Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Помогите. Болит душа.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Помогите. Болит душа.

ПользовательСообщение

18:57
7 Январь 2011


guest_

Гость

сообщений

166

Raduga пишет:

Тогда другое дело.


Конечно, другое. Дело ведь не в том, кто какие совершает обряды и кто сильнее стучит лбом об пол… 

19:54
7 Январь 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

167

Argo спросил: а что такое “любовь”?

вы любили(любите) ???

не хотелось бы отвечать за вас ,но как вы смотрите на такие положения как понимание,уважение,сострадание,совесть,и даже готовность пожертвовать своей жизнью,на вопрос что такое Любовь ответить нелегко ,так же как на вопрос так что-же такое БОГ,и в то же время очень просто КТО-Я?…..

(извините что задержался с ответом)

поздравляю всех со Светлым Рождеством Христа!

20:00
7 Январь 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

168

Slavs пишет:


Как все дороги ведут в Рим, так и все пути в религиях ведут к Богу в конечном итоге.

Не даром в каждой религии есть свои святые-отцы, которые независимо от догм церкви стали святыми не только для людей на Земле, но и для Душ в Тонком мире.


Славс, вот именно. Я не поверю, что добросердечного человека ждёт что-то плохое или хорошее только на основании того, как он называет Бога. И кого считает своими святыми.


Svetlena пишет:


Конечно, другое. Дело ведь не в том, кто какие совершает обряды и кто сильнее стучит лбом об пол… 


Светлена, и я про тоже.

3:37
8 Январь 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

169

Потому что количество инкарнаций может быть ограничено(незнаю) сама душа не умрет, но второй год, то есть весь опыт улетучиться и ты нычнешь все заново

в таком смысле количество инкарнаций - одна штука.

если за одну жизнь не произойдёт ничего революционного, тогда остнется только эволюция. опыт станет достоянием системы и система тоже развивается, а значит развиваются и элементы системы, но в равном/групповом виде, а не по индивидуальным заслугам.

на индивидуальные заслуги есть ровно одна жизнь.

еще хуже вечное отстранение от божественного источника любви, 

система экономна и не расточительна. все без исключения утилизируются.

 Вера - безусловна. Она не зависит от внешних условий. Иначе, это не вера. 

если ты веришь во что-то, то зависишь от этого “что-то”. например ты веришь в бога, посылающего лучи любви. но узнай что бог другой, твоя вера начинает колебаться.

И еще, вера не имеет ничего общего с религией.  

однако религиозный догмат на лицо. “я прочитала или услышала от соседки, что нужно посылать лучи любви и я в это верю, значит это правильно”

под религией я не обязательно имею ввиду теософию. любое общественное мнение тоже религия.

например что сникерс утоляет голод - это тоже вера и часть религии под названием реклама. надо ли мне верить, что сникерс утоляет голод и пользоваться этим убеждением? или же не стоит отходить от естественной пищи?

итак, если ты веришь в убеждения сформированные от чужого опыта, значит ты верующая фанатичка. т.к. мало что веришь в этот мусор(по уровню полезности для развития), так ещё и защищаешь его.

как coal например - “я верю что молитва очищает и помогает” . противоположный абсурд - “я верю что матные слова разрушают ауру”

Внутреннее тоже изменчиво. Сознание,например,быстро изменчиво. Если, конечно, вы развиваетесь, учитесь, самосовершенствуетесь. То есть движетесь. 

я же писал - найди самую постоянную вещь внутри. это примерно как частица из которой образовалась вселенная, если обратиться к “теории большого взрыва”. микроскопическая частица - настоящая, как источник, а вселенная - это просто развёрнутая голограмма по разным измерениям времени/пространства из этого источника.

Я осознаю, что мы живем в мире иллюзий. Обстоятельства иллюзорны

зачем же тогда верить в иллюзорные обстоятельства?

ты просто этим можешь пользоваться, но не заигрываться. если ты веришь в них, они станут для тебя настоящими. но надо ли это? я например не хочу что-бы религия была настоящей, и поэтому не верю в неё. а то ж и помыться по праздникам не дадут и вдруг будет нужда поссать возле церкви - тут не до сакральности.

люди обычно берут бесполезные вещи и наделяют их статусом сакральности. а потом идёт идолопоклонство.

3:56
8 Январь 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

170

ser882

понимаешь, романтизм мало общего имеет с любовью.

любовь - это созвучие. совместное сновидение или телепатия - примеры такого созвучия. когда частоты совпадают, т.е. находятся в фазе.

что-бы было честно, расскажи насколько ты созвучен с любимым человеком, людьми, миром, богом? что-бы относится к ним как к самому себе, нужно чувствовать их как самого себя.

такие положения как понимание,уважение,сострадание,совесть,и даже готовность пожертвовать своей жизнью, 

это всего лишь частные проявления. этого недостаточно, что-бы чувствовать людей как самого себя.

когда человек созвучен окружению, он понимает двустороннюю связь и принимает это как само собой разумеющееся.

но если человек не созвучен окружению, то “уважение,сострадание,совесть,и даже готовность пожертвовать своей жизнью” - это пустые слова.

такие положения как понимание,уважение,сострадание,совесть,и даже готовность пожертвовать своей жизнью, 

это мораль, а не любовь. тебе кто-то сказал как должен поступать любящий человек и ты копируешь. но копируешь следствия, а не причину. как доморощенные психологи копируют размер зрачков, выражение лица, походку успешных людей, думая что это сделает их тоже успешными, но при этом забывают что это всего лишь частные проявления, и не обращают внимания на более широкие предпоссылки.

бог любит, потому как находится в связи с каждым элементом. но при этом система подвижная и может производить корректировки. является ли землетрясение при котором погибает 1млн человек, некой ненавистью/нелюбовью со стороны бога, или нет? если да, то мне не о чем с тобой говорить.

3:57
8 Январь 2011


genesis

Участник

сообщений 129

171

yulllla пишет:

У меня болит душа. Да, меня сегодня сильно обидели. Целый день убеждаю себя, что все это чепуха с точки зрения вечности. Даже удалось смеятся и работать.

Но душа болит. Это эго? Его нужно усмирить?

Рассказываю себе, что завтра стану мудрее и всё забуду. Но боюсь, что эта боль не прекратится.

Поделитесь как вы лечите душевную боль, сражаетесь с собственным эго и добиваетесь смирения, прощаете.

Ведь на самом деле всё это чепуха!!!!!


Юля, вы, сами на все ответили…не ищите легких путей, в виде подсказок в ин-нетте…

пора своими ножками ходить…

8:55
8 Январь 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

172

Argo,

вы все время твердите про интуицию, про то, что надо слушать себя и т.п. Вам прямым текстом говорят - “я не то, что на тонком плане, а практически физически осязаю свое состояние в результате действия молитвы”. А oratora вообще подключена к общему энергоинформационному полю и занимается делом, необходимость которого осознала внутри и на которое вообще мало кто способен (любить что-то или кого-то кроме себя, тем более так глобально). Люди с вами делятся реальным опытом и реальными ощущениями, своей интуицией, а вы как страус засовываете голову в песок и не желаете видеть мир во всей его многогранности. И наверное считаете, что раз что-то сами не испытали, то этого не существует. Неужели вы думаете, что находитесь на вершине эволюции и все уже ощутили? Кстати, думаете ли вы что чакры есть или что их нет? Если думаете, что есть, то как вы относитесь к тому, что первая чакра открывается исключительно духовным путем, который вы отрицаете?

9:35
8 Январь 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

173

А oratora вообще подключена к общему энергоинформационному полю и занимается делом, необходимость которого осознала внутри и на которое вообще мало кто способен (любить что-то или кого-то кроме себя, тем более так глобально).

если бы так, то ей бы не пришлось специально посылать любовь.

человеку, находящемуся в общности, нет нужды что-то специально делать для общности - ведь развивается человек, развивается и общность.

ну а если человеку приходится специально посылать любовь, значит человек отделён. человек здесь, а общность там. и ему надо

хотя на самом деле всё находится в одном месте и в одно время. и ни разделения, ни мостика нету. посылатель любви сначало выдумал разделение, а потом ему пришлось выдумать и мостик - так и купается в своём лицемерии, “посылатель любви”.

 Люди с вами делятся реальным опытом и реальными ощущениями, своей интуицией, а вы как страус засовываете голову в песок и не желаете видеть мир во всей его многогранности.

в данном случае вы делитесь стериотипами. ложными связками, как если бы человек посмотрел на часы и сразу пошёл дождь. спустя некоторое время опять произошло совпадеие, и человек всем рассказывает что взгляд на часы вызывает дождь, хотя на деле эти события могли происходить независимо гораздо больше раз, чем совпадали.

создаётся неадекватная обратная связь. такой чел делится стериотипами, а не опытом.

Кстати, думаете ли вы что чакры есть или что их нет?

вот это хороший вопрос. ты про чакры откуда узнал? прочитал книжек по эзотерике или видел? не визуализировал, а именно видел.

когда я прокачивал чакры, для меня они “существовали”. потом в моём понимании “эфирное” тело слилось с физическим. т.е. нету нужды выдумывать семь тел и всё такое. оно может существовать цельным, как универсальное проявленное тело.

ну а душе чакры не нужны.

в физике есть железы, которые вырабатывают гормоны. ощущения вполне телесные. и чакры это те же железы, только чуть смещены в проявлении. чакры накладываются на железы и получается такая универсальная конструкция для унверсального тела.

и всё. остаётся душа и тело растянутое по уровням. не семь тел, а одно тело на семи уровнях(или сколько их там???) и не чакры как объекты эфирного тела, а железы, вместе с растянутым телом по уровням.

меня не интерисуют каких они цветов и за что отвечают. система должна быть наиболее целостна и едина.

Если думаете, что есть, то как вы относитесь к тому, что первая чакра открывается исключительно духовным путем, который вы отрицаете? 

кто тут говорит про духовный путь? молитва или посылание любви - это духовный путь? ай, не смеши меня.

9:51
8 Январь 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

174

Argo,

хорошо, не буду смешить.

10:10
8 Январь 2011


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

175

Argo пишет:

 молитва или посылание любви - это духовный путь? ай, не смеши меня.


Уважаемый Арго, будьте так добры объяснить же, все-таки, что есть духовный путь по Вашему…

10:34
8 Январь 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

176

OlegS пишет:

Уважаемый Арго, будьте так добры объяснить же, все-таки, что есть духовный путь по Вашему…


контакт со своей сутью.

 coal

ну вот и хорошо.

11:46
8 Январь 2011


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

177

ну может форум почитала. тут всякие галины такого любят выдавать.

Арго, и таких здесь все больше и больше.Присоединяйся


12:14
8 Январь 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

178

и таких здесь все больше и больше.Присоединяйся

не-не-не.

сейчас происходит фильтрация и люди сильно выделяются по обе стороны, как в центифуге центробежная сила их разбрасывает.

одних тянет в сторону знаний, а других в сторону лже-знаний(вера).

да ладно, занимайтесь дальше своей ньюэйджевской эзотерикой - там лучи любьви пускайте, чакры там прокачивайте и т.д.


Рекомендовано к прочтению

12:21
8 Январь 2011


lexman

Участник

сообщений 359

179

одних тянет в сторону знаний, а других в сторону лже-знаний(вера)

Argo вы выбрали темную сторону ?

12:37
8 Январь 2011


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

180

Argo пишет:

и таких здесь все больше и больше.Присоединяйся

не-не-не.

сейчас происходит фильтрация и люди сильно выделяются по обе стороны, как в центифуге центробежная сила их разбрасывает.

одних тянет в сторону знаний, а других в сторону лже-знаний(вера).

да ладно, занимайтесь дальше своей ньюэйджевской эзотерикой - там лучи любьви пускайте, чакры там прокачивайте и т.д.



Арго, а вы кого-нибудь, когда-нибудь любили в своей жизни? И кто -нибудь любил вас ? Если считаете неккоректным вопрос-не отвечайте. И все же…

Ответ в тему: Помогите. Болит душа.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
48 + 46       (обязательно)

Ваш ответ: