Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Помогите. Болит душа.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Помогите. Болит душа.

ПользовательСообщение

18:28
8 Январь 2011


Sonar

Постоялец

сообщений 422

226

Alexandra пишет:

Не поленилась и прослушала Эволюцию Вселенной.Вывод один: без Божественного вмешательства не было бы жизни,что и требовалось доказать.А вы всё ещё утверждаете что Веры нет,хотя и предлагаете смотреть такие фильмы.Что то у вас не сходится:-)))


Чтож так всё запущено… Я и не говорил что жизнь на Земле возникла в результате случайности. Если я сам вижу по каким разумным законам в этом мире всё устроено  - вера тут причём ?

20:07
8 Январь 2011


kis-kin-la

Постоялец

сообщений 724

227

Ввера начинается там, где кончаются знания.

21:54
8 Январь 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

228

coal пишет:

вы постоянно пишете про деньги в различных вариациях - это для вас играет какую-то важную роль?


я про всякое пишу.

не понимаю, почему ты обратил внимание именно на деньги? и хочешь обобщить мои сообщения.

я пишу про всё и про деньги в том числе.

Приводил бы ты другие примеры из личной жизни,то и впечатление было бы другим. 

т.е. как я оказался в другом городе без денег и незнакомый человек сам подошёл и предложил еды и денег на проезд для возврата домой?

но ты опять заметила бы ключевое слово “деньги”. а как бы я иначе доехал домой?  

ну ладно…

иду я как-то домой, была зима, лежал снег. я замечаю пакет, который болтался на ветке дерева. этот пакет казался мне живым. я смотрел на него и он танцевал под звуки ветра. вдруг мне показалось что он улыбается и убегает. одновременно с ним отдаляются дома моего двора и я оказываюсь в пустыне по типу марсианской. одновремено я чувствую холод зимы и жару пустыни. бескрайность пустыни и одновремено ограниченность двора. вечность и мгновенность. я шёл, я смотрел на всё это, и это было не реальным. я прошёл 50 метров, но казалось что затратил на это одно мгновение. мгновение в которое бы уместилось несколько часов пока я гулял по пустыне.

А вот процессы образования новой жизни разве можно объяснить простым языком 

пока это просто поток, организующий жизнь. воссоздать этот источник пока невозможно, но оживить с помощью его клонов или искусственный интеллект - реально.

клон будет иметь “душу”(элемент бога) кто бы что там не говорил.

21:54
8 Январь 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

229

coal пишет:

вы постоянно пишете про деньги в различных вариациях - это для вас играет какую-то важную роль?


я про всякое пишу.

не понимаю, почему ты обратил внимание именно на деньги? и хочешь обобщить мои сообщения.

я пишу про всё и про деньги в том числе.

Приводил бы ты другие примеры из личной жизни,то и впечатление было бы другим. 

т.е. как я оказался в другом городе без денег и незнакомый человек сам подошёл и предложил еды и денег на проезд для возврата домой?

но ты опять заметила бы ключевое слово “деньги”. а как бы я иначе доехал домой?  

ну ладно…

иду я как-то домой, была зима, лежал снег. я замечаю пакет, который болтался на ветке дерева. этот пакет казался мне живым. я смотрел на него и он танцевал под звуки ветра. вдруг мне показалось что он улыбается и убегает. одновременно с ним отдаляются дома моего двора и я оказываюсь в пустыне по типу марсианской. одновремено я чувствую холод зимы и жару пустыни. бескрайность пустыни и одновремено ограниченность двора. вечность и мгновенность. я шёл, я смотрел на всё это, и это было не реальным. я прошёл 50 метров, но казалось что затратил на это одно мгновение. мгновение в которое бы уместилось несколько часов пока я гулял по пустыне.

А вот процессы образования новой жизни разве можно объяснить простым языком 

пока это просто поток, организующий жизнь. воссоздать этот источник пока невозможно, но оживить с помощью его клонов или искусственный интеллект - реально.

клон будет иметь “душу”(элемент бога) кто бы что там не говорил.

1:14
9 Январь 2011


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

230

Арго, ты такой мудрый… без сарказма…

Ещё недавно я тебя совсем не понимала


4:46
9 Январь 2011


nikki

Старожил

сообщений 2549

231

то что мне помогло
на данный момент для меня не сущестыует понятия обиды хотя я знаю что это конечноже

осмыслите себя.только беспристрастно.вы не только должны знать все самое худшее в себе вы должны с этим согласиться.процесс болезненный.очень.и занимает время.но если вы пройдете то потом обидеть вас будет невозможно в принципе

7:19
9 Январь 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

232

где вы увидели такое???

ну как же? если человек аморален, значит он будет делать глупости.

мне например мораль не нужна, т.к. по моему мнению я и так обладаю адекватным пониманием. т.е. я аморален, но я адекват.

и если мне дать оружие, то вероятно я не пойду стрелять по прохожим.

но если судить, что человек хорош/плох на основе ограничений, то по этой причине государство не даёт оружие населению, т.к. “заботится о людях”, считая их латентными преступниками, и поэтому ограничивает. ограничивает - значит не доверяет.

и насколько ты доверяешь людям, что-бы позволить им быть аморальными?

 Ещё недавно я тебя совсем не понимала

т.е. всё что я раньше писал - это было мимо ушей?

nikki 

я тоже думаю, что не нужно надеятся на идеальный перфекционизм. и понимать, что опыт может быть всяким, в т.ч. и негативным

отличники в школе, потом во взрослой жизни сталкиваются с неприятностями, по этой причине.

7:32
9 Январь 2011


Gexes

Новичок

сообщений 14

233

Вообще глупо чувствовать себя униженным, обиженным, оскарбленным и т.д. , хоть это и присуще каждому. Глупо, хотябы потому, что если задуматься, - то на земле по самым скромным меркам проживает сейчас более 200 тыс. рабов, нищих, ну и еще много кого. Я думаю не стоит объяснять, что по сравнению с их судьбами,их обидами, и прочими “счастливыми” случайностями, по крайней мере тем кто сюда заходит грех жаловаться. Я думаю их Души с их”терпением” размером с небоскреб в отличии  от Моей души и многоих других. Поэтому у меня она просто не может болеть глядя на все это.

А у автора даже выход в интрнет есть..Это тоже лекарство от многого)

10:20
9 Январь 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

234

У моего друга желание жить пропало, хотя в принципе всё есть к чему стремился в материи. Т.е. яркий пример ничтожной ценности иллюзорных материальных потребностей, когда душа покоя не находит.

11:33
9 Январь 2011


Glub

Участник

сообщений 53

235

nikki пишет:осмыслите себя.только беспристрастно.вы не только должны знать все самое худшее в себе вы должны с этим согласиться.процесс болезненный.очень.и занимает время.но если вы пройдете то потом обидеть вас будет невозможно в принципе


         по себе скажу, этого мало(((

11:49
9 Январь 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

236

Argo глупость совершить может любой,ведь помимо морали должна быть и воля,столько случается в жизни всякого раздражающего,просто правильно нужно подойти к этому и одним разумом тут не обойтись,вы написали то же самое только своими словами, только почему-то мораль вы называете аморальностью. хотя я понял. мораль есть общественная,а есть просто внутренняя…..

вы правы я отношусь осторожно к доверию,но не потому что человек плохой,а потому как слаб(как в плане воли,так и в плане разума,или по отдельности)…

12:04
9 Январь 2011


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

237

Argo,клон будет иметь душу,но вырастить его в лаборатории не получится,потому как для строения организма нужен материал,который присутствует только в организме живой женщины.Дети из пробирки - это всего лишь фантастика,а искусственный интеллект это компьютер и неизвестно вообще реально ли будет его создать и оживить.

Ответ в тему: Помогите. Болит душа.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 29       (обязательно)

Ваш ответ: