Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : HELP! У меня вопрос!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




HELP! У меня вопрос!

ПользовательСообщение

8:42
2 Июль 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

1

На сайте сплошь просветлённые и возвышенные личности. Но достаточно посмотреть раздел профессии, чтобы понять, мы и в миру кое-кто специалисты.

Так что задавайте вопросы о ваших проблемах в обычной жизни, и совместными усилиями все их решат.

Чтобы, так сказать, размочить счёт.

У меня электросчётчик много накручивает. Почему?

ответ. Все причины сводятся к одному - воровству соседей. Можно заменить счётчик, обгоревшие провода, контакты, но пройдёт полгода-год, и история повторится. Всё зависит от конкретного способа воровства - каждый способ оставляет свои последствия, а в итоге вы платите больше.


У меня кран, когда открываешь, начинает греметь, вибрировать и плеваться водой. Почему?

ответ. Износ прокладки крана. Когда она чуток стачивается, легко может войти в резонанс. Сточится ещё - и эффект пройдёт. Но, как правило, её просто меняют. Если вам повезло жить в таком месте - прокладки придётся менять часто.


У нас астрономические счета за тепло. Можно как-то снизить?

На 30% - легко. На 50% - потребуется 10000 руб на подъезд 9 - этажного дома. Теплосчётчик умножает объём проходящей через него воды на температуру. Разумеется, уже госстандартом установлена неправильная формула в программе. В результате у двух соседних подъездов счета могут отличаться в два раза.

8:54
2 Июль 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

2

у нас повышают тариф на проезд в трамвае. Что делать?

8:58
2 Июль 2012


molodec

Старожил

сообщений 2457

3

А у меня поставлены деревяные стеклопакеты и при ветре зимой в квартире холодно, а если дождь то окна “протекают” . Уплотнять пробывал- не помагает.

9:02
2 Июль 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

4

Лена.

Тарифы повышают вследствие требований МВФ по всем странам СССР. В России это называют плановым, в Белоруссии - вынужденным, но смысл не меняется. Единственный выход - отказаться от кредитов МВФ и вступления в ВТО.

К сожалению, мы тут в положении муравьёв, поливаемых горячеё струёй.

9:08
2 Июль 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

5

Молодец.

маловато информации. Например, полагаю, что у тебя ёлка  -для неё вообще характерно и пена, и протечки. Тогда надо менять уличные штапики - так, чтобы они отводили воду и она не затекала по подоконнику. Если же течёт из-под стёкол - временно помогает скотч, но надо планировать замену замазки - а это сразу замена штапиков, а если сгнила рама - то и всего окна. а если сгнила коробка - то всех откосов. В лучшем случае  -  просто шлифануть стекло, раму, штапики, замазать и поставить обратно. Но сейчас надо осторожней быть с замазкой - выдерживать режим сушки, иначе история повторится.

9:28
2 Июль 2012


molodec

Старожил

сообщений 2457

6

Ок. Подумаю Спасибо.

9:40
2 Июль 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

7

Вот ещё случай был. Принтер стал выдавать сплошь чёрные листы. Ну или с широкой полосой.

Причина. Солнце нагрело - светило от окна. Барабан перегрелся, и пока не остыл, выжигал тонер.

10:41
2 Июль 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

8

шо делать если чешется зуб ?

10:55
2 Июль 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

9

Собственно, я не стоматолог. Поэтому из личного опыта. Я жевал еловые веточки.

11:32
2 Июль 2012


mikes357

Участник

сообщений 139

10

molodec, Вам придется поотковыривать вдоль рам и под подоконником, ежели меняли и его. При установке просто была допущена халтура, мне вот пришлось в пару окон “добавлять” по паре баллонов пены…. Не дует только с одного. А вообще-то, если вариант евроокон - то там есть такие поворотные эксцентрики - регулировка -зима-межсезонье-лето-, регулируется плотность прилегания рамы к уплотнителю. Раза три в год регулируете

11:33
2 Июль 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

11

на бензопиле хускварна -142, цепь не переставая вращается на холостом ходу. то есть- всё время.

раньше такого не было. может подтянуть или оттянуть чего?


11:40
2 Июль 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

12

Антискептик.
У меня был спецфильм хускварновский. Там говорилось, что это стопор полетел и его, разумеется, надо менять. По мне так просто почистить нужно.
Но абсолютно точно не скажу - не пользовался.

13:03
2 Июль 2012


Lizetta

Постоялец

сообщений 693

13

molodec ,neft а селиконовый герметик для окон не подойдёт? промазать стекло и сверху штапики…

Рекомендовано к прочтению

13:06
2 Июль 2012


mikes357

Участник

сообщений 139

14

Подойти-то может, тама на ём должно быть написано, для чего он конкретно. Но - сначала разобрать окно придёца, чтобы под стекло попал герметик. Это для простых, не стеклопакетов

13:17
2 Июль 2012


Lizetta

Постоялец

сообщений 693

15

Antiskeptik мне тут подсказывают, что это может быть - высокие обороты холостого хода..регулируются одним из двух винтиков..(один для смеси, кажется)справа. если да, то страшного ничего нет, но будет перегрев и болшой расход бензина…так же не исключена проблема со стропором.

Ответ в тему: HELP! У меня вопрос!

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
38 + 33       (обязательно)

Ваш ответ: