Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Помогите. Болит душа.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Помогите. Болит душа.

ПользовательСообщение

16:29
6 Январь 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

136

Argo,

вот вы удивительный человек. Я не возражаю ни по одному пункту вашего личного самоосознания. И вообще, против того, что вы говорите - не возражаю, у меня схожее мнение. Так почему же вы, осознанный человек, считаете что я - неосознан, защищаю чужое и не обладаю здравым смыслом? Если мнения сходятся - то в чем разница между нами, объясните. Почему я (как пример) - фанатик, а вы не нет. Вы пришли к этому мнению своим путем, а я своим. То есть мы по сути находимся в одной точке, но при этом вы рассказываете, что только ваш путь правильный (это не фанатизм?). И если мой путь неправильный - почему я оказался в той же точке (состоянии), что и вы, каким образом такое чудо произошло у неосознанного человека? А если не оказался - то напишите в чем разница. Чтобы сравнить точки, в которых мы находимся - опять предлагаю вам высказать любую мысль или несколько, а я скажу согласен или нет. Я думаю особой какой-то разницы не будет.

16:57
6 Январь 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

137

(вкладывать можно во внутрь или в наружу.)

Argo, а можно и внутрь и наружу

4:02
7 Январь 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

138

а можно и внутрь и наружу

во что-во что вкладываться? в спрайтов? как там буддисты говорят, что окружающий мир - иллюзия. и всё что есть самое настоящее, то внутри.

ни религию, ни молитвы, ни кресты, ни рясы, ни храмы - ты не заберёшь с собой после смерти. каждый день приближает к смерти и каждый день твои кастыли обесцениваются.

защищаю чужое и не обладаю здравым смыслом? 

ты либо делаешь ставку на себя, либо на религию. другого не дано.

но при этом вы рассказываете, что только ваш путь правильный (это не фанатизм?) 

я всего лишь предлагаю ставить на себя - полюбому не ошибёшься.

и то, это в противовес религиозной пропаганде. если бы хрюсы себя молча губили.. но ведь они ведут пропаганду и раздают советы.

ставь на себя - всё что я хочу сказать. потом ещё спасибо скажешь.

13:21
7 Январь 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

139

Argo,

вы по прежнему не желаете понять, что я говорю не об атрибутике - не о крестах, рясах, храмах, иконах (хотя это все имеет свой смысл, дает помощь, костыли, как вы называете - но очень крутые). Я вижу прекрасно, что мы говорим об одном, может и вы увидите это.

13:50
7 Январь 2011


oratora

Гуру

сообщений 22600

140

Я не была на службах у представителей других религий, но вот что происходит на службе в православном храме. 

В начале службы идет очень сильный поток малиновой энергии, которая очищает всех, находящихся в храме. Затем этот поток все более светлеет и превращается в столб белоснежной , сильной и очень нежной энергии любви. Во время службы люди,собравшиеся в храме начинают коллективную работу по просветлению мира, по улучшению его , привнесению в него позитивной энергии божественной любви. Так что в этом плохого?  Вы берете во внимание только атрибутику. За щепками негатива не хотите увидеть лес позитива. Арго, а почему вы так боитесь отдавать? Чем больше отдаешь, тем больше получаешь. И потом, это так приятно - дарить.  И еще. Кто сказал, что верующий человек не может заниматься самостоятельным развитием и самосовершенствованием?  Вы все делаете правильно, кроме одного. Не хотите участвовать в коллективной работе. А Земле как раз нужны общие усилия всех живущих на Земле. Можно играть на дудочке. А можно играть в оркестре. Допустим и там- и там , вы играете в полную силу. Только оркестр услышат гораздо большее количество людей и мысленно с оркестром начнут напевать ту же мелодию. Для вас - это костыли. Для меня осознанная и приятная работа.

14:11
7 Январь 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

141

 Я вижу прекрасно, что мы говорим об одном, может и вы увидите это.

если у тебя есть надежда на молитву, значит мы говорим о разных вещах.

 хотя это все имеет свой смысл, дает помощь,

наркотики тоже дают хорошее настроение. колитесь дальше.

Затем этот поток все более светлеет и превращается в столб белоснежной , сильной и очень нежной энергии любви. Во время службы люди,собравшиеся в храме начинают коллективную работу по просветлению мира, по улучшению его , привнесению в него позитивной энергии божественной любви. Так что в этом плохого?

нью-эйджовский конформизм, в самой крайней стадии самообмана

что такое просветление мира? чем тебя мир не устраивает?

 Можно играть на дудочке. А можно играть в оркестре. Допустим и там- и там , вы играете в полную силу. Только оркестр услышат гораздо большее количество людей и мысленно с оркестром начнут напевать ту же мелодию.

если религия - это оркестр, то тот, который играл на “титанике”.

14:34
7 Январь 2011


Helg

Участник

сообщений 300

142

Думаю осознанность поможет понять причины своей боли и понять причины побудившие для обиды Вас.Плюс любовь ко всему и к себе как к части всего делает всякие эмоции просто пустыми и ненужными по крайней мере удаляет агрессию.Работа над собой означает работу над всем вокруг.

С праздником Вас и не грустите искренне болею за вас и желаю любви без границ.Спасибо

14:41
7 Январь 2011


oratora

Гуру

сообщений 22600

143

Я вам про Фому, вы мне про Ерему, Арго. Все есть внутри нас, но если оно внутри и остается, зацикливается само на себя, то закисает рано или поздно. 

Сравнение с нью-эйджовским конформизмом довольно странно.  Возьмем, например, простейшую службу, которая в православии носит название парастос. Этой службе столько лет, сколько и человечеству. Она служит для осветления кармы рода и помощь ухода заблудшим душам. Служится во всех религиях. И что же в ней плохого? Вы просто не хотите признаться себе в том, что у вас нет выхода во вне.  А я готова влить свою энергию любви в любой “хоровод”, который будет направлен на сочувствие и любовь к Земле и всему живущему на Земле. И при этом не боюсь ни потерять себя, ни слиться с коллективным. Нормальная потребность души отдавать (дарить).  Нужно ,конечно , искать свой путь, без этого не будет развития. Но и сотрудничать тоже нужно. Иначе, “скрипач” не нужен.   

14:50
7 Январь 2011


lexman

Участник

сообщений 359

144

Сравнение с нью-эйджовским конформизмом довольно странно.  Возьмем, например, простейшую службу, которая в православии носит название парастос. Этой службе столько лет, сколько и человечеству. Она служит для осветления кармы рода и помощь ухода заблудшим душам. Служится во всех религиях. И что же в ней плохого? Вы просто не хотите признаться себе в том, что у вас нет выхода во вне.  А я готова влить свою энергию любви в любой “хоровод”, который будет направлен на сочувствие и любовь к Земле и всему живущему на Земле. И при этом не боюсь ни потерять себя, ни слиться с коллективным. Нормальная потребность души отдавать (дарить).  Нужно ,конечно , искать свой путь, без этого не будет развития. Но и сотрудничать тоже нужно. Иначе, “скрипач” не нужен.  

Я думаю Argo сначало надо с собой разобраться, когда он наконец с собой разберется, тогда может к нему и придет понимание, что все в этой жизни едино и тебе не может быть хорошо пока другому человеку плохо.

15:15
7 Январь 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

145

Сравнение с нью-эйджовским конформизмом довольно странно.

сейчас модно читать эзотерические книжки и рассказывать про божественную светлую любовь.

а что такое “любовь”?

 Она служит для осветления кармы рода и помощь ухода заблудшим душам.

что такое “карма рода” и что такое “заблудшая душа”? почему она не может уйти самостоятельно?

 А я готова влить свою энергию любви в любой “хоровод”, который будет направлен на сочувствие и любовь к Земле и всему живущему на Земле. И при этом не боюсь ни потерять себя, ни слиться с коллективным. Нормальная потребность души отдавать (дарить).

как ты видишь этот процесс и что он изменит? зачем он нужен? зачем земле твоя любовь и сочуствие? ты уверена что это потребность души, а не вычитанное из нью-эйджовских книжек, где пишется - “посылайте любовь”?

 А я готова влить свою энергию любви 

ну что это такое - “твоя энергия любви”.

давай может просто механизм опиши, без применения поляризованных слов(т.е. я полагаю, что словом “любовь” спекулируют сверхмеры и суют где надо и где не надо. там где не надо его суют для отвлечения внимания - “ведь я посылаю любовь, а остальное не важно”)

все в этой жизни едино и тебе не может быть хорошо пока другому человеку плохо. 

я знаю, что едино. а зачем тебе “хорошо”? пусть всем будет нормально и это нормальная система.

а то сразу “плохо”, “хорошо”. начинает штормить. и если одному “хорошо”, то другому “плохо” - для балансировки. поэтому кому то плохо, это потому что ты от пристрастия хочешь хорошо. и теперь ты хочешь кому то помочь, но борясь со следствием, а не исправляя причину.

ага, я слышал стёб, что американцы потребляют слишком много ресурсов и еды. и пища не до конца переваривается, и в говне остаётся много полезных веществ, которые не усвоились в организме американца. но с точки зрения голодного африканца, ему за счастье принять эти неусвоенные полезные вещества. так вот представляю, как чувствующие вину за высокое потребительство, американцы, отправляют в виде гуманитарной помощи, своё govno в африку, что-бы загладить вину перед голодными африканцами.

15:24
7 Январь 2011


lexman

Участник

сообщений 359

146

я знаю, что едино. а зачем тебе “хорошо”? пусть всем будет нормально и это нормальная система.

Т.Е не рыба не мясо? Под словом “хорошо” Я имел ввиду спасение для души а это не есть хорошо для тела в обычном понимании.

а то сразу “плохо”, “хорошо”. начинает штормить. и если одному “хорошо”, то другому “плохо” - для балансировки. поэтому кому то плохо, это потому что ты от пристрастия хочешь хорошо. и теперь ты хочешь кому то помочь, но борясь со следствием, а не исправляя причину.

Я понимаю , сейчас ты думаешь только что бы  себе помочь и это нормально. Я через это тоже прошел.

15:31
7 Январь 2011


oratora

Гуру

сообщений 22600

147

вычитанное из нью-эйджовских книжек, где пишется - “посылайте любовь”?

Я не читала их книжек. Чей-то не было такой потребности.

давай может просто механизм опиши, без применения поляризованных слов(т.е. я полагаю, что словом “любовь” спекулируют сверхмеры и суют где надо и где не надо. там где не надо его суют для отвлечения внимания - “ведь я посылаю любовь, а остальное не важно”)

Энергия любви - это энергия сердца. Аккумулируется в сердечной чакре. Цвет белоснежный, качество - кристаллическая. Ощущается как тепло,нежность, забота. Посылается в центр Земли в виде направленного луча с мыслью сочувствия и любви к Земле и всему живущему на Земле. Можно это делать индивидуально, можно коллективно. Нужно ли это Земле? Да, нужно. При этом есть ответ от Земли и создается пространство любви.  Можешь относится к этому сколь угодно скептически. Но это действует, и я буду продолжать это делать.

16:19
7 Январь 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

148

 Я имел ввиду спасение для души

зачем её спасать? что с душой не так?

сейчас ты думаешь только что бы себе помочь и это нормально

я примерно знаю, на сколько я связан с миром. поэтому помочь себе - это благое дело и для мира в общем.

Я не читала их книжек. Чей-то не было такой потребности. 

ну может форум почитала. тут всякие галины такого любят выдавать.

Энергия любви - это энергия сердца. Аккумулируется в сердечной чакре. Цвет белоснежный, качество - кристаллическая. Ощущается как тепло,нежность, забота. Посылается в центр Земли в виде направленного луча с мыслью сочувствия и любви к Земле и всему живущему на Земле. Можно это делать индивидуально, можно коллективно. Нужно ли это Земле? Да, нужно. При этом есть ответ от Земли и создается пространство любви. Можешь относится к этому сколь угодно скептически. Но это действует, и я буду продолжать это делать. 

ты писала, что программист. а сейчас выражаешься по гуманитарному.

мне не понятен практический смысл. зачем оно нужно?

смотри, ты придумываешь неких кракозябликов. ты так в них веришь, что для тебя они существуют на самом деле. потом ты придумываешь что эти кракозаблики нужны и земле, и даже что земля не может без них. и в этот момент появляется альтернативная земля, на самом деле нуждающаяся в кракозябликах. альтернативной земле нравится как ты её кормишь и заботишься об ней, и ты получаешь обратную связь, что занимаешься хорошим делом. ты довольна и т.к. ты ожидаешь довольства от альтернативной земли, то разумеется она тебе подыгрывает.

только в это время настоящая земля смотрит на тебя со стороны, и недоумевая почёсывает репу - “ну и траву вы курите”, видя как ты играешься с какими-то вымышленными игрушками, с какой-то альтернативной землёй, которой нужна “любовь”. в принципе всё верно - хоть это и локальная реальность, ограничена одним мозгом, но это реальность хотя бы уже для одного человека.

повторю вопрос: зачем земле твоя визуализация потока любви?

на лицо навязанная потребность. ньюэйдж, как и любая религия или общественное мнение, так и создаётся, как исследование маркетинговых подходов. когда левая идея будет принята большинством, сможет ли это большинство оживить эту фикцию?

т.е. намерение людей уходит на оживление фикций, просто для теста контроля со стороны управляющих. а человек бы мог пользоваться самостоятельно своим намерением, а не оживлять разные бесполезные бутафории на примере - “земле нужна любовь посылаемая из анахаты”.

ты бы могла просто улучшать мир, без всяких “лучей любви”. но так тянет на посредников? обязательно извращаться?

т.е. в моей реальности, мне не надо посылать “лучи любви”. в моей реальности, я напрямую связан с землёй и земля вечно здоровая, она даже не нуждается в какой-то специальной заботе и сочувствии. в моей реальности земля самодостаточна и все люди которые на ней, они счастливы. мне даже делать ничего не надо, поэтому я могу уделить время себе.

давай я буду всем рассказывать что не нужно никуда посылать любовь. земля счастлива и в помощи не нуждается. тем боле что земля сама научилась создавать любовь и просто наполнила всю солнечную систему любовью и теперь везде любовь. и больше не требуется посылать любовь, ведь она и так есть везде.

понимаешь прикол?

и это тоже будет правда. имхо “лучи любви” не так эффективно - устаревшая технология. с ручного труда переходим на полную автоматизацию.

Рекомендовано к прочтению

16:29
7 Январь 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

149

и в продолжение религиозной темы.

зачем молиться? теперь каждый наш вдох будет восприниматься миром как молитва - я вдыхаю, а мир это воспринимает, как я сто раз молитву прочёл, а каждый выдох как поход в церковь. миру то всё равно, а себе жизнь облегчим.

если уж вкладываться во внешнее, так зачем мелочиться?

16:56
7 Январь 2011


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

150

oratora - До чего же приятно Вас читать!

Я когда-то писала, что вИдением не обладаю в той мере в какой бы хотелось, но очень сильные энергии иногда пробиваются. Недавно, во время одного из посылов (я просто задумываюсь о том, как люблю нашу Землю, дальше энергия течет автоматически) я получила в ответ мощнейший широкий зеленый луч! Чувтво было просто прекрасное! Я тоже буду продолжать!

Ответ в тему: Помогите. Болит душа.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 31       (обязательно)

Ваш ответ: