Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Кто во что верит?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Кто во что верит?

ПользовательСообщение

16:32
8 Июль 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

1

Гуляя по страницам данного сайта не трудно заметить приверженцев самых разных религиозных направлений: христианства, атеизма, ислама, буддизма, индуизма, современных сект, язычества, неоязычества и всякого рода оккультизма и эзотерики.  В прошлые века такая мировоззренческая разношерстность была присуща в основном интеллигенции. Простой народ в основе своей окормлялся на лугах Православной Церкви. Сейчас эти луга уже не такие пышные, их затмили пёстрые тернии масс-медиа, где и бродит во множестве русский люд.

 Исходя из этого обстоятельства предлагаю такую тему. Каждая, уважающая себя личность, пусть попытается обосновать правильность своего мировоззрения.

  Цель этой темы: не объединение религий, а дать возможность каждому ищущему, сравнить различные учения, чтобы не ошибиться в направлении или даже изменить его.

  Тема очень сложная, и чтобы упростить, предлагаю не расплываться в сообщениях. Писать сначала самые убедительные, на ваш взгляд, аргументы в оправдание избранного мировоззрения.

 

16:34
8 Июль 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

2

Итак, начнем. Русская Православная Церковь. 

По-моему правильно начать с исторического обзора.

   Христианизация Руси началась ещё за долго до князя Владимира. В 860 году после осады Константинополя войском под предводительством князя Аскольда, когда славянский флот подошел к городу вплотную, патриарх Константинопольский погрузил в воду край ризы Богоматери, и поднявшаяся буря разбила корабли. Потрясенные русичи, выбравшись на берег, приняли православие и принесли его в Киев. Там его многие приняли и сохранили. А уже где-то в 950-ом принимает крещение великая княгиня Киевской Руси. Ольга тайно крестит сына Ярополка. Но по иронии, Русь крестит именно Владимир. Бывший самый лютый язычник принимает Христа. Итак, день рождения Православной России – 988 год.  С тех пор постепенно свет православия освятил всю Русь, проник во все села и веси. Церковь победила язычество не огнем и мечем, а словом и разумом. Однако потом язычество взяло реванш. Если посмотреть на политическую и культурную карту нашей Родины уже в конце XII века, то мы увидим совсем другую картину. В народе распространены старые культы и веяния католичества, а вместо бывшей Руси девять враждующих княжеств. Учитывая агрессивных католиков с Запада и злых монголов с Востока, по Земле Русской можно было уже справлять поминки, но… Мы не только выстояли, а ещё и начали объединяться. На зов князей ли пошел народ? Нет, народ пошел на зов Церкви. Люди снова побросали языческие идолы и вернулись под крыло православия. Начали объединение московские митрополиты, а заключительную точку поставит уже Александр Невский. С тех пор русский народ хранил православие целых шесть веков, вплоть до 1917 года. Именно с этой верой мы одерживали победы над сильнейшими противниками, порой воюя на 3-4 фронта. Под Православным Крестом падала Османская Порта, рассыпались татарские орды, ломались рыцари Европы и Азии. Наши полки шли в бой с иконами и хоругвами.

  В 1395 году только Богородица спасла Москву от орды Тамерлана. В смуту 1612 года именно Церковь призывала народ на сторону Минина и Пожарского. В 1812 году именно православный народ победил всю Европу, пришедшую под флагом Наполеона.

  К сожалению те времена стали для нас очень древними, многие относятся к тем событиям, как к былинам, имеющим долю правды и вымысла. Для таких приведу более свежий пример. Всего 65 лет назад закончилась Великая Отечественная Война (во всё время войны советская власть не запрещала свободу веры). В годы испытаний Церковь была едина со своим народом, и вновь открытые храмы не пустовали.   На фронте нередко перед боем солдаты осеняли себя крестным знамением, просили Всевышнего защитить их. Большинство воспринимали православие как национальную религию. Маршал Жуков возил по фронтам Казанскую икону Божией Матери. Перед боями нередко проводили молебны и причащения Святых Даров. Если потрудитесь, найдете множество свидетельств солдат о явной помощи Божией и Пресвятой Богородицы русскому воинству. О великих чудесах и знамениях с неба. (тогда ведь, при безбожной власти, никому не выгодно было приукрашивать события, советская пресса напротив боролась с подобными рассказами.) Но люди узнали и донесли те вести до наших дней. Можете всё равно назвать это сказками, но тогда уже вы обзываете сказочниками своих же дедов.

 

   А теперь, прочитав всё это, ответьте на вопрос. Если прошлые великие беды, войны и смуты Россия переживала с помощью веры православной, то переживет ли грядущие беды, войны и смуты с другой идеологией? Наверное помните, что нам принесла первая же альтернатива православию в 1917 году. Ведь эту смуту мы ещё не пережили…

17:23
8 Июль 2010


fo1212

Участник

сообщений 268

3

Slavan

“Итак, начнем. Русская Православная Церковь.
По-моему правильно начать с исторического обзора.”

Именно так. Укажите, пожалуйста, источник(-и) данного исторического обзора. Спасибо.

17:29
8 Июль 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

4

Все даты и события можно найти через википедию, ну или яндекс. А вообще это всё из моих знаний.

17:39
8 Июль 2010


Perekat

Участник

сообщений 53

5

Много грустных букв , прочтите по ссылке внизу полностью, пожалуйста .

Два небольших кусочка.

Первый  

В качестве предисловия.

Марк Эли (Ильич) Раваж – личный биограф семьи Ротшильдов. В 1928 году, видимо в связи с началом циркуляции, в связи событиями в России после 1917 года, переведённых на европейские языки «Протоколов Сионских Мудрецов» и появлением четырёхтомной документации «Международного еврейства» Генри Форда, Раваж разразился данной статьёй. Эту статью можно сразу же найти на Интернете, если набрать её английское название “A Real case Against the Jews” One of them Points out the full Depth of their Guilt. Marcus Eli Ravage.
Конечно, Раваж немного передёргивает, без этого они не могут, полной вины он тоже не рассказывает, и не может он этого сделать, он только открывает глаза на главный обман, который как-то ввиду его больших размеров проглядывался – это как лилипут может видеть только ноги гиганта. Судя по тому, что за 75 лет этот очерк никогда не переиздавался, и тем более не печатался в центральной прессе, иногда евреи могут говорить частичную правду.

Перевод Проф. Столешников А.П.

Второй.

Вы ещё не знаете глубины нашей вины. Мы врываемся везде, мы везде поднимаем драку, и мы везде убегаем с добычей. Мы всё извращаем. Мы взяли ваш естественный мир, ваши идеи, ваше предназначение и всё это перемешали и извратили. Мы были в начале не только Первой Мировой Войны, но и всех ваших войн; не только Русской, но и всех ваших революций в истории. Мы принесли несогласие, раздоры, смятение и депрессию во все ваши личные и общественные дела. И мы до сих пор только этим и занимаемся. И кто скажет, сколько ещё мы будем этим заниматься?

Полный текст - http://zarubezhom.com/ravage.htm

 Грустное чтиво, согласитесь..

17:50
8 Июль 2010


fo1212

Участник

сообщений 268

6

Согласитесь, Slavan, источники эти весьма сомнительны, если не сказать большего. В особенности порадовало вот это: “Но по иронии, Русь крестит именно Владимир. Бывший самый лютый язычник принимает Христа. “  и это: “Церковь победила язычество не огнем и мечем, а словом и разумом. Однако потом язычество взяло реванш. “.

Понимаете, очень трудно комментировать подобные высказывания, ибо не определен автор этой ерунды, простите за мягкость выражения.

Поэтому ограничусь почему-то мало кем замеченной ссылкой Rumata64 в отношении того, что реально происходит в РПЦ :

http://www.3rm.info/religion/3803-satanizm-v-rpc-m...

17:58
8 Июль 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

7

fo1212. Я затеял эту тему не для разборов полета мысли и не для критики церковного аппарата (черви есть в любой системе). И в достоверности любого источника (по Вашему опыту видно) можно усомниться. Но для Вас в последующем обязательно что-нибуть подберу.

18:08
8 Июль 2010


fo1212

Участник

сообщений 268

8

Slavan
“черви есть в любой системе”

Справедливо. Но не каждая система является иудеохристианством (то, что Вы назвали “православием”) и не каждый червь является змием.:)

18:14
8 Июль 2010


Oleg291181

Участник

сообщений 83

9

“…конец тридцать первого года открыл Великую Битву… битва земная следует за небесной” (С-176). На Тонком Плане решающая из битв А-а выиграна в 30-40-е годы: в 1936 г. началось последнее единоборство Великого Владыки (Архангела Михаила, по Библии) с Сатаной, 17.10.1949 Земля была полностью освобождена от диктатуры Князя Тьмы. Однако на этом земной А. не закончился: “…суд будет суровым, но справедливым… погибнут порождения тьмы. Она уже лишена фундамента и опоры в Тонком Мире. Будет лишена и в плотном. И не будет уже ей места на планете, а с нею и тем, кто ей служит”

18:15
8 Июль 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

10

fo1212. Понимаю, что критиковать РПЦ и православие вообще нынче модно. Но давайте воздержимся от обмена любезностями и может Вы напишите свое понимание мира. (тема для этого).


18:28
8 Июль 2010


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

11

Грустное чтиво, согласитесь.

Не соглашусь. Такое впечатление, что идет сознательная дискредитация христианства. Очередная попытка поставить все с ног на голову. И на “раскаяние” это не похоже совсем. У евреев своя религия, Тора - это не Библия. Иисус, по происхождению еврей, еще совсем не значит, что был ставленником и протеже иудеев. Евангелие - это не Ветхий Завет. Нас призывают отречься от Света и Любви под предлогом того, что носитель этих понятий - фикция, выдуманная иудеями. Цель - уменьшить число стремящихся к Свету и не допустить обращения к нему тех, кто никогда не задумывался об этом.

Так что не ведитесь на такие “послания”.

18:32
8 Июль 2010


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

12

Православие, вообще-то, не совсем христианство по Евангельским понятиям. В православии есть много тем от язычества, взять хотя бы многочисленные иконы и святых, ответственных за какие-то конкретные области чаяний верующего. =)

Так что мое мнение, скоро на Руси возникнет новая религия, новая подача Истины, которая вберет в себя все лучшее от Евангелия, добавив туда все лучшее, что было до введения христианства на Руси.

Тем более, что эпоха Рыб, символа христианства итак заканчивается. =)

18:37
8 Июль 2010


Navigator

Участник

сообщений 182

13

БОГ един, а религий много! Думаю - это не правильно…

Рекомендовано к прочтению

18:48
8 Июль 2010


fo1212

Участник

сообщений 268

14

Slavan

Тему Вы назвали: Кто во что верит? Отвечаю. Я не верю в рпц и проповедуемое ей и её служителями иудеохристианство. За модой не гонюсь и критикой заниматься не собираюсь. Из моего личного опыта общения с рпц. В 70-х атеизм в весьма солидном ВУЗе нам преподавал “поп-расстрига”, поверьте, это был очень достойный (потому и расстрига)и знающий человек, в 80-х по работе регулярно сталкивался с доносами попов о посещающих церковь крестившихся и крестящих детей комсомольцах и комсомолках, коммунистах и коммунистках, в 90-х рпц беспошлинно ввозила в страну, видимо для поддержания здоровья паствы, алкоголь и табачные изделия, сейчас они открыто принуждают паству лобызать “десницу сатаны” (см. ссылку)… Что дальше?

PS Относительно понимания мира. Мне более всего близко понимание мира, которое преподносят Саньтии Веды Перуна (Книга Мудрости Перуна).

18:51
8 Июль 2010


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

15

ну почему же неправильно, люди-то разные, менталитеты разные, соответственно истину можно по разному донести. Главное - все религии по сути своей говорят об одних и тех же вещах, разница в деталях. =)


Ответ в тему: Кто во что верит?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
37 + 43       (обязательно)

Ваш ответ: