Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Откуда берется Зло мира?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Откуда берется Зло мира?

ПользовательСообщение

18:47
26 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

226

LOTOS пишет:

Поэтому для меня Личность - это синоним сознания. В древних текстах сознание называют “Духом-сознания”, потому, что это невидимая энергетическая сущность. Вы просто запомните это и сами подставляйте в мои посты слово “сознание” вместо “личность”, если Вам так понятней. Я ничего менять не собираюсь, так как у меня понятие “Личность” соответствует моему мировоззению. 


Ваше “мировоззрение” противоречит мировоззрению Будды и Христа, как минимум. Оставьте его при себе и пользуйтесь общепринятыми терминами, дабы не вводить в заблуждение других людей. Или не прите внаглую в “учителя” (куда вас никто и не приглашал) и добавляйте везде “ИМХО”.

19:07
26 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

227

LOTOS пишет:

Я ничего менять не собираюсь, так как у меня понятие “Личность” соответствует моему мировоззению.


LOTOS, ваше “мировоззрение” противоречит мировоззрению всех ИСТИННЫХ МАСТЕРОВ И УЧИТЕЛЕЙ. Так что голову морочить другим, несведущим, людям, вы можете, конечно.  НО! и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за это будете нести ВЫ САМИ. Так что можете ничего не менять, ув. ЛЖЕУЧИТЕЛЬ

19:17
26 Ноябрь 2011


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

228

LOTOS-

А я с вами согласен ,и мне по душе что вы говорите…

И благодаря вам на улицах станет меньше зла….

19:20
26 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

229

Woldemar пишет:

LOTOS-

А я с вами согласен ,и мне по душе что вы говорите…

И благодаря вам на улицах станет меньше зла….


Не станет.   Потому что его и нет. 

19:23
26 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

230

Svetlena пишет:

Потому что его и нет. 


Есть только ответ Вселенной на ваш внутренний запрос.  Что хотели (заказывали), то и получили. Усё справедливо. 

19:31
26 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

231

Короче, лжеучителя рулят, “личностям” по “душе”, льстит самолюбию и эго. На самом деле, желающих найти истину единицы.  

Ну да и ладно, это нормально. Каждый сам выбирает свою судьбу.

19:52
26 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

232

“Гурджиев постоянно подчеркивал, что почти все человеческие страдания и несчастья проистекают из того факта, что наша жизнь проходит автоматически, будучи составленной из механических действий. Вы (ваше поведение, ваши мысли, ваши чувства) являетесь скорее следствием внешних, исторических причин, нежели действительной причиной, инициатором желаемых вами действий. Весь ужас этого факта состоит в том, что мы не просто подобны машинам, а на самом деле являемся ими, причем большую часть времени. 

Что означает быть машиной? Как мы становимся автоматическими, механическими? Для ответа на эти вопросы мы будем мысленно конструировать машину для выполнения некоторой полезной работы, начав с самой примитивной, тупой машины, которая постепенно совершенствуется и становится все более разумной. По мере того как мы будем добавлять машине все новые и новые аспекты разумности, мы можем лучше понять, что же такое разум, и нам станет ясно, что имел в виду Гурджиев, когда говорил, что, для того чтобы считаться нормальными с точки зрения многих обычных общественных норм, мы, к сожалению, даже не нуждаемся ни в каком подлинном сознании. Это будет долгий, зачаровывающий и порой неприятный анализ, но он, я надеюсь, заложит основу для того, чтобы мы в конце концов превзошли наше теперешнее состояние, в котором мы являемся машинами”.

http://psylib.org.ua/books/tartc01/txt03.htm#4

 

20:10
26 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

233

“Мирянин, как бы утонченно ни было его воспитание, скован тысячей мыслей и чувств, которые должны быть отброшены прежде, чем он может стать на пороге оккультизма. И заметьте это, он скован, главным образом, тем оружием, которое он носит и которое обособило его. Он обладает еще личной гордостью, самопочитанием. Все это должно умереть вместе со смертью личности. Процесс, описанный в первой части “Света на Пути”, состоит в сбрасывании навеки этой скорлупы или вооружения. Тогда восстает воин безоружный, беззащитный, безобидный, отождествляющий себя с обидчиками и обиженными, гневающимися и прогневляющими, сражающийся не за одну из враждующих сторон, но за Божественное, которое стоит выше всего”.

http://www.theosophy.ru/lib/trizhel.htm

20:15
26 Ноябрь 2011


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

234

Svetlena пишет:

Svetlena пишет:

Потому что его и нет. 


Есть только ответ Вселенной на ваш внутренний запрос.  Что хотели (заказывали), то и получили. Усё справедливо. 


Смирения!!!!

Вы же нехотите сказать что Ваша реальность одна….

Война миров не к чему хорошему не приведет,Мне Простой сказал “Разорвет” при переходе…

Еще сказал что “Мы все перейдем только со своими врагами” (Да простит меня Простой)…..

Гурджиев прав но “со своей калакольни”…..

20:25
26 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

235

Ну да, Гурджиев, Ошо, Э. Толле, Шри Ауробиндо, Мать и Сатпрем, Блаватская, А. Клюев, Жикаренцев и многие, многие другие люди просто чушь пороли, а тут пришла LOTOS и “истину” вещает. Менять ничего не собирается и под них подстраиваться тоже. 

20:26
26 Ноябрь 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

236

Woldemar

Война миров не к чему хорошему не приведет,Мне Простой сказал “Разорвет” при переходе…

Еще сказал что “Мы все перейдем только со своими врагами” (Да простит меня Простой)…..

Где это Вы так славно поговорили?

20:30
26 Ноябрь 2011


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

237

Svetlena-Лапушка вы Наша….мы Вас ценим и Любим….

А вы просто поверить все не можете,в безвозмездную Любовь

И всех….выше перечисленных….


P.S….И сразу хочу попросить прощения,у тех людей,у которых завтра начнется диарея……Это говорит о том ,что они мне не поверили….

20:31
26 Ноябрь 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

238

“Мы все перейдем только со своими врагами” - якобы со своими иллюзиями? )

p.s хочу его огорчить, не все =) Некоторые не держут ни на кого зла

Рекомендовано к прочтению

20:35
26 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

239

Woldemar пишет:

Svetlena-Лапушка вы Наша….мы Вас ценим и Любим….


Ну и я вас так же.  Оставайтесь со своими “Личностями”  на здоровье, а меня от этого слова (да ещё и с большой буквы) уже воротит и тошнит. Фу.  

20:39
26 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

240

Будда видит в других Будду, человек - человека, а “Личность” видит в другом “Личность”. Отвратительно.

Ответ в тему: Откуда берется Зло мира?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
30 + 28       (обязательно)

Ваш ответ: