Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Кто во что верит?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Кто во что верит?

ПользовательСообщение

9:05
10 Июль 2010


guest_

Гость

сообщений

121

присоединяюсь в Александре)) В христианстве не приемли многого, но нетерпимось к “инославящим”, сепаратизм - просто удручают.

У знакомых-атеистов пацанчик в полтора года (!) заговорил о боге : типа до того, как я к вам с папой пришел, я жил на небе и видел там бога. И стал проситься окрестить его. Мать удивилась, ребенок домашний, детсадов не посещал, вокруг сплошь молодежь, никаких бабушек-шептуний…Вобщем, взяла дитя за руку и повела в церковь ( просил настойчиво).

Ее там вытолкали взашей: или крестись тоже, или пошли вон оба.

Изумлению ее и возмущению не было предела: ” Да, я атеистка, но мой сын - это другая Личность. Почему с этим не считаются”.

Не надо говорить, что она не смогла бы дать ему правильное, по мнению церкви, воспитание. Женщине, уважающей выбор своего малолетнего сына, хватило бы ума уважать его и дальше.

9:11
10 Июль 2010


shiva

Постоялец

сообщений 582

122

Alin, не путайте учение с учителями. Если Вам  школе попалась (к примеру) стервоза-истеричка преподающая математику, Вы же не будете обижаться на науку))

9:22
10 Июль 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

123

Алин,именно потому что хорошее преподносится плохими людьми с их точки зрения,с их колокольни, и происходят стычки межрелигиозные.Однако “пороки” учителей легко “впитываются” неокрепшими учениками и порождают войны. И к сожалению выхода из сложившейся ситуации они искать не хотят,либо им это не выгодно,либо я не знаю ещё что … Религии стали боевым оружием,орудием смерти. И не человечество в этом виновно, а “учителя” этого самого человечества.Но неужели человек не в силах понять что есть что и кто есть кто? Вот это удручает.

9:24
10 Июль 2010


guest_

Гость

сообщений

124

так в церкви этих “стервоз - истеричек” пруд пруди. Попробуйте обратиться к любому священнику или просто маломальски верующему, сказав что вы атеист …Запинают взгядом, проигнорировав вопрос. И в лучшем случае скажут: “не поймешь. Ибо не сподобился благодати”

9:27
10 Июль 2010


Maxonior

Участник

сообщений 333

125

Жил-был человек. Когда он был еще ребенком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо, меня уж не будет – ты иди в храм… тебе всегда там легче станет».

Так и случилось. Вырос. Стало жить невыносимо. Пришел в храм.

И тут к нему один подходит: «Не так руки держишь»! Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одергивают: «Неправильно крестишься!»… В конце концов подошла одна женщина и говорит ему: «Вы, знаете, вообще бы, вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили!»

Вышел человек из храма, сел на лавку и горько заплакал. И подходит к нему Христос: «Что ты, чадо, плачешь?» Поворачивает человек свое заплаканное лицо и говорит: «Господи! Меня в храм не пускают!» Обнял его Господь и тихо говорит: «Ты не плачь, они и Меня давно туда не пускают…»

9:34
10 Июль 2010


guest_

Гость

сообщений

126

Обнял его Господь и тихо говорит: «Ты не плачь, они и Меня давно туда не пускают…»

Смеюсь СмеюсьСмеюсь

12:03
10 Июль 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

127

Затевая эту тему я и не ждал, что меня встретят с одобрением, пониманием, добрым словом. Вот если бы в первой статье я выложил, скажем доктрину Блаватской или цитату из Вед, нашлось бы много единомышленников. Но я выступил за Церковь православную, за традиционную религию. И началось. Сначала обсыпали критикой статью, потом, Церковь, потом меня. Конечно этот сайт не может являться показателем религиозной жизни всей страны, но общие тенденции увидеть можно.

Теперь по делу. Александра вот тут призывает к объединению религий, называет меня фанатиком (и многие её поддерживают), Оператор хвалит за стойкость веры, но вы и сами все твердо стоите за свою веру, за своих богов, Христа вы признаете лишь между прочих. В этом вся суть различия христиан и язычников, вы признаете правильность всех религий, для вас истина везде и нигде. В христианах вы видите фанатиков, ведь для вас ревность по Богу понятие неизвестное. Вы признаете и своих богов или бога и в принципе не против чужих. Бог христиан говорит: Аз есьм Господь Бог твой, да не будут тебе бози инии разве Мене. Это первая и главная заповедь. Вот почему римские мученики предпочитали быть распятым или отправится на арену ко львам, нежели просто бросить ладанку в костер перед языческим идолом. И вот почему во времена ленинских гонений сотни тысяч русских христиан шли на расстрел, вместо того, чтобы просто сказать – «Бога нет».

  Да, нынешние христиане не чета прежним, но не надо забывать, что ситуация совсем иная. Раньше, при общенародной воцерковленности, веру люди впитывали с молоком матери, христианами становились от рождения. Теперь же кто мы? Все неофиты (недавновоцерковленые). Я согласен с вами, сейчас есть такие православные, от них хоть беги. Но не надо нас ругать, мы сами новички. Нынешние бабушки церковницы – бывшие комсомолки и атеистки. Нам 80 лет не давали верить, говорили, что Бога нет. Как сказал один отец: «Когда человеку 80 лет бьют по ногам, он вам потом польку-бабочку не станцует». Подождите немного, заживут ноги, и всё у нас будет. Главное чтобы кости были целы, мясо то нарастет.  

 

 

15:38
10 Июль 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

128

Славан,я не писала что вы - фанатик,читайте внимательнее.
А вот Ваше: подождите - нарастёт можно принимать как “угрозу” или …. (ваш вариант)?!? Староверов гоняли и убивали гораздо древнее,чем христиан,так что то,что Вера Предков сейчас воскресает может только радовать. В Ведах гораздо больше заповедей и соблюдать их сложнее,чем 10 библейских,ибо там есть такой призыв: Кто к нам с мечом придёт тот соответственно и получит. Однако пленных не убивали и заставляли лишь отрабатывать повинность,после чего отпускали домой. Именно этого призыва(по моему мнению) и боялись,поэтому пришли с другим “мечом”.Я не чураюсь смотреть,читать,изучать и принимать Христианство, а вот вы почему-то(по всей видимости) даже не можете себе позволить почитать,посмотреть и понять Веды.Что Вас так в них смущает? можете толком сказать? Я не скрываю того,что мне не нравится,а вы даже не можете что либо толком сказать.Жду,если Вас это не затруднит.

17:01
10 Июль 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

129

Александра.


Да нет, это Вы невнимательно читаете. Я же только что во всех красках объяснил нетерпимость христиан к другим богам, а Вы просите меня критиковать Веды. Зачем мне читать заповеди других богов, для общего кругозора что-ли? Если бы только этой критикой я бы смог отвести Вас от язычества? Но я не настолько грамотный богослов. И вообще тема задумана для приведения аргументов ЗА какую-либо веру, а не для сплошной критики. Если интересуетесь Ведами, оправдывайте их Сами. Я за конструктивную полемику, а не споры и насмешки. Да и кстати в Библии сотни заповедей, десять лишь основных. И если есть данные по гонениям на язычников, указывайте подробнее, не надо общих слов, типа они тоже были хорошими.

17:09
10 Июль 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

130

Славан,данные я привести могу,но Ваше нетерпение и отрицание наводят на мысль о том, что это Вам не нужно.Вы и сами всё понимаете,но не Веда-ете.

17:14
10 Июль 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

131

И ещё,во времена гонений на староверов христиане помогали им,прятали и сохраняли многие книги.Так что тогда никто(кроме “ярых” Никониацев) не проявлял нетерпимости к инаковерующим или инакомыслящим. А рассказывать вам о зверствах Никона я не буду,для меня это самый худший пример из крещения Руси.Так что поищите ради интереса,может Вам “понравится”.

17:17
10 Июль 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

132

Ну вот. Опять общие слова и споры на религиозной почве. Мы не играем в веришь-неверишь. Я, как видите, хоть изредка привожу аргументы с исторической справкой и богословским анализом, хоть пытаюсь показать православие и сравнить его с другими религиями. Спорить о вере не принято. Давайте пользоваться апологетикой.

17:36
10 Июль 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

133

Alexandra пишет:

И ещё,во времена гонений на староверов христиане помогали им,прятали и сохраняли многие книги.Так что тогда никто(кроме “ярых” Никониацев) не проявлял нетерпимости к инаковерующим или инакомыслящим. А рассказывать вам о зверствах Никона я не буду,для меня это самый худший пример из крещения Руси.Так что поищите ради интереса,может Вам “понравится”.


Я не оправдываю ни Никона, ни уж тем более Петра I, эти реформаторы Церкви, конечно позор нашей истории. Никон хоть являлся патриархом, но недостойно, возгордился он сильно этим саном. Но по нескольким личностям нельзя складывать мнение об организации в целом, это неправильно.


Рекомендовано к прочтению

17:47
10 Июль 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

134

Славан,вы пишите что пытаетесь показать православие и сравнить его с другими религиями и при этом умудряетесь “Зачем мне читать заповеди других богов, для общего кругозора что-ли?” противоречить себе?

17:54
10 Июль 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

135

Все мои сравнительные статьи основаны на исследованиях опытных богословов (того же Кураева). Я сам не влезаю в  иноверные дебри без фонаря.

Ответ в тему: Кто во что верит?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
48 + 46       (обязательно)

Ваш ответ: