Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Откуда берется Зло мира?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Откуда берется Зло мира?

ПользовательСообщение

14:04
22 Ноябрь 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

1

Предлагаю обсудить вечную тему Добра и Зла.

Вот смотрите. Стало уже привычным говорить, что материальный мир – это дуальный мир, то есть в нем есть и Добро и Зло. Таким он создан целенаправленно, чтобы новоявленные Души смогли глубже прочувствовать разницу между Добром и Злом, запомнить ее и уже никогда не путать одно с другим. Значит ли это, что источник Добра и Зла заложен в основу материального мира?

Многие думают, что Зло начинает проявляться с появлением более высоких форм сознания: животных и людей. Ведь именно с появлением животных на земле появляются первые хищники, питающиеся плотью других животных, и вступает в силу Закон выживания сильнейших. Давайте представим, что в материальном мире сохранились лишь три формы жизни: минералы, растения и насекомые с различными микроорганизмами, необходимыми для круговорота веществ. Самое интересное, что такой период существовал в истории развития Земли. Вот как он описан в книге Дзиан «Тайной Доктрины» Е.Блаватской том 2:

Станца II.

5. Колесо вращалось еще триста миллионов лет. Оно построило Рупа (формы); мягкие Камни, которые затвердели; твердые Растения, которые стали мягкими. Видимое из невидимого, Насекомые и малые Жизни.

На этом эволюция не закончилась, и растения стали само развиваться в животных. Растения способны к фотосинтезу и питанию от воды и микроэлементов Земли. Животным необходима другая пища – растения и другие животные. Если эволюция происходила плавно, значит, появились растения, поедающие другие растения, и растения, поедающие насекомых (типа современной росянки). Из первых развились травоядные животные, из вторых – хищники. Похоже, что начало периода появления животных было относительно спокойным в истории Земли, зато его продолжение обернулось катастрофой.

 Эволюция форм продолжалась. Спустя определенный период времени животные начали принимать человеческие формы. Внешне они выглядели наполовину людьми – наполовину животными. Их тела создавала сама Земля без участия Богов и Учителей. В тот период Души не одухотворялись частицей Духа Святого. Эти существа были чудовищами, как внешне, так и с духовной точки зрения. В книге Дзиан «Тайной Доктрины» том 2 Е.Блаватской они описаны так:

Станца II.

5. …Она не призывала Сынов Неба она не хотела призвать Сынов Мудрости. Она создала из Утробы своей. Она развила Водных-Людей, ужасных и злобных.

6. Водных-Людей, страшных и злобных, создала она сама (Земля) из останков других. Из отбросов, из ила своего Первого (минералов), Второго (растений) и Третьего (животных) образовала она их. 17] 

Из-за большого количества злобы, излучаемой этими чудовищами, на Земле случился первый Конец Света через смену полюсов. В книге Дзиан «Тайной Доктрины» том 2 Е.Блаватской этот момент описывается так:

8. Пламена пришли. Огни и Искры. Огни Ночи и Огни Дня. Они высушили мутные, темные Воды. Своим жаром они утишили их. Лха Свыше и Лхамаин Снизу пришли. Они истребили Формы, двуликие и четвероликие. Они сразили Людей-Коз, и Людей с Песьими Головами, и Людей с рыбьими телами.

Обратите внимание, что на тот момент времени на Земле были Души, прошедшие эволюцию минерал-растение-животные и готовившиеся развиваться дальше. Людей привычной формы не было, а злоба в животных присутствовала и в таком количестве, что пришлось зачищать планету. Откуда она взялась?

Дело в том, что на начало Вселенной в материальном мире сначала рождаются Души людей, не успевших по разным причинам закончить свое развитие в другой вселенной. Это могут быть просто неторопливые Души, которым интересно изучить процессы уплотнения энергии в телах минералов, поэтому они будут раз за разом рождаться в разных видах благородных руд и драгоценных минералов. Драгоценные камни (тот же алмаз) формируются тысячами и миллионами лет. Душа будет жить в нем до полного разрушения камня. Многие Души проживают камнями по несколько вселенных. Только затем наступает очередь проживать жизни растением и животным. Причем, зависнуть можно и на этих этапах, если не будут усвоены положенные уроки и накоплено определенное количество Светлой энергии в Душе.

Другие души не успели закончить свое развитие в другой вселенной потому, что начали рождаться человеком ближе к концу существования вселенной.

Третья группа Душ – это те, кто изредка или часто зависал в Аду и по этой причине не успел прожить ПОДРЯД 12жизней человеком.

Таким образом, мы видим, что хоть вселенная и новая, но приходящие в нее Души уже имели опыт рождения человеком, а, значит, у них есть ПАМЯТЬ. Например, Души помнят, что для пропитания в прошлой вселенной их тела использовали плоть растений и животных. Знания Души интуитивно используют их Личности. У растений и животных тоже формируются Личности, как характер. Вот эти Личности и ведутся на соблазны материального мира, излучая и накапливая негатив. А так как животные не одухотворяются, то можно представить до какого уровня злобы дошли хищные полу животные – полу люди.

Вернемся к современности. Вы заметили, как поумнели и одновременно «очеловечились» животные? Особенно это касается домашних животных. Мой сосед в деревне держит в большом разнообразии домашнюю птицу. Рассказал он мне историю. Один из его петухов каким-то образом «перешел дорогу» индюку. Индюк затаил обиду и стал выжидать момент. Однажды утром выходит сосед птицу покормить и видит такую картину: над поверженным петухом стоит с кровавой мордой (иначе не скажешь) индюк и издает клич победы. Сосед посчитал, что мстителю не место в его стаде и в тот же день зарезал индюка.

Животные живут инстинктами и убивают других животных лишь в определенных случаях, в основном для пропитания. В этой истории налицо два характера: глупый воинственный петух и мстительный индюк. Я спросила у Знающих, почему произошло убийство из мести среди птиц. Мне ответили, что в обеих птицах были Души, раньше рождавшиеся людьми. Обе птицы повели себя так, как вели себя, будучи людьми.

Мир животных сейчас наводнен не новоявленными Душами, идущими вверх в своем развитии, а Душами людей, чьи энергии истощили их Личности при жизни в теле человека. Таких животных сейчас ОЧЕНЬ много среди домашних животных. Новоявленные Души в основном сейчас рождаются среди диких животных, так как они еще боятся человека. Хотя, если человек при жизни был «волком», то и родится волком с соответствующим характером. Такие волки сущее наказание для сельских жителей: они почти не боятся людей, режут и таскают домашний скот, хитры в уловках и ведут себя так, как в принципе дикие животные вести себя не должны.

Из всего выше сказанного видно, что Зло находится не на земле, а в самих людях. Зерно Зла, так же как зачаток Добра, изначально находится в каждом из нас. Но, прорастать и давать плоды будет только то зерно, которое человек будет удобрять: к чему он будет стремиться; по каким законам предпочтет жить на земле; что он будет излучать из себя, и что его будет окружать. И если стремления Личности велики, то Душа никак не сможет повлиять на решения Личности - та ее просто не услышит. Таким образом, источник Зла в мире, как и источник Добра, хранится именно в человеке, и от человека будет зависеть, каким будет мир, в котором он живет.

А Вы как думаете: «Откуда берется Зло мира?»

14:20
22 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

2

LOTOS пишет:

А Вы как думаете: «Откуда берется Зло мира?»


Из “Личности”. 

14:21
22 Ноябрь 2011


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

3

А Вы как думаете: «Откуда берется Зло мира?»

Нет зла. Не на Земле ни в людях.

Есть временное непонимание.

Не родилось на Земле пока понятие, что взаимопонимание в действии = любовь самое важное что есть.

14:35
22 Ноябрь 2011


maksi

Постоялец

сообщений 587

4

LOTOS пишет:

 Таким он создан целенаправленно, чтобы новоявленные Души смогли глубже прочувствовать разницу между Добром и Злом


Не разницу должны почувствовать , а наоборот принять и то и другое .

14:51
22 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

5

Prostoj пишет:

Не родилось на Земле пока понятие, что


всё в мире совершенно так, как есть. 

14:59
22 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

6

“Лишь только в Поднебесной узнали,
что красивое — красиво,
тотчас появилось и уродство.
Как только все узнали, что добро — это добро,
тотчас появилось и зло.
Ибо наличие и отсутствие порождают друг друга;
Сложное и простое создают друг друга.
Длинное и короткое поверяют друг друга.
Высокое и низкое тянутся друг к другу.
Голоса и звуки приходят в гармонию друг с другом.
До и после следуют друг за другом.
Поэтому мудрец действует недеянием
и учит молчанием.
Мириады созданий возникают из этого, а он не правит ими.
Он порождает их и не обладает ими:
действует, не имея воздаяния;
достигая совершенства, не считает это успехом:
в силу того, что он никогда не стремится к успеху,
тот никогда не покидает его.” (Лао Цзы)

15:02
22 Ноябрь 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

7

Svetlena

А Вы как думаете: «Откуда берется Зло мира?»

Из “Личности”.

Согласна.

всё в мире совершенно так, как есть.

Мир был создан совершенным, но сейчас равновесие нарушено. То, что мы видим вокруг назвать совершенным - язык не поворачивается.


15:08
22 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

8

LOTOS пишет:

Мир был создан совершенным, но сейчас равновесие нарушено. То, что мы видим вокруг назвать совершенным - язык не поворачивается.


Мы это видим, или это нам снится?… 

15:08
22 Ноябрь 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

9

Prostoj

Нет зла. Не на Земле ни в людях.

Есть временное непонимание.

Тогда почему так черна Земля на энергетическом плане? Почему Ад переполнен?

Зло - это вполне ощущаемая энергия разрушения: ревность, зависть, гнев и т.д.


15:14
22 Ноябрь 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

10

“Нет зла, не на Земле ни в людях.

Есть временное непонимание.”

Ну да, когда тебя насилуют, грабят, убивают -  это всего лишь тебя “временно” не понимают

Как убьют совсем, тогда и поймут

15:17
22 Ноябрь 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

11

maksi

LOTOS пишет:

Таким он создан целенаправленно, чтобы новоявленные Души смогли глубже прочувствовать разницу между Добром и Злом

Не разницу должны почувствовать , а наоборот принять и то и другое .

Я не уверена, что правильно Вас поняла. Вы предлагаете человеку намеренно впустить в себя Зло? Зачем?

Намеренно впускают в себя Зло, как отрицательные энергии, Архангелы Тьмы, например, для работы с ними в Аду или во время зачистки планеты. Для человека, как личности, впускание Зла чревато полным уничтожением.


15:23
22 Ноябрь 2011


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

12

Тогда почему так черна Земля на энергетическом плане? Почему Ад переполнен?

Вы же понимаете закон равновесия. Равновесие есть всегда. И если где-то много кого-то - значит где-то есть такой же недостаток.

Чем больше перекос в этом - тем сильнее получается заряд при их соединении.

Этот заряд можно использовать, например, для быстрого получения качества из количества, можно пробить пространство матрицы. Из-за сильного проявления всех крайностей - решения, рождённые в этой среде будут наиболее устойчивые ко всем перекосам вселенной.

15:26
22 Ноябрь 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

13

Svetlena

Мир был создан совершенным, но сейчас равновесие нарушено. То, что мы видим вокруг назвать совершенным - язык не поворачивается.

Мы это видим, или это нам снится?…

Я думаю, что Вы не обратили должного внимания на первое предложение: “  Мир был создан совершенным, но сейчас равновесие нарушено”.

Сейчас все усилия Планетарной Иерархии как раз направлены на восстановление энергетического равновесия. Зла, как темной и черной энергии, в людях стало так много, что это нарушило первозданное совершенство.

Рекомендовано к прочтению

15:48
22 Ноябрь 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

14

Prostoj

Вы же понимаете закон равновесия. Равновесие есть всегда. И если где-то много кого-то - значит где-то есть такой же недостаток.

Если Ад переполнен, значит Рай почти пуст.

Если Земля черна от Зла, значит в Духовный мир поднимается мало Светлой энергии.

Если мир населяют Темные обесточенные Души, значит Черные получают праздничный паек.

Если мало Света, значит много Тьмы. Вы про это равновесие говорите?

Чем больше перекос в этом - тем сильнее получается заряд при их соединении.

Правильно, получаем Конец Света. А оно нам надо?

Этот заряд можно использовать, например, для быстрого получения качества из количества, можно пробить пространство матрицы. Из-за сильного проявления всех крайностей - решения, рождённые в этой среде будут наиболее устойчивые ко всем перекосам вселенной.

Не вполне поняла Вас. Вы говорите про опыт, который получат Души?

Учителя действительно учатся, проходя такие экстремальные ситуациии. Обычные Души - тоже, но при этом получают “долгоиграющую” карму.  


16:03
22 Ноябрь 2011


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

15

зла нету, как уже писали выше это лишь сравнения которые ставит не совершенный человеческий мозг, для более простого восприятия реальности, вешает эдакий ярлык на ту вещь которая вредит его личности или его физическому телу…

Ответ в тему: Откуда берется Зло мира?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
31 + 33       (обязательно)

Ваш ответ: