Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Техногенные аварии и катастрофы.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Техногенные аварии и катастрофы.

ПользовательСообщение

1:20
18 Июнь 2011


Makcert

Участник

сообщений 157

976

Ну что же…Третья атомная станция за две недели..

Фукусима….Америка…Африка….Уверен это спланирвоанные акции..,Управляемые.

Видимо пора начинать отсчет по другой схеме.

Известные нам люди Решили ускорить программу Золотой миллиард.

Видимо чего то боятся.

21:26
18 Июнь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

977

Российская госкорпорация “РосАтом” на основе данных, предоставленных Международным Агенством по Атомной Энергетике (МАгАтЭ) выпустила шокирующий отчет, утверждающий, что администрация Обамы отдала приказ о полном и всеобъемлющем замалчивании информации, касающейся  катастрофической аварии на атомной электростанции “Форт Калхун” в штате Небраска.

Согласно отчету, 7 июня электростанция испытала отказ в системе охлаждения одного из своих бассейнов с отработанными топливными стержнями после затопления станции в связи с  разливом реки Миссури, что в результате повлекло за собой пожар на станции.

www

0:28
19 Июнь 2011


Arix

Участник

сообщений 212

978

Прямо, как у нас с Чернобылем! Целый день смотрю новости по ТВ - до сих пор ни слова об этой аварии! Всё этот петербургский форум… И в интернете почти ничего. Возникают вопросы: почему американцы построили АЭС в районе, где возможно затопление? Миссури в этом месте никогда не разливалась? Тогда почему она сейчас разлилась? Видимо, произошло что-то неординарное, чего никак не ожидали.

8:54
19 Июнь 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

979

Запрет на полёты над АЭС Форт-Калхун вызван опасными действиями прессы

Запрет на полёты над АЭС “Форт-Калхун” (Fort Calhoun) в американском штате Небраска был вызван возросшим вниманием к станции со стороны прессы. Вертолёты, принадлежащие или арендованные СМИ, участили полёты над АЭС, создавая риск возникновения аварийной ситуации.

АЭС “Форт-Калхун” находится в районе крупного наводнения на реке Миссури, и это привлекает к ней повышенное внимание общественности. После введения запретов на полёты в США начали распространяться слухи о том, что на станции якобы происходят “выбросы радиации”.

Как сообщает Idaho Samizdat, в реальности запрет был обусловлен действиями малой авиации новостных изданий и агентств.

По словам Майка Джонса, пресс-секретаря станции, с подъёмом воды в Миссури “множество самолётов и вертолётов СМИ” начали подлетать к АЭС. Причём некоторые из них спускались слишком низко.

Владельцы станции обратились в федеральное управление гражданской авиации (FAA) США и предупредили - они опасаются, что эти летательные аппараты могут столкнуться друг с другом в окрестностях станции или повредить провода ЛЭП.

В комиссии по ядерному регулированию (NRC) США также подтвердили, что введение запрета не связано с некими “выбросами радиации”, которых в действительности не происходит.

“После провозглашения на прошлой неделе состояния “Alert” и в связи с всеобщим интересом к наводнению на Миссури, вертолёты новостных агентств начали летать рядом со станцией. Насколько мы знаем, владельцы АЭС связались с FAA и попросили напомнить пилотам о правилах”, - говорится в комментарии пресс-службы NRC.

АЭС “Форт-Калхун” состоит из единственного блока с водо-водяным корпусным реактором PWR мощностью 478 МВт(эл.). Дата энергопуска - 25 августа 1973 года.

В связи с наводнением на реке Миссури, владельцы станции объявили 6 июня о введении минимального (первого) уровня чрезвычайной ситуации. После кратковременного возгорания на ОРУ 7 июня владельцы предпочли повысить уровень до второго.

Речь идёт о принятых в США уровнях уведомления о чрезвычайной ситуации (не о шкале INES!). В стране установлена следующая градация (подробное описание уровней приводится в документе NUREG-0654):

1) уровень “1″, или notification of unusual events - уведомление о возникновении необычного события;

2) уровень “2″, или alert - внимание!;

3) уровень “3″, или site area emergency - чрезвычайная ситуация на площадке;

4) уровень “4″, или general emergency - общая чрезвычайная ситуация.

Таким образом, чрезвычайной ситуации на АЭС “Форт-Калхун” не наблюдается, однако персонал приведен в повышенную готовность.

До наводнения на реке Миссури, станция находилась на ППР. Реактор пребывает в состоянии холодного останова, уровень теплоносителя в реакторе достаточен для охлаждения.

Площадка окружена дамбой с высотой, превышающей возможную верхнюю точку подъёма воды в реке. Дизель-генераторы установлены в усиленных (водонепроницаемых) зданий, электрооборудование поднято выше возможной верхней точки подъёма воды в реке.

http://atominfo.ru/news7/g0265.htm

16:58
19 Июнь 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

980

15:10
20 Июнь 2011


Predator

Старожил

сообщений 2313

981

Призрак «Фукусимы» витает над США

Воскресным утром сигнал тревоги прозвучал на еще одной АЭС в штате Небраска — «Купер». Ее окружили разлившиеся воды реки Миссури. Их уровень достиг 13 метров. Пока руководство АЭС считает, что угрозы персоналу и населению нет. Но если вода поднимется еще на 90 сантиметров, станцию придется отключить. Ранее подобная ситуация сложилась на АЭС «Форт Кэлхун» в том же штате Небраска. Ее пришлось защитить от вод Миссури гигантским резиновым заграждением. Единственный реактор станции отключён. Во время наводнения 7 июня уже случился пожар, который вывел из строя систему охлаждения. Персонал эвакуировали, а реактор перевели в режим холодной остановки.


  не могу вставить че то ролик..

22:40
20 Июнь 2011


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

982

6:40
21 Июнь 2011


krsk

Участник

сообщений 115

983

При аварии пассажирского самолета под Петрозаводском погибли 40 человек.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Главное управление МЧС по Карелии. В живых остались восемь человек, находившихся на борту, в том числе ребенок.

Ранее источник «Интерфакса» в правоохранительных органах рассказал, что «поисковые работы продолжаются, однако шансы на то, что большинство пассажиров выжили, не велики».

Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин заявил, что по факту аварии возбуждено уголовное дело по статье 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта).

Ту-134 компании «Русаэро» должен был сесть в Петрозаводске в 00:04 21 июня, однако не долетел до аэропорта и приземлился на автотрассу. В результате аварийной посадки разрушился фюзеляж самолета, начался пожар.

6:44
21 Июнь 2011


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

984

погибших в аварии ТУ уже 44

9:10
21 Июнь 2011


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

985

Фукусима-1. Пожар на первом реакторе. 20 июня 2011г

http://oko-planet.su/phenomen/phenomennews/72208-f...

12:09
21 Июнь 2011


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

986

16:09
21 Июнь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

987

Странная авиакатастрофа вообщето .

- В авиакатастрофе под Петрозаводском погибли руководители ОАО ОКБ “Гидропресс”, входящего в государственную корпорацию “Росатом”.Как сообщили РБК в пресс-службе конструкторского бюро, жертвами авиакатастрофы стали находившееся в самолете директор и генеральный конструктор предприятия Сергей Рыжов, его заместитель - главный конструктор Геннадий Банюк, а также главный конструктор и начальник отделения Николай Трунов. 
Также среди погибших числятся начальник управления “Атомэнергомаша” Валерий Лялин, а также главный технолог ОКБМ имени Африкантова Андрей Трофимов.
По информации собеседника РБК, все они летели в Петрозаводск, чтобы принять участие в совещании по размещению заказов на предприятии ЗАО “Петрозаводскмаш”, также входящем в госкорпорацию “Росатом”.
Основным направлением деятельности “Гидропресс” является разработка проектов реакторов типа ВВЭР широкого диапазона мощности - 300-1700 МВт. (Источник)

- Пассажиры  должны были лететь на другом самолете, но перед самым вылетом его заменили.

- по новостям слышала, что не задолго до катастрофы этот самолет был в Воркуте (Коми) (Что он там делал? По Коми летают 2 компании Utair и Норд-авиа. В Сыктывкар прилетают чартеры, но в Воркуте - это странно).

- Почему в Туман самолет садился?? Почему не перенаправили на запасной аэродром, особенно если не горели посадочные огни.

p.s. Неужели судьба?? Или совпадение??

20:35
21 Июнь 2011


guest_gfrimen

Гость

988

paradoxius, это деза. Порыскал расписания июня вылетов из Воркуты. Руслайна больше всего, а еще в Москву летают Ижавиа и Уральские Авиалинии,  а вот  Utair и Норд-авиа что-то я не увидел на весь июнь…

А вот и сам рейс Воркута-Домодедово.

 http://rasp.yandex.ru/thread/7R-136V_c96_agent?departure=2011-06-20

самолет прибыл около 19:00 в аэропорт Домодедово. В 22:10 он уже должен был вылететь в Петрозаводск.

http://rasp.yandex.ru/thread/7R-243A_c96_agent/?st...

им оставалось чуть-чуть…

Рекомендовано к прочтению

23:49
21 Июнь 2011


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

989

Крушение Ту-134. Последняя информация с места трагедии

10:51
22 Июнь 2011


Umka

Завсегдатай

сообщений 1878

990

На АЭС “Фукусима-1″ резко подскочила радиация - утечка в подвале второго энергоблока

В среду радиационный фон в подвале здания второго энергоблока японской АЭС “Фукусима-1″ резко вырос и достиг 430 миллизивертов в час, передает ИТАР-ТАСС. Это явление может быть вызвано утечкой радиоактивных веществ из нижней камеры поддержания давления. Но инцидент не приведет к срыву назначенных на сегодня технических работ с участием ликвидаторов, заверяет компания TEPCO, эксплуатирующая аварийную АЭС.

В минувший понедельник специалисты TEPCO завершили операцию по открытию двойных дверей здания второго энергоблока для снижения влажности с 99% до 70%. Это нужно было сделать для того, чтобы снизить температуру воздуха в помещении, а также избавиться от густого пара. Теперь в здании могут работать как роботы, так и люди. Планируется закачать в реактор азот, чтобы охладить его и не допустить взрыва водорода. Перед открытием дверей TEPCO также произвела дезактивацию воздуха.

Второй энергоблок стал единственным, где не произошло взрыва водорода и уцелела крыша, отмечает РИА “Новости”. На первом этаже уровень облучения составляет 24-42 миллизиверта в час, поэтому для установки приборов измерения давления сотрудникам компании придется предпринимать дополнительные меры безопасности. В частности, здесь будет установлена камера, и показания приборов можно будет считывать на мониторах за пределами энергоблока.

В подвальных помещениях, где возрос уровень радиации, повышается и уровень воды. Сейчас он составляет шесть метров, и высокорадиоактивная вода все прибывает - она поступает туда после охлаждения реакторов. Через неделю подвалы переполнятся, и вода начнет выливаться на поверхность.

Опасения вызывает и сезон дождей: осадки могут ускорить переполнение подвалов, особенно в помещениях первого и третьего энергоблоков, где из-за взрывов была разрушена крыша.

Систему радиационной очистки воды запустить на полную мощность не удается, это рассчитывают сделать лишь через два дня, и пока установка работает в экспериментальном режиме, очищая по 50 тонн воды в час. Пока удалось очистить лишь 1700 тонн воды, в то время как всего в подвале находится 110 тысяч тонн. Количество воды, используемой для охлаждения реакторов, пришлось на время несколько снизить.

Землетрясение 11 марта магнитудой 9,0 на северо-востоке Японии, официально названное Великим землетрясением Восточной Японии, и последовавшее за ним цунами унесли жизни 15,4 тысячи человек, около 8 тысяч числятся пропавшими без вести.

Цунами, обрушившееся на АЭС “Фукусима-1″, вывело из строя систему аварийного энергоснабжения, что привело к остановке системы охлаждения и перегреву топлива и бассейнов с отработанными материалами. В результате, как считают специалисты ТЕРСО и агентства по атомной безопасности Японии, на трех реакторах велика вероятность полного расплавления высокорадиоактивных материалов и их проникновения в окружающую среду. Японское агентство по ядерной и промышленной безопасности (NISA) объявило о присвоении аварии максимального, седьмого уровня опасности. До этого такой уровень ядерной опасности устанавливался лишь однажды - во время аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году

http://www.newsru.com/world/22jun2011/fukusima.htm...

Ответ в тему: Техногенные аварии и катастрофы.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
48 + 46       (обязательно)

Ваш ответ: