Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Помогите. Болит душа.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Помогите. Болит душа.

ПользовательСообщение

12:37
8 Январь 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

181

Argo

(что-бы было честно, расскажи насколько ты созвучен с любимым человеком, людьми, миром, богом? что-бы относится к ним как к самому себе, нужно чувствовать их как самого себя.) не пойму что отвечать,вы уже ответили,зачем городить лишнее…

да то какими словами я описал что есть любовь-это только” верхушка айсберга”,помимо слов ещё существуют дела через которые мы все себя ощущаем…

Любовь без морали,сами понимаете что это-аморальная любовь-т.е извращение Любви…

вот только есть одно но,человек любящий себя ,это ещё не Любовь(с большой буквы),хотя без любви к себе невозможно постичь Любовь

12:38
8 Январь 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

182

вы выбрали темную сторону

что это значит?

12:41
8 Январь 2011


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

183

Argo вы материалист до мозга костей.Лже-знания это не вера,также как и доказательные теоремы являются всего лишь проявлением материального мира.Вы пишите что духовность это контакт со своей сутью,но мне что-то не совсем понятно что вы имеете ввиду под понятием “суть”?По словарю или своими словами,если можно.

12:47
8 Январь 2011


lexman

Участник

сообщений 359

184

что это значит?

Сразу скажу, что судить тебя я не хочу.Но обычно гордыня не дает человеку смириться.Знаешь чем вера отличается от знаний, что бы яеловек  мог полностью кому нибудь довериться он должен уметь полностью отказаться от себя.Путь наращивания своей гордыни и приобретения знаний гораздо легче.

12:52
8 Январь 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

185

помимо слов ещё существуют дела через которые мы все себя ощущаем

подарить цветы любимой? не забыть поздравить с днём рождения? вместе отметить день святого валентина?

что ещё можно привести в доказательства любви?

такие, которые обывательские. которые ты увидел по телеку в какой-нибудь мелодраме и решил что это любовь. такое что увидело ещё миллионы людей и все решили что это любовь. посмотрели друг на друга и.. - о да это же общественное мнение, так считают большинство и значит это правильно.

но не обольщайся..

это большинство просто посмотрело один и тот же сериал и прочитало одну и ту же книжку. на всякий случай сверилось с окружающими. но кто признается что понятие любви он взял из мелодрамы? нет, он скажет что это настоящее. и все скажут что это настоящее.

и все спокойны и радостны. и начинают рассказывать что любовь это “то-то, то-то и то-то”, (куча всяких вещей с сентиментальным уклоном)

 Любовь без морали,сами понимаете что это-аморальная любовь-т.е извращение Любви

ну вот, моралисты прибрали к себе понятия и начали ими спекулировать. а кто сказал что аморальность это плохо?

аморальность это очень даже хорошо. любовь получается такая чистая, без привненсения туда всякого моралистского бреда.

романтика, как основанная на морализме - вот что извращение любви.

12:54
8 Январь 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

186

Кстати lexman очень правильно сказал. Поверить (уверовать, уповать, довериться) - это значит полностью отказаться от своего Эго. Пока Argo не будет верить, он будет тешить свое эго. Но с другой стороны не все так плохо - он ведь верит по-своему в Бога, хотя и пишет его с маленькой буквы и интерпретирует по другому (как там, не помню - “большая общественная гармония”?). А это значит, что разница-то невелика. А может и нет ее, разницы, ведь в чужую шкуру никто влезть не может и не может ощутить что на самом деле чувствует другой.

А сам путь осознания духовного через материальное - тоже имеется, просто он сложнее и в итоге приведет к вере. Заблуждение только в том, что “я прав, а остальные неправы” - этим страдают почти все. Это ведь и есть фанатизм и догма, которая возникает как раз из-за недостатка веры в то, что пути Господа неисповедимы и что он каждому подсказывает индивидуальный способ.

13:03
8 Январь 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

187

Alexandra

суть - это основа. я бы сказал что душа, но душа есть не у всех. у кого то просто

самая чистая основа, которую

 вы материалист до мозга костей.

для меня сознание первично, значит я идеалист. хотя в принципе оно парралельно, так что лучше целостный подход.

ты удивишься, но религия - это типичный материализм. если ты пытаешься манипулировать, мол буду молиться или посылать любовь и это обещает некую выгоду и преследование корыстных целей(стану святым, будут оздаравливать землю - это же круто) - это материализм.

 Лже-знания это не вера,

у меня есть две руки, две ноги и голова. я это знаю. зачем мне в это верить, если это и так само собой разумеющееся? я это и так знаю, мне не нужно в это верить.

говорят что пришельцы с плеяд похожи на нас и так же имеют две руки, две ноги и голову. я не знаю, я их не видел. но люди говорят, разные очевидцы пишут. много свидетелей с похожими показаниями. вроде звучит убедительно. что ж можно и поверить.

понятно?

13:15
8 Январь 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

188

Argo

помимо тех действий (подарить цветы любимой? не забыть поздравить с днём рождения? вместе отметить день святого валентина?) можно делать то ,о чём никто не узнает..

у каждого есть понимание что есть Любовь,может и через чью-то подсказку,ох как было бы нелегко если бы их не было,а вот дальше, да человеку нужно уже делать выводы самому

что посеешь,то и пожнешь,потом не удивляйтесь(когда вокруг вас соберётся аморальное общество) вам нравится что вас обманывают?,вам нравится что вас предают?………..

13:16
8 Январь 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

189

Пока Argo не будет верить, он будет тешить свое эго. 

бе-бе-бе, арго не верит, арго плохой мальчик.

а я знаю что такое доверие.

Знаешь чем вера отличается от знаний, что бы яеловек мог полностью кому нибудь довериться он должен уметь полностью отказаться от себя.

когда ты молишься в церкви, что-бы выздороветь и просишь выйгрыш в лотерею, то ты веришь.

когды ты прыгаешь с парашютом и боишься что можешь разбиться, но при этом страх иррационален, т.к. всё таки логически ты понимаешь что шанс разбиться нулевой - то ты доверяешь - инструктору и тому кто паковал парашют.

доверие применимо в период высокой уязвимости

вера не имеет связи с уязвимостью.

т.е. если ты сидишь в церкви, ты не отказываешься от себя. что толку, что ты веришь в то что иисус жил? твоё эго никак не меняется.

а вот если в твоей жизни появляется угрожающая ситуация, как жизни тела, так и жизни эго(угроза убеждениям), тогда уже включается вопрос доверия.

когда я говорю что религия брехня, это задевает убеждения фанатиков и они стремятся защищаться. их эго хочет выжить.

или же доверять своим решениям. часто решения требуют что-то изменять, т.е. выходить из зоны комфорта, например уволиться с работы, что-бы найти более лучшую работу. и есть опасения что можно проколоться. но вроде интуиция просит и требудет решений. тогда может подключиться доверие - на сколько человек доверяет своим решениям, интуиции и просто самому себе.

а вера - это типа мария зачата непорочно, пипл читает и верит - “вау, мария на самом деле зачата непорочно? круто”. пипл схавал чужую историю и свято в это верит. это вера.


13:20
8 Январь 2011


Sonar

Постоялец

сообщений 422

190

Argo пишет:

религия - это типичный материализм. если ты пытаешься манипулировать, мол буду молиться или посылать любовь и это обещает некую выгоду и преследование корыстных целей(стану святым, будут оздаравливать землю - это же круто) - это материализм.

у меня есть две руки, две ноги и голова. я это знаю. зачем мне в это верить, если это и так само собой разумеющееся? я это и так знаю, мне не нужно в это верить.



Вот-вот. Но подсевшим на религию и прочие народные опиаты разве что докажешь ? У них только от таких высказываний ломки начинаются.

13:21
8 Январь 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

191

Вера - она ведь не в фактах. Не в том, что кто-то зачал непорочно. Вера - это способ познания мира. Есть познание логикой - проверка фактов на непротиворечивость, а есть познание верой - принятие того, что говорит твоя собственная душа. Опять не пойму в чем разница, вы говорите то же самое, только заменяете слово “вера” на “интуиция”, “бог” на “сверхсознание”, а “молитва” на “слушать себя”. Чего вы так сопротивляетесь-то? Это же только термины. Да, можно верить технически, умом - но это не истинная вера, хотя и движение к ней. А можно верить душой - это то же самое, что слушать себя. Никак не могу понять, в чем смысл дискуссий, если все одно и то же говорят. 

13:24
8 Январь 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

192

Скажите, Argo, вам так сложно доверять мне? Послушайте свою интуицию и скажите - разве я неправильные вещи говорю в целом, если не касаться терминологии?

13:26
8 Январь 2011


lexman

Участник

сообщений 359

193

Вера - она ведь не в фактах. Не в том, что кто-то зачал непорочно. Вера - это способ познания мира. Есть познание логикой - проверка фактов на непротиворечивость, а есть познание верой - принятие того, что говорит твоя собственная душа. Опять не пойму в чем разница, вы говорите то же самое, только заменяете слово “вера” на “интуиция”, “бог” на “сверхсознание”, а “молитва” на “слушать себя”. Чего вы так сопротивляетесь-то? Это же только термины. Да, можно верить технически, умом - но это не истинная вера, хотя и движение к ней. А можно верить душой - это то же самое, что слушать себя. Никак не могу понять, в чем смысл дискуссий, если все одно и то же говорят.

Я уже не знаю что сказать человеку, который веру в бога сравнивает в веру в сникерс.

Рекомендовано к прочтению

13:30
8 Январь 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

194

можно делать то ,о чём никто не узнает..

да? а что?

у каждого есть понимание что есть Любовь,может и через чью-то подсказку,ох как было бы нелегко если бы их не было,а вот дальше, да человеку нужно уже делать выводы самому 

ага, только маркетинг выгодно пристроился. ты посмотри сколько говна продаётся - гламур, косметика, сиськи накладные, увеличители члена и т.д.

какие выводы он сделает, если за него думает телевизор, реклама, мелодрама, где представлен идеальный образ любви?

люди уже перестали думать. они тупо копируют мелодрамы и глянцевые журналы.

(когда вокруг вас соберётся аморальное общество) вам нравится что вас обманывают?,вам нравится что вас предают

зачем мне в окружении люди, которые не обманывают меня только потому что мораль им запрещает? всё равно когда-то прорвётся наружу.

пусть снимают свои маски, лучше об этом узнать раньше, чем неожиданно.

да, в своём круге знакомых, я ориентируюсь на аморальные действия, т.е. не обманывать/предавать и всякие твои глюки, а вести более свободно и несдержано. тогда проявляются действительные намерения. это показывает настоящих людей.

предоставь человеку полную свободу и посмотри что он будет делать.

это как государство запрещает оружие, потому как считает людей латентными преступниками. если тебе дать оружие, ты пойдёшь убивать людей?

твоей же логикой судить - да, ты пойдёшь убивать людей. нормально?

13:51
8 Январь 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

195

Argo просто помочь кому-то например…

да много чего сейчас есть,и найти бисер среди хлама,может только сам человек, рад что вы это понимаете

мы с вами говорим об одном, но каждый своим языком. да есть такие которые прикрываются моралью…,но ведь есть и те для кого мораль это часть Я, разве плохо если к пониманию добавляется и чистота помыслов

да вы верно дали определение,что предоставь человеку полную свободу и посмотри что он будет делать. лучше и не определишь кто пред тобой

(твоей же логикой судить - да, ты пойдёшь убивать людей. нормально?)

где вы увидели такое???

Ответ в тему: Помогите. Болит душа.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
38 + 30       (обязательно)

Ваш ответ: