Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Откуда берется Зло мира?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Откуда берется Зло мира?

ПользовательСообщение

19:54
25 Ноябрь 2011


nikki

Старожил

сообщений 2549

196

Svetlena пишет:

LOTOS пишет:

Svetlena

Я делаю это специально для людей

Вы им вредите этим.

 Вы опять про СЕБЯ и от СЕБЯ говорите?

 На сайте детей нет. Каждый сам способен высказать свое мнение. Перестаньте домысливать за людей.


Почему нет? Есть. Judaskiss, например. 


а почему вам можно решать за “ребенка”?

он разумнее некоторых взрослых тут

и у него есть полное право слушать кого он хочет

20:27
25 Ноябрь 2011


pipan

Участник

сообщений 288

197

Может быть любой ребенок и “разумней”, но недостаточно адекватный нашей повседневной реальности. ПОэтому можно “решить” за ребенка, главное “решатель”сам был бы адекватным.

20:36
25 Ноябрь 2011


pipan

Участник

сообщений 288

198

LOTOS пишет:

Judaskiss

LOTOS, говорит про личность имея ввиду - сознание, осознанность, понимание мира…

 Правильно понимаете, только  у Svetlena для Личности лишь один синоним - Зло. Видно жизненный опыт такой. 


Не-а…. Ребята, сознание, осознанность, понимание мира - в нормальном виде это “мудрствование”. Это без пяти минут психоз. Вы укрепляете свой тональ, как не знаю что. Все то ,что вы понимаете за этими терминами - нет истины. НЕт истины в мудрствовании. Краешек истины можно найти в “ощущении”, “понимании” и “дейтсвии” одновременно, притом не задумываясь, отключив голову - начисто.

20:39
25 Ноябрь 2011


nikki

Старожил

сообщений 2549

199

pipan пишет:

Может быть любой ребенок и “разумней”, но недостаточно адекватный нашей повседневной реальности. ПОэтому можно “решить” за ребенка, главное “решатель”сам был бы адекватным.


нельзя

у каждого все индивидуально - и его выбор это его выбор

ему с ним жить - так почему он должен жить с чужим выбором


20:42
25 Ноябрь 2011


pipan

Участник

сообщений 288

200

Ну так я ж не зря упомянул про адекватность. Неадекватный скажет “сделай так, как я хочу - и все”. А адекватный начнет исследования - на что он способен, к чему больше всего душа лежит, способности и т.п. Ребенок не обладает способностью к реализации по большому счету - ну так родитель или решатель (Адекватный на то и есть) - чтоб дать удачное направление. А во многих случаях - НУЖНОЕ.

20:47
25 Ноябрь 2011


nikki

Старожил

сообщений 2549

201

нельзя быть немного беременным

когда начинается если выбор исчезает

считаете что он говорит с неадекватом - можете попробовать донести  до него свою точку зрения

а он ВЫБЕРЕТ кто для него адекват САМ


20:53
25 Ноябрь 2011


pipan

Участник

сообщений 288

202

Смотрите, только не ошибитесь. Большинство бежит быстрее к тому, кто в первую очередь удовлетворяет его самолюбие. В современном случае - к мамке.


А самолюбие - это самое хреновое качество, которое надо ИЗЖИВАТЬ! Из большинства людей самолюбие изживает сама жизнь - ну и человек прополаскивается, соответсвенно, через “ея величество ДЕРЬМО”. ТАм он и сгинет.


ТАк что лучше “сразу”, чем потом жалеть всю жизнь.

21:15
25 Ноябрь 2011


nikki

Старожил

сообщений 2549

203

А самолюбие - это самое хреновое качество, которое надо ИЗЖИВАТЬ! Из большинства людей самолюбие изживает сама жизнь - ну и человек прополаскивается, соответсвенно, через “ея величество ДЕРЬМО”. ТАм он и сгинет.

вы и без меня знаете что если изживет то только жизнь или желание человека

но желание - личный выбор и вы его не передадите человеку со своими запретами и решениями

так может пусть сам решает как Его должна учить Его жизнь

а вообще то тут тема о Зле))


21:18
25 Ноябрь 2011


pipan

Участник

сообщений 288

204

nikki пишет:


1           так может пусть сам решает как Его должна учить Его жизнь

2           о Зле)



1          ну так жизнь его и учит. Она нас всех учит. За временнное малодушие одних, и телячьи нежности других.

2          ДА - самолюбие это одно из центральных вопросов о Зле.

21:58
25 Ноябрь 2011


pipan

Участник

сообщений 288

205

nikki пишет:

вы и без меня знаете что если изживет то только ЖИЗНЬ или ЖЕЛАНИЕ человека



Он не умрет.

22:03
25 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

206

Judaskiss пишет:

это важно ?


Да, важно.

http://2012god.ru/igra/comment-page-1/#comment-169839

22:46
25 Ноябрь 2011


pipan

Участник

сообщений 288

207

В дополнение - личность нельзя заменить на Разум. Разум можно заменть толькона “Ложная личность”, которая  до реальной личности еще как до китая Раком. И то - ползком и задом наперед.

22:49
25 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

208

”Физический мир — всего лишь фантазия вашего Высшего «Я». Отсюда следует:”

http://2012god.ru/igra/comment-page-1/#comment-169839

Отсюда следует: ”личности” не существует. Это всего лишь иллюзия. 

Рекомендовано к прочтению

8:44
26 Ноябрь 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

209

Человека можно считать личностью, если он способен преодолевать собственные побуждения ради чего-то другого. Имея при этом выбор. В каком то смысле “личность” учит единству и доброте, подавляя тем самым зло.  Также личность учит и злу, принимая, копируя на себя всё что видит. Дети в какой то степени это пример взрослым, то и есть - видя ребенка, мы видим себя в прошлом. И начинаем задумываться. Такие безобидные создания, становясь взрослыми - изнашивают себя злом, тем самым разрушая себя. Также “личность” служит для понятия мира в целом.

имея личность - мы можем взвесить в себе всё плохое и всё злое, тем самым познавать себя, и осозновать - якобы почему когда я делаю зло, то оно потом ко мне возращается, а когда делаю добро - оно умиротворяет зло, и добро ощущается душой. Поэтому люди стремятся от Души, потомучто ощущают сверх силу при действе от любви.

И ещё добавлю насчет личности, непонимаю тех людей которые пытаются всячески убежать от себя, зачем? Вы родились в этом мире в это всремя, ваши наставники с детства подстраивают вас под этот мир, вы не задумывались зачем? Чтобы принять тот опыт, который существует в данное время и в данном месте. Ещё раньше говорили - ”  Будь самим собой ” )) И неважно что думают о тебе другие личности, Живи, познавай, людей вокруг себя - тем самым себя. Бери все что ощущаешь по Душе, смотри на природу, ощущай её, смотри на людей - познавай их, смотри на животных - не осуждай их, они ведь животные. Иногда видишь человека “злого” понимаешь что он в прошлой жизни был хищным животным.:D Видимо проблески памяти дают о себе знать. И он способен на всё, как животное, теряя при этом разумность


9:32
26 Ноябрь 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

210

Prostoj

Одно дело говорить про одно и то же разными словами, другое дело дела, поступки.

Не дели - всё одно…

Это на уровне Бога (Богов) - все одно, так как они способны контролировать обе энергии: созидания и разрушения (Свет и Тьму). Есть Архангелы Света, есть Архангелы тьмы, потому что для Творения используются оба вида энергий. Поэтому Архангелы намеренно впускают в себя Отрицательные энергии и становятся Архангелами Тьмы, чтобы иметь одинаковый заряд с этими энергиями и не погибнуть. Но, при этом они ПОМНЯТ, ОСОЗНАЮТ и разделяют СЕБЯ и Отрицательные Энергии. То есть Архангелы Тьмы не отождествляют себя с энергиями, с которыми работают. Именно поэтому они спокойно проходят на все уровни Небесного Царства - они впустили в себя энергии, но не стали Злом. Иначе, их утянуло бы к центру Земли.

Мы с Вами все еще пребываем в материальном мире, где Добро и Зло пропитывает Личности и Души. Поэтому критерий “По делам судите о них” остается в силе. И Вы это знаете.

Ответ в тему: Откуда берется Зло мира?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
37 + 41       (обязательно)

Ваш ответ: