Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Кто во что верит?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Кто во что верит?

ПользовательСообщение

18:56
8 Июль 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

16

 fo1212

Чтож, это Ваше право. Вы не обратили внимания на более весомые аргументы ЗА Церковь, описанные мной выше. Привели здесь ряд мелких случаев (тоже в основном бездоказательно). Ваше мнение понятно, спасибо за внимание.


19:07
8 Июль 2010


Navigator

Участник

сообщений 182

17

a_niskin пишет:

Главное - все религии по сути своей говорят об одних и тех же вещах, разница в деталях.

Думаю в ЭТОЙ фразе скрыт глубокий и справедливый смысл…
И, если кому интересно, то я тоже глубоко верю в БОГА, но не верю в РЕЛИГИИ.

19:10
8 Июль 2010


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

18

fo1212

Дык то, что священнослужители безобразничают, так то их человеческая сущность проявляется. Как говорил один батюшка, простите, не помню его имени, поп - он лишь инструмент для общения тебя лично с богом. То есть ты вполне мог бы и сам, но ведь и с биноклем увидишь гораздо дальше и больше. Ну а то, что “бинокль” сам иногда не прочь за воротник заложить, так это его человеческое, греховное. Ну так с него и спросится потом по полной программе. Но главное чтоб дело свое исправно делали, помогали людям. А помимо корыстолюбивых организаций в РПЦ есть и абсолютно светлые, куда хочется приходить. Я никогда не пойду в Казанский собор в Питере, в собор Петра и Павла в Петергофе, да и в кучу других мест, куда проторена туристическая дорожка. Столкнулся с реальным мздоимством в этих “заведениях”, когда крестить своего сына хотел. Жена в результате прорвалась в Володарке в новый монастырь, нашла батюшку, уговорила его покрестить сына, но не получилось, так как у них миро закончилось. Тем не менее он сам позвонил в монастырь на Карповке (Иоанна Кронштадтского), там миро был. Все объяснил как ехать и к кому обратиться… Потом я уже, благо монастырь этот возле моего офиса, пошел туда… И теперь я там частый посетитель. Ибо никогда я там не услышал ни слова о денгах, ни когда крестил Яна, ни когда за умерших родственников молитву заказывал… А само место в подвале, где лежат мощи Иоанна Кронштадского только при входе вызывает дикие мурашки по телу и сильнейшие вибрации. =)

19:15
8 Июль 2010


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

19

Да что там говорить, ну верь ты в Перуна, в Будду, в Аллаха… Слушай сердце при этом. Дрогнет, заколотится, завибрируешь весь и покроешься мурашами - твоё тогда. Юзай на здоровье. =) Неважно, каким путем идешь, главное, чтоб к Свету, а не в отсутствие его.

19:22
8 Июль 2010


Navigator

Участник

сообщений 182

20

a_niskin пишет:

Да что там говорить, ну верь ты в Перуна, в Будду, в Аллаха… Слушай сердце при этом. Дрогнет, заколотится, завибрируешь весь и покроешься мурашами - твоё тогда. Юзай на здоровье. =) Неважно, каким путем идешь, главное, чтоб к Свету, а не в отсутствие его.

Я согласен! +5

19:23
8 Июль 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

21

“БОГ един, а религий много!”

Всем, кто так считает, смотреть:

http://kuraev.ru/index.php?option=com_content&...

(классная лекция, с юмором)

19:35
8 Июль 2010


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

22

Ай молодец Кураев. =) Веселюсь. Но смотреть не получается, хорошо, что слушать можно…


19:42
8 Июль 2010


fo1212

Участник

сообщений 268

23

a_niskin

Веришь, сам регулярно ходил в церковь на исповедь, верил, постился, даже зная о всяческих “шалостях” попов из рпц. А в апреле 2009 зашел в церковь, где крестился (сам в 29 лет!), венчался и т.п. И вдруг увидел все по-другому: распятие сделалось символом победы сил тьмы над светом, который нес Христос иудеям, его мертвое тело символом торжества смерти над жизнью и многое еще, личное, о чем не следует распростроняться. Это было настоящее озарение, которое, в свою очередь, заставило меня пересмотреть жизненную позицию и расширять кругозор. В целях развития естественно.:) Кстати, и сюда то меня занесло после того события.

“Дрогнет, заколотится, завибрируешь весь и покроешься мурашами - твоё тогда. Юзай на здоровье.”

Так случилось при чтении вед. Только не мурашки (они у меня от музыки хорошей, жизнеутверждающей, случаются), а понимание того, что я это уже когда-то знал, но по какой-то причине забыл, а теперь вспомнил.:)

19:55
8 Июль 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

24

Мне, так же,как и for1212, испытываю нежную привязанность к Книге мудрости Перуна,хотя и познакомилась с этим учением всего полгода назад.Ради интереса стала читать Библию,но книга мне показалась слишком “тяжёлой” на энергетическом уровне.Перестала читать после высказываний Иисуса в отношении женщин.
Многое из старообрядчества уже испробовала,например, такой небольшой,но приятный: расчёсывание волос жены мужем. Ощущения неописуемые и энергетичекий заряд мощнейший.После молитв такого не испытывала, потому что молитвы сопровождаются обычно слезами и просьбами.И вообще вся Христианская религия - сплошные “великие” мучения да печаль со слезами. На природе мы отдыхаем душой и телом,а в церкви что случается? Поэтому мне и ближе природная “религия”, а не человеческая Богосущность.

19:55
8 Июль 2010


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

25

Эк тебя перевернуло-то… А почему торжество смерти? =) Ведь Иисус-то не умер, и Будда не умер, и Магомет, пророк Аллаха, тоже не умер. Какая тьма победила Свет????

Я тут притчу уже приводил в пример про рассуждающих в утробе близнецов о маме. Сам поискать не могу, но мож кто скинет ссылку… Воистину рассуждаешь ты только в пределах нашей земной жизни в физическом теле. Ну тогда да, поклоняемся трупу, целуем картины трупов многочисленных. Но ведь не умирает человек, умирает тело… А человек в смерти рождается в новом качестве, как ребенок из утробы матери выходит.

Не могу понять твой переворот в сознании.  Поясни пожалуйста свое видение. Ведь все религии говорят о жизни после смерти, даже викинги о Валхалле говорили. Да и Веды, которые тебе ближе по духу. Расскажи, что сподвигло к таким изменениям?

20:07
8 Июль 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

26

В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них – верующий, другой – неверующий Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?
Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.
Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?
Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.
Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь – пуповина – и так уже слишком коротка.
Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.
Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь – это одно большое страдание в темноте.
Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.
Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.
Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?

20:26
8 Июль 2010


Navigator

Участник

сообщений 182

27

Alexandra пишет:

испытываю нежную привязанность к Книге мудрости Перуна,хотя и познакомилась с этим учением всего полгода назад.Ради интереса стала читать Библию,но книга мне показалась слишком “тяжёлой” на энергетическом уровне.

Я то же начал читать (совсем недавно). Впечатления - скажу - очень положительные. Раньше про Книгу мудрости Перуна даже не слышал. Когда узнал - скачал в НЕТЕ. Только что то много пунктов не напечатано (убрано). Если у кого есть полный вариант - дайте качнуть. Плиз-з-з-з-з…
В книжных магазинах нету!

А Библию, думаю, лучше читать в перемешку с апокрифами для фильтрации субъективизма авторов.

20:54
8 Июль 2010


nakoda

Постоялец

сообщений 491

28

Alexandra пишет:

 На природе мы отдыхаем душой и телом,а в церкви что случается?


Простите, так я не понял - вы кайфа ищете или очищения? Или каефного очищения?

Если так выбирать - вы на верном пути, ваша дорога вымощена верными намерениями.

Я например разделяю для себя момент общения моего духовного с Богом, просьбы к нему и моменты отдыха тела, пищу и секс.

Рекомендовано к прочтению

20:55
8 Июль 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

29

 На мой взгляд, мы должны жить в той вере, в которой родились. Для меня понятия мать, Родина и вера, не разменные монеты.  У меня всегда вызывает уважение почтительное отношение верующего к Богу через свою религию. Фанатики нет. А здравый взгляд, умение отделять зёрна от плевел, несомненно. И очень отрицательно отношусь к сектам и прочим “просветлениям”.                                                                                                         Православная.

21:01
8 Июль 2010


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

30

Дык посмотрите на себя со стороны, в любой момент жизни рассуждаем о Нибиру, о землетрясах, об уничтожении человечества… А как припрет беда к стенке, так говорим “Господи, спаси!” =)

Так что в том удивительного, что в церквях одни слезы и негатив? Может быть из за того, что идем туда с самым сокровенным и важным, что есть на данный момент? Я лично и в радости к богу обращаюсь, когда получается что-то, когда сделка срастается, когда сын читать научился, да и просто когда дождь наконец пошел… =)

Ответ в тему: Кто во что верит?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 28       (обязательно)

Ваш ответ: