Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Информация с тонких планов планеты - #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Информация с тонких планов планеты - #5

ПользовательСообщение

21:31
11 Сентябрь 2024


Axon

Участник

сообщений 323

151

Malikorn пишет:

Я в курсе, как ты фэнтези с реальностью не путаешь, когда тут постами ранее писал как с Дьяволом лично встречался в его апартаментах.. ну и про остальное 

Это не фантазии были, а видения…

21:51
11 Сентябрь 2024


Axon

Участник

сообщений 323

152

Elfen Lied

а мне у Витаса вот эта песня нравится

А в остальном ты права, вся эта словесная “дуэль” между мной и Маликорном выеденного яйца не стоит… но что делать, если нам скучно, вот и дурачимся…)))

22:22
11 Сентябрь 2024


Elfen Lied

Старожил

сообщений 5136

153

Ребят, вы тут обсуждали Птичек и Воланда? 

Забавно, я тут как раз в ветке про США привела один фрагмент, только сейчас “выкупила” сходство) 

Под Воландом вы обсуждали дьявола, а затем в шутейках перешли к птичкам.


В общем. Он (Воланд) есть. Но система систематически в автономном уже режиме блокирует эту информацию. 


 


Кому надо - тот поймёт. 

22:32
11 Сентябрь 2024


Axon

Участник

сообщений 323

154

Elfen Lied

В общем. Он (Воланд) есть. Но система систематически в автономном уже режиме блокирует эту информацию.

Удивительно, как легко тебе удалось эту информацию разблокировать, посмотрев фильм о Гарри Поттере…))) плохо система информацию о существовании диавола блокирует… надо будет переписать код и применить более изощренный алгоритм шифрования данных…

22:52
11 Сентябрь 2024


oratora

Гуру

сообщений 22784

155

А вы читали Булгакова “Записки юного врача”? И если учесть, что его преследовали видения всяческой астральной нечисти, а он был врачом, то  и сам морфий принимал. Не знаю, был ли он зависимым , но очень похоже на  то. Я бы сказала, что он - это Мастер, больной и измученный болезнью человек. Он писал, что эти видения его изматывали. Да и жена его была прототипом Маргариты.

23:17
11 Сентябрь 2024


Elfen Lied

Старожил

сообщений 5136

156

Axon

вот в чем прикол: если бы не ваша дуель с Malikorn - то информация из того фрагмента ГП не разблокировалась бы в моей версии реальности. я поделилась этой версией тут, и тот кто умеет видеть данные; причину и следствие[юзая дедукцию] - тот всё увидит.  

23:48
11 Сентябрь 2024


Axon

Участник

сообщений 323

157

oratora

Мастер - это прошлое, с которым автор романа пытается проститься…
- Гори, гори, прежняя жизнь! - Гори, страдание!
а Воланд - это средство осуществления мечты… в образе Волонда так же выступает Булгаков, и как барон Мюнхгаузен буквально за волосы вытаскивает самого себя из трясины.
Тут Воланд опять повернулся к Мастеру и сказал: Ну что же, теперь ваш роман вы можете кончить одною фразой!
Мастер как будто бы этого ждал уже, пока стоял неподвижно и смотрел на сидящего прокуратора. Он сложил руки рупором и крикнул так, что эхо запрыгало по безлюдным и безлесым горам:
— Свободен! Свободен! Он ждет тебя!

Написав роман Булгаков умирает, как и мастер, и получает столь долгожданный покой.. его роман это пророчество, он его полностью для себя написал и именно в этом и состоит главный мистицизм романа.

23:55
11 Сентябрь 2024


Axon

Участник

сообщений 323

158

Elfen Lied пишет:

Axon

вот в чем прикол: если бы не ваша дуель с Malikorn - то информация из того фрагмента ГП не разблокировалась бы в моей версии реальности. я поделилась этой версией тут, и тот кто умеет видеть данные; причину и следствие[юзая дедукцию] - тот всё увидит.  


Осталось только с Ним встретиться…))

0:00
12 Сентябрь 2024


oratora

Гуру

сообщений 22784

159

Не знаю, не уверена. Кот Бегемот когда-то был шутом и неудачно пошутил о свете и тьме, за что и попал в свиту к Воланду. Поэтому я не буду рассуждать о том, кем является Воланд. А Мастер заслужил покой. Остановку для осмысления всего того, что с ним произошло.

0:03
12 Сентябрь 2024


Axon

Участник

сообщений 323

160

Только не кот Бегемот, а Коровьев, он же Фагот…

0:11
12 Сентябрь 2024


oratora

Гуру

сообщений 22784

161

давно не перечитывала, ещё сомневалась между ними. 

0:52
12 Сентябрь 2024


oratora

Гуру

сообщений 22784

162

Всё-таки нет. Мастер заслужил покой, но не Свет. О Тьме речь вообще не шла. Так что , нет, Булгаков - не Воланд.

8:30
12 Сентябрь 2024


Axon

Участник

сообщений 323

163
– Он прочитал сочинение мастера, – заговорил Левий Матвей, – и просит тебя, чтобы ты взял с собою мастера и наградил его покоем. Неужели это трудно тебе сделать, дух зла? – Мне ничего не трудно сделать, – ответил Воланд, – и тебе это хорошо известно. – Он помолчал и добавил: – А что же вы не берете его к себе, в свет? – Он не заслужил света, он заслужил покой, – печальным голосом проговорил Левий.
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/quote/42625201-master-i-mar...

– Он прочитал сочинение мастера, – заговорил Левий Матвей, – и просит тебя, чтобы ты взял с собою мастера и наградил его покоем. Неужели это трудно тебе сделать, дух зла?
– Мне ничего не трудно сделать, – ответил Воланд, – и тебе это хорошо известно. – Он помолчал и добавил: – А что же вы не берете его к себе,
в свет?
– Он не заслужил
света, он заслужил покой, – печальным голосом проговорил Левий.

Тьма это и есть покой. Свет это движение. А мастер заслужил покой, т.е. тьму. У Булгакова в этом плане представление о свете и тьме было не каноническое, а скорее философское, т.е. кто сказал, что тьма это плохо? Чем рай отличается от тьмы, покоя? Тем, что рай это свет - вечное движение. В раю нет места для однообразия, там все постоянно меняется… а Мастер заслужил покой, он устал от жизни, от изменений, поэтому он будет пребывать в мире, в котором каждый его день будет похож на предыдущий, но там не будет страданий. Перечитайте концовку романа, как Булгаков описывает новый дом, куда отправился мастер.

– Слушай беззвучие, – говорила Маргарита мастеру, и песок шуршал под ее босыми ногами, – слушай и наслаждайся тем, чего тебе не давали в жизни, – тишиной.

Тишина и есть тьма. У Вас может быть свое представление о том, что такое тьма. Но во тьме нет ничего плохого, ибо там нет движения, нет изменения, поэтому там ничего плохого не может произойти, если туда не ворвется свет - движение. Ну вот как-то так…

Рекомендовано к прочтению

8:36
12 Сентябрь 2024


Axon

Участник

сообщений 323

164

Почему в романе Воланд назван духом зла? Потому что в глазах света тьма это зло. Свет это движение и для него покой это зло. Не тьма врывается в свет, уничтожая его, а свет падает во тьму, рассеивая ее. Вот поэтому свет во тьме светит и тьма не объяла его. Вечная борьба света с тьмой исходит от света, ибо тьма это вечный покой, а свет вечное движение. Покой не будет ни с кем сражаться… покой можно только нарушить.

10:42
12 Сентябрь 2024


oratora

Гуру

сообщений 22784

165

Покой - точка неустойчивого равновесия, где нет эмоций, нет  желаний и устремлений, разница потенциалов равна нулю, опустошение. Старая жизнь закрыта и оплачена. Остановка перед новой дорогой, для которой надо накопить силы, чтобы просто появилось желание жить. Мастеру и Маргарите осталась только любовь. Очень мощный бонус. А значит жизнь продолжится, надо только немного отдохнуть.

ПС. Я не буду рассуждать ни о свете, ни о тьме. Спектр огромен, а знания на уровне “хобота и хвоста слона”.

Ответ в тему: Информация с тонких планов планеты - #5

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
28 + 33       (обязательно)

Ваш ответ: