Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Гражданам России

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Гражданам России

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:32
20 Февраль 2012


myrzade

Участник

сообщений 235

46

Фурсенко попрощался с коллегами

Министр образования Андрей Фурсенко, судя по всему, готовится покинуть свой пост. 18 февраля он попрощался с коллегами по ведомству и подвел итоги своей деятельности на посту министра, который занимал восемь лет, сообщает «Коммерсантъ». Фурсенко назвал в качестве своего главного успеха введение ЕГЭ, который, по его словам, общество наконец-то приняло, а среди неудач — недостаточную эффективность отечественной науки. В качестве будущих задач он выдвинул на первый план введение ЕГЭ для выпускников вузов.

«Сегодня я вижу в зале тех, с кем мы начинали восемь лет назад. Я хочу поблагодарить вас всех. Уже 7 мая будет сформировано новое правительство. Оно будет развивать заданные нами направления. Это новый четырехлетний, может быть, даже шестилетний этап в образовании», — заявил Фурсенко на заседании итоговой коллегии Минобрнауки за 2011 год. Своим главным достижением за время деятельности на посту министра образования и науки с 2004 года Фурсенко назвал введение ЕГЭ. Общество, по его мнению, согласно с необходимостью единого госэкзамена, так как споры сейчас идут не о том, нужен ли этот экзамен или нет, а о том, как сделать его лучше. По его мнению, критика направлена на ЕГЭ в его первоначальной форме, когда он только начал вводиться в российских школах. А сейчас, по словам Фурсенко, экзамен стал более творческим, и его уже нельзя назвать «угадайкой». «Мы шаг за шагом отказываемся от тестов», — добавил министр. Свои неудачи Фурсенко видит в области науки. «Хотелось бы, чтобы научные организации уделяли больше внимания эффективности своей работы», — сказал политик. Он добавил, что не смог добиться «опережающей» финансовой поддержки научных фондов. Фурсенко надеется, что в будущем эти проблемы будут решены.

Однако главная задача, которой Минобразования должно будет себя посвятить в ближайшие годы, это введение ЕГЭ для выпускников вузов вместо «госов». Знания студентов, по словам министра, должны проверять не их преподаватели, а независимые эксперты, в том числе потенциальные работодатели. Такую проверку, которая будет включать письменные экзамены, могут проходить как будущие бакалавры, так и студенты второго курса. Экспериментальное введение ЕГЭ для студентов начнется через два-три года, а обязательным госэкзамен станет через шесть лет. Однако, судя по всему, проведением новой непопулярной реформы будет заниматься уже преемник Фурсенко. Действующий министр образования, по данным ВЦИОМ на июнь прошлого года, — самый непопулярный член кабмина. Ранее Фурсенко говорил, что после выборов на посту не останется.

http://news.mail.ru/politics/8141382/?frommail=1

20:03
20 Февраль 2012


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

47

Расстрелять гада за развал российской системы образования. Ввёл болонскую систему на манер США… -попытка сделать из наших детей американоподобных дебилов, со знаниями в рамках “да, нет, затрудняюсь ответить”. А образование - самая важнейшая отрасль, т.к. она по-сути формирует будущее для всех отраслей, для общества вцелом.

И Едро спокойно, с одобрением это созерцает, и ВВП спокойно смотрит на этот беспредел… Ведь профессора, преподаватели, учителя, родители… ВСЕ высказались против… но нет, это же приказ Лондона… “наше” правительство ослушаться не может, надо отрабатывать барыши…

20:23
20 Февраль 2012


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

48

_Archangel_ пишет:

 но нет, это же приказ Лондона…


пруф-линк, пожалуйста, предоставьте, чтобы быть с Вами заодно..

21:31
20 Февраль 2012


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

49

Это моё ИМХО

21:39
20 Февраль 2012


myrzade

Участник

сообщений 235

50

Да на кол его посадить!

Как-то смотрела видео, где американцев спрашивали: Кто враг США? и просили показать на карте. Ответы разные (Ирак, Куба, КНДР, Россия и т.д.), но все показали на Австралию.

21:43
20 Февраль 2012


kilikiya

Завсегдатай

сообщений 939

51

myrzade пишет:

Да на кол его посадить!

Как-то смотрела видео, где американцев спрашивали: Кто враг США? и просили показать на карте. Ответы разные (Ирак, Куба, КНДР, Россия и т.д.), но все показали на Австралию.


Да  они  свою  страну  на  карте  показать  не  могут  а  тут  слышали  название  но  где  оно,  знать  не  знают.

23:31
20 Февраль 2012


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

52

_Archangel_ пишет:

Это моё ИМХО


На ''хрен оспоришь'' не тянет.

1:29
21 Февраль 2012


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

53

Red Beast пишет:


На ''хрен оспоришь'' не тянет.


Кухонные беседы, не более..причем уже под столом. Вам,Данил, на заметку, когда в след. раз влезете в дискусс по Ульяновску, небольшая подсказка с авторитетного для некоторых тут источника http://shturmnovosti.com/view.php?id=33799, в частности (далее цитирую) :

“Поклонка – те, кто «боятся перемен», «развала», «ослабления пред лицом НАТО», для кого страшилка развала ужаснее настоящего развала и «угроза НАТы» весомее того, что НАТО-то уже здесь… Физически, «по-тихушному» – например в Ульяновске (а с другой стороны трусливое НАТО – это всего 22 дивизии, это сообщество индивидуалов, которое по Европе еле наскребло за год по крохам бригадку в Афганистан… Россия им не по зубам, это их страшный сон, конец).”

 Так что можете смело аппелировать, что НАТО как такового бояться вообще нефуй !

2:07
21 Февраль 2012


maxwell911

Участник

сообщений 145

54

Фурсенко попрощался с коллегами Ранее Фурсенко говорил, что после выборов на посту не останется.

Помнится и Сурков подобное заявлял…

http://www.youtube.com/watch?v=amwDCh4AF84

10:21
21 Февраль 2012


pipan

Участник

сообщений 288

55

 Но я не могу понять, почему любые реформы в области образования не привествуются, если они не удовлетворяют совкам? Люди то изменяются, менталитет меняется, все меняется - вот я сам вижу что постепенно доходит до того, что “хочешь учиться - учись как хочешь ,все что заработаешь - то твое”, библятеки то не закрыты, а грамотный человек он и вделе себя опрпавдает просто, а не на бумаге и не на экзамене. Я когда училсся - я вообще двоичником был - я учобу в гробу видал в белых тапках, но это никак мне не мешает заниматься ремонтом РЭА и вообще иметь достаточно понятий и знаний, чтобы не потеряться во времени и прострастве.  Собственно говоря - нафига вообще нужен государственный стандарт ,если все равно по жизни чел получит столько, сколько сам заработает, на сколько соображает, а не по среднему баллу полученному на экзамене?

10:37
21 Февраль 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

56

pipan пишет:

 Но я не могу понять, почему любые реформы в области образования не привествуются, если они не удовлетворяют совкам? Люди то изменяются, менталитет меняется, все меняется - вот я сам вижу что постепенно доходит до того, что “хочешь учиться - учись как хочешь ,все что заработаешь - то твое”, библятеки то не закрыты, а грамотный человек он и вделе себя опрпавдает просто, а не на бумаге и не на экзамене. Я когда училсся - я вообще двоичником был - я учобу в гробу видал в белых тапках, но это никак мне не мешает заниматься ремонтом РЭА и вообще иметь достаточно понятий и знаний, чтобы не потеряться во времени и прострастве.  Собственно говоря - нафига вообще нужен государственный стандарт ,если все равно по жизни чел получит столько, сколько сам заработает, на сколько соображает, а не по среднему баллу полученному на экзамене?


Китийская пословица: “Умный всегда поймёт глупого, потому что сам когда-то был таким, а глупый никогда не поймёт умного, потому что он никогда таким не был”.
Поэтому объяснять необразованному или малообразованному человеку важность образования бесполезно. То, что сейчас всеми способами пытаются снизить образовательный уровень населения, в том числе и при помощи различных нововведения якобы Фурсенко (на самом деле он - всего лишь марионетка и сам ничего не решает), означает, что кому-то это очень выгодно. Малообразованными людьми легче манипулировать, легче их обманывать. Ну если Вы сами этого хотите, то кто же Вам помешает-то? Системе нужны полуграмотные работяги, которые искренне считают, что они “сами” достаточно зарабатывают (а на самом деле они зарабатывают ровно столько, столько им позволяется), и которые не знают и никогда не узнают (именно в силу своей необразованности), насколько хреново они живут.А может, это и к лучшему?

11:01
21 Февраль 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

57

Alogizma совершенно верно, кроме того невежественному человеку очень легко вложить в голову какую либо идею, которую он будет искренне считать своей и защищать её в ущерб собственному здоровью и окружающему миру. Человеки управляются идеями, изобретёнными для них некой группой правящих элит, при чём таких, чтобы человек всегда оставался духовным или материальным рабом.  Тьма действует через невежество.

знания порождают любовь, а любовь - знания.  Когда знания и любовь захватывают людей, тогда наступает скачок в развитии цивилизации: всех и каждого.

11:11
21 Февраль 2012


pipan

Участник

сообщений 288

58

моя падать под стул и плакать 

Рекомендовано к прочтению

12:29
21 Февраль 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

59

кстати, поэтому и идёт борьба за информационное пространство, существует пропаганда, пиар, реклама и т.п., бесконечное вдалбливание людям в мозг одного и того же, когда создаётся информационное поле определённой направленности, когда неосознаному человеческому бессознательному закладываются код программы, называемые эгрогарами,вырваться из которых порой очень трудно. Различные зависимости, от котрых человек не может избавиться всю жизнь и умирает от их следствий, политические пристрастия, основанные на корысти и т.д. и т.п.

12:53
21 Февраль 2012


pipan

Участник

сообщений 288

60

…называемые эгрогарами…

эгрОгар?  


На самом деле вот то что вы написали - вы правильно написали, но это будет все таки ограниченный взгляд. Взгляд на жизнь из информационного мира. Поэтому конечно - вами в первую очередь манипулируют, даже при том, что вы прекрасно знаете о манипуляциях. Перед теми людьми, которые не увязли в информационном мире - такие проблемы не стоят просто.


А другое дело - для того и ввинчена человеку голова в тело, чтобы умел получать опыт соображать и вырабатывать защитные реакции против любой формы воздействия. Иммунитет, одним словом. Тут не интеллект задействуется, и не ученость, а нечто вроде чуткости и интуиции, что в конечном счете все равно зависит от человека, от его личностных качеств, от его степени заинтересованности в собственной жизни.