Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Выживание общиной. Почему не в одиночку?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Выживание общиной. Почему не в одиночку?

ПользовательСообщение

9:52
29 Январь 2012


Sun21

Старожил

сообщений 2935

46

Вы извините, что влез в ваш разговор, но если действительно желаете создать прочную и живую общину, то ее надо создавать не вокруг знахаря (их многие боятся), а вокруг просветленного мастера, Учителя, знание которого реально способно принести пользу каждому члену общины, решить его внутренние проблемы, чтобы человек мог спокойно работать на пользу всем.

Я хочу? Разве  где-то я писал о своих планах в этом направлении?

Ту тему открыл как пример одной из общин.

“Создавать Общину” - и выживать общиной - разные вещи. Вы вкладываете в это высокодуховный смысл. Но заканчивается это точно так же, как у TiGor'a - отсутствием вообще каких-либо действий в реальности.

Не хотят люди притираться, усмирять свое эго - в контексте грядущих перспектив; ждут мессию, который лично к ним придет и поведет в светлое будущее - да на здоровье. Закончится тем, что разразится кризис, и будут кусать локти, говоря - ах, зачем же мы были долбо**ами, почему вместо поездки в Таиланд не купили домик в деревне, со своими коллегами/соседями!? И дохнуть с голода, в своей обесценившейся до нуля недвиге.

Окружающие недостаточно хороши, чтобы с ними кооперироваться? Ну так придут к тому, что придется просить милостыню по ЛЮБЫМ людям - главное, чтоб с картошкой, и ютиться в развалинах. Как в том рассказе про менеджера Ляхова.

Мне-то что, я уж устроился.

Просто хотелось бы, чтоб выжило больше хороших людей.

Кстати, показательная единодушная реакция “тёмных” и “светлых” в таких темах. Они - несмотря на вроде бы принципиальные идеологические различия, в отношении людей руководствуются одной рекомендацией: сдохните в городах. По сценарию зетов 2003 года, с концлагерями для выживших после катаклизма. Им, естественно, очаги цивилизации в виде самостоятельных общин, на фиг не нужны.

Разными методами, с разных сторон, делают одно дело. Потому что потом у них опять общий сценарий и общая прибыль со всего этого.

10:23
29 Январь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

47

Sun21 

Я просто хотел сказать мнение о том, что выживание - это не тот процесс, заниматься которым мы пришли в этот мир. Мы пришли жить и с каждым днем жить все лучше и лучше, ибо это наш постоянный и естественный процесс эволюции, как живых духовных существ.

Выживание - это занятие почти мертвецов и негоже Богам заниматься такой глупостью!

Что же касается общины, то рассказал свои соображения и почему в истории Ти гора не получилось.Ибо высшая цель развития любого сообщества живых существ на Земле должна быть за пределами их восприятия этого мира, но одновременно с этим образ ее должен быть четким, ясным и всем понятным. Вот тогда все будет замечательно, люди будут жить, а не выживать и жизнью этой будут реально наслаждаться каждый день отмечая прогресс в собственном развитии. 

10:30
29 Январь 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

48

Shaman_b

Я просто хотел сказать мнение о том, что выживание - это не тот процесс, заниматься которым мы пришли в этот мир. Мы пришли жить и с каждым днем жить все лучше и лучше, ибо это наш постоянный и естественный процесс эволюции, как живых духовных существ.


10:50
29 Январь 2012


Sun21

Старожил

сообщений 2935

49

Shaman_b пишет:

Я просто хотел сказать мнение о том, что выживание - это не тот процесс, заниматься которым мы пришли в этот мир. Мы пришли жить и с каждым днем жить все лучше и лучше, ибо это наш постоянный и естественный процесс эволюции, как живых духовных существ.

Выживание - это занятие почти мертвецов и негоже Богам заниматься такой глупостью!


Правда? А я и не знал! Ну расскажите это офисным хомячкам, находящимся в рабстве. И остальным 98,00% из потенциальных мертвецов.

Надеюсь, вы уже на праническом питании, и овладели всеми необходимыми для автономного существования вне сегодняшней инфраструктуры, сиддхами? 

Sinegorie,вы знаете, о чем этот жест на вашей аватарке? Или не подозреваете, или причастны, одно из двух.

10:56
29 Январь 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

50

Sun21.

можно по подробней,про жест на аватарке?


10:58
29 Январь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

51

Sun21

Да у меня замечательно все и внутри и вокруг. В группе моей почти все офисные хомячки и хомяги бизнеса готовы уехать в поселение хоть завтра, мертвецов у нас нет ни ходячих ни духовных, земля выкуплена в тайге, да мы пока практикуем упорядочивание пространства там где мы есть. Как достигнем, так можно будет и в поселение переехать. Просто по определению жизни хорошо не там где нас нет, а там где мы есть. И если это не так, значит мы не там где должны быть, не в том времени или это вовсе не мы!

12:56
29 Январь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

52

Я просто хотел сказать мнение о том, что выживание - это не тот процесс, заниматься которым мы пришли в этот мир. Мы пришли жить и с каждым днемжить все лучше и лучше, ибо это наш постоянный и естественный процесс эволюции, как живых духовных существ.

Выживание - это занятие Просто по определению жизни хорошо не там где нас нет, а там где мы есть. И если это не так, значит мы не там где должны быть, не в том времени или это вовсе не мы! почти мертвецов и негоже Богам заниматься такой глупостью!


13:18
29 Январь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

53

Раньше яйца и курицы появляется птицевод 

Так простоа  я, ведь, тоже не могла ответить на этот вопрос

Поэтому, разрешите еще разок

13:26
29 Январь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

54

Доступ имею, но никуда не поеду, ибо служу людям там, где я есть сейчас.

Присоединяюсь к сказанному

А что касаемо переселенцев в другую местность, хочется добавить от себя вот что: собирать общину для выживания в другой местности надо лишь в том случае, ежели вы собрались ехать покорять тайгуТо есть едете в безлюдные края. Но, если вы хотите прижиться в местах обитаемых местными аборигенами, мой совет вам, ехать туда небольшими группами и вливаться в уже существующие отношения, по крайней мере, никаким образом не противопоставляться им  В противном случае, конфликт неизбежен и вероятность того, что победа будет на вашей стороне, ничтожно мала.

13:31
29 Январь 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

55

Sun21 пишет:

… Но заканчивается это точно так же, как у TiGor'a - отсутствием вообще каких-либо действий в реальности.

Umbylikys пишет:

… Вы вероятно читали о деревне котоую описывал Ти гор,где результат все затихло((.

Shaman_b пишет:

… Что же касается общины, то рассказал свои соображения и почему в истории Ти гора не получилось.


ой какие мы тут все информированные - аж жуть !

… да, вот так вот и мы живём - о сути вопроса знать ничего не знаем, а суждения свои выносим! … но это нормально.

Первый и последний раз докладываю господам выживальщикам - с Общиной ВСЁ В ПОРЯДКЕ - процесс идёт ПОЛНОСТЬЮ в соответствии с разработанным планом. Если конкретно вы не его не видите - не следует судить вообще о процессе. Лучше попробуйте понять почему именно вы оказались ВНЕ его (и поэтому перестали видеть результатов) - или кто-то считает, что я тут должен докладываться о ходе работ? …

Sun21, Umbylikys - по моим ИМХАм - вы относитесь к категории выживальщиков. Это не хорошо и не плохо - просто это такое ВАШЕ видение - ну и на здоровье! Я уже неоднократно писал и сейчас повторю, что у описанной мной Общины и у вас (вкупе с Pavlik-ом и др.) совершенно ДРУГАЯ ЦЕЛЬ - поэтому мы идём разными дорогами. Естественно, что на той дорогое по которой идёте вы - моей Общины нету (но это не значит, что её нету на другой дороге ).

На вашей дороге я не становлюсь, но и кому-бы ни было путаться на моей тоже не дам!

теперь идём дальше …

Shaman_b, - прежде чем объяснять все остальным “… свои соображения и почему в истории Ти гора не получилось….” - сначала надо познакомиться с сутью вопроса. Одно дело - рассказывать изумлённой публике про свои потусторонние похождения в иных мирах, а другое - выносить заключение о реальных событиях этого мира, в котором есть живые … люди, действительно информированные о РЕАЛЬНОМ положении дел в этом процессе ! Пожалуйста, не надо в данном случае никаких фантазий … здесь им не место!


13:33
29 Январь 2012


valerakuz

Участник

сообщений 55

56

Я просто хотел сказать мнение о том, что выживание - это не тот процесс, заниматься которым мы пришли в этот мир. Мы пришли жить и с каждым днем жить все лучше и лучше, ибо это наш постоянный и естественный процесс эволюции, как живых духовных существ.
Выживание - это занятие почти мертвецов и негоже Богам заниматься такой глупостью!

Живёт только несколько процентов населения планеты, остальные выживают. Причем всю историю нашей цивилизации. И вот которые сейчас живут , так сказать, после БП врятли выживут. Они просто не приспособлины.

13:41
29 Январь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

57

Ti_GOR пишет:

 никаких фантазий … здесь им не место!



А понятно, что у вас все еще впереди! Желаю вам здравствовать без всяких фантазий!

13:42
29 Январь 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

58

Shaman_b пишет:

Ti_GOR пишет:

 никаких фантазий … здесь им не место!



А понятно, что у вас все еще впереди! Желаю вам здравствовать без всяких фантазий!


И Вам здравия и радости! Если после знакомства с материалами этих трёх статей появятся вопросы - готов ответить …


Рекомендовано к прочтению

13:52
29 Январь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

59

valerakuz пишет:


Живёт только несколько процентов населения планеты, остальные выживают. 


Простите меня пожалуйста за то, что я ненароком попал в эти несколько процентов, я не хотел, но так получилось  Я клятвенно обещаю вам, что после БП когда я не выживу, я никогда больше не стану даже пытаться жить, а уж чтобы жить как человек, об этом не стану даже  мечтать!  Еще раз простите меня грешника, темного, невежественного и убогого ибо я с радостью готов начать выживать прямо сейчас… но не получается у меня нерадивого лузера жизни, живу по-человечески и хоть ты тресни! Видно только БП на мою голову сможет наконец избавить меня от этого назойливого процесса нормальной жизни! Еще раз простите и помилуйте кающегося и несчастного… Умоляю!

14:43
29 Январь 2012


Sun21

Старожил

сообщений 2935

60

Живёт только несколько процентов населения планеты, остальные выживают. Причем всю историю нашей цивилизации. И вот которые сейчас живут , так сказать, после БП врятли выживут. Они просто не приспособлены.

Точно! :)

Sun21, Umbylikys - по моим ИМХАм - вы относитесь к категории выживальщиков.

проблемы и с вниманием, и с логикой… Если я пишу в разделе про выживание, это лишь означает, что выживание входит в сферу моих интересов. То есть, что при всех моих других интересах, этот тоже есть. Пожалуй, можно сделать вывод, что я не потенциальный самоубийца.

Первый и последний раз докладываю господам выживальщикам … Если конкретно вы не его не видите - не следует судить вообще о процессе. Лучше попробуйте понять почему именно вы оказались ВНЕ его

Я уже неоднократно писал и сейчас повторю, что у описанной мной Общины и у вас  совершенно ДРУГАЯ ЦЕЛЬ - поэтому мы идём разными дорогами. Естественно, что на той дорогое по которой идёте вы - моей Общины нету (но это не значит, что её нету на другой дороге ).

Батенька, да у вас мания величия! Мессией себя, часом, не считаете, как Благин Антоша? 

С чего вы решили, что все должны читать ваши мысли, писать вам и спрашивать о ваших затеях?

Что сами писали, то вам и процитировали. Да и расслабьтесь, никто на вашей дороге не стоит - она слишком абстрактна и вне нашего мира, потому совершенно пуста ))

Да у меня замечательно все и внутри и вокруг. В группе моей почти все офисные хомячки и хомяги бизнеса готовы уехать в поселение хоть завтра, мертвецов у нас нет ни ходячих ни духовных, земля выкуплена в тайге, да мы пока практикуем упорядочивание пространства там где мы есть. Как достигнем, так можно будет и в поселение переехать.

Полагаю, не просто на землю, а все-таки в какие-то строения, с отоплением? :) Потому как сиддхи самообогрева в условиях 30-ти градусного мороза, она не так уж часто в наших краях встречается )))

То есть, все-таки к выживанию готовы.

можно по подробней,про жест на аватарке?

Это знак тайных обществ, масонов и т.п.. Его широко используют разные публичные фигуры. Был шикарный материал на эту тему, к сожалению, у меня интернет медленный, найти сейчас его не смог. У пары известных поп-певичек даже татуировки на указательном пальце, одинаковые “t-s-s-s!” В оригинале, это именно жест ребенка - корни из Египта тянутся.

Ответ в тему: Выживание общиной. Почему не в одиночку?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 34       (обязательно)

Ваш ответ: