Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Помогите. Болит душа.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Помогите. Болит душа.

ПользовательСообщение

23:44
9 Ноябрь 2010


Argo

Старожил

сообщений 2376

106

Motilda пишет:

Энергозатраты-зачит я например работаю над собой,работаю,в институте была преподавательница Патопсихологии и психопатологии-перед ней все дрожать,бояться,трясутся,не трясутся только те,что наизусть зубрят и днем и ночью ответят на любой вопрос из параграфа,я вот и зубрить посчитала для себя ненужной тратой времени,тяжеловат предмет для меня и на оценку 3 не согласилась,и дрожать не видела причин,села перед ней-а у нее взгяд тяжелый,неприятный,провокаций много,и получила я четверку,что не так плохо,и не дрожала перед ней,зато потом тряхонула,думаю,ну и что я кому доказала?Ей?Себе?Зачем?Все равно много на это энергии ушло,больше не эксперементирую


в чём выражается потеря энергии?

0:06
10 Ноябрь 2010


Motilda

Постоялец

сообщений 407

107

Фишка в отсутствии обратной связи,просто идет выплеск с моей стороны-а всплеска у меня не возникает,после хорошего энергообмена как правило оба на подъеме,оба полны сил,идей,полнее и прочее,а после таких встреч другое-крутиться в голове всякая дрянь,типа-надо было вот так ответить,а вот здесь вот эдак,диалог крутится,то есть от человека я уже ушла,а он все в голову мою лезет,отмахиваться приходится,силы опят таки тратить,ну это так,вкратце,очень сложно мне словами такие штуки передавать,не приходилось еще такой процесс описывать,но надеюсь,суть понятна,если не понятна,попробую еще пример найти

0:20
10 Ноябрь 2010


Argo

Старожил

сообщений 2376

108

я всё понял.

это не то. ну как бы сми раздувают истории об энергетическом вампиризме, что энергия передаётся, методы защиты и т.д. но это всё психология, а не энергия.

я о другом говорил.

вы бы смогли нормально общаться со скандалистом, который бы кричал на вас матом, но это бы вас никак не трогало?

что обычно мешает этому? гордыня, важность, правота, ожидания, комплексы и т.д. вот с этим надо работать, а не говорить, мол тот плохой, а тот хороший.

0:23
10 Ноябрь 2010


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

109

yulllla пишет:

Да, меня сегодня сильно обидели. Целый день убеждаю себя, что все это чепуха с точки зрения вечности. Даже удалось смеятся и работать.

Но душа болит. Это эго?


время лечит… Для кого-то ты сейчас может быть радостью, но не знаешь об этом… подумай именно так, станет легче=)

0:33
10 Ноябрь 2010


Motilda

Постоялец

сообщений 407

110

вы бы смогли нормально общаться со скандалистом, который бы кричал на вас матом, но это бы вас никак не трогало?-

на самом деле речь идет именно об энергетическом вампиризме,это мое лично мнение,я и не говорю-этот плохой-а вот этот хороший,На меня давно никто не кричал,а когда раньше кричали-я тоже кричала,и плакала ,все дело в  наличии слабых уязвимых мест,чем их больше-тем больше шансов задеть,на мой взгляд

0:56
10 Ноябрь 2010


Argo

Старожил

сообщений 2376

111

Motilda пишет:

все дело в  наличии слабых уязвимых мест,чем их больше-тем больше шансов задеть,на мой взгляд


ага.

а вы говорите о каких-то энергетических вампирах.

1:05
10 Ноябрь 2010


Motilda

Постоялец

сообщений 407

112

а вы говорите о каких-то энергетических вампирах.-а что вам не нравиться?что я связываю эти понятия?

1:29
10 Ноябрь 2010


Argo

Старожил

сообщений 2376

113

ну одно понятие реальное, а другое нет.

зачем их связывать?

1:35
10 Ноябрь 2010


Motilda

Постоялец

сообщений 407

114

энергетические вампиры-скорее условный словооборот,не стоит на нем акцентировать внимание,лично мне так удобнее в понимании происходящего,просто я вижу как это происходит

1:48
10 Ноябрь 2010


Argo

Старожил

сообщений 2376

115

Motilda пишет:

энергетические вампиры-скорее условный словооборот,не стоит на нем акцентировать внимание,лично мне так удобнее в понимании происходящего,просто я вижу как это происходит


но тогда вы на них заморачиваетесь.

т.е. типа вносите в свои понятия, что практически любой человек может “украсть вашу энергию” без вашего ведома. либо с ведома, но с низким контролем с вашей стороны.

осознанности ноль.

пара каких нибудь ритуалов на закрытие и защиту.

доверие к людям падает.

практически в каждом можно видеть врага - кабы не с вампирил. агрессия, раздражительность, обиды. подозрительность к совершенно непричастным людям.

так у нас разделяют и стравливают людей в обществе? всего лишь в сми появилось модное словочетание лет 15 назад - “энергетический вампиризм”.

чего не было бы при осознанности.

p/s я знаю, что энергетический вампиризм есть. но он делается совершенно по другому. ни начальники, ни преподаватели на такое не способны - т.е. не в том обывательском смысле.

9:24
10 Ноябрь 2010


Motilda

Постоялец

сообщений 407

116

но тогда вы на них заморачиваетесь.

ну Вам виднее,возможно

p/s я знаю, что энергетический вампиризм есть. но он делается совершенно по другому. ни начальники, ни преподаватели на такое не способны - т.е. не в том обывательском смысле.-”

это нам в другой раздел,Энергетический вампиризм,так можно эту тему раскрыть-примеров из жизни знаю много,может быть и ошибаюсь,это не вампиризм,тогда что????

13:47
10 Ноябрь 2010


yulllla

Участник

сообщений 83

117

Люди! вы всё очень правильно здесь пишете - лучший способ решить любую проблему - просто поговорить. Но для этого нужно, чтобы этого хотели обе стороны.

Кстати уточню - всё происходит на работе и вы прекрасно понимаете, что в этом замешано не “двое поссорившихся”. да и вобще никто не ссорился. Меня специально обидели - ибо такова была цель. Это была, оказывается давно продуманная комбинация. Мне сложно даже сказать зачем. Самый простой вывод - люди, которые плели интриги (и продолжают это делать) специально создали конфликтную ситуацию. Потому как ПРОБЛЕМУ изначально придумали. По факту - все можно решить разговором.

Если бы случилось недоразумение - все ьбыло бы гораздо проще - я бы сама начала разговор ибо не с одним своим обидчиком говорила в жизни….

НО! Проблема в том, что я могу вести честный и открытый разговор - а он другой стороне не нужен. И я понимаю, что ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ и не представляю как это решить. Я уже подуспокоилась (хотя ситуация остаётся очень напряжённой).
И я знаю, что она таковой и будет и мне будут делать гадости, потому что у них вот такой стиль жизни.
Самое обидное то, что ведь никому ничего плохого я не делала и впредь не собираюсь. Но играть в их игру и по их правилам тоже не буду. Просто не хочу. Т.е. может бы и втянулась бы, если бы они отсрожно начали. А так - начало было сильно грубым. ну вот….как-то так сумбурно получилось))))

О, вот ещё что…. помните я вчера писала, что мне вчера сутра попадались газеты набитые советами как поступать в моей ситуации? Так вот вечером в метро я продолжила чтение. Советы также нашлись новые )))) Очень любопытную нашла заметку “ЕСЛИ ВАМ ЖЕЛАЮТ ЗЛА” ))))))
Дело даже не в этом. Там есть совет читать молитву которую я впервые увидела в напечатаном виде НО уже очень давно использую в таких ситуациях!!!!!!!!
Откуда я её знала???????????????????

13:49
10 Ноябрь 2010


yulllla

Участник

сообщений 83

118

OlegS пишет:

yulllla пишет:

Да, меня сегодня сильно обидели. Целый день убеждаю себя, что все это чепуха с точки зрения вечности. Даже удалось смеятся и работать.

Но душа болит. Это эго?


время лечит… Для кого-то ты сейчас может быть радостью, но не знаешь об этом… подумай именно так, станет легче=)


Супер. Интересная мысль. Мне очень понравилось. Спасибо. Воспользуюсь

Рекомендовано к прочтению

15:09
10 Ноябрь 2010


Argo

Старожил

сообщений 2376

119

Motilda пишет:

примеров из жизни знаю много,может быть и ошибаюсь,это не вампиризм,тогда что????


это психология и личные заморочки.

из случаев “вампиризма”, может один на сотню, а то и более, будет энергетическим.

18:16
10 Ноябрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

120

Вампиризм? Это его так обозвали…просто люди тушуются перед более сильным, наглым, грубым, более высокая должность и от этого нервичают при этом выделяют огромное количество энергии. Я так думаю.

Ответ в тему: Помогите. Болит душа.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
43 + 40       (обязательно)

Ваш ответ: