Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : ДЕД о нынешнем и будущем в связи с прошлым

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




ДЕД о нынешнем и будущем в связи с прошлым

Тема закрыта
ПользовательСообщение

4:37
6 Январь 2012


guest_

Гость

сообщений

181

pipan пишет:

Странно, а почему здесь Zor-Russ в демоны записали???


Потому что мир - это зеркало, каждый видит в нём своё отражение. 

14:08
6 Январь 2012


denis

Новичок

сообщений 14

182

здравствуйте Дед. если не сложно еще несколько вопросов.1 вы бы предпочли остаться на земле или вознестись? 2 если бог скажет вам убить своих детей по вашему избавить их от костюма ваши действия?3 по вашему чату я понял что в своем загородном доме вы подготовились к возможным вариантам событий,но готовы ли вы отдать весь провиант нуждающимся глядя как свои дети голодают и обречь их на смерть отдав последнее чужим детям. 4 если наш бог не справился с задачей и все это допустил то не виден ли высший замысел в действии сущностей порядка выше нашего творца.может быть они просто экспериментируют.? просто у меня такое впечатление что нас забыли и пустили все на самотек. и последний вопрос мы с женой давно ждем ребенка но он не появляется никак, пробовали почти все в том числе и эко но результат отрицательный. все анализы в норме и даже лучше чем надо. вопрос - не время еще или просто испытание которое надо пройти. благодарю вас за ваше мнение, оно не всегда совпадает с моим но многое обьесняет мне. желаю вам удачи и терпения так как вижу что вы человек принципиальный и местами вспыльчивый. 

14:57
6 Январь 2012


ded

Участник

сообщений 50

183

Приветствую  устремлённых!

СЕР882: …Христос хоть и призывал к отделению зёрен от плевел,но Сам то пошёл на Крест ,причём никого не проклиная,с осознанием и непротивлением,а хотя мог бы…- пишите Вы.
ОТВЕЧАЮ:Вы допускаете,что Иисус РАЗДЕЛИЛСЯ САМ в СЕБЕ? Говорил одно,а делал другое?На это ОН так сказал: «Но Иисус,зная помышления их.сказал:всякое царство,разделившееся само в себе,опустеет;и всякий город,или дом,разделившийся сам в себе,не устоит»(Мф 12;25) Вы,к сожалению, не понимаете,что у Учителя была и Миссия,и Учение.И это ОДНО,и разделять их невозможно.И второе: Вы умиляетесь тем,что рептилоиды(Тёмные) убили Учителя,и ОН не оказал сопротивления.А оказывали сопротивление миллионы человек,котороых расстреливали рептилоиды в т.н. гражданскую,и прочих войн?ЕГО схватили и повели на казнь! А известно ли Вам(да конечно ,нет!),что  Великий Дух за день до ареста МОЛИЛ ОТЦА ,о том,чтобы  не пить из чаши той? Молил до кровавого пота!Все нюансы этого  я также описал в своей  книге. Вот некоторые детали: «И САМ отшёл  от них на вержение камня и,преклонив колена,молился,говоря: ОТЧЕ! О,если бы ТЫ благоволил пронесть чашу сию  мимо Меня! Впрочем не МОЯ воля,но ТВОЯ да будет…и находясь в борении,прилежнее молился;и был пот ЕГО ,КАК КАПЛИ КРОВИ,падающие на землю»(Лк 22;41-43)Это говорит о великом смятении Духа,но ВЕРНОСТИ ОТЦУ.Паразиты из этого сделали КУЛЬТ СМЕРТИ,наплодив тысячи «великомучеников- святых».А теперь подумайте: где было бы сейчас ЧЕЛОВЕЧЕСТВО в своём Духовном росте,если бы Иисус не был казнён?Понимаете,какой перевёртыш совершили рептилоиды,БЛАГОДАРЯ Иисуса за смерть,но НЕ ПОЗВОЛЯЯ  ОСУЖДАТЬ СЕБЯ?Задумайтесь над этим.

…что есть ваш БОГ? разве  Разум может быть разумным если он развивает только разум?- задаёте Вы вопросы,на которые я отвечаю КАЖДЫМ  своим текстом.Если хотите ЗНАТЬ в деталях и подробностях,то прочтите  мои труды.Я понимаю,от каши в голове трудно избавиться,но трудитесь.и одолеете.
aniaja: Фридрих Ницше “Это вечное обвинение против христианства я хочу написать на всех стенах, где только они есть, - у меня есть буквы, чтобы и слепых сделать зрячими…и т.д.- делитесь  ВЫ некоторыми  выводами Мыслителя.
ПРИВЕТСТВУЮ Ваш труд,но  тема разоблачения христианства столь неактуальна в наше стремительное,и плотное ,до осязаемости,время,что развивать его нет необходимости.Это уже день ПОЗАВЧЕРАШНИЙ.Было бы разумнее сосредоточиться на ЯВЛЕНИЯХ НОВОГО ВРЕМЕНИ.Проявите себя Тонким Наблюдателем  ПЕРЕМЕН,и на их фоне деструктивные явления ПРОШЛОГО скажут сами за себя.
СВЕТЛЕНА: Потому что мир - это зеркало, каждый видит в нём своё отражение – размещаете Вы на форуме очередное плоское ,трафаретное и банальное измышление  куцых разумом.
  -Не буду вновь огорчать Вас рассуждениями о эмоциональной составляющей Души(Любви),некогда данной  человечеству для развития определёных качеств и в определённое Время,ныне являющееся РАЗРУШИТЕЛЬНЫМ оружием Сознания и Души в руках Тёмных,равно как и о носителях этого оружия- женщинах,изуродовав астральные и ментальные тела которых,Тьма погубила и мужчин.Лучше прочтите  следующие размышления и ,по возможности,задумайтесь:
В начале и до всякого начала был Он. И не было ничего иного. Вероятно, Он был прекрасен и совершенен - ведь не было ничего и никого, с кем можно было бы сравнить Его. И совершенно точно, что Он был одинок, ибо не было ничего и никого. Он был мудр и понимал, что если сотворит нечто, дабы прекратить Свое одиночество, то будет тварь всего лишь тварью, поскольку не мог Он сотворить самого Себя - Он уже и так был. Так что сотворить Он мог лишь подобие. А зачем нужно подобие, если есть оригинал? Тварь-подобие будет страдать от своей вторичности и несовершенства в присутствии оригинала, тварь станет насмешкой над Ним. И тогда решил Он создать Зеркало, чтобы отражало оно все Его совершенное бытие и личность без искажений. Зеркало не может страдать, Зеркало не станет насмешкой. Зеркало всего лишь зеркало. И оно появилось. Но когда Он посмотрел в него, то пришел в ужас. Поскольку, создавая Зеркало, Он наделил его качеством абсолютного отражения. Совершенное Зеркало отражало все с точностью до наоборот: где было право - стало лево, где верх - там низ, где черное - белое, где правда - ложь, где добро - зло, где большое - малое, где красота и гармония - безобразие. В ярости и страдании захотел Он уничтожить Зеркало, но не смог - ведь то, что есть не может не быть. Тогда, в попытке уничтожить творение, Он разбил Зеркало на бесчисленное множество осколков. Но увидел, что от этого Ужас умножился во столько же раз. Ведь каждый осколок обладал всеми свойствами целого и отражал Его так же, как целое Зеркало. Уродство стало превосходить числом Его совершенство. Тогда понял Он, что только подвигом самоуничижения и великой аскезой можно исправить содеянное. И умножился Сам, разделившись на бесчисленное множество частей, чтобы каждая Его часть отражалась в одном осколке, и этим Его благость восполнила бы возникшую так неблагость. Но осколки Зеркала от силы Его первоначальной ярости продолжали биться друг о друга, ибо пространства еще не существовало и разлететься им было некуда. Каждый осколок разбивался на еще большее число частей. И Он, следуя Своему решению, также множил и множил Себя. И создал Он бесконечное пространство, куда могли бы осколки разлетаться, чтобы не бились они друг о друга. И Сам начал разлетаться вместе с ними. И понял Он, что больше не целостен и не един. Но поздно было. Единый - Он страдал от одиночества, теперь, перестав быть единым, страдал от разъединенности. И ЖЕЛАНИЕ  ОБРЕТЕНИЯ утраченной ЦЕЛОСТНОСТИ стало зваться Любовью. Поэтому Любовь - это любовь к самому Себе вне Себя, которая есть желание уничтожить разделяющее части пространство. Но каждая часть привязана к осколку Зеркала и видит в нем не Любовь, а… Свободу - так Зеркало отражает ее. И не упразднение пространства видится части, а его безграничное расширение. Поскольку же память у части небольшая - сообразно ее размерам, то вспомнить может она только последнее собственное решение: стать множеством Себя в безграничном пространстве. И понимает часть тогда, что Зеркало говорит правду, поскольку подтверждает то, что она помнит. И решает часть, что Зеркало - это ее истинная сущность. И становится существом, состоящим из двух половин. Одна из которых говорит, что «Я есть, Я было, Я буду, Я - индивидуальность, обособленная и независимая» - и это полагает существо правдой. Вторая половина говорит: «Я - иллюзия, Истина - в слиянии в Единое, преодолении множественности и уничтожении Мира». И это полагает сущность ложью. Так противоположность Правды - Ложь, видимая в Зеркале, стала Правдой.  
 Сложно? Понимаю,попробуйте идти к СВЕТУ – будет яснее.
ДЕНИС: здравствуйте Дед. если не сложно еще несколько вопросов.1 вы бы предпочли остаться на земле или вознестись?
ОТВЕЧАЮ:  вознестись,т.к. ЗНАЮ,что Душа моя вполне созревшая,и уже ВСЁ усвоила на этой планете.Она ВСЁ ЗНАЕТ.Ей уже скучно здесь.
2 если бог скажет вам убить своих детей по вашему избавить их от костюма ваши действия?
ОТВЕЧАЮ: БОГ НИКОГДА НЕ ПРИКАЖЕТ ТАКОГО! ГОСПОДОМ Богом Авраама был Дьявол,который ИСКУШАЛ Авраама,и о котором Иисус сказал: «Ва отец дьявол,и вы хотите исполнять похоти отца вашего.Он был человекоубийца от начала и  не устоял в истине,ибо нет в нём истины;когда говорит он ложь,говорит своё,ибо он лжец.и отец лжи»(Иоан 8;44)
3 по вашему чату я понял что в своем загородном доме вы подготовились к возможным вариантам событий,но готовы ли вы отдать весь провиант нуждающимся глядя как свои дети голодают и обречь их на смерть отдав последнее чужим детям.
ОТВЕЧАЮ: разумеется,НЕТ! Почему такие ДИКИЕ  предположения и вопросы? Вы ортодокс?
 4 если наш бог не справился с задачей и все это допустил то не виден ли высший замысел в действии сущностей порядка выше нашего творца.может быть они просто экспериментируют.? просто у меня такое впечатление что нас забыли и пустили все на самотек.
ОТВЕЧАЮ: эти вопросы я ПОДРОБНО исследую в своих трудах.Кратко же скажу следующее: наш БОГ  САМОДЕРЖАВЕН в пределах СВОИХ  ВСЕЛЕННЫХ,но подчинён ,как и всё в Иерархиях,более ВЫСОКОМУ НАЧАЛУ. А эксперименты,т.е. ТВОРЧЕСТВО, НИКОГДА НЕ ПРЕКРАЩАЛИСЬ.Всё происходит ВЖИВУЮ.И сейчас Небесные компьюторы  уже не справляются с  контролем ситуации на планете,и можно сказать,что нами  «рулят в  ручную».
и последний вопрос мы с женой давно ждем ребенка но он не появляется никак, пробовали почти все в том числе и эко но результат отрицательный. все анализы в норме и даже лучше чем надо. вопрос - не время еще или просто испытание которое надо пройти.
ОТВЕЧАЮ: ожидание всегда испытание.Но в Вашем случае,возможно,что Ваш ребёнок будет полноправным членом 6-й РАСЫ,а потому ОТЕЦ тормозит его появление,т.к. ближайшие тяжелейшие испытания ему НЕ НУЖНЫ. Он родится ПОСЛЕ всех бурь,и катастроф.
 благодарю вас за ваше мнение, оно не всегда совпадает с моим но многое обьесняет мне. желаю вам удачи и терпения так как вижу что вы человек принципиальный и местами вспыльчивый.
ОТВЕЧАЮ: я не вспыльчивый.а ЖИВОЙ,НАСТОЯЩИЙ! Как и мой Старший Брат Иисус.Прочтите в моих трудах.как ОН обращался с нечистью,что говорил. Как обличал.Из НЕГО сделали мумию,исусика,а ОН был и ЕСТЬ БОРЕЦ.

16:02
6 Январь 2012


denis

Новичок

сообщений 14

184

спасибо дед. за ваш труд.

16:12
6 Январь 2012


zabava_laura

Участник

сообщений 64

185

Svetlena “У меня есть больше, чем я мечтала”
Благо Дарю. Глядя на Ваш сияющий лик трудно предположить другой ответ.

16:24
6 Январь 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

186

ded, вы начитались всяческой информации о рептилиях, и реально принимаете её за реальность, но всячески отрицаете тот факт - что это быть может художественная литература, люди блещут фантазией, вам же ли этого не знать?  ( имхо мое мнение )

19:04
6 Январь 2012


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

187

А ДЕД прав,что же вы так разошлись? Стыдно.Если вам не нравятся его ответы на вопросы тех, кто его спрашивает о том,что их волнует-не читайте,но зачем же так вести себя,как можно порядочному человеку -Матери вообще смотреть такое ВИДЕО.
И вы мните себя порядочными людьми?
Успокойтесь и не мешайте.

19:21
6 Январь 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

188

ded

Вы допускаете,что Иисус РАЗДЕЛИЛСЯ САМ в СЕБЕ? Говорил одно,а делал другое?

как раз таки Он подтвердил свою Миссию делом,и никакого разделения не вижу,ведь отделять зёрна от плевел, это не значит уничтожать…

На это ОН так сказал:

вообщето речь немного о другом была..

Фарисеи же, услышав сие, сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как силою веельзевула, князя бесовского.
Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.
И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?
И если Я силою веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею силою изгоняют? Посему они будут вам судьями.
Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие.
(Мф 12:24-28)


Вы умиляетесь тем,что рептилоиды(Тёмные) убили Учителя,и ОН не оказал сопротивления.

Господь с вами… разве может убийство Невинного умилять..   и если вы помните то Христос запретил(точнее сказать посоветовал)тому кто отрубил ухо

Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут…
(Мф 26:52) ….даже здесь он против всякого рода войн,а что нелюбит войны,только то что в ней погибает,и первой на ней погибает Любовь…

А теперь подумайте: где было бы сейчас ЧЕЛОВЕЧЕСТВО в своём Духовном росте,если бы Иисус не был казнён

считаю если бы Христа не казнили,то конечно бы было намного светлее,и многие бы ошибки были бы не сотворенны(например кр.походы,инквизиция,папство и мн.др),это лишний раз показывает что разум может натворить без Любви…

Если хотите ЗНАТЬ в деталях и подробностях,то прочтите  мои труды.

может быть предвзято,но судя по вашим ответам ,я понимаю что не встречу там чего-то светлого(проще сказать просто потрачу время(ведь всему этому можно обучиться в реале(на личном опыте)))…    извините

1:16
7 Январь 2012


raz18

Новичок

сообщений 22

189

Здравствуйте форумчане. Здравствуйте ДЕД. Прочитал я эту ветку с начала, заинтересовался вашим мнением, нашел сходные с моими мысли. Изложу, что смогу и как смогу  - вы уж не серчайте и строго не судите - не писатель я  - читатель более. Дак вот по теме,  не считаю себя человеком одаренным, или со способностями, но, с недавнего времени, посмотрев некоторые видео, проанализировав потоки информации на страницах интернета, стал на многое (точнее на все) смотреть другими глазами - глазами трезвого, свободного от навязанных ценностей человека. Началось все около двух лет назад с желания бросить курить. Курить бросил, помогла книга Аллена Карра “Легкий способ …” Прочитав ее понял как глубоко в моей голове сидели лживые установки на курение, я понял - я был зомбирован. В дальнейшем (а поводом бросить курить было ожидание появления сына) я  стал активно агитировать метод опробованный мною среди моих друзей и знакомых, задавал им простые вопросы - “зачем вы курите”, “достовляет ли вам курение удовольствие”? Ответы были одни и те же. И никто из них не послушал меня и не стал читать книгу. Этим я только вызвал к себе отрицательное отношение. После нескольких попыток помочь людям, увенчавшихся провалом, я решил не навязывать больше людям свое видение этого вопроса. Но уже видимо тогда в моем сознании что-то переключилось. Я понял, что людей жестоко обманывают и за мерами по борьбе с курением на самом деле скрыто его распространение (по крайней мере в россии). Далее я начал увлекаться различными “провокационными” видео (дух времени, фильмы Галины царевой, запретные темы истории), в давесок к этому следил за событиями в мире и реакцией на них сми и людей на различных сайтах. Прочитал книгу “Как вырастить ребенка счастливым” Жан Ледлофф. В итоге из последнего фильмы Пеуновой С.М.

Сейчас родилась еще дочь. От своих детей получаю безграничное удовольствие, проводя с ними время. Смех ребенка - это то, ради чего, по моему, стоит жить.

Что хотел обсудить с вами? - Вокруг меня люди, ничуть не хуже меня (по умственным способностям), как и многие сдесь на форуме и уверен в вашем окружении. Есть среди них очень дорогие для меня люди - то Жена, Брат, Отец, Лучшие друзья. Боясь показаться в их глазах сумасшедшим я не затрагиваю в разговоре с ними темы глубокого смысла, темы - откуда вся ложь, и для чего, темы энергий биосферы, “инфосферы”. В разговоре, я пытаюсь просто “закинуть удочку”, создать в людях интерес, и направить в нужном направлении их мысли, заставляю задуматься о причинах известных фактов обмана. По тому что, если людям, вот так вот в лоб, как вы,  давать информацию, они не смогут ее принять сразу, для этого нужно постепенное изменение системы ценностей человека. Итак, постепенно раскрывая ложь за ложью, человеку станет самому интересно отыскать истину, и судить о вещах и событиях с точки зрения своего восприятия этих вещей, а не сформированных зомбированием, видеть истинное предназначение вещей, событий.

Каждый из нас придя в этот мир был чистым листом. И тот мир который был во круг нас, люди, сми, опыт - каждый что-то написал на этом листе, и во многом написана была неправда. ДЕД я призываю вас создать некую базу, или теорию, или … я незнаю как правильно это назвать, может - пособие “как разбудить спящий во лжи разум”. Какую - либо стратегию по промывке мозгов, что-ли. Я не спорю есть люди яро защищающие серых, но есть и люди просто неВЕДающие, я бы сказал невежественные, люди, которые, не разобравшись в вопросе, могут опорочить человека его задающего, только лишь по тому, что боятся знать ответы и принять их разумом и сердцем. Это первое что я хотел вас спросить.

Второе. Тут постораюсь покороче. Суть в том, что люди живя в городах(как я) стали очень зависимы от ситемы, а она очень хрупка на сегодняшний день. У меня есть огромное желание, стать как можно независимее, и в трудное время быть самодостаточным и способным к выживанию меня и моего потомства. Я по природе своей созидатель, люблю что то создавать, строить обожаю. Вопрос есть ли смысл создавать “запасной вариант” жилья вдали от городов, в нормальной незаброшенной деревне в ближайшее лето и как это лучше делать, как выбрать место, собирать несколько семей или в одиночку своей семьей?и т.п.

И добавлю, по поводу выше отписавшихся тролей, у вас очень много терпения, я обычно общаюсь с ними на их языке, по тому что понять содержательную речь они не в сосотоянии, как мне кажется, в силу своего невежества (для троллей поясню - неуважения к собеседнику).

2:18
7 Январь 2012


Admon.v

Участник

сообщений 35

190

Спасибо Дед…есть о чем поспорить…(пока не буду)…хорошо излагаешь…Понятно всем.
Только нехристям не понятно….

7:18
7 Январь 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

191

Admon.v пишет:

Спасибо Дед…есть о чем поспорить…(пока не буду)…хорошо излагаешь…Понятно всем.
Только нехристям не понятно….


Можно соглашаться с Дедом или нет. Я, например, противник отделения бога от человека и как следстствие не приемлю церковь с её культовыми обрядами и фетишизмом. Считаю, что мы и есть боги, вернее совокупность нас и есть бог как эгрегор. Опыт, знания, эмоции, чувства его энергетическая основа. А где их брать? Для этого мы и живём на земле. Грехов нет - есть лишь уроки, которые мы проходим.  С каждым уроком мы становимся лишь сильнее и мудрее. Но в любом случае человеки, прошедшие школу жизни, гораздо интереснее, чем люди, проведшие жизни в молитвах и медитациях. Имхо…

11:10
7 Январь 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

192

С чего такие выводы стали у всех людей что якобы грехов нет? Не надо обманываться, ведь так можно и вовсе наплевать на всё “это” При сильном срыве или ещё чего нибудь. Очнитесь! Люди убивают друг друга, каким же это может быть уроком 

12:47
7 Январь 2012


pipan

Участник

сообщений 288

193

Грехи есть, но и они есть часть обучения. А принцип прост - ребенок не научится забивать гвоздь, покуда не ударит себе молотком по пальцу.


Если в этой жизни человек убил другого, то в следующей он будет убит в самое неподходящее время (например). Людей более погрязших в убийствах в следующих воплощениях ждет ограниченное тело, болезнями и увечьями или еще чем нибудь. Это не просто кармическая расплата, оно есть конечно так, но используется, чтобы воплощенная на земле душа больше уделяла внимание развитию способности созидать. Сначала это “наблюдение” с точки зрения ограниченного человека (в одном воплощении например), а потом малу помалу (В последующих воплощениях) и душа начинает использовать себя на развитие общества, развитие каких то духовных качеств, для созидания, для привнесения всего высшего духовного на Землю. Реализовать свой потенциал высшего духовного знания, заложенного в душу.


Вот инвалиды и всячески больные люди - в прошлых воплощениях это (часто) люди деспотического склада. Т.е. самолюбы, эгоцентристы, а также те, кто просто пользовался своей животной природой для оказания влияния на других людей (крайними из этого влияния является черная магия и убийства). В этом воплощении они всячески ограничены, чтобы наблюдать, а впоследующих, когда им станет полегче, научаться и созидать. И так жизнь за жизнью, воплощение за воплощением из слабой, не могущей преодолеть силу животного эго, души, формируется нечто высокое, мудрое, ангельское.


Но это все - разговоры о высоком. Раз прямого контакта между воплощениями нет т.е. ни один из нормальных людей не помнит “за что сидит”, не помнит прошлого воплощения, то все деяния должны судиться не по законам Господа БОга (там - будут свои разборки) а по законам человеческого общества. ПОэтому - совершил преступление - шагай в тюрьму. К сожалению нашей текущей системе даже до этого кажется далековато. Так или иначе все что есть здесь подлежит дальнейшему развитию.


Все имхо.

Рекомендовано к прочтению

16:33
7 Январь 2012


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

194

Почитал вас Дед….Еще одна версия-познавшего суть мироздания человека….

Очень все интересно…Хотелось услышать вашу точку зрения - Что такое реальность и как ее изменить????

Что такое энергия,как света так и тьмы?(в маштабе вселенной)

Зачем и кому нужна такая раскачка идивидов на плюс и на минус?(начиная от микробов и заканчивая людьми)

16:45
7 Январь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

195

Я по природе своей созидатель, люблю что то создавать, строить обожаю. Вопрос есть ли смысл создавать “запасной вариант” жилья вдали от городов, в нормальной незаброшенной деревне в ближайшее лето и как это лучше делать, как выбрать место, собирать несколько семей или в одиночку своей семьей?

raz18, хоть Вы задали этот вопрос Деду, мне бы хотелось его немного прокомментировать….
А Вы не рассматривали этот вопрос с творческой стороны? К примеру - переехать в одну из вышеуказанных деревень и восстановить там всё, создать эту деревню сызнова? С таким подходом Вам не только не надо будет думать о бегстве в последний момент, но так же и за прожитую жизнь стыдно не будет - независимо от обстоятельств, которые могут сложиться в ближайшем будущем. Да, на счёт именно этого лета - я совершенно не уверен, что именно в этом году случится инверсия полюсов или ещё какой катаклизм, но чётко уверен, что если Вы будете рассчитывать убраться из города только в случае ЧП, то, скорее всего, это застанет Вас врасплох и Вы ни в каком укромном местечке не окажетесь. По этому считаю, что не стоит создавать аварийное жильё - либо ехать в деревню на ПМЖ, либо не рыпаться и жить там, где Вам суждено. Ну а если страшно - закупите аварийный рюкзачок - палатка, НЗ, спички, лекарства, нож и ружьё. Хотя - последний вариант лично мне противен.