Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Техногенные аварии и катастрофы.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Техногенные аварии и катастрофы.

ПользовательСообщение

10:28
2 Сентябрь 2011


Biglls

Постоялец

сообщений 424

1081

Температура плавления (затвердевания) брома −7,2 °C, кипения 58,8 °C, при кипении бром превращается из жидкости в буро-коричневые пары, при вдыхании раздражающие дыхательные пути. Стандартный электродный потенциал Br2/Br− в водном растворе равен +1,065 В.

Таким образом чтобы бром задымил как показано на картинке его нужно нагреть до температуры песка в ливийской пустыне. Однако Челябинск таки не Ливия и насколько мы знаем 58 градусов тепла там пока никогда не было. Отсюда не совсем понятно что за «бром» засрал весь город. Может в телевизоре чего-то попутали, например жидкий при комнатной температуре бром попутали с пентафторидом брома, который при комнатной температуре испаряется очень сильно и даёт облако похожего на телекартинку цвета. Пентафторид – ракетный окислитель, вещество очень химически активное, ядовитое и не удивительно было бы если бы его испарение где-то на вокзале Челябинска вызвало отравления по всему городу.


Но телевизор на этот счет молчит, упорно повторяя второй идиотизм про 20 литров. 20 литров – это два ведра. Если одномоментно испарить два ведра боевого газа иприта или зарина, в районе железнодорожных путей на какой-то станции, то этого даже не заметит никто. Даже боевые отравляющие вещества, то есть соединения, которые заточены под то чтобы убивать в микроскопических дозах – и те распыляют не по двадцать литров, а тоннами, чтобы хватило хотя бы на небольшой город. А тут 20 литров размазало по всему Челябинску. Это бред, не укладывающийся в голове.

http://ariru.info/news/3769/

11:55
2 Сентябрь 2011


guest_ddt

Гость

1082

http://www.fontanka.ru/2011/09/02/027/

Читатели видели странный гриб в небе над Гражданским проспектом

02.09.2011 10:39

Читатели видели странный гриб в небе. Фотографии, которые присланы в редакцию, сделаны из окна в районе Гражданки. “Фонтанка” выясняет происхождение этого явления.

18:27
2 Сентябрь 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

1083

Biglls пишет:

 Температура плавления (затвердевания) брома −7,2 °C, кипения 58,8 °C, при кипении бром превращается из жидкости в буро-коричневые пары, при вдыхании раздражающие дыхательные пути. Стандартный электродный потенциал Br2/Br− в водном растворе равен +1,065 В….


Расскажу малость про бром, что знаю - хотя ситуация и локальная, но  - брехня властей все равно раздражает. Работал в свое время на бромном заводе начальником отдела маркетинга - посему немного вопросом владею. Бром в чистом виде достаточно активен - поэтому в чистом виде его вырабатывают и переправляют под определенные цели. Притом - он не особенно эффективен, как оружие хоть какого-то рода. Тот же хлор, находящийся с ним в одной группе элементов - гораздо эффективней - хотя, по сути - в мега-масштабах - тоже яга. А бром в чистом виде перевозить - в нашей ситуации - чистый мазохизм. Особо - через Челяб. В мире есть 3 основных производителя брома и производных - (в порядке убывания объемов) - Индия, США, Израиль. Ну и скромное 4-е место с несколькими долями процента занимает наш крымский завод Сиваш. Ну дык - вопрос-то в том, что война в первую очередь идет за рынок бромпроизводных- разного рода бромидов и т.п. - но никак не чистого брома - теоретически он нах никому не нужен. Особенно - в количествах. А - если речь идет о бромпроизводных - то откуда они оказались в центре Сибири - и куда они шли? Кому они вдруг понадобились - когда, в свое время, впарить кому-то в России тонну бромидов - у нас считалось делом чести?

Хотя - даже и не в этом вопрос. Бромиды гораздо пассивней тех же хлоридов - то бишь, если даже ты пытаешься кого-то отравить с их помощью - то ты либо гений, котрый их супер-активируешь - либо - осёл…

Правила сообщества: 

4.2.10 Запрещается чрезмерное цитирование сообщений. Если Вы хотите кого-то процитировать - оставляйте только ту часть текста, к которой относится Ваш ответ. Запрещено полное цитирование предыдущего сообщения. 

Umka 

19:36
2 Сентябрь 2011


Biglls

Постоялец

сообщений 424

1084

LtNemo пишет:

А - если речь идет о бромпроизводных - то откуда они оказались в центре Сибири - и куда они шли? Кому они вдруг понадобились?

Biglls пишет:

Пентафторид – ракетный окислитель


LtNemo, БлагоДарю за комментарий.

13:53
4 Сентябрь 2011


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1085

АСТАНА. 1 сентября. КАЗИНФОРМ — Потерявший управление шеститонный американский спутник несется к Земле и через две недели достигнет ее поверхности, сообщили в американской системе контроля космического пространства

http://news.mail.ru/incident/6706417/

 

 

14:39
4 Сентябрь 2011


WeeD

Завсегдатай

сообщений 1020

1086

Интересно!ПВО собьет этот спутник,или он так и грохнеться кому-то на голову?

18:03
4 Сентябрь 2011


Umka

Завсегдатай

сообщений 1878

1087

В Батуми из кранов вместо питьевой воды пошла нефть

В поселке Барцхана в Батуми (Аджария) из кранов вместо питьевой воды идет нефть, сообщают “Новости Грузия” со ссылкой на информационное агентство InterpressNews. В связи с этим загрязнена местная система водоснабжения, у местных жителей вышли из строя водонагревательные приборы и стиральные машины.

Причиной уникального инцидента называют то, в связи с ремонтными работами на водопроводе, часто отключают подачу питьевой воды, и в систему водопровода попадает нефть из расположенной поблизости поврежденной линии подачи нефти

“Представители руководства нефтяного терминала заверяли, что ранее имевшиеся повреждения уже ликвидированы. Но факт в том, что из кранов вместо питьевой воды идет нефть. В связи с тем, что в настоящее время руководителей компании “Вода Батуми” нет на месте, в частности директор в отпуске и не находится в Грузии, прокуратура задержала только технического директора этой компании. Уже второй день население остается без питьевой воды и вынуждено использовать дождевую воду”, - сообщает агентство.

http://www.newsru.com/world/04sep2011/oilwater.htm...

9:49
8 Сентябрь 2011


Karigy

Постоялец

сообщений 782

1088

При ремонте Национального кафедрального собора в США рухнул высотный кран

Кран перевернулся в 11 часов утра в среду на стоянке между собором и несколько других зданий, не допуская каких-либо серьезных повреждений или серьезных травм

Оператор крана в кабине на базу, когда произошла авария. Власти утверждают, что незадолго до ее перевернуть, рука крана, расширенной примерно 350 футов, только хранение материала на Соборной крышей. При вращении, баланса оборудования расстроен, и кран рухнул в районе между шоссе и самой церкви.


Оператор крана, как сообщается, потрясен, но в состоянии уйти от аварии. Он в настоящее время оценивается фельдшеров. Никаких других пострадавших не поступало.

Упал кран сошел в непосредственной близости от дороги, которой пользуются студенты в Национальном соборе школы, был их первый день занятий в среду.

В начале этой недели гигантским краном удаляли мусор с верхних поверхностей вокруг собора. Экипажи работали, чтобы очистить от щебня   верх  лица собора,  

23 августа во время  5,8-бального землетрясения  собор пострадал, были сломаны шпили из известняка.

Во время работ по  очистке, собор был закрыт для публики. Планы были  открыть собор в эти выходные на 11 сентября  …

http://translate.google.com/translate?sl=en&am...;


1:19
11 Сентябрь 2011


Rupor

Участник

сообщений 321

1089

Неафишируемая СМИ версия гибели ЯК-42 в Ярославле

12:38
11 Сентябрь 2011


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

1090

Мощный взрыв прогремел на заводе Благовещенска

В Благовещенске на заводе “Амурский металлист” произошел взрыв. В результате инцидента погиб один из работников предприятия. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Амурской области.
“В пристройке к заводу произошел взрыв парового котла. Из-за взрыва обрушилась стена площадью 12 квадратных метров”, - говорится в официальном сообщении спасательной службы. На место происшествия прибыл губернатор Амурской области Олег Кожемяко. Для установления причин аварии к месту ЧП выехали специалисты Ростехнадзора.
Спасатели и пожарные продолжают разбор обрушившихся конструкций. В ликвидации последствий задействованы 47 человек и 14 единиц техники.

http://www.utro.ru/news/2011/09/11/997752.shtml

15:59
12 Сентябрь 2011


Umka

Завсегдатай

сообщений 1878

1091

Взрыв реактора на АЭС во Франции: есть жертвы и угроза выброса радиации

Взрыв реактора произошел в понедельник на атомной электростанции “Маркуль” в департаменте Гар на юге Франции, сообщает французский телеканал “Франс 3 - Лангедок-Руссильон”. Пока есть данные об одном погибшем и трех раненых в результате ЧП.

По свидетельству спасателей, работающих на месте происшествия, существует опасность выброса радиации, передает “Интерфакс”. Другие подробности ЧП пока не сообщаются. Обстоятельства происшествия уточняются.

Маркуль (Marcoule) - один из центров атомной промышленности Франции. АЭС расположена в департаменте Гар на юге страны, в долине реки Роны. АЭС управляется Комиссариатом по атомной энергии и компанией Areva, отмечает РИА “Новости”.

http://www.newsru.com/world/12sep2011/aes.html

16:16
12 Сентябрь 2011


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

1092

Umka пишет:

Взрыв реактора на АЭС во Франции: есть жертвы и угроза выброса радиации


круто

16:19
12 Сентябрь 2011


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

1093

 

Более 120 человек погибли в столице Кении Найроби в результате взрыва около промышленного района Лунга на нефтепроводе, который проложен от аэропорта через плотно населенный район трущоб к центру города.

Пожарные пытаются справиться с пламенем, который угрожает перекинуться на близлежащие лачуги. Полиция оцепила район

По последним данным, более ста человек были доставлены в больницы. Один из сотрудников скорой помощи сообщил, что многие жертвы обгорели до неузнаваемости.

Причина взрыва пока неизвестна. Между тем, по одной из версий, незадолго до взрыва в трубе могла образоваться течь, из которой местные жители, возможно, собирали вытекавшее топливо.

К взрыву, как передают местные СМИ, могла привести неосторожность при курении.

“Был слышен сильный взрыв, потом пошел дым, а вслед за ним поднялось пламя”, - сказал один из очевидцев агентству Франс пресс.

http://www.bbc.co.uk/russian/international/2011/09...

Рекомендовано к прочтению

16:32
12 Сентябрь 2011


yunnoste

Новичок

сообщений 28

1094

Umka пишет:

Взрыв реактора на АЭС во Франции: есть жертвы и угроза выброса радиации


Я одна, проскальзывая глазами по тексту, машинально читала “Фукусима”?

А так… пришла беда откуда не ждали…

16:56
12 Сентябрь 2011


ugar

Постоялец

сообщений 415

1095

yunnoste пишет:

Umka пишет:

Взрыв реактора на АЭС во Франции: есть жертвы и угроза выброса радиации


Я одна, проскальзывая глазами по тексту, машинально читала “Фукусима”?

А так… пришла беда откуда не ждали…


оо.там щас такая завеса секретности будет,хрен чё узнаем.

америка,теперь франция,на очереди британия. вот и думай после этого  о совпадениях.(шучу)

Ответ в тему: Техногенные аварии и катастрофы.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
42 + 35       (обязательно)

Ваш ответ: