Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мировое закулисье вычислили - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мировое закулисье вычислили - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

1:45
30 Декабрь 2011


ZUBR

Завсегдатай

сообщений 1518

181
Facebook - заговор ЦРУ

У Facebook 20 миллионов пользователей по всему миру, он стоит миллиарды долларов и, если верить интернет-источникам, был начат ЦРУ.

Этот феномен социальных сетей начинался как способ поддержания связи между американскими студентами колледжей. Он быстро догоняет MySpace и уже оставил позади такие другие сайты, как Bebo.

Но у этой истории успеха, которая распространяется в блогосфере, есть и обратная сторона. Сложная, но захватывающая теория заговора, подобно Большому Брату, которая связывает Facebook с ЦРУ и Министерством обороны США.

При этом ЦРУ использует группу в Facebook для набора персонала для его очень сексапильно звучащей Национальной тайной службы. Для просмотра объявлений о работе всё же нужна авторизация в Facebook, так что, если вы не зарегистрированы на сайте - или беспокоитесь, что секретные агенты ЦРУ начнут следить за вами с работы до дома - то можете посмотреть их на собственном сайте Управления.

История начинается, когда основатель Facebook Марк Цукерберг стал действовать после драмы в комнате общежития, которая привела к текущему судебному делу.

Первый этап инвестирования венчурного капитала в Facebook (500000 долларов США) был реализован бывшим президентом Paypal Питером Тилем. Он является автором книги против мультикультурализма “Миф о многообразии”, а также входит в правление радикально-консервативной группы VanguardPAC.

Второй этап финансирования Facebook (12,7 миллионов долларов США) был проведён компанией венчурного капитала Accel Partners. Её менеджер Джеймс Бревер раньше являлся председателем Национальной ассоциации венчурного капитала и входил в правление вместе с Гилманом Луи, президентом компании In-Q-Tel, компании венчурного капитала, основанной Центральным разведывательным управлением в 1999 году. Одной из важных областей компетенции компании являются “технологии добычи информации”.

Бревер также входил в правление научно-исследовательской фирмы BBN Technologies, которая была одной из компаний, отвечавших за зарождение интернета.

Д-р Анита Джоунс присоединилась к фирме, в которой также работал и Гилман Луи. Она также являлась членом правления In-Q-Tel и была директором военных научно-исследовательских работ для Министерства обороны США.

Она была также советником министра обороны и курировала Агентство по перспективным оборонным научно-исследовательским разработкам США (DARPA), которое отвечает за высокотехнологичные разработки высокого уровня.

Только когда один журналист рассказал об Отделе владения информацией в DARPA, общественность начала проявлять беспокойство по поводу его проектов добычи информации.

На странице Википедии об ОВИ сказано: “Заявленной целью Отдела владения информацией является сбор как можно большего количества информации о каждом человеке, в централизованном месте для удобного изучения правительством Соединённых Штатов, включая (хотя и не ограничиваясь этим) активность в интернете, историю покупок через кредитные карты, покупки авиабилетов, прокат машин, записи о состоянии здоровья, выписки об академической успеваемости, водительские права, коммунальные платежи, налоговые декларации и любые иные имеющиеся данные”.

Неудивительно, что отрицательная реакция борцов за гражданские права привела к расследованию Конгрессом деятельности DARPA, а ОВИ потерял своё финансирование.

И вот теперь интернетные любители теорий заговоров называют Facebook новой маской Отдела владения информацией.

Среди технологий ОВИ был “анализ социальной сети и механизмов формирования поведенческой модели”, для которого огромный объём чётко направленного сбора данных Facebook обеспечивает все возможности.

В договоре пользования Facebook сказано: “размещая контент члена сети в любую часть веб-сайта, вы автоматически предоставляете, и вы ручаетесь и гарантируете, что у вас есть право предоставлять facebook безотзывную, бессрочную, неисключительную, с правом передоверия, полностью оплаченную всемирную лицензию на использование, копирование, исполнение, демонстрацию, изменение формата, перевод, выписывание и распространение такой информации и контента, и на подготовку производных произведений или включение в другие произведения такой информации и контента, и предоставлять и разрешать сублицензии на вышеупомянутое.

Такой же интересной является его политика в отношении защиты конфиденциальности частной информации: “Facebook может также собирать информацию о вас из других источников, например, газет, блогов, сервисов мгновенных сообщений, а также от других пользователей сервиса Facebook посредством функционирования сервиса (например, тэги под фотографиями), чтобы предоставить вам больше полезной информации и более индивидуализированное восприятие. Используя Facebook, вы соглашаетесь с тем, что ваши персональные данные передаются и обрабатываются в Соединённых Штатах”.
Действительно ли ЦРУ даёт толчок и финансирование огромному росту самой крупной истории успеха среди доткомов в этом году? Возможно, на это могут ответить только мужчины в хороших костюмах и с наушниками в ушах.

http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/556....

2:20
30 Декабрь 2011


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

182

ZUBR пишет:

Facebook - заговор ЦРУ



Правильно, этот фейсбук - мерзость. Там пропускают только коммы промывателей мозгов, которые норовят формировать общественное мнение, и со студентами они - студенты, с пенсионерами - пенсионеры. Но по стилю видно, что врут, плохо вживаются в образ, личины эти какие-то шаблонные получаются у них. Уж я в этой демагогии разбираюсь с самых советских времён. А если комм напишешь не в струю, то он и не проходит, а если в поддержку мнения “тоже простой женщины - пенсионерки”, которая защищает правительство, то прекрасно пропускают. Я специально делала такие эксперименты, с разных ящиков и под разными никами. Да и под одним ником - тоже зависит от текста комма. В фейсбуке всё под контролем. Но эта фальшь просто в глаза бьёт. Может, молодёжь и ведётся, но я всю эту механику вижу насквозь. Да и остальные соцсети недалеко ушли, за редким исключением.

14:03
31 Декабрь 2011


ZUBR

Завсегдатай

сообщений 1518

183




19:43
31 Декабрь 2011


ZUBR

Завсегдатай

сообщений 1518

184

“В Евразии сосредоточено 75% мирового населения и энергетических ресурсов.. 60% промышленного
производства.Коллективно потенциальная мощь Евразии значительно превосходит Америку.Ключ к Евразии находится в России.Тот,кто владеет Россией, владеет Евразией.Тот, кто владеет Евразией -владеет миром”.1903 год.Британец Макиндер:

Поразительно,но очевидно,что вся американская политика 20 века оказывается воплощением идей Мэхэна - Макиндера.В двух мировых войнах Соединенные Штаты хитрыми манипуляциями не допускают образования союза стран Евразии и, напротив, инициируют бойню между Россией - Советским Союзом,Германией,Францией,Китаем и Японией.

В первых двух мировых войнах Морскому охвату Евразии противостоят в основном немецкие подводники и японский флот.В Третьей мировой/Холодной войне, после того,как Германия и Япония фактически попадают в вассальную зависимость от США,последним реальным препятствием для столь вожделенной победы над СССР становятся советские подводники.

Так начинается одна из самых неизвестных битв Третьей мировой/Холодной войны - битва атомных подлодок в северных морях и подо льдами Арктики - последнем рубеже обороны от решающей атаки Анаконды.

«Корона Фильм», 2008 — 2009 гг. Режиссер — Л.Назарук Эта серия рассказывает историю «самой холодной гонки» второй половины 20 века — соперничество советских и НАТОвских (преимущественно, американских) конструкторов - создателей подводных лодок. Эта серия рассказывает историю американского Наутилуса и советской К-3, завязке атомной подводной гонки.


20:24
31 Декабрь 2011


ZUBR

Завсегдатай

сообщений 1518

185

22:35
31 Декабрь 2011


nikto

Участник

сообщений 95

186

А вот еще один вариант “Мирового закулисья” из повести Иоанны Шумерской “Присутствие от-сутствия” :

СИСТЕМА (Тайное правительство)    

  Расклад прост и убедителен.   

  Пирамида.

  Верхушка - один.

  Придумал всю пирамиду от и до, используя опыт и способности других.

  Второй уровень.

  Их несколько, закрытый круг ,частично посвящены в задумку, видят, как им кажется всю пирамиду до самого низа. Понимают гениальность задумки и свои перспективы - отсюда пафос, так как действуют от первого, в чем правы, опять же частично, так как он вкладывает запал энергии в них для осуществления задуманного.

  На втором уровне - огромный всплеск творчества, задумок, деятельности.

  Первый - в тени, о нем не знают. Такова очевидность.

  Все думают, что вторые - это первые.

  Со временем они забывают, что вторые, так как все функции контроля за исполнением системы - у них. Но контроль будет потом, сначала созидание.

  Вторые находят четких исполнителей своих идей - третьих.

  

  Третьи. У них меньше общего понимания идеи. Они - исполнители, но чувствуют охват идеи и свою значимость в исполнении - отсюда пафос и ощущение себя вторыми, а не третьими.

  Вторые контролируют, делают перестановки, несправившихся заменяют.

  Их меньше, соответственно талантливых ценят больше.   

  Одно замечание: переход на уровень выше в этой иерархии не возможен в принципе.   

  Никто на этом уровне не может работать на себя - удаляют , как раковую опухоль со всеми отростками. Только тогда система работает , как слаженный механизм, как задумано.

  Далее третьи находят своих исполнителей.   

  Четвертые.

  Они вообще не посвящены в идею. Могут что-то чувствовать, понимать, но их будут держать на уровне четвертых., не выше.

  Четвертые - это олигархи.

  Они обладают капиталами, защиту и перераспределение которых контролируют третьи.

  Для четвертых все последующие ниже слои - одинаковы - все исполнители.

  Они получают указания от третьих и далее действуют.

  Из-за четвертых , все находящиеся ниже уже ничего не видят, в особенности пирамиду с ее верхушкой.   

  Четвертые - держатели больших денег, так называемые , олигархи.

  Третьи - реальные люди, очень закрытое общество. Они принимают решения относительно войн, эпидемий, воздействия на сознание, в том числе и с помощью технических средств. Это первый круг, остальные круги (различные общества, которым приписывают тайные сговоры и стремление владеть миром - лишь внешнее, закрывающее ядро, отвлекающий маневр).

  Вторые. Здесь сложнее, это так называемые , зарвавшиеся божки, временно завладевшие Землей.

  Первый. Выдающаяся сущность, гениальное сознание . Называйте как хотите. Один из ликов Бога, по преданиям, именно он решает, кого пропускать к Богу, а кого нет….

 

23:08
31 Декабрь 2011


pipan

Участник

сообщений 288

187

это всего навсего линейный взгляд на пирамиду. НА самом деле все не так. Низы выбирают верхи, которые верховодят низами по своему разумению. С помощью специальных служб среди низов проводят работу и потом низы выбирают “специальные” верхи. И так до самого верха - идеи и причуды которого могут быть самыми удивительными. Шиз он и есть шиз - с нищего спрос невелик.


Но касательно реальных управленцев на Земле - это практически не касается поскольку задача - почетна и не отражает идей верховной личности, а вот с закулисьем (которые просто марионетки в руках управленцев - тут все банально и ничего удивительного)


Ну а уж Путин о мировом Закулисье - так это как в Песне Игоря ТАлькова “метаморфоза” - “И бомбит жлобов с трибуны самый главный в мире жлоб”.

6:24
1 Январь 2012


nikto

Участник

сообщений 95

188

pipan, по-моему как раз ваши высказывания “попахивают” линейностью и однозначностью. Смотрите глубже, не все так просто и явно на первый взгляд… А пирамида-то реальна , с какой стороны не посмотри…

6:43
1 Январь 2012


Perekat

Участник

сообщений 53

189

pipan, не  из повести Иоанны Шумерской, а путем раздумий и умозаключений.

В законодательстве Китая сушествует интересный параграф, запрещающий далай ламе рождатьтся в разных провинциях. Ему выделили четыре .Он получил право на инкарнацию (рождение без потери памяти прошлых жизней) в следствии глубочайшего интереса к вопросу кто я  (ИМХО) И вот он в этих провинциях благополучно рождается. Но Мир дуален. А теперь представим то же самое, но со знаком минус. То же самое родилось от пекла.  И кем мы будем в глазах существа(существ), живущих тысячелетиями и впитывающих в себя (постоянно  и в первую очередь) все, что наскребла цивилизация…Если в смутные времена  без коммуникаций смогли охватить весь МИР, полностью его подчистив, то нынешение возможности…..Уповаем ток на насыщаемость инф. поля.

13:15
1 Январь 2012


pipan

Участник

сообщений 288

190

ЕСли представлять существо живущее тысячелетие, то оно будет работать с тысячелетним элементом в нас, а не с нами как таковыми. ЗАдумаетесь.

1:12
2 Январь 2012


ZUBR

Завсегдатай

сообщений 1518

191

Народ харэ флудить по мере возможности.. ))))))




1:24
4 Январь 2012


ZUBR

Завсегдатай

сообщений 1518

192

1:31
4 Январь 2012


ZUBR

Завсегдатай

сообщений 1518

193











Рекомендовано к прочтению

2:00
4 Январь 2012


ZUBR

Завсегдатай

сообщений 1518

194

3:50
6 Январь 2012


ZUBR

Завсегдатай

сообщений 1518

195