Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Гражданам России

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Гражданам России

Тема закрыта
ПользовательСообщение

1:04
5 Март 2012


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

271

К слову “евроньюс” исступлённо крутит кадры где Путин на стадионе выступал. )) Типа смотри “европейский гражданин”. ОН ВЕРНУЛСЯ. Бойся!

1:25
5 Март 2012


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

272

or-russ пишет:


А чем вы отличаетесь от меня? Я - такая же гражданка РФ.

И если выборы президента - шоу,то что делать?

Вот тем и отличаюсь, что для вас - шоу, а для нас (меня и таких, как я ) - ВЫБОРЫ

Честные, и абсолютно, прозрачные … на моем участке для голосования


Ну что выбрали - то и выбрали…….чего теперь кулаками махать?

Радуйтесь…..

http://www.youtube.com/watch?v=OdzDbqM43mc&fea...!



2:10
5 Март 2012


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

273

Afftar пишет:

К слову “евроньюс” исступлённо крутит кадры где Путин на стадионе выступал. )) Типа смотри “европейский гражданин”. ОН ВЕРНУЛСЯ. Бойся!


да он никуда не уходил.

Вот что самое смешное во всей той ситуации…..

Потому и выборы - шоу…. а мы все - статисты.

9:15
5 Март 2012


myrzade

Участник

сообщений 235

274

Afftar, у меня к вам вопрос. Вы из Киргизии, если я правильно поняла, тут недавно ваш президент выдвинул притензии к России по поводу неплатежа. Я смотрела программу в которой выступал лидер одной из оппозиционной партии Киргизии и сказал, что “ваш” (может не ваш)) президент довольно приспособленческая личность. Хорошо “дружил” (и носил тапки) со всеми бывшими президентами Киргизии. А теперь вопрос: это правда,  что он простой конъюктурщик и поэтому хочет продать китайцам ж/д вместе с залежами золота под ней?

У нас вчера на избирательном участке комедия была. Сколько помню проходили выборы в том числе и когда сама не голосовала кабинки стояли всегда в одном месте и по дороге на выход стояли урны. Вчера из-за веб-трансляции все переделали. Но сапоги-то дорогу знают. И только слышалось: “Мужчина вы куда?”, “Женщина вы куда?”. А наблюдатели то ждут везде подвоха и сидят бедные как на иголках с вымучеными лицами и с надеждой, что это когда-нибудь закончится. Вот и иди после этого в наблюдатели

9:23
5 Март 2012


myrzade

Участник

сообщений 235

275

Прохоров вдвое обошел Путина на избирательном участке в Лондоне

По результатам голосования в посольстве России в Великобритании, кандидат-самовыдвиженец набрал 57,52% голосов. У Владимира Путина чуть менее 23%. На третьем месте Геннадий Зюганов, у него около 10% голосов. Сергей Миронов на четвёртом месте, Владимир Жириновский на пятом. На участке в посольстве голосовали около четырёх тысяч граждан России.

Ранее в диппредставительстве заявляли, что на воскресных выборах отмечалась высокая явка — примерно в два раза выше, чем на парламентском голосовании в декабре. В посольстве подчеркнули, что было напечатано три тысячи бюллетеней, однако из-за высокой явки их не хватило. Было принято решение дополнительно изготовить тысячу бюллетеней.

http://rusnovosti.ru/news/190952/

Свои своих выбирают))))

9:33
5 Март 2012


VladiK

Старожил

сообщений 3160

276

Выборы на «карусели»
Наш корреспондент весь день наблюдал за тем, как один и тот же человек может проголосовать за Путина четыре раза

- Завтра в 9:50 встречаемся в центре зала в Митино, не забудь паспорт и открепительное, - предупредил меня Никита вечером 3-го. - Хорошо, а надолго это? - Не знаю, смотря сколько раз будем голосовать: может два, может четыре, поэтому рассчитывай на весь день, можешь взять с собой что-нибудь перекусить.
 

Точно такую же информацию ему сообщил Игорь. Это парень, который за три недели до выборов обзванивал своих знакомых, предлагая проголосовать за 3000 рублей за Владимира Путина. Схема проста: берешь открепительное, паспорт, приезжаешь в назначенное время в назначенное место. Дальнейший инструктаж получаешь там.

Как сделать так, чтобы твоя фамилия оказалась в списке «голосующий» за 3000? В моем случае Игорь, знает моего хорошего друга Никиту, и знает одного из организаторов «аттракциона щедрости». Ты сообщаешь свою фамилию и имя, он набирает людей и отправляет список организатору. Совершенно постороннему человеку принять участия не предлагают, только через знакомых.

К 10-ти часам утра 4 марта у торгового центра «Митино» рядом с метро уже собралось много молодых людей. 5 человек были на машинах.

- Если у тебя есть машина, можешь на 1000 рублей больше получить. Нужно будет развозить ребят по участкам. Но не только своих, незнакомых тоже, - предложил Игорь за три дня до выборов.

Почти все друг друга знают. Поэтому общаются на отдаленные темы, выборы почти не обсуждают. Среди примерно 25 человек, находящихся в моем поле зрения, 5 девушек.

- Привет, ну что, где Игорек? - поинтересовались у Никиты ребята, когда мы подошли.

- Да я и сам не знаю, видел только что Мишу, значит, он тоже где-то здесь. Они вместе должны были приехать.

- Это все люди? – я попытался сделать расчет поточнее.

- Скорей всего нет, часть может подъехать уже к участкам, таких, как мы, может быть, будет человек 50. Точно больше, чем ты сейчас видишь, - предположил Никита.

Если присмотреться, можно и заметить много молодых людей, слоняющихся в ожидании чего-то.

- Что-то нас уже здесь толпа собирается, - заметил один из участников. Может, разойтись пока? – впервые за полчаса я услышал фразу, хоть как-то касающуюся происходящего.

- Да, можно, пойдемте пока что ли позавтракаем в Маке.

Народ разошелся. Кто-то пошел в МакДональдс подкрепиться и посидеть в интернете, кто-то в торговый центр. Ребята вышли из магазина с тремя литрами пива. Время, когда должны были поехать в какое-то другое место, постоянно переносилось. Сначала сказали ждать полчаса, через полчаса еще минут 20-30. В 11:15 мы все еще никуда не сдвинулись. И сколько еще ждать не знает даже Игорь. Он спокойно сидит с друзьями, обсуждает машины. Выборы? Нет, о них разговоры почти не ведут.

Примерно в 11:30 появились адреса с избирательными участками, куда нужно ехать голосовать. Одним из организаторов «карусели» выступал родственник Игоря, ему нужно было набрать определенное количество человек, а парень ему в этом помогал. Предложил всем друзьям, те, в свою очередь, подключили своих знакомых.

- У нас 18 февраля было собрание, где говорили о порядке прохождения избирательных участков. Нас было человек 10 – это «бригадиры» групп. А мы, в свою очередь, должны вам это же объяснить. Проводил его мужчина, один из главных организаторов. Он не представлялся, кто его направил тоже не разглашал. Сказал, что в стране напряженная политическая ситуация, и мы должны поддержать правящую партию и Владимира Путина.

- Каждому участнику выдадут наклейку с изображением герба района, ее нужно будет наклеить на обложку паспорта. Приходите на участок, подходите к секретарю под определенным адресом, отдаете ему паспорт. Главное вести себя естественно, не трястись, не волноваться. Все. Он выдает вам бланки, вы делаете правильный выбор – за Путина, - такой краткий инструктаж я услышал от Никиты.

Отдавать открепительное можно только в крайнем случае, если заметил кто-то из наблюдателей или в случае какой-то другой конфликтной ситуации. Если все-таки спросили, нужно сделать невинный вид, сказать, что случайно забыл отдать.

Сегодня все именно так и было. Ребята разбились по группам: 5-6 человек на машину. Водителям дали листок с номерами избирательных участков, адресами, по которым участники «проживают» и фамилией депутата муниципального собрания района Митино. То есть, голосовать нужно было не только за Путина, но и за «проплаченного» депутата.

В 11:50 группа ребят выехали на первый участник. В основном группы больше не пересекались. Участки у всех были одинаковые, но приезжали туда в разное время.

В 13:20 я с пятью ребятами приехал на участок. Пошли голосовать с Никитой. Он подошел к столику с указанным адресом, женщина посмотрела его паспорт, попросила расписаться под чужой фамилией, дала бланки. Про открепительное даже не спрашивала. (есть видео). После того, как Никита проголосовал, мы спустились вниз, спокойно пошли в столовую пить чай. Через пару минут к нам подошел еще один участник Женя.

- О, и вы здесь? Как дела? Ну что, проголосовали? – он сделал вид, что удивился, увидев нас.

- Да, мы уже. Сейчас домой пойдем, может, в кино вечером?

В 14:05 мы приехали на второй по счету участок.

После каждого участка Никита звонил Игорю и предупреждал: «Ну мы все, куда дальше?». Нам говорили следующий адрес.

На третий участок мы приехали в 15:00. По стандартной схеме зашли с Никитой в школу. Вели себя непринужденно. Не шли сразу голосовать: сначала смотрели, что продают, стенды с расписанием, делали вид, что что-то читаем. Так и в этот раз: решили перед голосованием сходить в туалет. У стойки охраны стояли шесть сотрудников полиции и громко что-то обсуждали, смеялись. Я перепутал туалет, один из сотрудников громко рассмеялся: «Это женский!».

- А где мужской?

- А там, под лестницей! – пошутил веселый дядя полицейский.

Ни за каким порядком в то время, когда мы пришли на участок сотрудники полиции не следили. Они очень уютно устроились у входа и весело проводили время.

За столиком сидели двое наблюдателей, но никакого подозрения мы у них не вызвали. Только в этот раз Никита перепутал женщину, к которой нужно было подойти. Но она не растерялась, указала ему на соседний столик:

- А где у вас открепительное? – спросила она.

- Ой, да где-то здесь должно быть, в обложке, - с полной уверенностью ответил парень.

- Ну, вам за соседний столик нужно.

Пересев за соседний стол, удостоверение Никита не доставал. Сказал, что забыл его в сумке. Секретарь полностью переписала его паспортные данные, вписав их в список, голосующих по открепительным.

Когда мы выходили из участка, полицейские продолжали дружно обсуждать что-то. Через 10 минут позвонил Игорь:

- Вы уже голосовали на участке N?

- Нет, только я один успел, - объяснил Никита.

- Все, не идите туда больше, сваливайте, там открепительные отбирают.

Мы сели в машину и поехали обратно к МакДональдсу. Решили, что пора и пообедать. По дороге активно обсуждали «наш выбор».

- А что нам за это будет? – все-таки задумывались ребята.

- В тюрьму сядешь.

- Нет, ну не в тюрьму, но условный срок могут дать. Ты все-таки закон нарушаешь.

Подъехав снова к торговому центру, откуда все и начиналось, ребята уже не хотели никуда ходить. Мы попробовали поискать адрес еще одного участка, но найти не смогли. Оставалось ждать, когда заплатят деньги. Все снова занялись своими делами.

- Вы открепительные отдали? – спросил нас один из организаторов.

- Нет, у нас все еще остались.

- А у нас на первом участке забрали. Видимо баба на жопу села, испугалась. Потом все говорят, что нормально проходили этот участок, никто открепительное не забирал.

- Ну, может, вы к другому секретарю подошли?

- Да хрен их знает, может. Нам же лучше. Мы один раз проголосовали, а потом только возили всех.

Часть набранных Игорем людей голосовала один раз, кто-то не голосовал вообще. Но так случилось в моей группе. За другими наблюдать я не мог. По идее, мы должны были проголосовать хотя бы на 6 участках. И наши 30 голосов превратилось бы в 180. В 19:15 ребята, которые не отдали открепительные, пошли на ближайшие участки голосовать уже «честно», отдавая удостоверение.

- На нас так наблюдатель от КПРФ пялился! Как будто через рентген на нас смотрел, - рассказывает Женя, - подошел такой суровый, начал сверять тщательно данные. А у нас открепительные-то настоящие!

Про организаторов известно только то, что они состоят в штабе «Единой России», работают в районе Митино. Поэтому наша «карусель» каталась именно здесь. В 20:00 участникам оставалось лишь ждать обещанных денег. День «честных» выборов закончился, «карусель» остановилась.

PS. Мы располагаем видеозаписями происходившего, а так же номерами участков, которые принимали “карусельщиков”.

 http://rusrep.ru/article/2012/03/05/karuseli

10:25
5 Март 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

277

Я вчера стойко,до 8-ми утра, выдержала дебаты на Мосфильме с Соловьёвым.Смотрела по ТВ.

Во-первых поразили слова: нацики,движуха,месседж.Это ещё не все, я просто после этих не могла ещё долго прийти в себя.Я понимаю ещё когда их используют дети,но люди с высшим(и порой не одним) образованием…….Это конец образованию и деградация уже в слоях интеллегенции.

Во-вторых,выступление Путина на Манежной и его “слеза” радости…….ассоциации,прямо таки не сходные с представлением о “настоящем” мужчине,совсем наоборот. По крайней мере я теперь понимаю что тандем - это по Нострадамусу: две Дамы.

В-третьих, из всех высказываний на протяжении нескольких часов понравилось и запало в душу лишь одно высказывание Шеремета в конце программы о будущем.

Вывод неутешительный. Есть ещё кое-что, да и много чего, что вчера ввело в

10:33
5 Март 2012


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

278

“Свои своих выбирают))))”
myrzade, полностью согласна!

10:35
5 Март 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

279

Вывод неутешительный. Есть ещё кое-что, да и много чего, что вчера ввело в 

10:42
5 Март 2012


kilikiya

Завсегдатай

сообщений 939

280

А  я  до  двух  ночи  смотрела на  ОРТ,  там  Гордон,  Леонтьев и  т. д. Интересно  какой  то  журналист  Рыжков  говорил…

10:50
5 Март 2012


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

281

VladiK,  да Путин победил с бешеным отрывом…Это чтоб такое организовать по России, надо сотни миллионов потратить…То, что вы описали, может кто-то больной на голову и организовал, а могло быть и организованной провокацией…И думаете кандитдаты типа Прохорова такого не делают? Я разговаривала на работе и со знакомыми: За кого будете голосовать?  Ответы: За Путина. Да больше и не за кого. Но я разговаривала только с нормальными людьми…

10:59
5 Март 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

282

VladiK,  да Путин победил с бешеным отрывом….

Но я разговаривала только с нормальными людьми…

А за Путина и голосовали НОРМАЛЬНЫЕ люди

И их оказалось не так уж и мало…по крайней мере, много больше, чем хотелось бы некоторым

11:03
5 Март 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

283

Хельга, а “ненормальные” люди остались в этот день дома, с семьями.Шашлыки жарили,пиво попивали и наблюдали.Этакие(как вчера прозвучало) пассивные голосовальщики. И тем не менее эту пассивность уже приписали к победе Путина.Так что получается что не 60% он набрал,а (исключая вообще любую логику и математику) - 80-85.

С “прискорбием” сообщаю что я отношусь к этой категории,но абсолютно не согласна с интерпретацией.

 Другие “ненормальные” проголосовали за себя.Зато все “нормальные” проголосовали за Путина И в чём выражается нормальность или ненормальность некоторых индивидов?

Рекомендовано к прочтению

11:07
5 Март 2012


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

284

Опять идолопоклонство на Руси выиграло. Большинство голосовало за идола,за образ,созданный СМИ. Другие голосовали против.

Но похоже никто не голосовал за законность и порядок.

Данное шоу исключительно Российского производства.

11:11
5 Март 2012


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

285

Alexandra, переливать из пустого в порожнее и умничать мне неинтересно. Каждый делает свой выбор или не делает его…Я давно уже общаюсь с теми с кем мне нормально и приятно общаться. Ну и соответственно, спрашивала таких людей…Я высказала свою точку зрения, у вас может быть другая…