Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Помогите. Болит душа.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Помогите. Болит душа.

ПользовательСообщение

4:31
11 Ноябрь 2010


Argo

Старожил

сообщений 2376

121

molodec пишет:

при этом выделяют огромное количество энергии. Я так думаю.


ничего не выделяют. загоняются просто, оттого всякая дурь в головы лезет. заняться нечем.

9:41
11 Ноябрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

122

Арго.

 Это лично Ваше мнение.

2:44
6 Январь 2011


guest_tan4ic77

Гость

123

Всех нас обижали, обижают и будут обижать. Я не пугаю - констатирую.Трудно просто забыть, особенно когда “аккумулятор” обид рядом.Я сама в состоянии обиды прожила 1год и 2месяца. Я беременна-живи да радуйся!Нет,обида сьедает изнутри,спать не могу,ежеминутно в голове сидит маленькая мысль о большой обиде.Вот уже и родила,и лялю на руках держу, а всё мысли об этом. Это страшно! Жить мешает! Попустило меня только через 1год с хвостиком. Сейчас я спокойна, но с человеком-обидчиком не могу поздороваться. А попустило так:молилась вечером перед сном и благословляла обидчиков, у икон (всех,что видела)Божьей Матери просила прощения

3:56
6 Январь 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

124

У меня тоже был маленький опыт. Ехала на маршрутке, и так на меня “наехал” водитель! В грубой форме и на пустом месте. Иду с остановки на работу, сопли до колен от обиды, в голове мысли одна другую погоняет : ах, он такой-рассякой, водила грубая, личность неотесанная. Пришла, включила комп, и даже работать от чувствс не могу (обида и впрямь гложет - буквально!). И тут же мне статейка в Интернете сразу случайно (?) “вылетела”. А там совет, что делать, если тебя обидели. Совет простой и незатейливый: постараться свою обиду превратить в любовь и мысленно послать обидчику. И еще что обязательно и очень важно - представить и чувства обидчика (злость, гнев) и попросить, чтобы и его эти чувства были преобразованы в любовь. Я попробовала (как бы трудно ни было поначалу), и на мое великое удивление - это сработало! Обида ушла тотчас же. Теперь всегда при обстоятельствах стараюсь так делать (особенно представляя чувства другого человека).

6:24
6 Январь 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

125

А попустило так:молилась вечером перед сном и благословляла обидчиков, у икон (всех,что видела)Божьей Матери просила прощения

ты агитируешь в свою секту?

Совет простой и незатейливый: постараться свою обиду превратить в любовь и мысленно послать обидчику.

мде.. а подумать над тем, почему тебя это обидело? и почему вообще ты попала в такую ситуацию? а то ж такое где тебя обижают будет происходить постоянно, потом ещё глядишь, и надоест превращать в “любовь”, сорвёшься и пойдёшь крушить всех и вся.

по-любому надо находить причину, а не бороться со следствием.

это как стоять с кружкой у ванны и вычёрпывать воду, потом доходит что нужно закрыть кран для начала. глупая ситуация? но она аналогично всем тем, где пишут что “меня обидели, а я буду молиться и превращать в любовь”

7:45
6 Январь 2011


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

126

bmp пишет:

А там совет, что делать, если тебя обидели


Марина, совет, конечно, не плохой. Только не правильная постановка вопроса - не тебя обидели, а ты обиделась… Из этого нужно исходить.

Согласна с Арго.

10:20
6 Январь 2011


Slavan

Постоялец

сообщений 714

127

Обижаться на ругательства и укоризны в свой адрес (даже и несправедливые) не просто бессмысленно, но ещё и глупо. Духовно мудрый человек этим всегда воспользуется для тренировки смирения и устранения недостатков. Авва Дорофей, например, доплачивал своим рабочим, чтобы те его ругали. Если всю жизнь провести с ближними в любви и согласии, то разовьешься духовно гораздо меньше, чем если всю жизнь будешь терпеть побои и унижения. Красота души во-первых зависит от мудрости, а во-вторых от обстоятельств.

10:30
6 Январь 2011


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

128

Маленький ангел  сидел на облачке, свесив ножки. Он наблюдал за городом, который казался ему муравейником. Вдруг в окне одного дома он увидел знакомое лицо, вот она, я её нашёл!

“Это ведь она” - подумал ангел и плавно начал спускаться вниз. Вот его маленькие ножки уже коснулись земли, он приоткрыл дверь подъезда и скользнул в маленькую щель. Поднялся на девятый этаж и оказался рядом с той самой дверью.

Маленькой ручкой он дотронулся до звонка, и его пронзительный крик встревожил тишину.

-Кто там? - спросил когда-то знакомый голос.

- Это я, Ангел.

- Не знаю никакого Ангела. Вы, наверное, ошиблись квартирой!

- Да нет же, я не ошибся! Это я же я - Ангел… открой, пожалуйста…

Дверь открылась, и Ангел увидел ЕЁ. Она была уже не та…

Замученная, бледная, в старом халате… “Неужели это ты? Что с тобой стало?!”- воскликнул Ангел.

-Мы знакомы??? Я вас впервые вижу. Что вам нужно? Зачем вы здесь?

Тусклыми глазами смотрела девушка и ничего не понимала.

-Ты ничего не помнишь?

-Нет.

- Я очень устала, и советую вам побыстрее убраться отсюда. Тем более скоро придет мой муж. Я думаю, он будет не очень рад видеть в своем доме посторонних. - Она села за стол и повернулась спиной к Ангелу. Ангел подошел к ней поближе и робко обнял ее за плечи, прижался к ее спине своим маленьким тельцем. “Я сейчас тебе кое-что покажу, пообещай, что сразу же уйдешь”… Она сняла халат, и на ее совершенном теле, на ее персиковой спине, в районе лопаток, находились два ужасных шрама…

- А теперь уходи…

В дверь позвонили, и она вздрогнула. Поспешно встала со стула и побежала открывать дверь. Это был ее муж. “А это кто еще???”- недовольно буркнул муж.

- Он уже уходит, - строго посмотрела на Ангела девушка.

- Я голоден, через 5 минут приду есть,- заявил муж. Девушка поторопилась на кухню. - Дверь вот там, -указал пальцем на дверь мужчина.- Убирайся!

В больших глазах Ангела показались слезки.

- Где ЕЕ Крылья???

- Где ЕЕ Крылья??? Куда ты дел ее крылья? У нее были огромные белые крылья. Зачем ты их отрезал??? Ты же погубил ее!- захлебывался в слезах Ангел.

-Понимаешь, мы любим друг друга… И, соответственно, спим вместе! А знаешь, как мешали этому крылья! Ей было неудобно лежать на спине, поэтому я их и отрезал! Теперь все у нас в порядке! Мы счастливы!

Ангел уже вышел на улицу, где шел мокрый снег…

- И все-таки вы не любите друг друга!!! Она погибнет с тобой… - крикнул Ангел вслед… Мужчина выбежал на улицу, но Ангел был уже высоко…

- ПОЧЕМУ??? ПОЧЕМУ ТЫ ТАК ГОВОРИШЬ???- кричал мужчина, смотря в небеса.

-  ПОТОМУ, ЧТО ЛЮБВИ КРЫЛЬЯ НИКОГДА НЕ МЕШАЮТ- прошептал Ангел …….

10:33
6 Январь 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

129

Авва Дорофей, например, доплачивал своим рабочим, чтобы те его ругали.

сейчас такие нанимают госпожей, что-бы те ругали и унижали


11:57
6 Январь 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

130

“мде.. а подумать над тем, почему тебя это обидело? и почему вообще ты попала в такую ситуацию?”
—————————————
Согласна. Это я уже потом “дошла” до этого, назвав для себя “принцип Зеркала”. Но ведь после ответа на “почему”, надо же и ответить на вопрос “что делать?”. “Превращение в любовь” - это ведь, так сказать, уже практические действия, “Скорая помощь” для себя. Посмотри на себя через ситуацию-Зеркало и “лечись” :-) Я выше описала один “из рецептов”. У меня так. У кого-то, возможно, другие “алгоритмы”.

12:24
6 Январь 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

131

мде.. а подумать над тем, почему тебя это обидело?

Argo, вы опять недооцениваете молитву, просто потому что никогда не пробовали. Осознавать причину обиды надо бесспорно, все причины в самом человеке. Только без молитвы это сделать очень сложно, например за год - контрастные души там, голодание, прорубь. А молитва дает внутреннее знание - когда за несколько секунд (минут, часов, дней, у кого как) понимаешь причину. Но понимаешь не навсегда конечно, помолился, пришло понимание, осознал, через час забыл, так как это понимание внешнее. Однако человек учится на примерах и, разрешив десяток подобных ситуаций - начинает держать это понимание всегда в себе и больше уже не обижается. Тот же результат, что у вас, только вы не пользуетесь внешней помощью.

Слышали же наверное пословицу - “в здоровом теле здоровый дух”. Можно к здоровью духа двигаться от здоровья тела, а можно и наоборот - от здоровья духа к здоровью тела. Можно, правда. Думаю, вам будет более понятно, если вы рассмотрите молитву, как обращение к своим скрытым резервам, которые пока осознали частично.

13:02
6 Январь 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

132

coal

опять ты недооцениваешь возможности человека, перекладывая ответсвенность на какую-то молитву.

Только без молитвы это сделать очень сложно, например за год - контрастные души там, голодание, прорубь.

при чём тут голодание? вот холодный душ, как резкое некомфортное состояние лучше даёт понимание осознанного момента, чем голодание которое растянуто на время. голодание слабо затрагивает такие вещи как решительность(как осознование момента между идеей и реализацией) и быстрое реагирование.

быстрое реагирование учит быть гибким, быстрее перебирать различные состояния.

как ты говоришь типа с молитвой быстрее и проще. но молитва ограничивает развитие именно этой же молитвой. допустим ты решил заняться физкультурой и у тебя есть два варианта - либо постепенно развиваться и через год уже иметь отличный результат, либо ты можешь накачаться стероидами и прочей дрянью, может ещё силикон вшить для вида, якобы всё это ускорит процесс.

и в первом случае сказать что результат наступит через год - не совсем правильно. результат уже будет со следующего дня. день, следующий за тем днём, когда это начал. а дальше в какой-то прогрессии результат будет рости. и может конечный результат и будет там через много лет, но так же будет и промежуточный результат, который воспринимается как процесс, результативный процесс. это развитие.

а молитва и религия, твои любимые кастыли - это путь в никуда. и это категорично. ну что я буду уговаривать? это твоя жизнь.


13:11
6 Январь 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

133

Argo,

Ваша точка зрения не менее догматична и фанатична, чем религиозная. Забавно, что вы утверждаете будто мой путь в никуда, а я пытаюсь доказать, что ваш путь гораздо сложнее. Через n лет встретимся в астрале и посмеемся над обоими точками зрения :D.

Рекомендовано к прочтению

14:41
6 Январь 2011


guest_Влада

Гость

134

Sinegorie,у Вас чуткая душа,очень тонкое и бережное восприятие окружающего мира.Я восхищаюсь Вашим творчеством,а за “Крылья Ангела” огромное спасибо! Когда исчезают крылья,остаются огромные рубцы на душе …и она иногда болит…

16:11
6 Январь 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

135

coal пишет:

Argo,

Ваша точка зрения не менее догматична и фанатична, чем религиозная.


это называется - защищай свои инвестиции.

куда вкладываешь внимание, то и развивается.

вкладывать можно во внутрь или в наружу.

конечно же, если человеку говорить что пол-жизни он вкладывает не туда, такое встречается обычно с фанатичной упёртостью. закрывать убыточные позиции трудно - у человека всегда есть надежда, что позиция выплывет. плохо когда надежда превращается в самообман.

к тому же, если прибегать к доверительному управляющему, то судьба сохранности средств полностью в руках чужого человека. надежда на чужого человека.

а моё сознание? для меня оно ближе и для меня оно прослужит дольше, чем религия. поэтому лучше вкладывать в более бессмертные проекты.

защищать чужое - это фанатизм. защищать своё - здравый смысл.

в чём меня можно обвинить? в том что я обращаюсь к естественному? назови более ближнюю вещь к человеку, чем его сознание.

Ответ в тему: Помогите. Болит душа.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
31 + 27       (обязательно)

Ваш ответ: