Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Откуда берется Зло мира?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Откуда берется Зло мира?

ПользовательСообщение

18:44
22 Ноябрь 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

46

SiriusEye

Lotos, откуда у вас такие познания про Черных?

От Учителя. Я не думаю, что надо посвящать им отдельную ветку. У меня не много информации о них. Сама еще не разобралась во многих вопросах. Знаю, что существует три группы, которые условно назовем Белыми, Серыми и Черными. Учителя входят в ту или иную группу в зависимости от целей и задач, которые они перед собой ставят. Во всех трех группах есть и Белые и Серые и Черные Учителя. Все хотят мира, добра и справедливости, но разными методами:

1)Белые - за сохранение жизни во всех ее проявлениях. Они сейчас всеми силами стремятся пройти Смену Эпох с минимальными людскими потерями.

2)Серые - за справедливость (так как они ее понимают) и при этом любят повоевать.

3)Черные - сторонники крайних мер: если человечество погрязло во Зле - его надо стереть с  лица Земли и начать все заново. Вчера смотрела очередной фильм про Бетмена. Там было общество, глава которого хотел взорвать город Нотиген, потому что его жители погрязли в грехах. Так вот, руководитель этого общества - пример Черного Учителя.

19:01
22 Ноябрь 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

47

pipan

Зло, оно на то и может быть злом, чтобы вырабатывать имунитет непоколебимости против зла. Зло оно полезно - с помощью него выкристаллизовывается поистине стойкие люди, сущности и силы.

В этом смысле Зло действительно можно считать полезным. То обучение, которое мы проходим в военно-полевых условиях Земли, действительно закаляет Души и вырабатывает иммунитет против Зла.

ИНаче говоря зло перестает быть злом только тогда, когда может быть использовано или взято в оборот.

Тот, кто впускает в себя Зло и пытается использовать его в своих интересах - сам становится Злом. Знаете, как Светлые Души и Белые Учителя становятся Черными Душами и Черными Учителями? НЕЗАМЕТНО для самих себя, раз за разом выбирая тропинку насилия они выходят на дорогу Зла: количество выборов в той или иной ситуации становится качеством сначала Личности, затем Души. Вы думаете Серые или Черные не хотят любви и мира? Очень хотят! Просто методы у всех разные.

Зло необходимо присекать на корню. Иначе - вырастут джунгли с хищными обитателями.

19:01
22 Ноябрь 2011


nikki

Старожил

сообщений 2549

48

LOTOS

а свет и тьма существуют?

19:09
22 Ноябрь 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

49

Judaskiss

Теперь пытаюсь совмещать осознания с гневом, тоесть когда чувство гнева переполняет все желания, резко вспоминаешь и понимаешь что лучше никому от этого гнева не будет, только возбудишь в себе то зло, которое тихо таится в тебе и при любом негативном контакте, готово вырваться во все русла без остановки…

Тоже стараюсь вовремя себя ловить. С посторонними людьми получается лучше, чем с домашними - многое идет на многолетнем автопилоте.

19:09
22 Ноябрь 2011


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

50

LOTOS-А вам не кажется что вас использует, ваш учитель…..?

19:13
22 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

51

LOTOS пишет:

Мы идем по второму кругу. Опыта выше крыши. Я думаю, что надо разъяснять людям ситуацию.


Вы ничего не разъясните, LOTOS. Поскольку - увы - сами ещё ни в чём не разобрались. 

19:13
22 Ноябрь 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

52

Woldemar

у вас контакт скем?

У меня два Учителя: один - человек Учитель, другой - моя Душа и мои Личности по прошлым жизням. Жизнь тоже хорошо помогает, и люди добрые всегда находятся.

19:23
22 Ноябрь 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

53

Judaskiss

Учиться единству никогда не поздно. Надо только преодолевать свое зло, тем самым показать пример. Чтобы выбор у каждого оставался при выборе, то и есть не внушать.

Рецепт прост - осталось сделать. Вы правы, ребенок воспитывается не на словах родителей, а на примере их жизни. Можно сказать: “Курить-плохо”,- и пойти курить на балкон.

19:23
22 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

54

LOTOS пишет:

У меня два Учителя: один - человек Учитель


NARADA?… 

19:28
22 Ноябрь 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

55

Woldemar

все зависит от того какая у вас модель вселенной?

У вас какая?

Самая простая - делай Добро людям и бросай его в воду.

Подробнее можно прочитать здесь http://2012god.ru/zarozhdenie-vselennoj-cheloveka/

19:30
22 Ноябрь 2011


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

56

Svetlena-вы уверены что она?

19:41
22 Ноябрь 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

57

nikki

а свет и тьма существуют?

Трудно однозначно сказать. Один мудрый человек сказал однажды, что черный цвет - это цвет Бога. В Боге так много Света, что для нас он становится невидим, или мы видим Его, как черноту космоса.

Проявленный мир - это малый процент от того, что существует в мире Духовном. Это можно сравнить с работой мозга. Уже не помню точно, сколько процентов мозга работает у обычного человека (3-5%), а остальной мозг оказывается невостребован. Так и со вселенной. То, что мы видим - это 3-5% от того, что существует.

19:45
22 Ноябрь 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

58

Woldemar

А вам не кажется что вас использует, ваш учитель…..?

Я сознательно сделала свой выбор несколько жизней назад. Иначе, я не родилась бы там, где родилась и не встретила тех, кого встретила. Некоторые события подготавливаются веками и тысячелетиями, а определяются сделанным ранее выбором.

Рекомендовано к прочтению

19:48
22 Ноябрь 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

59

Svetlena

Вы ничего не разъясните, LOTOS. Поскольку - увы - сами ещё ни в чём не разобрались.

В случае затруднения ОБЯЗАТЕЛЬНО спрошу совета у Вас. 

20:13
22 Ноябрь 2011


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

60

LOTOS пишет:

Woldemar

А вам не кажется что вас использует, ваш учитель…..?

Я сознательно сделала свой выбор несколько жизней назад. Иначе, я не родилась бы там, где родилась и не встретила тех, кого встретила. Некоторые события подготавливаются веками и тысячелетиями, а определяются сделанным ранее выбором.


а вам не кажется что умирая мы все становимся так сказать эфирными сущьностями…..которым надо тоже чем то питатся   ,а дорога к создателю пролегает через воплощение в теле живого существа…и не как по другому….а все что вы как бы помните и есть та самая игра разума ,цепочка заблуждений бесполезных прогулок жизнь за жизнью…

а правда рядом….лучше бабочкой но к творцу?

Ответ в тему: Откуда берется Зло мира?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
29 + 31       (обязательно)

Ваш ответ: