Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Кто во что верит?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Кто во что верит?

ПользовательСообщение

23:00
8 Июль 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

46

  Александра.

Во-первых Христос Воскрес, и я хочу Вас с этим поздравить (Он вместе с телом на небо вознесся). Во-вторых христиане идя добровольно на муки прекрасно знали на что идут и какая награда за это положена - (рай - вечное наслаждение).  И чтут их за это, как пример для подражания. Ну, например, как чтут героев войны за показанную доблесть.

23:07
8 Июль 2010


Oleg291181

Участник

сообщений 83

47

“А может им в той жизни пришлось прозябать в нищите да в гонениях за свои кармические грехи”
И только за свои кармические грехи, не более. Ведь отрицательная карма нарабатывается не в одном воплощении.

“Спасибо за цитаты из Агни йоги, поистине великое учение, еле нашел эти книги, сразу после Тайной Доктрины начну читать”.
Все сдесь http://agniyoga.roerich.info/index.php?title=%D0%9...

23:16
8 Июль 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

48

Славан,то что Христос воскрес - не доказано и у меня есть сомнения по этому поводу,кстати изложенные в Библии факты о том, что для мумификации тела потребовались энное кол-во елея и прочей чепухи(не буду вдаваться в подробности,если вы читали эту книгу то и без меня знаете об этом).Именно это описание и описание мумифицирования тел фараонов в Египте меня навело на эту мысль.К тому же всё происходило во время праздника Пасхи,когда его могила оставалась неохраняемой,поэтому с телом могло случиться всё что угодно.Его могли вывезти за пределы не только города,но и страны за время празднования.

 Пример для подражания??? Доблесть и отвага - это пример убедительный, а приношение себя в жертву ради … чего ???? … рая??? Какого рая? Кто им его обещал? Помнится в откровении написано что до часа суда все святые запечатаны непонятно где под шестой печатью и открыв её мы слышим их вопли о том, что они уже устали ждать. Что-то здесь не укладывается в теорию о рае после смерти. 

23:21
8 Июль 2010


miraj

Участник

сообщений 138

49

Никому не верю и не молюсь.

Тысяцкий же Владимиров Путята, муж смышленый и храбрый, приготовив ладью и избрав от ростовцев 500 человек, ночью переправился выше города на ту сторону и вошел в город, и никто не остерегся, так как все видевшие их думали, что видят своих воинов. Он же, дойдя до двора Угоняя, его и других первых мужей тотчас послал к Добрыне за реку. Люди же той страны, услышав про это, собрались до 5000, обступили Путяту, и была между ними злая сеча. Некоторые пошли и церковь Преображения Господня разметали и дома христиан стали грабить. А на рассвете подоспел Добрыня с бывшими с ним воинами, и повелел он у берега некоторые дома поджечь, чем люди были весьма устрашены, и побежали они тушить огонь;

<…> И так крестя, Путята шел к Киеву. Потому люди и поносят новгородцев, мол, их Путята крестил мечем, а Добрыня огнем”.

“Иоакимовская летопись”  в пересказе Татищева.

Славан, че правда не огнем и мечем??? Наврал Татищев, а ранее и летописцы Иоакимовские - ну надоже, какие не хорошие люди….

23:28
8 Июль 2010


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

50

и-эх… Александра, Александра… Даже в Ведах вами почитаемых, жертва ради другого это круто, по-божески.

Либо придираетесь, либо лукавите… =)

23:32
8 Июль 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

51

В Ведах жертва принесённая во спасение человека или людей - это правильный поступок.Но там никто и никогда не умирал за Богов и за веру.Терпимость к другим верованиям - это то, что написано в Ведах.

23:35
8 Июль 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

52

Александра, начну опять с начала. Во-первых когда пришли мироносицы с елеем, гроб уже был пуст (да и елей нужен лишь для придания телу благовония). Во-вторых варианты с похищением тела все рассмотрены и недоказаны. Ученики не смогли бы  обойти римских войнов, охранявших гроб. И ни иудейским первосвященникам, ни Риму не было выгодно прятать тело. Вариант только один - Христос Воскрес.  И если не хотите почитать святыми мучеников, это Ваше дело. Да и вообще Вам почитать святых не надо, Вы же саддукейка, в рай не верите. Мы то (христиане) взирая на иконы, обращаемся к райским жителям.

23:40
8 Июль 2010


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

53

Ну вот только что miraj привел сведения про крещение насильственное. Стало быть те, кто пострадал - умирали за богов, ибо если бу не умирали за них, то по-тихому приняли бы “гостей” и дальше себе спокойно язычествовали.

В христианстве тоже не сами на копья кидались, но уж если подошли к мученику, спросили “Отрекаешься? или щас порешим в раз” ответ известен и ответ этот сильный и достоин уважения.

23:49
8 Июль 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

54

Мираж, говоря не огнем и мечем, я имел ввиду чисто внутреннюю религиозную политику. А Вы  говорите о делах военных. Да и Добрыня с Путятой были далеко не сахар. Нравы у людей той эпохи были суровые.

23:57
8 Июль 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

55

Я считаю ваш выпад в мою сторону оскорблением.Я не саддукейка и уж никаким боком не отношусь к таковым.Если вы из рода первых греческих попов пришедших на Русь со своей чёрной книжкой - то примите мои сожаления.
Истинное Православие от Христианства настолько же далеко,как Буддизм от Ислама.
Для меня Бог Един и это - моя вера.Я кстати не писала что верю в многобожие,читайте правильно: Веды - это УЧЕНИЕ!!! Я не поклоняюсь иконам и мощам, а радуюсь тому, что Солнце встаёт,ветер дует,гром гремит, птицы поют и я это слышу, а следовательно - живу.
Если вам нравится идея приношения себя в жертву ради веры - это ваш выбор и я его уважаю,но не надо “ставить” это на конвейер и уж тем более делать из этого пример для подражания.

0:02
9 Июль 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

56

Александра, я извиняюсь, но Вы меня, наверное, не так поняли, или не знаете понятия этого слова. Саддукеи это не многобожники, это люди неверящие в рай. А вот сравнение с греческим попом, по-моему неуместно.Смущенный

0:04
9 Июль 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

57

Анискин,после 17-го года народ тоже за богов умирал,да? или они защищали свои жилища,свои семьи и свои угодья от бесчинств большевиков? А нападать ночью - это больше свойственно разбойникам да предателям и вероотступникам.Застать врасплох,когда люди ещё спят - это пример для подражания… Н-даааа…

0:08
9 Июль 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

58

Славан - я прекрасно знаю кто такие саддукеи.А про многобожие я имела в виду то, что я крещена в вере единобожьей и безпоповской(кулугуры мы),и никак это не связано с саддукеями.А за мой выпад извиняюсь,немного оскорбилась:-)))

Рекомендовано к прочтению

0:12
9 Июль 2010


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

59

Я не разбираюсь сейчас, хорошо это или плохо. Не передергивайте. Я пример Миража привел как ответ на Ваш аргумент, что в Ведах за веру никто не умирал добровольно. Если при постановке ситуации “отрекись от своей веры или умрешь” выбираешь первое, то значит веры у тебя нет и не было. Или в Ведах написано, что можно отречься “на время”, чтобы сохранить себе жизнь? =)

А в то смутное время именно так вопросы решали. Либо отречение, либо смерть. И я не оправдываю нисколько эти моменты истории. Тем более, что в Евангелии нет ни слова, призывающего к таким действиям.

0:16
9 Июль 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

60

В евангелие может быть и нет,зато есть в Библии,где чёрным по белому написан призыв уничтожать вплоть до смертоубийства.
А пример miraj не показывает того, что люди умирали за веру.По мне так они просто защищались от ночных грабителей.

Ответ в тему: Кто во что верит?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: