Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Информация с тонких планов планеты - #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Информация с тонких планов планеты - #5

ПользовательСообщение

12:14
12 Сентябрь 2024


Axon

Участник

сообщений 323

166

oratora

О свете и тьме Вы сами начали рассуждать:

Всё-таки нет. Мастер заслужил покой, но не Свет. О Тьме речь вообще не шла. Так что , нет, Булгаков - не Воланд.

Я ответил в контексте Ваших рассуждений. Но на основании каких умозаключений Вы сделали вывод, что Булгаков не Воланд? Потому что у Вас Воланд ассоциируется с тьмой, а Булгаков о тьме не пишет? Но Булгаков говоря о Воланде действительно не пишет о тьме, по его словам Воланд - это покой:

– … просит тебя, чтобы ты взял с собою мастера и наградил его покоем.
– А что же вы не берете его к себе, в свет?
– Он не заслужил света, он заслужил покой.

Почему не берете его к себе в СВЕТ? Потому что он заслужил ПОКОЙ, поэтому Воланд возьми его с СОБОЙ и награди ПОКОЕМ. Чем Воланд может наградить Мастера? Тем чем является САМ. ВОЛОНД (булгаковский) это ПОКОЙ.

Так на каком основании булгаковскому Воланду Вы отвели область тьмы?

Но как по мне, тьма это и есть покой, а не какое-то там зло…

12:21
12 Сентябрь 2024


Axon

Участник

сообщений 323

167

Покой - точка неустойчивого равновесия, где нет эмоций, нет  желаний и устремлений, разница потенциалов равна нулю, опустошение.

Покой - это единственная точка равновесия, другой просто нет… баланс, отсутствие движения… любое движение нарушает покой, сдвигает точку равновесия в сторону либо в плюс, либо в минус… так вот плюс и минус относятся к категориям движения, а не покоя.. поэтому, если говорить о добре и зле, то добро и зло являются атрибутами света, а не тьмы. Свет может как созидать, так и разрушать, ибо в отличие от тьмы, свет это сила, а тьма отсутствие силы. Поэтому как только свет исчезает, тут же проступает тьма.

14:36
12 Сентябрь 2024


oratora

Гуру

сообщений 22784

168

Я нигде не писала о добре и зле. Это вы постоянно пишете о зле. Я описала своё представление о покое. Я нигде не описывала, что в моём понимании свет и тьма. Это всё только ваши рассуждения.  Моё понимание очень-очень отличается от вашего. Но я не буду его описывать, оно слишком многогранно. Это вы считаете, что Булгаков - это Воланд. Имеете право так считать. Я совершенно другого мнения и тоже имею на это право. 

Особенная ночь. Все счета оплачены, все дела закрыты. Куда потом направился каждый из свиты Воланда и он сам - не известно. Понтия Пилата прекратили мытарить и забрали в свет. Мастер получил покой. Маргарита разделила с ним покой, потому , что тот , кто любит, должен разделять судьбу того, кого он любит.  Остальные - просто ушли, ведь у каждого из них своя история жизни.

В чём пророчество? В том , что не прошло и ста лет и с Земли ушли все: и тёмные, и светлые. Остались только люди. Кто-то понял, что уже все счета оплачены , все суды прошли и всех поделили, кто куда пойдёт. И самое трудное для них то, что несмотря  ни на что, несмотря на то, какая участь тебе предназначена, надо оставаться человеком до конца, который может наступить в любой момент.

Ещё раз. Я не делю мир на добро и зло. Для меня не существует абсолютных авторитетов. Я могу к чему-то прислушаться, но поступлю по-своему, так, как чувствую. 

Это только моё имхо и мой мир иллюзий.


15:05
12 Сентябрь 2024


Axon

Участник

сообщений 323

169

oratora пишет:

Я нигде не описывала, что в моём понимании свет и тьма. Это всё только ваши рассуждения.

Я Вам ответил в контексте Ваших рассуждений, вот этих:

oratora пишет:

Всё-таки нет. Мастер заслужил покой, но не Свет. О Тьме речь вообще не шла. Так что , нет, Булгаков - не Воланд.

Это Вы начали рассуждать про свет и тьму, а не я.

oratora пишет:

Я описала своё представление о покое.

Отлично. А я в ответ описал свое. Это называется диалог.

Моё понимание очень-очень отличается от вашего. Но я не буду его описывать, оно слишком многогранно. Это вы считаете, что Булгаков - это Воланд. Имеете право так считать. Я совершенно другого мнения и тоже имею на это право.

Да что Вы такое говорите? Правда что ли? ))) Спасибо, что разрешили мне иметь свое мнение… но я не спрашивал у Вас об этом. )))

Ведя дискуссию, каждый раз съезжать на то, что каждый имеет право иметь свою точку зрения, какой смысл? Имейте на здоровье. Но если Вы решили своим мнением поделиться, значит Вы решили вступить в диалог. Диалог предполагает обмен мнениями, альтернативными… но чтобы вести диалог, нужно как минимум понимать, о чем говорит собеседник и на основании чего он делает свои выводы. Обсуждается именно это, а не Ваше право иметь свое мнение. Но Вы все время съезжаете именно в это русло, словно кто-то здесь пытается Ваше право отобрать. Кто?

15:28
12 Сентябрь 2024


Axon

Участник

сообщений 323

170

Ещё раз. Я не делю мир на добро и зло. Для меня не существует абсолютных авторитетов. Я могу к чему-то прислушаться, но поступлю по-своему, так, как чувствую.

Я тоже не делю мир на добро и зло… и писал не про авторитеты…

Разрушительная сила света - это не зло как таковое, но в какие-то моменты может тем или иным человеком [не вами, не о вас речь] может восприниматься как зло, причинение вреда, ущерба. Но в чем сила созидания? В основе любого созидания лежит разрушение. Нельзя что-либо создать не разрушив то, что уже есть. Даже если создается из ничего. Это самое ничего в этот момент превращается в нечто, т.е. меняет свою суть. Поэтому любое созидание [изменение ] связано с разрушением.

Я пишу абстрактно, т.к. люблю рассуждать и делюсь своими рассуждениями, вдруг они кому-то покажутся интересными, в надежде, что в ответ человек поделится своими рассуждениями [не догмами, а именно рассуждениями], т.к. любое рассуждение всегда обогащает свой собственный взгляд на вещи. Поэтому я никогда не напишу, что кто-то тут пытается посягнуть на мое право иметь собственное мнение, ибо я первый кто стремится от этого своего мнения избавиться, чтобы оно, ни дай Бог, не стало догмой.

16:07
12 Сентябрь 2024


Malikorn

Старожил

сообщений 2013

171

Axon пишет:

выеденного яйца не стоит… 


Твоё бессознательное, от птичек и рыбок, донырнуло, таки, до источника.. яйца( икра - рыбьи яйца))..  Ну, шуруй до конца,  на полную катушку, там же ишо игла Кащеева.. априори)))))

16:21
12 Сентябрь 2024


Elfen Lied

Старожил

сообщений 5136

172

Axon пишет:

oratora пишет:

Я описала своё представление о покое.

Отлично. А я в ответ описал свое. Это называется диалог.

— Леонард, я заварил чай.
— Я не хочу чай…
— Я заварил его не тебе. Это мой чай!
— А чего ж ты тогда про него речь завел?
— Я подумал, что это хороший повод завязать разговор…
— Хреновый, я скажу, повод.
— Однако, мы говорим! Шах и мат! 

 

 

Шелдон Купер Леонард Хофстедер 

[Теория большого взрыва 3 сезон 11 серия]

20:33
12 Сентябрь 2024


oratora

Гуру

сообщений 22784

173

Axon, ну нельзя , ведя диалог, додумывать что-то за того, с кем ведёшь диалог и приписывать ему то, чего он не говорил или о чём не рассуждал. 

Ладно, проехали. Я ведь не первый человек, с кем вы именно таким образом ведёте диалог. 

21:14
12 Сентябрь 2024


Axon

Участник

сообщений 323

174

oratora пишет:

Axon, ну нельзя , ведя диалог, додумывать что-то за того, с кем ведёшь диалог и приписывать ему то, чего он не говорил или о чём не рассуждал. 

Ладно, проехали. Я ведь не первый человек, с кем вы именно таким образом ведёте диалог. 

Я за Вас ничего не додумал. Я исходил из того, что Вы сами сказали. Прочитайте еще раз, что Вы написали:

Всё-таки нет. 1. Мастер заслужил покой, но не Свет. 2. О Тьме речь вообще не шла. 3. Так что , нет, Булгаков - не Воланд.

А теперь разберем логическую цепочку Ваших рассуждений:

1. Булгаков = Мастер [он - это Мастер]. (Вы с этого начали)
2. Мастер = покой. [Мастер заслужил покой] => Булгаков = Мастер = покой => Булгаков покой.
3. О тьме речи не было, Булгаков не Воланд => Булгаков [покой] не Воланд => Воланд не покой.

Тогда кто Воланд? Если Воланд не свет; Воланд не покой; => Воланд тьма.

Почему? Потому что о тьме в отношении Мастера [Булгкова] речи вообще не было, значит Мастер [Булгаков] не Воланд. Вот если бы в отношении Мастера  [Булгакова] было сказано про тьму, тогда Булгаков был бы Воландом, а так нет… почему? Потому что о Тьме [Воланде] в отношении Мастера [Булгакова] речи вообще не было.

Я понятно объяснил? Я ровным счетом ничего за Вас не домыслил, я логически разложил Вашу цепочку, это все что я сделал.

И я сейчас описал откуда из Ваших речей следует, что Вы Воланду отвели территорию тьмы. Вы сами так свою мысль выразили. И поэтому не надо обвинять меня в том, в чем я не виноват. Вы могли бы просто сказать: извините Axon, я неправильно выразила свои мысли. Это было бы честно с Вашей стороны. Но Вы пошли другим путем, нечестным.

22:56
12 Сентябрь 2024


oratora

Гуру

сообщений 22784

175

 Мастер - не нагрешил в жизни на столько, чтобы отбывать срок в компании убийц и  отравителей. И именно это я имела ввиду. Не больше, не меньше. Но он опусташён страданиями жизни. И именно поэтому заслужил отдых - покой.

Воланд - одно из имён Сатаны.  Да , Воланд представитель тьмы. Я не рассуждаю - зло это или добро. Хватит придумывать и домысливать за меня. Булгаков - человек. Мастер - человек. Воланд - не человек.   Булгаков - не Воланд. 

Цепочки ваши передёрнутые. 

Всё, я больше в этом вопросе не участвую.


23:17
12 Сентябрь 2024


Malikorn

Старожил

сообщений 2013

176

oratora пишет: 

1.Воланд - одно из имён Сатаны.                                   2. Да , Воланд представитель тьмы. 


1. Воланд - Дьявол.                                                             2. Князь Мира Сего - Управляющий. Насчёт тьмы.. это вряд ли, но это имхо.

23:19
12 Сентябрь 2024


Malikorn

Старожил

сообщений 2013

177

oratora пишет:

. Булгаков - человек. Мастер - человек. Воланд - не человек.   Булгаков - не Воланд. 


Так же думаю.

23:33
12 Сентябрь 2024


Axon

Участник

сообщений 323

178

oratora пишет:

Воланд - одно из имён Сатаны.  Да , Воланд представитель тьмы. Я не рассуждаю - зло это или добро. Хватит придумывать и домысливать за меня.

Цепочки ваши передёрнутые.

Я ничего не передернул… это Ваши цепочки и Вы наконец-то это признали, что Воланд это тьма в Вашем понимании… и я абсолютно правильно понял сказанное Вами. Но чтобы доказать Вам это, мне пришлось буквально по полочкам всю Вашу цепочку разложить.

А теперь насчет зла… где я сказал, что это Вы про зло говорили? Про зло я рассуждал исключительно от себя… поэтому хватит мне приписывать то, чего я не делал.

И далее, опять же от себя [а не от Вашего имени] я выразил исключительно свое собственное мнение, что тишина, иже покой, и есть тьма. И единственное, что я хотел выразить, что тьма это не зло [т.е. не компания убийц и отравителей], и поэтому в моих глазах Воланд не зло и поэтому Он покой. И это в моих глазах [а не в ваших] компания убийц и отравителей - зло. В МОИХ. И Левий Матвей попросил Воланда взять Мастера с собой, потому что Мастер заслужил покой, а Воланд и есть покой - в моих глазах [а не в ваших]. И это все я сказал не от Вашего имени, а от своего. Но Вы даже не отличаете, где человек говорит от своего… Вам мерещется, что человек все говорит от Вашего имени. Жесть. От Вашего имени я вообще ничего не сказал, я только спросил: почему Воланду Вы отвели территорию тьмы? Так что я Вам приписал? Воланд - это покой, и это мое мнение [а не Ваше]. Ваше - Воланд тьма. Где я переврал Ваши слова? Это Вы все переврали и приписали мне то, чего я не делал.

Подведем итог: я ровным счетом Вам ничего не приписал, ничего за Вас не домыслил, и понял Вас абсолютно правильно. А вот Вы на меня навешали… сделайте вывод.


Рекомендовано к прочтению

0:13
13 Сентябрь 2024


Elfen Lied

Старожил

сообщений 5136

179

на мой взгляд: просто не ленись в рассуждениях применять такие уточнения как: “по моему мнению, имхо, на мой взгляд” и тому подобное в тех или иных местах текста. тогда оппонент в диалоге воспримит всё совершенно по другому)

по моему мнению: когда в рассуждениях ты сам себе задаешь вопрос и отвечаешь, - то оппонент думает, что ты это создаешь вопрос исходя из того, что якобы имел ввиду оппонент. - и на эти вопросы ты отвечаешь как будто оппоненту, и тогда оппонент думает, что ты домысливаешь его слова, переворачиваешь и на них же отвечаешь без уточнения о том - что это твоя поставновка рассуждения таким образом.

0:14
13 Сентябрь 2024


oratora

Гуру

сообщений 22784

180

Malikorn пишет:

1. Воланд - Дьявол.                                                             2. Князь Мира Сего - Управляющий. Насчёт тьмы.. это вряд ли, но это имхо.


Лично моё мнение , Воланд владеет  тёмной магией, энергия более плотная. Это не значит, что он не может работать в другом диапазоне. Просто, если сгущивать любую световую энергию из спектра  ( уплотнять), то в какой-то момент она станет чёрной, и только излучение  будет того цвета, который уплотняли. Работать с такой энергией обычный человек-маг не может, она просто его будет убивать, да и накапливать он её не может. 

А тьма изначальная ( на мой взгляд) - сверхплотная бесцветная энергия. Уровень создателей.

В аду, в отделении , где грешников содержат,  не тёмная энергия, а просто очень грязная, низкочастотная, тяжёлая для человеческих душ.

Ответ в тему: Информация с тонких планов планеты - #5

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 43       (обязательно)

Ваш ответ: