Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Откуда берется Зло мира?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Откуда берется Зло мира?

ПользовательСообщение

16:06
22 Ноябрь 2011


Aragon

Старожил

сообщений 6152

16

Предлагаю обсудить вечную тему Добра и Зла.

Что бы обсудить тему,хотелось бы спросить автора,как он считает Добро ли содеяно им в первом сообщении поста?

Мир был создан совершенным, но сейчас равновесие нарушено

Равновесие не нарушаемо по природе своей.

16:15
22 Ноябрь 2011


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

17

Правильно, получаем Конец Света. А оно нам надо?

Это есть = Бог разрешил.

Если оно именно так создано - минимум есть одно сознание/дух которому это необходимо.

А то, что это понимать никто не хочет - это вопросы кадого.

Учителя действительно учатся, проходя такие экстремальные ситуациии. Обычные Души - тоже, но при этом получают “долгоиграющую” карму.

Все всегда учатся и растут. И всё равно кто как понимает = кто в какой спектакль играет.

Хочется - в добрый, не хочется - в злой.

Хочется медленнее - тогда через малую разницу потенциалов, хочется побыстрее - добро пожаловать на Землю.


16:19
22 Ноябрь 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

18

Поговаривают, что настанут времена, когда всем в башку вставят чипы

А мне кажется, что некоторые это уже сделали…добровольно

16:22
22 Ноябрь 2011


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

19

zor-russ пишет:

Поговаривают, что настанут времена, когда всем в башку вставят чипы


Так это классно, это доступ в инет и другие необходимые места волей мысли :) Будете общаться в skype через чип который в голове эффект будет как телекинез.

Ну я думаю канешна будут и проблемы, но об этом потом

16:25
22 Ноябрь 2011


Oleg S

Участник

сообщений 312

20

LOTOS пишет:

Зло - это вполне ощущаемая энергия разрушения: ревность, зависть, гнев и т.д.



ревность, зависть, гнев, милосердие, любовь, - это все одна и та же эмоция , разницы нет. Нет добра и зла, мы не знаем последствия своих поступков потому не можем понять правильны они или нет. Мы можем поступать как считаем нужным, но мы ни делаем ни добра, ни зла. Может быть в этом и есть абсолютное равновесие мира, кто знает…


16:35
22 Ноябрь 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

21

darksoul

зла нету…

На Марсе сейчас Высшими запечатано Первозданное Зло. Его сотворили, как оружие, Атланты, и прихватила с собой элита Атлантов, когда сбежала с Земли при Конце Света у них. Оно выглядит, как совершенно черное, само размножающееся существо, неуничтожимое никаким оружием. Его специально оставили на Марсе, чтобы все желающие высокоразвитые существа имели понятие о Зле. Работает “оно” так: присасывается к любому живому объекту и высасывает из него всю положительную энергию - полное обесточивание Души - болезни тела - смерть тела. Избежать обесточивания может только Черная Душа, у которой полярность совпадает с полярностью “оно”.

 зла нету, как уже писали выше это лишь сравнения которые ставит не совершенный человеческий мозг, для более простого восприятия реальности, вешает эдакий ярлык на ту вещь которая вредит его личности или его физическому телу…

Вы говорите о субъективной (личной) оценке объективной реальности. Я веду речь о реально существующей отрицательно заряженной энергии (Зло) и положительно заряженной энергии (Добро), которые пропитывают слова, мысли и поступки людей.

 Например, бедный родственник попросил состоятельного родственника помочь ему с деньгами, потому, что потерял работу. А богатый родственник предложил ему работу на своем предприятии. Для бедного родственника это однозначно хорошо, так как он не станет нахлебником и должником, хотя при этом может быть и недоволен, если ленив по характеру. А вот с мотивами поступка богатого родственника уже ситуация интереснее. Почему он предложил работу, а не дал денег? Если из жадности, то имеет место малое Зло. Если из  желания помочь родственнику самостоятельно встать на ноги и получить от этого положительный жизненный опыт, то это положительно заряженные мысли и дела (Добро).

16:39
22 Ноябрь 2011


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

22

zor-russ-

Поговаривают сделают вход под флешку ,в головной мозг…..

и будут флешки раздовать бесплатно….

Хочешь девочка счастье на вставляй флешку три раза в день….

Хочешь мальчик вкусно покушать в ресторане с прекрасной дамой….на флешку держи!!!!!

16:45
22 Ноябрь 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

23

Aragon

Что бы обсудить тему,хотелось бы спросить автора,как он считает Добро ли содеяно им в первом сообщении поста?

Зная заранее, что ни один мой ответ Вас не порадует - предлагаю на все свои вопросы отвечать самостоятельно. С уважением LOTOS.

16:49
22 Ноябрь 2011


Aragon

Старожил

сообщений 6152

24

LOTOS пишет:

Aragon

Что бы обсудить тему,хотелось бы спросить автора,как он считает Добро ли содеяно им в первом сообщении поста?

Зная заранее, что ни один мой ответ Вас не порадует - предлагаю на все свои вопросы отвечать самостоятельно. С уважением LOTOS.


Тогда так и написали бы. “Предлагаю обсудить вечную тему Добра и Зла.Всех кроме Арагона“..

это было бы честно.А так какая то завуалированность.

16:55
22 Ноябрь 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

25

“откуда берется зло”

Думаю тут не надо гадать, потому как - зло, мы создаем себе сами, также как и добро. То и есть - спровоцировав в себе зло, вы даете шанс зайдествовать саморазрушающую в себе энергию. Если жить всегда в порыве этой негативной энергии, то вскоре от недостатка светлой энергии - появятся разные критические болезни. Но интересно то, что “светлая энергия” нас не разрушает, скорей всего лечит, а “темная” уменьшает срок,тогда и опыт, нашего жизненного пути, тем самым продлевая карму. Может надо это понять, и при появлении этого негатива, стараться поглащать добром - зло, а не злом - добро.

16:55
22 Ноябрь 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

26

Prostoj

А то, что это понимать никто не хочет - это вопросы каждого.

А если хотят понять, но недостаточно информации? Мы ведь в силах объяснить что происходит!

Все всегда учатся и растут. И всё равно кто как понимает = кто в какой спектакль играет.

Если есть возможность прекратить ходить по кругу и вытащить из этого круга всех, кто захочет услышать, как это можно сделать - разве это не есть свобода выбора?

Хочется медленнее - тогда через малую разницу потенциалов, хочется побыстрее - добро пожаловать на Землю.

Мы идем по второму кругу. Опыта выше крыши. Я думаю, что надо разъяснять людям ситуацию.

17:05
22 Ноябрь 2011


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

27

LOTOS-Откуда берется Зло мира?

Зло это взбунтовавшееся часть добра,которую не устроили коны света!!!

зло берется из добра,,…..


17:12
22 Ноябрь 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

28

Oleg S

ревность, зависть, гнев, милосердие, любовь, - это все одна и та же эмоция , разницы нет.

Думаю, что   ревность, зависть, гнев, милосердие, любовь - это разные эмоции. Скорее всего, Вы имели в виду, что для этих эмоций использовалась одна и та же энергия, которой придали разный эмоциональный заряд. Источник энергии человека один - его Душа, а вот на что и как эта энергия будет потрачена зависит от Личности.

Нет добра и зла, мы не знаем последствия своих поступков потому не можем понять правильны они или нет. Мы можем поступать как считаем нужным, но мы ни делаем ни добра, ни зла. Может быть в этом и есть абсолютное равновесие мира, кто знает…

Если бы Вас воспитала стая волков, то я бы с Вами согласилась. Но, поскольку Вы в обществе, то первичные понятия Добра и Зла у Вас присутствуют, и Вы прекрасно осведомлены о последствиях своих поступков. А раз Вы присутствуете на эзотерическом сайте, то о последствиях слов и помыслов знаете тоже. Если сомневаетесь, то прислушайтесь к Совести-Интуиции-Душе. Бог не создал Вас единственным человеком, чтобы Вы самостоятельно открыли все “америки” и дал Вам в помощь Разум. А вот пользоваться им или нет - решать Вам.

Рекомендовано к прочтению

17:15
22 Ноябрь 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

29

LOTOS пишет:

Мы идем по второму кругу. Опыта выше крыши. Я думаю, что надо разъяснять людям ситуацию.


Правдо,наверно опыта много у Души. Зачем нам эта техника, которую мы создаем с годом в год, какой с неё опыт  Потребности личности и всего то. Но конечно всему виной “деньги” высшее зло  )) Которому нет приград, и человек купился на эту бумажку, тем самым создавая все больше и больше, чтобы получить взамен все больше и больше бумажек  Своего рода игра без хэпи энда, мания величия без конца, круговорот человека и слона ))

 p.s наболело :D

17:15
22 Ноябрь 2011


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

30

LOTOS пишет:

darksoul

зла нету…

На Марсе сейчас Высшими запечатано Первозданное Зло.


ок, вопросов больше нету. Инфа проверенная? 

Ответ в тему: Откуда берется Зло мира?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
37 + 38       (обязательно)

Ваш ответ: