Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Откуда берется Зло мира?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Откуда берется Зло мира?

ПользовательСообщение

17:59
24 Ноябрь 2011


Kornet

Старожил

сообщений 4726

121

Любовь зла - полюбишь и козла… Чёрными буквами на белом пишутся скрижали твоей судьбы…  Без ломкого контраста нет гармонии в картинах Рериха. Не получается творить добро? Разозлись на себя и всё получится…

18:13
24 Ноябрь 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

122

  darksoul

Oleg S пишет:

Выход из иллюзии всегда был есть и будет только один: полная смерть. Полное исчезновение человека, его души, разума и тела. Все остальное баловство которое в любом случае будет иллюзорно.

Классное ограничение поселилось у вас в голове

Ни убавить, ни прибавить. 

18:17
24 Ноябрь 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

123

Judaskiss

Не поняла, как можно зависеть от подпитки злой энергией?

Допустим есть люди которые уже не могут говорить правду, живут на подпидке вранья, то и есть - злой энергии. Или вот курение - зависимость, подпитка саморазрушаемой энергией или алкоголизм, тоже самое.

Поняла - это дурные привычки (врать, воровать, пить, курить и т.п.)

18:26
24 Ноябрь 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

124

Arxivariys

Зло не может существовать само по себе, ему нужен носитель.

Носителем Зла может быть как отдельный индивид, так и целая планета. Черные дыры - скопление Зла, как отрицательной энергии, уже на уровне вселенной и человека - носителя этой вселенной.

Зло появилось в Мироздании одновременно с появлением первой Первоклетки Кармы.

Эта Первоклетка духовная?


18:34
24 Ноябрь 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

125

Judaskiss

Тьма носит - добро/зло, Свет носит - добро/зло

Можно по-подробнее для мирного населения? Сказали интересно, теперь хочется понять, как Тьма может носить и Добро и Зло, и Свет может носить Добро и Зло.

18:41
24 Ноябрь 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

126

Kornet

Не получается творить добро? Разозлись на себя и всё получится…

Разозлиться на себя - это образное выражение, которое означает проявить силу воли и преодолеть препятствие в виде трусости, лени, жадности и т.п. Я не думаю, что в состоянии злобы возможно творить добро.

19:48
24 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

127

Дорогие мои, я ничего не соображаю в этих комп-ых операциях, мне задали вопрос, как мне выделить его этим сиреневым фоном  и  как его поместить  в окно ответа.




19:53
24 Ноябрь 2011


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

128


Arxivariys-это игра низкого уровня….а мы ту на тему зла говорим…вы про зло…али как?

19:57
24 Ноябрь 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

129

Arxivariys

Дорогие мои, я ничего не соображаю в этих комп-ых операциях, мне задали вопрос, как мне выделить его этим сиреневым фоном и как его поместить в окно ответа.

1)Скопируйте вопрос.

2)Нажмите Enter (ввод).

3)Начните отвечать на следующей строке, напишите хотя бы слово.

4)Вернитесь и выделите вопрос, нажмите ” (цитата) наверху. Больше ничего.

5)Продолжайте писать ответ.

20:11
24 Ноябрь 2011


Kornet

Старожил

сообщений 4726

130

LOTOS пишет:

Я не думаю, что в состоянии злобы возможно творить добро.


Зато наоборот можно. Звоните через каждые 15 минут соседям в дверь и призывайте их к любви и добру с предложением соответствующей литературы. Позже, прикладывая свинец к фингалу под глазом, можете бурчать:”Вот и делай добро людям”

20:13
24 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

131

Ну я не знаю как скопировать.

20:45
24 Ноябрь 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

132

Arxivariys

 Ну я не знаю как скопировать.

Лучше, если кто-нибудь Вам покажет, как это делать. Я заканчивала курсы для начинающих, рекомендую. Остальное спрашивала у друзей.

Сейчас просто напишите ответ. Вопрос тоже можете перепечатать и поставить в кавычки. Тот кто задал его разберется что к чему.

20:52
24 Ноябрь 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

133

Kornet

Я не думаю, что в состоянии злобы возможно творить добро.

Зато наоборот можно. Звоните через каждые 15 минут соседям в дверь и призывайте их к любви и добру с предложением соответствующей литературы. Позже, прикладывая свинец к фингалу под глазом, можете бурчать:”Вот и делай добро людям”

Насильно мил не будешь. Не по милу хорош, а по хорошу мил.

Одни и те же слова могут быть сказаны разными людьми, а услышим мы их только от одного. Потому что вовремя и на “нашем” языке сказали.  


Рекомендовано к прочтению

5:17
25 Ноябрь 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

134

LOTOS пишет:

Judaskiss

Тьма носит - добро/зло, Свет носит - добро/зло

Можно по-подробнее для мирного населения? Сказали интересно, теперь хочется понять, как Тьма может носить и Добро и Зло, и Свет может носить Добро и Зло.


Из Буддизма - Какой бы праведной ни была жизнь, она всё равно так или иначе складывается из страданий

Если мы включили зло, опираясь от добра, и включили добро, опираясь от зла, то свет - является носителем того и того, также и тьма.

5:28
25 Ноябрь 2011


Kornet

Старожил

сообщений 4726

135

Откуда берется Зло мира?

По большому счёту зло это разрушение. Добро соответственно созидание. Разрушить можно только построенное. Вывод: Зло берётся из добра.

Ответ в тему: Откуда берется Зло мира?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
29 + 32       (обязательно)

Ваш ответ: