Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мониторинг Солнца и магнитных бурь - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мониторинг Солнца и магнитных бурь - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:08
29 Июль 2011


zvezdochet70

Постоялец

сообщений 468

1351

Красивая вспышка. Что касается активности Солнца, то она реально связана с барицентром Солнечной Системы и его движением. Вот на форуме nadisa.org коллега Razgon объяснил:


DEMOMON пишет:

“… а Вы рассматриваете с вышеуказанным воздействие планет и др. объектов Солнечной системы на катаклизмы.? Если да, то насколько серьёзно.”

——————————————

Да, Луна и Солнце, все остальные в т.ч. противостояния – опосредованно,  через влияние на светило, которое и приводит к возмущениям процессов на Земле.

 Наше Солнце подобно спортсмену  - метателю молота, да не одного, а одиннадцати разной массы и разной длины тросов, что приводит значительным ускорениям смещения светила от его орбиты. Это проявляется в расположении барицентра СС, который и влияет на активность Солнца, влияет как реальный близкорасположенный массивный объект.  Процессы расширения светила реагируют на гравитационные  изменения, если происходит сближение барицентра с центром Солнца, то происходит спад активности, нарастает внутренний разогрев, а при выходе его(барицентра) за пределы звезды, происходят выбросы в его сторону из-за уменьшения уровней гравитации. Рассмотрите внимательно спиралевидный график    барицентра за 100 лет. 9 одиннацатилетних витков спирали, соответственно характерному ритму.

К сожалению нет графика за больший период и в объёмном изображении. По косвенным точкам накоплен большой архив у астрологов, не зная о реальном влиянии этой зоны, тем не менее, методом сравнений накопили много данных о “реперных” точках.

 


18:21
29 Июль 2011


oratora

Гуру

сообщений 22584

1352

zvezdochet70 пишет:

Красивая вспышка. Что касается активности Солнца, то она реально связана с барицентром Солнечной Системы и его движением. Вот на форуме nadisa.org коллега Razgon объяснил:


Действительно очень красивая

22:58
29 Июль 2011


AlesTem

Завсегдатай

сообщений 834

1353

Gnum, я предполагаю, что Еленина не просто комета. Похоже у нее масса больше чем у простой кометы. И, да, я думаю активность Солнца будет только нарастать. Прохождение же орбиты Земли не причем наверное, просто ближе к Солнцу подлетела. Спасибо большое за ссылку, там кстати можно увидеть, что Сатурн, Еленина и Солнце на одной прямой! Так что может и верна моя теория? Поживем - увидим :)

23:09
29 Июль 2011


AlesTem

Завсегдатай

сообщений 834

1354

Кстати, если следовать логике, то Солнце должно поуспокоиться 31-го июля.

9:23
30 Июль 2011


AlesTem

Завсегдатай

сообщений 834

1355

Вот это да!!!!
http://www.tesis.lebedev.ru/sun_flares.html
Сегодня на Солнце произошла 1 вспышка класса С и выше:

Активная область Начало, МСК Максимум, МСК Окончание, МСК
Вспышка балла M9.3 0 06:04:00 06:09:00 06:12:00
Супер! :D

10:07
30 Июль 2011


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

1356

AlesTem пишет:

Вот это да!!!!
http://www.tesis.lebedev.ru/sun_flares.html
Сегодня на Солнце произошла 1 вспышка класса С и выше:

Активная область Начало, МСК Максимум, МСК Окончание, МСК
Вспышка балла M9.3 0 06:04:00 06:09:00 06:12:00
Супер! :D


и при этом на графике вспышка класса X

Действиельно Супер!


12:17
30 Июль 2011


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

1357

Врут, не тянет она на Х

13:41
30 Июль 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1358

AlesTem пишет:

Спасибо большое за ссылку, там кстати можно увидеть, что Сатурн, Еленина и Солнце на одной прямой!


Не за что. В идеале плагин стоит закачать на диск и настроить, что бы он в браузере занимал все окно. А Сатурн не на одной прямой - это хорошо увидеть если смотреть не сверху, а от Солнца к комете, совместив ее с вертикальной осью, а потом переведя в вид сверху - тогда сразу видно что Сатурн далеко справа, я бы сказал отклоненние градусов в 15.

18:25
30 Июль 2011


Lexod

Участник

сообщений 68

1359

AlesTem пишет:

Кстати, если следовать логике, то Солнце должно поуспокоиться 31-го июля.


Общий тренд (фоновая активность) пошла на спад, однако ввиду наличия довольно значительных пятен возможны всплески активности, аналогичные сегодняшней вспышке (М-9,3).


21:17
30 Июль 2011


vinatim

Участник

сообщений 166

1360

Странно, почему не видно Венеры на симуляторе?

21:20
30 Июль 2011


vinatim

Участник

сообщений 166

1361

Опять странные объекты у Солнца

0:28
31 Июль 2011


sboni

Участник

сообщений 38

1362

Дата не правильная фото старое,а насчет объектов они каждый день там кружат,все дело в разрешение фото.слово ругательное(пиксили)искажают звезды.

1:02
31 Июль 2011


sboni

Участник

сообщений 38

1363

ЕСТЬ ПРОГРАММА (JHelioviewer)очень интересная,скачайте,у меня вот такой вопрос,кто может ответить,в этой прогграмме отчетливо виден каньон на СОЛНЦЕ,он появился не давно,размеры и высота каньона просто поражают,это темная часть ЗВЕЗДЫ,КТО НЕБУДЬ НАБЛЮДАЛ ЭТУ ТЕМНУЮ ЧАСТЬ РАНЬШЕ?ПРОИСХОДИТ КАКИЕ-ТО ИЗМИНЕНИЕ НА НАШЕМ СВИТИЛЕ,И ВСЕ МОЛЧАТ,ЧТО ПРОИСХОДИТ,НЕ НАДО БЫТЬ ПРОВИДЦЕМ ЧТОБ СКАЗАТЬ,ИДЕТ ТРАНСФОРМАЦИЯ СВЕТИЛА,ОНО ГАСНЕТ,И ЭТА ВСПЫШКА КАК ОГОНИЯ СОЛНЦА И СЛЕДУЩИМ ОБОРОТОМ ТЕМНАЯ ЧАСТЬ УВЕЛИЧИТЬСЯ ИЛИ ПОЯВИТЬСЯ НОВАЯ АНОМАЛИЯ,А ЭТО АНОМАЛИЯ.ЗВЕЗДА СТАЛО ВИБРИРОВАТЬ,Я ДУМАЮ ЧТО СКОРО ПРОИЗОЙДЕТ СИЛЬНЫЙ ВЫБРОС ПЛАЗМЫ С ЭТОЙ АНОМАЛЬНОЙ ЗОНЫ,ПОДНИМИТЕ ЭТУ ТЕМУ МОЖЕТ ГДЕ-ТО ЭТО УЖЕ ОБСУЖДАЮТ,Я ПРОЛАЗИЛ ПО ИНЕТУ ГЛУХО,НАСА ТОЖЕ МОЛЧИТ,КАК БУДТО НИ ЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ.ДА К СТАТИ ЭТОТ КАНЬОН ПОЯВИЛСЯ СРАЗУ,ЕСТЬ ПРЕДПОСЫЛКИ НОВЫХ ОБРОЗОВАНИЕ НА СОЛНЦЕ,БУДЕМ ЖДАТЬ И НАБЛЮДАТЬ.

Рекомендовано к прочтению

2:32
31 Июль 2011


guest_klin

Гость

1364

sboni пишет:

ЕСТЬ ПРОГРАММА (JHelioviewer)очень интересная,скачайте,у меня вот такой вопрос,кто может ответить,в этой прогграмме отчетливо виден каньон на СОЛНЦЕ,он появился не давно,размеры и высота каньона просто поражают,это темная часть ЗВЕЗДЫ,КТО НЕБУДЬ НАБЛЮДАЛ ЭТУ ТЕМНУЮ ЧАСТЬ РАНЬШЕ?ПРОИСХОДИТ КАКИЕ-ТО ИЗМИНЕНИЕ НА НАШЕМ СВИТИЛЕ,И ВСЕ МОЛЧАТ,ЧТО ПРОИСХОДИТ,НЕ НАДО БЫТЬ ПРОВИДЦЕМ ЧТОБ СКАЗАТЬ,ИДЕТ ТРАНСФОРМАЦИЯ СВЕТИЛА,ОНО ГАСНЕТ,И ЭТА ВСПЫШКА КАК ОГОНИЯ СОЛНЦА И СЛЕДУЩИМ ОБОРОТОМ ТЕМНАЯ ЧАСТЬ УВЕЛИЧИТЬСЯ ИЛИ ПОЯВИТЬСЯ НОВАЯ АНОМАЛИЯ,А ЭТО АНОМАЛИЯ.ЗВЕЗДА СТАЛО ВИБРИРОВАТЬ,Я ДУМАЮ ЧТО СКОРО ПРОИЗОЙДЕТ СИЛЬНЫЙ ВЫБРОС ПЛАЗМЫ С ЭТОЙ АНОМАЛЬНОЙ ЗОНЫ,ПОДНИМИТЕ ЭТУ ТЕМУ МОЖЕТ ГДЕ-ТО ЭТО УЖЕ ОБСУЖДАЮТ,Я ПРОЛАЗИЛ ПО ИНЕТУ ГЛУХО,НАСА ТОЖЕ МОЛЧИТ,КАК БУДТО НИ ЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ.ДА К СТАТИ ЭТОТ КАНЬОН ПОЯВИЛСЯ СРАЗУ,ЕСТЬ ПРЕДПОСЫЛКИ НОВЫХ ОБРОЗОВАНИЕ НА СОЛНЦЕ,БУДЕМ ЖДАТЬ И НАБЛЮДАТЬ.


Ну , впринципе , всем молчать сейчас трудно - Интернет , знаете ли …. … Некоторые неленяться это мониторить , и за это им спасибо .  http://oko-planet.su/fail/failvideo/videoscience/7...

9:07
31 Июль 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

1365