Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мониторинг Солнца и магнитных бурь - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мониторинг Солнца и магнитных бурь - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:35
18 Май 2011


zionlion22

Новичок

сообщений 17

976

Sinegorie пишет:

Солнышко и рядом 2 объекта сегодня.

Этоже фото но скачено чуть позже,уже замазали.

Какое из них реальное уже вопрос!

Скачевал с одного и тогоже ресурса.


Накладывал изображения друг на друга в PS и увидел что на втором - убрали цифровые шумы и второй обьект, который справа по центру, меняет форму с круглой, на такую как мы привыкли - в виде квадратных артефактов. Но на первом кадре, где обьект еще круглый, если хорошо присмотрется, видно очертания того места, где появляется обьект на втором фото. Попробовать может каждый - просто наложите одну картинку на другу и вкл/откл верхних слой, что бы сравнить…

16:45
18 Май 2011


Predator

Старожил

сообщений 2313

977

Ученые: нужно объединить усилия для противодействия солнечным бурям

Вспышки на Солнце

ЖЕНЕВА, 17 мая - РИА Новости. Предстоящий рост солнечной активности, которая должна достигнуть максимума в 2013 году, делает необходимым широкое международное сотрудничество, чтобы предстоящие сильные магнитные бури не стали для человечества настоящей катастрофой, считают американские метеорологи.

“Вопрос не в том, есть или нет (такая угроза), вопрос в том, когда”, - заявила во вторник Кэтрин Салливан (Kathryn Sullivan), заместитель руководителя Агентства атмосферных и океанических исследований США (NOAA), выступая на конгрессе Всемирной метеорологической организации.

По ее словам, мир все больше полагается на технологическую инфраструктуру, становится все больше и больше зависимым от нее, по мере того, как новые технологии проникают в нашу повседневную жизнь.

Спутниковая навигация и связь, энергетическая и электросетевая инфраструктура - это лишь некоторые элементы, которые уязвимы и могут выйти из строя под влиянием солнечных бурь, отметила Салливан.

“Последний пик солнечной активности произошел в 2000 году, мы выходим сейчас из минимума солнечной активности, и в 2013 году будет максимальный уровень солнечных бурь”, - напомнила она.

Салливан подчеркнула, что для предотвращения негативных последствий потребуется “глобальное понимание”.

“Без координированного международного плана действий следующая экстремальная солнечная буря может стать глобальной катастрофой, и привести к самым тяжелым экономическим последствиям”, - сказала она.

“Я хочу призвать всех членов ВМО вносить свой вклад в действия по наблюдению за космической погодой и действовать согласованно и интегрированно”, - добавила представитель США.

Возмущения в магнитосфере Земли - магнитные бури - возникают под действием потоков солнечной плазмы, заряженных частиц, выброшенных Солнцем. Частицы, “ударяясь” о магнитосферу, заставляют ее колебаться, что может, в частности, вызывать перебои с радиосвязью.

Характеризующий силу бурь индекс Kp раз в три часа вычисляется по данным сети наземных станций. В этой шкале есть 10 уровней, значения от 0 до 3 соответствуют спокойной магнитосфере, уровень 4 - возмущенной, а уровни с 5 по 9 - магнитным бурям пяти классов.

С 2000 года на Земле произошло 12 магнитных бурь высшего уровня которые приводили к выходу из строя энергосистем, отключениям радиосвязи и полярным сияниям, наблюдавшихся вплоть до экватора. Последняя такая буря произошла 11 сентября 2005 года.

http://rian.ru/science/20110517/375828695.html

18:31
18 Май 2011


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

978

Вот сегодня ещё интересный Объект на Солнце!

18:42
18 Май 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

979

Sinegorie, и вчера тоже был интересный


19:09
18 Май 2011


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

980

Puerterra.

Я думаю так,что Солнышком кто то занимается,и помогают Землянам как могут.

На многих снимках,хорошо можно увидеть,что Объекты гасят как могут вспышки на Солнце.


19:22
18 Май 2011


WeeD

Завсегдатай

сообщений 1020

981

Sinegorie

Они просто спасают свой проект!))

Мы так же поступили,оказавшись на их месте)

22:00
18 Май 2011


KLEPA

Участник

сообщений 150

982

Интересная статья сегодня на сайте ПУТЬ К ДУШЕ-адрес:http://waytosoul.ru Как будто ВЦ накрыли нашу землю энергетическим коконом-ну это многое обьясняет

23:08
18 Май 2011


KLEPA

Участник

сообщений 150

983

Статья называется Переход душ и космических систем(зачем модераторы  удалили 2 предыдущих сообщения?)Если искать на сайте статью без названия долго получится


Затем, что эту тему на форуме уже просто читать трудно (66 стр. !), я уж не говорю о том, чтобы выводы сделать и аналитику.Либо вставляйте корректную ссылку сразу - с названием статьи и т.д., либо мотивируйте при чем тут мониторинг Солнца и магнитных бурь и то, что кто-то чем-то накрыл, пусть даже энергетическим. 

Цитата из приведенной Вами статьи: 

“Для подготовки перехода людей на новый уровень сознания на Землю еще 20 лет назад начали изливаться энергии из высших Сфер другого качества, которые, воздействуя на тело и сознание человека, вызывают в нем изменения внутренних процессов. Эти процессы трансмутируют (преображают) ткани и внутренние физические органы в органы качественно новые. Еще 2000 лет тому назад Иисус приходил на Землю показать возможности человека, его способности стать настолько совершенным, чтобы подняться на самый высокий уровень физического и духовного развития, доступного в этом мире.

Потоки новых энергий усиливаются, постепенно наращивая свою мощь, воздействуя на все живое. Хотите вы этого или нет, знаете об этом или нет, все это давно происходит. Вся Земля, как космическое Существо, человеческое, животное и растительное Царства испытывают процесс трансмутации. От этого процесса никто не может укрыться, для лучей нет преград в виде стекла и бетонных стен, энергия – всепроникающая. Энергии трансмутации несут благо тем, кто мечтает о жизни на Небесах, ведь тонкий мир и есть те Небеса, о которых говорится в легендах и священных писаниях всех религий мира”.

Это все здорово и замечательно, и я рада, что эта информация (совершенно надо сказать справедливая) так поразила Ваше воображение. Но при чем тут мониторинг Солнца и магнитных бурь, скажите пожалуйста? Это скорее пост из форума “Тонкий мир”, где и рекомендую ее выложить. Здесь же ветка скоро будет зачищена от “постов не по теме” - для удобства наблюдателей, аналитиков и иже с ними мониторящих.

KLEPA, будьте так добры, прочтите Правила сообщества про размещение постов не по теме и потрудитесь выбирать именно ту тему, к которой относится Ваше сообщение (раздел 4.2.). И еще про обсуждение действий модераторов тоже.

Модератор сайта Venesta. С уважением.


23:09
18 Май 2011


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

984

23:14
18 Май 2011


venesta

Постоялец

сообщений 730

985

Португалия, 11.05.2011. Автор: Rafael Perroni, съемка в 3-30 утра. 

Что может заставить так себя вести обычные трансформаторы - солнечная буря, как Каррингтонское событие, или землетрясение, как это предположили в Японии? 

Или это не трансформаторы горят?

То же самое явление наблюдали в течение недавнего врмени в Бразилии, США, Японии…

0:23
19 Май 2011


KLEPA

Участник

сообщений 150

986

Уважаемая Венеста я нисколько не хочу вас обидеть(мои извенения если что)народ интересуется солнцем-яркостью,УФ индексом,кометами,которые врезаются в солнце-все это одна тема и уже не известно куда что относится.Мне показалось интересным что ВЦ сдерживают радиацию идущую от солнца и вспышки только и всего.А правила я знаюс уважением

1:39
19 Май 2011


naimik777

Участник

сообщений 82

987

Sinegorie пишет:

Вот сегодня ещё интересный Объект на Солнце!


просто буква “Ф” пролетала

1:46
19 Май 2011


naimik777

Участник

сообщений 82

988

Или это не трансформаторы горят?

То же самое явление наблюдали в течение недавнего врмени в Бразилии, США, Японии…


Я вообще не понимаю что может вызывать такое явление, а кстати подобные видео в других странах я тоже просматривал. И естественно это не монтаж, такое не подделать, играться со светом в целом районе, это вам не хухры-мухры, реально не понимаю что это вообще. И ещё этот столбик пара/дыма на горизонте справа…

Рекомендовано к прочтению

10:31
19 Май 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

989

В чате уже высказывала мнение по этим вспышкам: возможно, так проявляются перенастройки магнитной сетки по лей-линиям Земли?Кстати, еще такие вспышки были в Москве накануне Нового года во время (или перед?) отключения аэропорта Домодедово. Тут на форуме это странное видео выкладывали, помнится. Один к одному - со вспышками в Японии, в Штатах…

10:36
19 Май 2011


naimik777

Участник

сообщений 82

990