Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мониторинг Солнца и магнитных бурь - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мониторинг Солнца и магнитных бурь - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:18
17 Март 2011


StivPolsten

Новичок

сообщений 28

376

А вам не кажется, что с затемнением всё гараздо проще - может, спутник там что-то и показывает достаточно чётко, то есть Землю (как здесь уже кажется упоминалось, используют спутник заодно в каких-то других ещё целях по отношению к наше планете, чтобы бестолку не висел это время, раз уж приходится), но как и с другими спутниками, показывающими Землю, особенно те, что приближают изображение, показывают в деталях - не всё МОЖНО показывать, засекреченные зоны… вот они, чтобы не заморачиваться, просто покрывают всю область, показывающую Землю, ретушью.

 Ещё вариант: они специально закрывают эту часть фото, так-как она всего-навсего не относится к наблюдению за Солнцем - непосредственной задачей спутника, и сайта, на который эти фото выкладываются.

И ещё третий вариант: Насколько мне позволяет мой скудный опыт работы с оптикой… может, Земля просто мешает наводить резкость спутнику, вообще настраиваться, удерживать картинку, что спутник просто по мере вмешательства Земли закрывает её, эту область, чем-нибудь,  каким-нибудь фильтром, диафрагмой, ещё в “объективе”, чтобы можно было продолжать наблюдать за Солнцем?

Это всё к тому, почему затемнение такое ровное, и по краям, и вообще - как будто не природное, а специально кем-то сделанное. Я не имею никакого соответствующего образования, просто мыслю логически, поэтому особо не высмеивайте, если в чём лоханулся. )

18:16
17 Март 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

377

>Странная вспышка с 16 на 17, никогда такого горба не видел…

- большой объем везества участвует. Было как-то раз такое, только в 2 раза короче. Ученые прокомментировали, что несмотря на то, что это была С вспышка, по последствиям она будет покруче многих М. Так и вышло.

10:06
18 Март 2011


Predator

Старожил

сообщений 2313

378

Вот такая вот тень….

12:41
18 Март 2011


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

379

Что то мало на тень это похоже.

12:50
18 Март 2011


Sergej46

Завсегдатай

сообщений 851

380

Sinegorie пишет:

Что то мало на тень это похоже.


Смотря от чего. Например пылевое облако между землёй (спутником)  и солнцем может подобное сделать.

13:53
18 Март 2011


guest_Parovozik

Гость

381

Что то большого диаметра.

14:35
18 Март 2011


martin

Постоялец

сообщений 457

382

Согласитесь , такого никогда не было . Во всяком случае за 2 года непрерывного мониторинга , я такого не наблюдал.

14:50
18 Март 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

383

Это что-то находится между Землёй и Солнцем, и еще оно, на сколько понимаю, крутится и имеет далеко не круглую форму.

14:50
18 Март 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

384

Посмотрите еще раз внимательно на снимок. “тень” от какого то обьекта просто огромная ( почти прямая) нет дугообразности, а значит , есть 2 варианта. Либо обьек сделавший такую тень невероятно огромен, либо этот обьект намного ближе к Земле, нежели к Солнцу.

 Мое мнение.

14:55
18 Март 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

385

на небо посмотрите,если ничего не видно,значит нет никакого объекта,так или нет?

15:00
18 Март 2011


Umka

Завсегдатай

сообщений 1878

386

martin Согласитесь , такого никогда не было . Во всяком случае за 2 года непрерывного мониторинга , я такого не наблюдал.

Обсерватория солнечной динамики, (англ. Solar Dynamics Observatory, SDO) — космическая обсерватория НАСА для изучения Солнца, рассчитанная на 5 лет работы. Была запущена 11 февраля 2010 года в рамках программы «Жизнь со Звездой» (Living With a Star, LWS).

 http://ru.wikipedia.org/wiki/Solar_Dynamics_Observatory

21.04.2010 были получены первые снимки.

http://www.astronomy.ru/forum/index.php?topic=7157...

17:57
18 Март 2011


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

387

Антидот

Я вот тоже на реальном солнышке ни чего затмевающего не наблюдаю. Уже 3 дня старательно хочу заметить затмение. Не заметил.

Или у нас несколько солнц (версия Шурика с сайта “Всё кругом враньё) или

спутник позади земли и мы сами (в смысле планетка наша) создаем себе “затмение”.

Я склоняюсь ко второй версии.


18:26
18 Март 2011


guest_Parovozik

Гость

388

“На небо посмотрите, если нет никакого объекта…”   не верно!

Думаю мы его и не увидим пока…   С земли мы видим звезды, солнце, луну и темноту - ночью.

Неотражающие предметы мы не видим.  Мы наши огромные планеты

видим невооруженным взглядом?  Нет.

Вооруженным тоже с трудом (говорят) - прибор еще нужно настроить

в нужную сторону и резкость навести.

Так что не все однозначно. Не всегда 2 х 2 = 4

Что то прилетело.   Уверена, что именно для наблюдения именно за “ЭТИМ”,

Американцы и вывели свою абсерваторию SDO на орбиту.

Мы, наблюдающие,  для них помеха, издержки.  Хлототы лишние от нас -

ретушировать много надо.

Похоже прогнозы сбываются.

Рекомендовано к прочтению

18:30
18 Март 2011


zionlion22

Новичок

сообщений 17

389

Очень интересная тень… Не понимаю - а с земли в телескоп тоже ее увидеть можно? или же это конкретно со спутника такое явление наблюдалось? Или же просто никто с земли не следить так интенсивно за солнцем - что бы это заметить? 

19:13
18 Март 2011


martin

Постоялец

сообщений 457

390

Umka.   Спасибо !