Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Помогите. Болит душа.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Помогите. Болит душа.

ПользовательСообщение

13:59
8 Январь 2011


oratora

Гуру

сообщений 22600

196

“В сталинские времена …практиковалась высылка людей в определенный город или определенное место, где их бросали на произвол судьбы…

Двух монахов из подмосковного монастыря сослали в Архангельск. Высадили. Иди куда хочешь. Ходят они по городу, заходят то в один дом, то в другой. Но кто же пустит - ссыльные. Но они не теряют надежды, призывают на помощь Царицу Небесную и продолжают поиски жилища. Вот уже и вечер. Вышли на окраину. Видят - на самом конце города изба, огонек светится.

- Зайдем туда.

Постучались. Выходит женщина и сразу с криком бросается к ним :

- где же это вы до сих пор пропадали? Мне Божья Матерь еще с утра сказала, что вы придете. Я пирогов напекла, баньку истопила. А они все шлендрают и шлендрают по городу…

… И ведь не за себя обиделась, а за Божью Матерь….” (В.Сидоров “Знаки Христа”)

Вот это и есть вера . 

Coal, lexman,  как можно что-то объяснить слепо-глухо-немому? Пусть себе шлендрает. Когда-нибудь прозреет.

14:00
8 Январь 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

197

Я уже не знаю что сказать человеку, который веру в бога сравнивает в веру в сникерс.

реклама тебе говорит, что сникерс утоляет голод, религия говорит что надо молиться, тебе зачтётся, ньюэйдж тебе говорит что нужно посылать земле лучи любви, и это тоже зачтётся.

когда ты откусываешь сникерс, куча углеводов стимулирует выработку инсулина(поджелудочная железа - это третья чакра, которая волевая). как там дальше идёт вся биохимия? в общем ты чувствуешь небольшое насыщение и всплеск активности. о да, это похоже на утоление голода, так быстро. я пожалуй начну верить в это.

так прошла инициация. ты веришь что сникерс утоляет голод.

а ты веришь что это полезно?

потому что потом наступила язва желудка, запоры и прочая фигня.

та же аналогия с “духовным развитием” через ритуализм.

 разве я неправильные вещи говорю в целом

неправильные. ритуализм - закрытый путь.

 “вера” на “интуиция”

не-не-не.

сравни - я знаю что этот автомат полон или я верю(мне хочется верить) что этот автомат полон.

конечно это нельзя изучить материальным способом, и тогда не знаю, а хотя бы - я чувствую что этот автомат полон, мне интуиция подсказывает.

кто-то хлопает по плечу - вот, наверное этот автомат полон, хочешь верь, хочешь не верь, можешь проверить.

а что интуиция подсказывает? о, отличная идея. или нет, не стоит.

религия? нет не стоит.

 “бог” на “сверхсознание” 

допустим

а “молитва” на “слушать себя”.

молитва - это говорить с собой, а не слушать. что-бы услышать, нужно замолчать.

 есть познание верой 

ну так верь, что земля лежит на четырёх слонах, которые стоят на черепахе. и не надо никакого колумба, ни магелана. вообще учёных не надо. сиди и молись. идилия. и верь что единая россия приведёт страну к процветания. вообще ничего делать не надо, о тебе партия позаботится. зачем что-то делать, другие не хуже справятся, верь им да и всё.

14:01
8 Январь 2011


Glub

Участник

сообщений 53

198

Argo - ой как мне надоело прочищать чакры, посылать лучи, читать молитвы, просить печенек ……;)

14:03
8 Январь 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

199

Glub пишет:

ой как мне надоело прочищать чакры, посылать лучи, читать молитвы, просить печенек ……;)


значит переходи к нам, на светлую сторону.

14:03
8 Январь 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

200

Argo,

вы постоянно пишите о внутренней свободе. И с такой же частотой пишите “это невозможно”, “это неверно”, “это закрытый путь”, “это неправда”. О какой же свободе может идти речь, когда столько искусственных рамок? Свобода - это и есть отсутствие ограничений, а вы их создаете искусственно.

14:05
8 Январь 2011


Glub

Участник

сообщений 53

201

Но мне же хочется “счастья в стиле дзен”… как у вас с этим?

14:10
8 Январь 2011


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

202

Argo,вера в материальное(типа сникерс или памперс)это что то типа Что вижу то и пою.Вера в рекламу или сериалы - это абсурд и маразм,которым,к сожалению,многие страдают.Это уже болезнь похлеще спида,потому как лекарство от неё найти трудно,практически невозможно.С другой стороны мы верим в смерть потому как видели что это,не так ли?А вот верим ли мы в жизнь?
Воспринимать себя таковым как все с двумя руками,ногами,глазами и пр.не трудно лишь потому,что нет отклонений.А как же быть с теми у кого например имеется шесть пальцев или ещё какие либо “аномалии”в строении тела или организма?
Вы правы в том,что вера в Бога подразумевает полное Доверие кому-то,даже если ты никогда не видел этого Кого-то.Допускаю что это скорее всего вера в себя,но более в ментальном плане,чем физическом.Например,я невысокая и худенькая,а передо мной стоит укуренный либо пьяный парень и трясёт кулаками.Естественно на физуровне я ему проигрываю по всем параметрам,и что остаётся делать в такой ситуации? Может подскажете?

14:29
8 Январь 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

203

Не ввязываясь в дискуссию между Argo и остальными, предлагаю прочитать малоизвестное стихотворение поэта (середина ХХ в.) Александра Аронова “Пророк”. Обратите внимание - не изменено ни одной фразы, они просто переставлены местами, но как сразу изменяется смысл! Смысловые акценты важны, а не слова - вот что я хотела бы сказать по поводу дискуссии. А стих просто гениален!

Он жил без хлеба и пощады.
Но в наше заходя село,
Встречал он, как само тепло,
Улыбки добрые и взгляды,
И много легче время шло,
А мы и вправду были рады,

Но вот зеркальное стекло:

А мы и вправду были рады,
И много легче время шло,
Улыбки добрые и взгляды
Встречал он, как само тепло,
Но в наше заходя село,
Он жил без хлеба и пощады.

P/S всем (и себе)хотела бы искренне пожелать ясного осознания, а по какую сторону “зеракльного стекла” наша Душа оказывается в каждый момент нашей жизни?

14:35
8 Январь 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

204

Вот это и есть вера .

сказки о силе.

кто-то мог продемонстировать(демонстрация от слова демон) для увеличения клиентской базы. надо же иногда акции устраивать, что-бы одновлять торговую марку.

тебя зацепило и ты вошла в фанатскую группу.

при этом надеешься на подобное в собственной жизни. а пока только копипастишь книжки.

да оратора, то что копипатишь чужие рассказы, это и есть вера. да и рассказ про монахов и набожноую тётку.

давай откроем истории к примеру от практикума хс. там не будет ни матерь божьих и прочего.

иду я как-то по улице, думал как бы испытать своё доверие. хотелось деньги по кругу пустить. проверить принцип - что даёшь, то и вернётся.

и тут как раз человек подходит и просит денег. непонятно откуда нарисовался, раннее утро, пустые улицы. необычно. ну думаю как раз тот случай. и что-бы улучшить эксперимент, неглядя засуну руку в кошелёк и дам первую попавшуюся купюру. из купюр от эквивалента в 10центов до 50долларов, попалась купюра в эквивалент несколько долларов.

отдал.

пошёл дальше. минут через десять решил пересчитать деньги. всё оказалось на месте. как буд-то ничего не давал. я конечно номера купюр не сравнивал, поэтому не скажу эта та была купюра или не та.

где-то за пол года до этого я занимался пасьянсом медичи. так вот прохожу дальше буквально пятьдесят метров и на тротуаре лежит игральная карта рубашкой вверх. поднимаю, переворачиваю, а там бубовый туз - проявление силы в финансовой сфере.

Свобода - это и есть отсутствие ограничений, а вы их создаете искусственно.

свобода безусловна, я такую хочу.

а если ты ищещь свободу через религию, ну что ж. ищи.

14:46
8 Январь 2011


Sonar

Постоялец

сообщений 422

205

oratora пишет:

Двух монахов из подмосковного монастыря сослали в Архангельск. Высадили. Иди куда хочешь. Ходят они по городу, заходят то в один дом, то в другой. Но кто же пустит - ссыльные. Но они не теряют надежды, призывают на помощь Царицу Небесную и продолжают поиски жилища. Вот уже и вечер. Вышли на окраину. Видят - на самом конце города изба, огонек светится.

- Зайдем туда.

Постучались. Выходит женщина и сразу с криком бросается к ним :

- где же это вы до сих пор пропадали? Мне Божья Матерь еще с утра сказала, что вы придете. Я пирогов напекла, баньку истопила. А они все шлендрают и шлендрают по городу…

… И ведь не за себя обиделась, а за Божью Матерь….” (В.Сидоров “Знаки Христа”)

Вот это и есть вера . 


 ОК. Разберём этот пример. Данная женщина обладала некоторыми способностями к предвидению и была христианкой. Если бы она не была христианкой и верила в инопланетян то ей о приходе ссыльных “сообщили-бы” зелёные человечки. Тут всё дело в том что у человека в мозге есть некий интерпретационный центр, который отвечает за интерпретацию информации полученной сверхчувственным восприятием в понятные для человека образы. И вот у людей привыкших верить во что либо этот центр работает некорректно. Человек с корректно работающим центром просто понял бы что у него скоро будут гости , причём без всяких “Божьих Матерей” и “зелёных человечков”.

14:49
8 Январь 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

206

(Человек с корректно работающим центром просто понял бы что у него скоро будут гости , причём без всяких “Божьих Матерей” и “зелёных человечков”.)

Sonar но суть то не поменялась

14:51
8 Январь 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

207

Argo,

смотрите: я ваш путь не отвергаю, говорю что он возможен, даю себе свободу пойти этим путем при желании. Вы мой путь отвергаете, говорите, что я в тупике, запрещаете себе идти этим путем. Я не вижу в этом никакой свободы - личная тюрьма.

Sonar,

действительно - в чем же разница, если результат одинаков? Почему же “заблудшие” и “недалекие” люди приходят ровно к тому же, что и “осознанные”?

14:53
8 Январь 2011


oratora

Гуру

сообщений 22600

208

 Человек с корректно работающим центром просто понял бы что у него скоро будут гости , причём без всяких “Божьих Матерей” и “зелёных человечков”.

Sonar, а можно я буду развиваться по-своему? Пусть даже с вашей точки зрения - это некорректно? 

Интересно то, что я лично с вами и с Арго не спорю. Делайте, что хотите. На то и свобода воли.

За сим

Рекомендовано к прочтению

14:57
8 Январь 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

209

Человек с корректно работающим центром просто понял бы что у него скоро будут гости , причём без всяких “Божьих Матерей” и “зелёных человечков”.

полностью согласен. интепритационный центр, он такой.

но суть то не поменялась 

очень поменялась. интепритационный центр требует энергии. и чем больше требует, тем меньше остаётся на само видение.

это как игра в 20 вопросов. только на деньги. и после каждой подсказки призовая сумма уменьшается.

вся разница в том - быстро до тебя дойдёт или медленно. если медленно, то будет ли информация актуальной или нет и достаточно ли будет качество самого сигнала, что бы информация могла быть актуальной


15:00
8 Январь 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

210

Argo,

вы постоянно пишете про деньги в различных вариациях - это для вас играет какую-то важную роль?

Ответ в тему: Помогите. Болит душа.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
30 + 43       (обязательно)

Ваш ответ: