Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Помогите. Болит душа.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Помогите. Болит душа.

ПользовательСообщение

8:16
9 Ноябрь 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

31

Вы правы.  Впадать в крайности в любых проявлениях нехорошо. Я надеюсь, в данном конкретном случае об этом речь не идёт.

9:51
9 Ноябрь 2010


Viva

Новичок

сообщений 19

32

При сильных травмирующих ситуациях, и обидах в том числе, я пользуюсь техникой перепросмотра (кажется это тоже у Кастанеды взято):

Берем какую-то негативную ситуацию, нужно вспомнить ее во всех деталях и погрузиться в те негативные переживания. Лучше делать это в уединении, но можно и просто закрыв глаза.
Сосредоточтесь на дыхании, потому что оно напрямую связано с нашими эмоциями. Дышать
нужно глубоко и ровно, не задерживая дыхание.

Теперь нужно повернуть голову налево, вдохнуть и сделать энергичный поворот головы направо, резко выдыхая при этом. Сделать так несколько раз.
Таким движением мы как-бы обрываем негативный энергетический след и забираем энергию, застывшую в той ситуации обратно себе. Нужно стараться пережить негатив как можно ярче, интенсивнее и продышать его. Можно при этом кричать, плакать, бить подушку. Делать столько раз, сколько нужно, до ослабления автоматической реакции на ситуацию.

9:56
9 Ноябрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

33

 Ребята, вдумайтесь в крик человека о помощи! У человека душа болит. Просто болит по-человечески. А Вы ему о высших материях….методиках раличных…Просто дайте удачный житейский совет ( у кого такой был!!)

10:15
9 Ноябрь 2010


Viva

Новичок

сообщений 19

34

у каждого в жизни бывает ситуация, когда болит душа, “болит по-человечески”, и кто-то в ответ на обиду бьет морду обидчику, кто-то размышляет о высших материях, некоторые разбираются с собственной психологией, поэтому каждый дал свой житейский совет. С каждой своей обидой нужно разбираться отдельно.  У меня вот, например, есть такая “душевная боль”, от которой никакие психотехники не помогают, но способ, который мне поможет, мне недоступен (т.к. противозаконен). просто нет универсальной таблетки от душевной боли…

10:34
9 Ноябрь 2010


dara

Постоялец

сообщений 448

35

Что нас не убивает, делает нас сильнее ….

В одной деревеньке жил молодой парень. И был он влюблен, сильно и безответно, в первую красавицу на всю округу. Девушка владела сердцами почти всех юношей в округе и очень кичилась своей привлекательностью.

И тогда решил юноша стать воином, сильным, смелым. И увидя могучего бойца, в обмундировании, с наградами, девушка станет его женой.

И ушел он в город, на солдатскую службу. Пробился в офицеры, отличился в боях, возмужал и вернулся героем в родную деревню. Но девушка даже не посмотрела в его сторону. Впрочем, она так и не выбрала своего суженого.

Тогда молодой мужчина решил стать богатым, уж тогда девушка точно не устоит перед дорогими подарками. Поступил он на службу к купцу телохранителем, учился у того. И вскоре открыл свое дело, разбогател и вернулся в родную деревню всеми уважаемым купцом. Но девушка равнодушно приняла его подарки, лишь показала еще более щедрые подношения от других соискателей её руки.

И тогда решил мужчина набраться мудрости. Оставил он все свои богатства семье и пошел по миру искать ума. Вернулся он через несколько лет в родную деревню, слывя человеком мудрым. Но не пошел он к дому красавицы, а стал спокойно жить, делясь с другими своей мудростью.

Прошло время, девушка так и не вышла замуж, считая недостойными её красоты все предложения. Но поток дней неумолим и каждый новый день зеркало отражало утекающую привлекательность женщины. И никто уже не хотел брать её в жены, непомерная гордыня и кичливость отпугивали людей.

Оставшись одна, пришла женщина к мудрецу и спросила, хочет ли он взять её в жены. И согласился мудрец.

Возмутились люди: зачем ты берешь в жены сварливую старую женщину, которая сделала тебе так много зла?

Улыбнулся мудрец: я вижу только добро - если бы не она, я бы никогда не стал тем, кем являюсь сейчас.

10:35
9 Ноябрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

36

Вива.

Знаменитая фраза “….и тебя вылечат” как нельзя подходит к каждому испытавшему душевную боль. Лечить только будет время и осознанность бесполезности жить прошлым (ведь любая душевная боль это уже ПРОИЗОШЕДШЕЕ событие). Конечно же каждый справляется со своей болью на едине, но ведь так нужна человеческая поддержка!!!!
Просто доброе слово!

10:36
9 Ноябрь 2010


Nalani

Участник

сообщений 199

37

Если меня обидели не заслуженно или специально все знают что есть личности которым очень хорошо  если ближнему плохо я обычно накручиваю эту боль до максимума и выкидываю в сторону обидчика мысленно прошу спроведливости обычно обдчик заболевает или ломает конечности или какие нибуть другие неприятности с ними случаются в плоть до смерти… Да самое главное когда выбрасываешь инергию будь точно уверен что обидели не за что а то обратку получишь…

10:38
9 Ноябрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

38

Дара.

Мудро!

10:46
9 Ноябрь 2010


Nalani

Участник

сообщений 199

39

Не приемлю христианскую мороль если тебя износиловали в перед подставь свой зад

10:46
9 Ноябрь 2010


Swell

Участник

сообщений 271

40

To Nalani:  

Что посеешь, то и пожнешь!!!

так что, просто совет: не расшвыревайся Энергиями..глядишь и обижать вообще перестанут и Энергию в позитивное русло направить можно будет….

10:51
9 Ноябрь 2010


dara

Постоялец

сообщений 448

41

Nalani
суппер, классно….мощно!)))
А вы не задумывались над тем, что концентрируя свой негатив и “бомбя” противника, вы можете получить в ответ утрированный удар!? Вы готовы к этому? К тому, чт ваш противник окажется сильнее? Когда то, я поступала так же как вы. И “ломали” и накрывались медным тазом…только “удары” возвращались и возвращались совершенно не от противников…иным путем. Пока я не поняла, как действовать…Да…нужно концентрировать, но не негатив, а энергию…и “бомбить” не противника, а просить помощь…у неба, у космоса, у Бога…у того, кто для вас удобней и приятней…и не наказать, а поступить по совести..И если вы правы, обидчику не сдобровать…он получит свой урок, но уже без вас. А если нет..то получите вы…урок…Зато ваша совесть останется чиста. И Эго тоже))) Мы всего лишь проводники, генераторы…энергии…А рубильник находиться не в нас…и не нам решать, кто прав, а кто виноват…
Кстати, методика рабочая…очень.

10:58
9 Ноябрь 2010


Nalani

Участник

сообщений 199

42

Я вкидываю боль в обитчика но не гнев а мысленно поршу спроведливости высшие силы но уже со всеми эмоцями что продил обидчик во мне  и они решают  … не знаю как но им я блогодарна за уроки и наказание моих врагов мне их даже жаль …

11:03
9 Ноябрь 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

43

Nalani пишет:

Не приемлю христианскую мороль если тебя износиловали в перед подставь свой зад


И не утруждайтесь, она для тех, кто живёт душой.

Рекомендовано к прочтению

11:04
9 Ноябрь 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

44

Nalani пишет:

Я вкидываю боль в обитчика но не гнев а мысленно поршу спроведливости высшие силы …


А Справедливость и так есть. Иначе бы Вас никто и не обидел. Кому Вы нужны с таким эго… Но Творец любит Вас. ;)

11:06
9 Ноябрь 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

45

dara пишет:

а просить помощь…


Не надо ни у кого ничего просить. Там и без Вас дел хватает. Любите Бога. Другого от Вас и не требуется.

ПС: это относится к душе. Кто живёт телом, не должен руководствоваться этим правилом. Там другое: человек человеку - волк. ;)

Ответ в тему: Помогите. Болит душа.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
31 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: