Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Помогите. Болит душа.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Помогите. Болит душа.

ПользовательСообщение

17:20
7 Январь 2011


oratora

Гуру

сообщений 22600

151

Арго, ты описываешь то же самое , что и я, только другими словами. Просто я не могла понять как описать настройку на Землю.  ( кстати, не из Анахаты, а из чакры, соответствующей физическому сердцу). Мы все дети  и Земли то же, так как наше тело (физическое,эфирное,астральное ,ментальное) живет в ауре Земли. И у нас все время происходит энергообмен не только по вертикали, но и по горизонтали, хочешь ты этого или нет. Да не забудь еще о мыслеформах, которые все живущие на Земле формируют достаточно активно. Так что очищать место, в котором живешь, насущная необходимость. И делать надо это здесь и сейчас. И не с какой-то выдуманной Землей, а конкретно с той, на которой живешь. Правильно, связь эта должна быть постоянной, но ведь ты просил описать механизм этой связи.  А в чем разница между гуманитарным и техническим описаниями, если нет ни приборов, ни цифр? Кстати занимаюсь я этим всю жизнь( можно сказать , что я с этим родилась), а на форуме я меньше трех месяцев.

Ты просто хочешь навязать свое видение. Иногда, создается впечатление, что ты претендуешь на роль некоего Учителя, который ищет своих учеников.  Я лично не вижу больших разногласий с тобой по-сути. Ничем твое мировоззрение на то, что есть человек, от моего не отличается. А вот бла-бла-бла разные. Ну, так позвольте, ваша премудрость, каждому идти своим путем. Все ведь идет от внутреннего содержания и восприятия. Кому-то нужна религия, а кому-то - нет. Но вот вера-то нужна всем. Я не могу назвать себя религиозной, но то, что я верующая - это точно. 

с ручного труда переходим на полную автоматизацию.

Нужно периодически проверять и уточнять настройки. Видишь ли, они могут сбиваться. Ну, наступил тебе к примеру кто-то на ногу, или голубь мимо пролетел. Кто-то может сам возвращать настройки в правильное положение, а кому-то нужен настройщик. Молитва помогает моментально вернуть все в правильное положение. Тебе это не нужно? Прекрасно. Но ведь сбой бывает разный - от незначительного до весьма серьезного. Что-то мне с трудом верится в то, что ты не занимаешься медитацией.

В общем наш спор бессмыслен. Путей к богу и самоосознанию множество. Лишь бы человек встал на этот путь. 

Удачи всем нам на пути.

17:57
7 Январь 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

152

А в чем разница между гуманитарным и техническим описаниями, если нет ни приборов, ни цифр?

я имел ввиду не точность измерений, а то что вместо “любовь+куча прилагательных” написать хотя бы механизм действия.

т.е. лирику заменить на рациональность.

я понял что ты “посылаешь любовь земле”, а есть ли в этом необходимость? в чём суть бесполезных действий? тебе кто-то сказал, что они полезны? конечно можешь плацебо вытянуть, но лучше не зависить от него, и искать ровные пути.

Ну, наступил тебе к примеру кто-то на ногу, или голубь мимо пролетел. Кто-то может сам возвращать настройки в правильное положение, а кому-то нужен настройщик. 

вот это кстати в тему.

Ничем твое мировоззрение на то, что есть человек, от моего не отличается.

дело в том, что есть внешнее и внутренее. когда внешнее изменчиво, внутренне постояно. и внешнее зависит от внутреннего. а изменчивость внешнего, говорит об его эфемерности.

когда чел говорит про религию, он просто пытается эфемерности придать статическую форму, при этом далеко не в самом удобном виде.

внешнее, на то и внешнее, что лучше лепить из него самое удобное, раз эфемерность это позволяет. и то что меняется и может быть изменено, к нему меньше привязываешься.

внешнее как конструктор. нельзя привязываться к конкретным формам. если их хочешь менять, то привязанность к старой форме, только помешает изменениям. такой конструктор можно только на полку поставить и больше не трогать.

это всё про то, что ранее я писал про вложения во внешнее. зачем? в какую-то конкретную форму - нельзя.

и если кто-то наступил на ногу, то стоит ли обижатся по этому поводу? стоит оно того?

а вот внутреннее - оно постоянно. это суть. а постоянно потому что для нашего течения времени бессмертный бог кажется постоянным. это уже вечное, а значит и настоящее. то что более постоянней, то и более реальней. самая неизменная часть человека и будет суть.

а всё остальное изменчиво. строя отношения(эмоции, привязанности, желание придать статичность и увековечить) с внешним, человек ограничивает себя.

итак, зачем эфемерным и иллюзорным вещам придавать статус настоящего? своей же верой.

так и останется, что наступление на ногу будет событием выводящим из равновесия. неустойчивые у вас кастыли.

Что-то мне с трудом верится в то, что ты не занимаешься медитацией. 

не занимаюсь.

есть динамическая медитация, но это совершенно другое.

Но вот вера-то нужна всем. 

вера условна. т.е. зависима от условий, от внешних условий.

18:06
7 Январь 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

153

Путей к богу и самоосознанию множество

он один. всё остальное мираж и бутафория.

 Лишь бы человек встал на этот путь. 

вот именно, сама же и сказала, что путь - он один к богу.

а все остальные пути - по ним можно гулять, но не принимать их всерьёз. правда когда перестанешь принимать их всерьёз это и будет путём к богу.

а пока есть серьёзное отношение к религии, разным учениям, сакральности, диетам, веганству, “лучам любви” - это закрывает путь к богу.

18:18
7 Январь 2011


lexman

Участник

сообщений 359

154

зачем её спасать? что с душой не так?

Потому что количество инкарнаций может быть ограничено(незнаю)  сама душа не умрет, но второй год, то есть весь опыт улетучиться и ты нычнешь все заново или еще хуже вечное отстранение от божественного источника любви, а  пойдут дальше только те души , которые имеют образ христа в себе. Такаие у космоса законы.

18:27
7 Январь 2011


oratora

Гуру

сообщений 22600

155

Люди-то все разные. Кого-то выводит из себя наступление на ногу. Меня не выводит.  Повторюсь.  Но ведь сбой бывает разный - от незначительного до весьма серьезного.

Медитации бывают разными, в том числе и динамическими.

Вера - безусловна. Она не зависит от внешних условий. Иначе, это не вера. 

Кстати, вы тоже человек верующий судя по вашим постам. Просто у нас с вами разная вера.

И еще, вера не имеет ничего общего с религией. 

когда внешнее изменчиво, внутренне постоянно.

Внутреннее тоже изменчиво. Сознание,например,быстро изменчиво. Если, конечно, вы развиваетесь, учитесь, самосовершенствуетесь. То есть движетесь.

и внешнее зависит от внутреннего. 

С этим согласна. Потому , что внешнее зависит от вашего восприятия его с одной стороны, и от вашего воздействия на него с другой.

зачем эфемерным и иллюзорным вещам придавать статус настоящего?

Я осознаю, что мы живем в мире иллюзий. Так что никаких статусов. Но я так же воспринимаю мир как некую игру, в которой принимает участие моя душа. Обстоятельства иллюзорны, а вот игра настоящая. Можно играть азартно,  можно расчетливо, можно без интереса. У каждого по-разному. Надо просто принимать людей такими какие они есть. Даже если вам не нравятся их поступки или их мировоззрение. А вот “костыли” по-моему есть у каждого, просто они тоже разные.

18:33
7 Январь 2011


guest_

Гость

сообщений

156

lexman пишет:

зачем её спасать? что с душой не так?


Да  потому что души, как таковой, и нет. Душу ещё надо открыть.)))

18:33
7 Январь 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

157

а  пойдут дальше только те души , которые имеют образ христа в себе.

А как же люди других конфессий?

или еще хуже вечное отстранение от божественного источника любви,

Для такого надо очень сильно постараться. Моё мнение, душу отлучают только в исключительном случае и крайне редко. Например быть Гитлером или Чикатило и не раскаиваться в содеянном. ИМХО.

18:35
7 Январь 2011


guest_

Гость

сообщений

158

Raduga пишет:

А как же люди других конфессий?


Дело не в конфессиях - во внутреннем содержании…

18:37
7 Январь 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

159

Svetlena пишет:


Дело не в конфессиях - во внутреннем содержании…


Тогда другое дело.

18:39
7 Январь 2011


guest_

Гость

сообщений

160

Argo пишет:

я понял что ты “посылаешь любовь земле”, а есть ли в этом необходимость? в чём суть бесполезных действий? тебе кто-то сказал, что они полезны? конечно можешь плацебо вытянуть, но лучше не зависить от него, и искать ровные пути.


Посылать “любовь” Земле -  это бесполезные действия. Очищать себя изнутри - это помощь Земле. Конкретная.

18:43
7 Январь 2011


lexman

Участник

сообщений 359

161

Для такого надо очень сильно постараться. Моё мнение, душу отлучают только в исключительном случае и крайне редко. Например быть Гитлером или Чикатило и не раскаиваться в содеянном. ИМХО.

Знаешь Если твоя душа состоит из элементов земли, А после перехода земля изменится(не обязательно в 2012 году) и на новой земле будут жить только праведники ну еще может быть очень темные личности , которые осознано выбрали темную сторону.То для душ , которые себя не осознали попросту не найдется места на земле. Я практически уверен ,что мест во вселенной с такой же углеродной составной частью нет. А на счет других конфессий.Только в христианстве отец явил сына.

18:46
7 Январь 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

162

Алексей, я верю, что у Бога для всех найдётся СВОЁ место. И это точно не будет зависеть в какую религию чел верил при жизни.

18:48
7 Январь 2011


lexman

Участник

сообщений 359

163

Алексей, я верю, что у Бога для всех найдётся СВОЁ место. И это точно не будет зависеть в какую религию чел верил при жизни.

В религию верить не надо, но в свына бога верить надо

Рекомендовано к прочтению

18:49
7 Январь 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

164

Raduga пишет:

что у Бога для всех найдётся СВОЁ место. И это точно не будет зависеть в какую религию чел верил при жизни.


Как все дороги ведут в Рим, так и все пути в религиях ведут к Богу в конечном итоге.

Не даром в каждой религии есть свои святые-отцы, которые независимо от догм церкви стали святыми не только для людей на Земле, но и для Душ в Тонком мире.

18:51
7 Январь 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

165

В религию верить не надо, но в свына бога верить надо

Это для нас с Вами.

Ответ в тему: Помогите. Болит душа.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 29       (обязательно)

Ваш ответ: