Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Информация с тонких планов планеты - #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Информация с тонких планов планеты - #5

ПользовательСообщение

21:03
8 Сентябрь 2024


Elfen Lied

Старожил

сообщений 5136

46

#45 upd: 

В конце концов люди после себя оставят автономную модель мира, где технология продолжит существовать после нас на случай полного истребления человечества. И тогда Дьявол сможет ощутить всю искусственность происходящего в собственном аду без настоящих людей. Куклы ему быстро наскучат и он захочет вернуться к нам в реальность, но уже под Эгидой Создателя. Но это уже совсем другая история

21:37
8 Сентябрь 2024


Axon

Участник

сообщений 323

47

Дьявол - это принцип работы сознания, который разделяет мир на свое и чужое. Так вот зло проявляется именно в данном разделении, а добро наоборот соединяет мир в единое целое [цель, целовать].

ДИАВОЛ – слово происходит от двух древних корней: приставочный *dwís «между, сквозь (образ разделения целого надвое)» и *gʷelh- «поражать броском, толкать, вызывая падение». Приставочный корень*dwís породил такие слова, как древнегреческие διά «через, сквозь», δισα «дважды, вдвойне»; русское два; английское two «ту/ «два».

В славянском язычестве Урала сохранилось поверье о живущих внутри гор «дивьих людях» с одним глазом, одной рукой и одной ногой. Чтобы сдвинуться с места они должны складываться вдвое. Согласно этому поверью, там, в горах слышен гул и чувствуется резкий запах газа из-под земли, «дивьи люди» куют себе из железа вторые половины тела.

Не просто так про черта говорят “черт хромой”, потому что разделен на две части и каждая часть начинает существовать как отдельная сущность, потому он и хромой, т.к. прыгает на одной ноге, да и летать не может, ибо чтобы летать, нужно иметь за спиной два крыла, а значит соединить в себе две противоположности.

Образ разделения присутствует также в производном от корня *dwís санскритском слове द्वौ /dvau/ «оба, двое». «Сказал же и к ученикам Своим: один человек был богат и имел управителя, на которого донесено (διεβλήθη /диэблиси/ - буквально: «сообщено с целью разделения, отлучения управляющего от хозяйства») было ему, что расточает (διασκορπίζων /диаскорписон/) имение его» (ОТ Луки, 16:1).

Основной корень *gʷelh- /гвелх/ породил такие слова, как греческое βάλλω /балло/ или /валло/ «(я) бросаю (оружие)»; санскритское उद्गूर्ण /унд-гурна/ «поднимаю (копье) для броска». В сочетании, два корнесловных образа «разделение целого надвое» и «поражать броском, вызывая падение», порождают единое корнесловное представление о дьяволе: «проникающий внутрь, чтобы разделить целое на две части и вызвать падение разделенного».

Интернет-словарь Глаголъ

Говорить о дьяволе как о живом существе в корне неверно. И частоты тут абсолютно ни при чем. Дьявольский принцип - это делить мир на две противоположности, одну из них признавать хорошей, а вторую отвергать, признавая плохой. И пока человек делит мир на свое и чужое - он находится во власти дьявола.

1:12
9 Сентябрь 2024


Elfen Lied

Старожил

сообщений 5136

48

Дьявол - это принцип работы сознания, который разделяет мир на свое и чужое.

Я понимаю всю эту приведённую версию, но рассматриваю это ещё и с другой позиции, с более сказочной, рассматриваю именно саму сказку события, как если бы это были не написанные текстом образные события, а происходящие показательно-реальные. Потому что Создателю нужна реальная событийность которую он и привносит самим этим миром, а не только написанной книгой.

Так вот, у данного принципа есть корень. Моё мнение основывается на том, что Создатель создал Сотону, который имеет корни Создателя; как добра, так и зла. Сотона не является сутью лжи и зла, в нём есть как хорошее так и плохое. Но его выбор был сделан тогда, когда он втянул человека в свою игру [якобы не по плану Создателя] казалось бы, что может быть это и был план Создателя, но Создатель об этом никогда никому не расскажет. 

Иными словами: Создатель вдохнул в человека корень добра и правды, а после Сотона вдохнул уже корень: во-первых: лжи, когда своим примером обманул человека, а во-вторых: зла, когда взросил в человеке ненависть к себе [дьявольскому обманщику] Таким образом человек научился лгать и ненавидеть. Нужно было 3-е лицо. Чей-то плохой пример. 

Суть в том, что Создатель возможно хотел плавно подвести человека к познанию “добра и зла” как добрый любящий отец. Но Сатана приревновал и сделал то, что сделал. 

И теперь, что касается человека, то:


Вовсе ты не плохой человек! Ты очень хороший человек, с которым случилось много плохого, понимаешь? Вдобавок мир не разделен на хороших и плохих, в каждом есть и тёмная, и светлая сторона, главное в том, какую ты выбрал — это определяет всё. - Сириус Блэк



Какой корень усиливает человек - такие листья и расцветут.  Я же хочу, чтоб листья мои были как летом, так и зимой. Не цикличными. - Невозможно? - Это мы ещё посмотрим)

 


2:09
9 Сентябрь 2024


Elfen Lied

Старожил

сообщений 5136

49

Потому что Создателю нужна реальная событийность


Кстати после написания текста, эта строка витала в моём уме ещё некоторое время после, а затем я в реальности получила полное подтверждение своему слову. Но вот зачем, ведь мне и до этого открылся сей факт давным давно, я и так увидела и познала то, как Создатель стремится к полному реализму событий реальности, и подумала, может быть, чтоб написать это? Ну вот, тогда пишу) А ещё, может быть к тому, о чём и был контекст - о существовании такого персонажа как “Сотона”.

И я была права: миром который строится руками людей - правит Сотона. [Князь мира] Сам он не творит как Создатель по щучему велению, но нашими руками. Я давно подозревала, что мы - люди, ни к чему бы не пришли без тайного “поводыря” который создает нам нужные ему тропы и велит нам идти именно по этим тропам. 

Другие люди которые говорят о “тайном правительстве” которое чертит путь, - те люди не просто так ощущают этот “всемирный обман”, просто я называю эту тайную организацию под контекстом “дьявола/сотоны” - реальным бессмертным существом, поскольку только при таком раскладе я вижу нужду в этих планах. 

8:01
9 Сентябрь 2024


new-wladimer

Старожил

сообщений 2755

50

И я была права: миром который строится руками людей - правит Сотона. [Князь мира] … 

Это понятие условное. Ода из основных Программ нашего Мироздания, так же как и всё остальные Программы, обладает то что мы называем Интеллект или разум, то есть право выбора. Можно считать живым

8:49
9 Сентябрь 2024


Axon

Участник

сообщений 323

51

Диавол не снаружи, а внутри, так же, как и «царство божие внутрь вас есть». Поэтому искать диавола вовне бесполезно, его нужно искать внутри, и он не является отдельной сущностью от человека. Он является принципом работы сознания, вкусившего плод с древа познания добра и зла.

Кто такой змей, что явился Еве в Эдемском саду? Дух-хранитель древа познания добра и зла. По сути Ева разговаривала в Эдемском саду не с живым Змеем в виде животного, а с духом дерева познания добра и зла и соблазнилась его плодам, т.к. этот дух был частью ее самой.

Но после того, как человек вкусил запретный плод, все смешалось в доме Облонских, и змей обрел самостоятельность, т.к. человек перестал воспринимать свое единство с миром, и отдельной сущностью для человека стал не только змей, но и Бог. И пока человек не вкусит плод с древа жизни и не обретет вновь утраченное единство, дух разделения [противоречия], иже диавол, будет царствовать над миром.

Все внутри человека, - там нужно искать причины и способ исцеления, а не снаружи. Исцелить – целить – целый. Чтобы исцелиться, и изгнать из себя дьявола, нужно обрести целостность с окружающим миром, ибо человек и есть весь окружающий его мир.

9:45
9 Сентябрь 2024


miara-pikran

Старожил

сообщений 7917

52
ДВЕ РЕАЛЬНОСТИ (Роковая ошибка)
 Здравствуйте, дорогие мои любимые дети!
В продолжение моего предыдущего послания сегодня я хочу поговорить с вами о том, какие меры могут предпринять вакцинированные люди для того, чтобы минимизировать последствия своего необдуманного шага.
Я знаю, мои родные, что многие из тех, кто решился подвергнуться этому бесчеловечному эксперименту, нашли для себя массу оправданий, на первый взгляд, весьма достойных, и даже «духовных».
Конечно, речь идет не о тех, кто, не задумываясь, в первых рядах прошел «вакцинацию» из-за страха за свою жизнь или потому, что так было велено.
Эту категорию населения уже не спасти.
Но есть и другие люди, среди которых немало чистых и светлых человеческих душ, которые, как им кажется, пожертвовали собой, чтобы спасти своих близких.
Именно так преподносилась «вакцинация» представителями властей во многих странах мира: сделайте это, чтобы спасти от заражения своих престарелых родителей, бабушек и дедушек, детей и внуков.
Хорошо зная психологию людей, Дракорептилии и их марионетки во власти нашли самое «слабое» место человека – его Любовь и Сострадание к ближнему.
И это является величайшим их преступлением: обернуть против человека самую чистую и светлую из всех существующих во Вселенной энергий.
Есть и такие, кто согласился на «вакцинацию» из чувства долга перед своими близкими, оказавшись жертвами шантажа со стороны своих работодателей.
Такое самопожертвование также является для них оправданием перед самими собой: они рисковали своим здоровьем ради благополучия семьи.
И всё же все эти люди не могли до конца осознать степень опасности полученных ими экспериментальных препаратов.
Их обмануло слово «вакцина», что уже на подсознательном уровне закрепилось у человека как нечто, несущее в себе спасение.
И теперь, получив дополнительную информацию об истинном составе этой «вакцины» и о целях ее применения, многие впали в отчаяние от невозможности исправить свою ошибку.
Именно к этим людям и будет обращено мое следующее послание.
На этом мы остановимся сегодня.
Любящий вас безмерно Отец-Абсолют говорил с вами
Приняла Марта 31 августа 2024 г.

13:07
9 Сентябрь 2024


Malikorn

Старожил

сообщений 2013

53

Axon пишет:

ДИАВОЛ – слово происходит от двух древних корней: приставочный *dwís «между, сквозь (образ разделения целого надвое)» 


Фильм Трон: Наследие. Программист ( Создатель Игры) Флин 'разделяетя” на двое.. создаёт в Игре свою копию Клу .. управляющего.. заместителя.      Фильм Первому игроку приготовиться. Холлидей ( Создатель Игры) создаёт в Оазисе свою копию - управляющего Игрой, который предлагает Парсевалю подписать контракт..   Ничего не напоминает?)).                                                                                                                                                                      https://youtu.be/Vb-b_2NoOJM?si=c7clOZUcvXj-qv15

13:08
9 Сентябрь 2024


Malikorn

Старожил

сообщений 2013

54

18:05
9 Сентябрь 2024


Elfen Lied

Старожил

сообщений 5136

55

new-wladimer пишет:

И я была права: миром который строится руками людей - правит Сотона. [Князь мира] … 

Это понятие условное. Ода из основных Программ нашего Мироздания, так же как и всё остальные Программы, обладает то что мы называем Интеллект или разум, то есть право выбора. Можно считать живым

У всего есть корни. [причина]

«Кто делает грех, тот от дьявола, потому что сначала дьявол согрешил» (1Ин. 3:8), «всякий, делающий грех, есть раб греха»

Программа дьявола заключена в наших корнях, как и программа создателя. 

p.s. Не совсем важно, является ли Создатель сам этими двумя прогами разделившись на две - этого нам знать не обязательно, это ничего не меняет и ничего не даёт. Какая разница, если главное - это наш выбор - какую программу мы выбираем. 

Иногда нужно заснуть, будучи не спящим, чтобы пробудиться = расставить всё по полочкам. [Зайти в матрицу]


 

Выжечь грех изнутри - из своих корней = исцелить свою родословную. 

за каждым живущим человеком своя родословная - и кто первый проснётся в своей родословной сансаре - тот и исцелит своих мёртвых и тех, кто мёртв, но не мёртв. - «спаси себя и вокруг тебя спасутся 1000.» 

на корнях очень много всё завязано и перевязано. - это я говорю не просто так вбрасывая слова какие мне вздумается, - пишу только то, что я действительно знаю. как если бы я знала, [что в этом месяце будет пятница 13], примерно так же я знаю о корнях, с которыми предстоит работа.

[но это уже другая история]

19:18
9 Сентябрь 2024


Axon

Участник

сообщений 323

56

Malikorn пишет:

Фильм Трон: Наследие. Программист ( Создатель Игры) Флин 'разделяетя” на двое.. создаёт в Игре свою копию Клу .. управляющего.. заместителя.

Флин не разделяется на двое, он содает свой клон, который замещает его, и то, что клон потом идет против своего создателя – это еще не дьявольский принцип разделения. Флин и Клу ведают друг друга, они знают, что один из них оригинал, а второй его подобие. И Клу просто решил, что копия более совершенна, чем оригинал.

Диавол же – это разделение единого целого на две противоположности, которые взаимоисключают друг друга, т.е. между противоположностями утрачивается ощущение какого-либо подобия. Принцип разделения насквозь, – полностью, совершенно, целиком, не оставляя точек соприкосновения. А раз нет точек соприкосновения, значит нет ничего общего. А раз нет ничего общего, значит происходит полное противопоставление и взаимоисключение: «я – не ты, а ты – не я»; «я – никогда не был тобой, ты – никогда не будешь мной».

И именно поэтому подобное разделение насквозь и вызывает падение, т.к. Бог забывает свою божественную сущность и становится смертным человеком, утрачивая свое могущество. Вот что такое ДИАВОЛ.

0:24
10 Сентябрь 2024


Malikorn

Старожил

сообщений 2013

57

Axon пишет:

. Поэтому искать диавола вовне бесполезно, его нужно искать внутри, и он не является отдельной сущностью от человека. Он является принципом работы сознания, 


Диавол - не является “принципом работы сознания”. О чём собственно намекают отрывки из фильмов на которые я давал ссылки. В принципе, на этот факт, много чего намекает, но для хостов ( Мир Дикого Запада), “это ни на что не похоже”©  Се ля ви.                                                           И да, можешь не отвечать, мне не интересно :))

1:40
10 Сентябрь 2024


Elfen Lied

Старожил

сообщений 5136

58

Диавол - не является “принципом работы сознания”. О чём собственно намекают отрывки из фильмов на которые я давал ссылки. 

Тоже думаю, что дьявольщина это следствие = чему учишься, а не врождённое.

Евангелие от Иоанна 8 стих 44 — синодальный текст:
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Исполнять похоть диавола - значит думать и жить на частоте, которая исходит от дьявольского корня, который в нас, а корень в нас - это следствие, т.к. изначально в Эдеме у нас не было такого корня. Дьявольское - это приобретённое в процессе. 

Когда Христос в пустыне “сражался со змиим” - тогда он исцелил корень греха в себе самом, и тогда дьявол/сотона более не имел власти над ним.  Его прежние листья тогда опали, тот старый дом на песке разрушился, новый дом на камне был возведён, новые листья расцвели. - Это наблюдается тем, что после пустыни, дух сотоны мог орудовать только через его учеников, иногда через Симона[Петра], в завершении - через Иуду.  

Если бы Христос победил в себе сотону/дьявола и при этом сотона был бы принципом его сознания - то Христос бы сразу же забыл о том, что такое зло/ложь - а это абсурд. Так что конечно принципом работы сознания это быть не может. 

После того описания, когда обозлённый Бог выгоняет нас из Эдема, он так же проклинает и Дьявола:

[ И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей; ]

Из этого описания можно подумать; что Дьявол - это Древний Дракон с крыльями, но был наказан и лишён своих крыльев, скитаясь вместе с нами на земле, за исключением того, что проклятие его не смерное, а следующее: [представьте себе человека ростом 3 метра, а потолок дома в который его заселили - 1 метр

Адама и Еву Бог назвал прахом, а змия проклял есть прах. Буквально он нас конечно же не ест, поскольку не одной пищей мы живы, а вот фигурально, инорфмаЦИонным прахом он вынужден питаться - всей человеческой незрелой глупостью  Что ему остается ? - Править нами как он умеет. Или как ему думается. Вести цивилизацию. Создавать что-то. Города, замки.

Дошли уже до вирутальных миров, роботов. 

- Нам то людям это зачем? - Если завтра умрём? Другое дело, если я буду знать, что завтра не умру, то мои планы будут совершенно иными, подстроены под данный мир. 

А дьяволу. Дьяволу нет дела до нашего будущего. Мы для него - продукт, рабочая сила. Сегодня ты, завтра другой и т.д.  Единственное, что хорошо, - дьявол не всемогущ и подвержен так же временем для каждого действия.

p.s. влияние дьявола - это его дух [информация]. в данном варианте его дух влияет на структуру; искажает, переворачивает с ног на голову, до степени: когда рождается мальчик в теле девочки, и девочка в теле мальчика. то есть геи. они может и раньше рождались, но и дьявол то - испокон веков есть, а сейчас же - всё происходит особо ярко; с ростом населения мы наблюдаем генетическое отклонение - искажение структуры'; где буквально рождается мальчик в теле девочки с химией по отношению к девочкам и наоборот.

и в целом не суть; что есть дьявол как отдельный персонаж, что его нет; суть происхождения и суть процесса от этого всё равно не изменится - я имею ввиду, человек сражается в результате не с невидимым дьяволом во вне, а с его проявлением внутри себя - так что, в конце концов как дьявола не назови - человек сражаясь со своими внутренними демонами - поступает верно.

p.s. x2 никто ведь не сражается с внешним дьяволом - это безумие. ну может только фанатики какие нибудь. т.к. во-первых, великого хитреца и обманщика никогда не отыщешь, а во-вторых, смысл сражаться с бессмертным существом, когда разумней закрыть доступ его духа к себе.  - т.к. он хоть и дьявол, но волю человека не позволено нарушать даже ему, он может только попытаться обмануть и запереть человека в информационном колпаке, чтоб человек духовно был нищ, так как я уже говорила - духовное богатство человека = всё его фамильное древо в тот час может обрушиться на полчище адское, дай человеку только проснуться и толи ещё будет

Рекомендовано к прочтению

9:41
10 Сентябрь 2024


Malikorn

Старожил

сообщений 2013

59

Elfen Lied пишет:

т.к. во-первых, великого хитреца и обманщика никогда не отыщешь, а во-вторых, смысл сражаться с бессмертным существом


Смысловые значения: “разделение”/ “двойственность”/ “ложное/неточное”. О чём это? О копии.. отражении.. Двойнике.                                   Далее, идут человеческие интерпретации в зависимости от времени/ эпохи, строя, управления и т.д.                                                                И да, Он не прячется. Искать встречи специально, не советую. Не вывезешь))))

10:35
10 Сентябрь 2024


Axon

Участник

сообщений 323

60

Скажу чисто от себя, исходя из той информации, что мне стала доступна в силу означенного события. Кому интересно может посмотреть видео в соседней ветке Коаны сознания, в данном ролике говорится примерно о том же самом, о чем и мне было дано.

Так вот инфа была исключительно об устройстве мира, а именно о том, что весь мир внутри, а это значит, что искать Бога или дьявола вовне бессмысленно. Нет Бога, который бы находился во внешнем мире. Внешний мир - это лишь отражение того, что внутри.

Внешний мир основан на работе мышления и зависит от наблюдателя, именно поэтому каждый из нас существует в своей версии реальности и вовне видит объекты такими, как работает его мышление, иже сознание. И если сознание работает по принципу разделения, то человек и воспринимает мир таковым, в котором каждое живое существо является независимым от него. Но на самом деле все, что мы видим как нечто внешнее, является частью нас самих. Но мы это воспринимаем как отдельное от нас в силу того, что наше сознание вкусило запретный плод познания добра и зла, суть которого и заключается в разделении мира на свое и чужое.

Зло вошло в этот мир благодаря данному разделению, ибо что такое зло - вред, вредить - портить, причинять ущерб. Ущербный - имеющий изъян, недостаток. Зло - это и есть грех, ибо грех и есть изъян, недостаток. В чем проявляется данный недостаток? В утрате истинного знания. Древо познания добра и зла не дарует знания, оно его искажает. Добро это то, что человек воспринимает как свое, ибо помнит; зло - это утерянное знание, поэтому и воспринимается нами как нечто чуждое нам, незнакомое, не свое, не родное, ибо мы не ведаем его природу. Поэтому дьявольский принцип разделения действует именно на уровне сознания, т.к. связан с работой мышления, когда становится недоступна часть информации и утрачивается былое всезнание, благодаря чему и создается иллюзия разделенности, что Бог и дьявол - это отдельные от человека сущности.

Христос же обладал полным знанием, поэтому Он не находился во власти диавола, но это не значит что Он не видел заблуждения других… Он это видел и как раз и пытался раскрыть глаза на правду, говоря, что Отец и Сын - одно. Он не отделял себя от Бога, но люди его не понимали, т.к. не ведали.

Двойственность - это два в одном, две воли вместо одной. Именно отсюда и создается иллюзия свободы выбора, ибо не имея в наличии альтернативного варианта ни о каком выборе в принципе ни может быть и речи. Поэтому иллюзию свободы выбора человеку подарил именно дьявол [плод с древа познания добра и зла], отлучив его от Бога. Двойственный или дуальный - противоречивый, склоняющийся в одну и другую сторону, т.е. видящий альтернативные пути, двуличный, проявляющий себя двояким образом. Двойственность проявляется исключительно внутри, когда ты можешь поступить так или иначе, пойти налево или направо. Но откуда появляется потребность выбора как таковая? В отсутствии знания об истинном пути.

Иметь двойника вовне не означает быть двойственным, ты можешь быть единым со своим двойником, т.е. не иметь с ним противоречий. К примеру, “Сын и Отец - одно”, т.е. Сын и Отец имеют единую волю, именно поэтому Христос и мог творить чудеса, т.к. не был разделен со своим Отцом. Отсюда - наличие двойника само по себе не порождает двойственности. Двойственность это другое, хотя да, двойственность ведет к искажению сути вещей. Поэтому Диавол и назван в Библии Отцом Лжи, но не потому, что он сам избрал путь лжи, а потому что диавол [диа-вол - двойная воля] и есть принцип дуальности восприятия мира, когда единый образ воспринимается как два разных существующих отдельно друг от друга объекта. У каждой медали две стороны, но двойственность восприятия делает каждую из них как отдельную сущность. Свет и тьма - суть одна, а не две, но через призму дуальности свет и тьма превращаются в две разные силы, противоборствующие друг другу: сила света и сила тьмы. Но кто бы из них не победил исход у этой вражды будет один: оба в погибель пойдут. Представьте себе, что объект и его тень вдруг поссорились и объявили друг другу войну. Но они не могут существовать друг без друга. Стоит исчезнуть одному, как тут же исчезнет и второй. Объект, не отбрасывающий тени, прозрачен и потому невидим глазу. А если исчезнет свет, то и тень никто не отбросит. На самом деле свет и тьма любят друг друга, и только в глазах дуальномыслящего человека они превращаются в два враждующих класса.

И всему виной диавол [дуальный принцип восприятия], который заставляет верить, что в мире существуют два лагеря, противостоящие друг другу [противостоящие - значит имеющие каждый свою волю]: Бог и человек, Христос и антихрист, жизнь и смерть, дух и материя и т.д. Все это порождение дуальности. И если вы видите в стоящем напротив вас существе отдельную сущность, значит вы находитесь в режиме дуальности и диавол властвует над вами. Ибо что значит отдельная от вас сущность? Это значит, что данная сущность обладает своей волей. А это и есть принцип диавола - наделять вещи своей волей. Именно поэтому дьявол кроется в деталях [от détailler «отделять, разрезать»]. Разделяй и властвуй.

Ну а дальше каждый пусть сам со своими представлениями о том “что есть что” разбирается.

Ответ в тему: Информация с тонких планов планеты - #5

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 47       (обязательно)

Ваш ответ: