Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Кто во что верит?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Кто во что верит?

ПользовательСообщение

14:02
13 Июль 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

226

Чтож, каждый остался при своем (жму руку всем участникам) Тема в общем и так не удалась, ну хоть поделились мнениями. Мож пересечемся ещё на других форумах…

14:10
13 Июль 2010


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

227

Взаимно. Об этом можно говорить и спорить бесконечно.

Думаю пересечемся, если не на других, то на этом… в других ветках ;)

19:29
13 Июль 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

228

Slavan пишет:


Если бы Христос сегодня пришел с той же проповедью, власти осудили бы Его за разжигание межрелигиозной вражды и прочее.


Конечно. Я это понял, когда увидел, как набросились все на Грабового. Я не хочу сказать, Христос - он или нет. В данном теме это не важно. Важно, что на его месте легко мог бы оказаться и Христос.

18:02
15 Июль 2010


MyNikVik

Участник

сообщений 219

229

Иисус тема, конечно, неисчерпаемая. Итоги появления из ниоткуда (где-то отсутствовал 33 года) Иисуса: видимый  РАСКОЛ иудейской церкви и полное подчинение всей белой расы христ. религии. Кто рассказывает о чудесах и имеет “дивиденды”? Кто вообще видел хоть что-то (самого Иисуса)? Якобы видели 12 ЕВРЕЕВ и только они и рассказывают и все дивиденды получили они. Иисус-то, вообще-то был? Или просто придуман для удобства раскольников?   

18:12
15 Июль 2010


MyNikVik

Участник

сообщений 219

230

Сидят два нищих, у одного(1) табличка:”подайте жертве коммунистического террора”, у другого(2) :”подайте бывшему 1 секретарю райкома” . Мимо (2) проходит бабка и говорит:” вы коммуняки столько лет над нами издевались, хрен чего получишь, а вот (1) в два раза больше дам”. Уходит. (2) говорит (1), слышь, Абрам, они еще будут нас учить как деньги зарабатывать. (это про разные религии).

21:44
17 Июль 2010


Chekist

Участник

сообщений 79

231

MyNikVik пишет:

Иисус тема, конечно, неисчерпаемая. Итоги появления из ниоткуда (где-то отсутствовал 33 года) Иисуса: видимый  РАСКОЛ иудейской церкви и полное подчинение всей белой расы христ. религии. Кто рассказывает о чудесах и имеет “дивиденды”? Кто вообще видел хоть что-то (самого Иисуса)? Якобы видели 12 ЕВРЕЕВ и только они и рассказывают и все дивиденды получили они. Иисус-то, вообще-то был? Или просто придуман для удобства раскольников?   


Где был Иисус хорошо известно, он был в Индии, а точнее в Шамбале. Иисус был, можете быть уверенными, вот только от его учения мало что осталось.

21:51
17 Июль 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

232

Да… Сколько людей столько и мнений. Я уже устал от этих бесконечных домыслов. Тема называется “Кто во что верит”, а не “давайте поиздеваемся над христианством”. Увольте меня от ваших бредней.

23:14
17 Июль 2010


fo1212

Участник

сообщений 268

233

Slavan-Гуру

“Увольте меня от ваших бредней.”

Попробуй уволиться сам. И не путай (прежде всего, в собственном понимании) православие с правоверием, язычество с православием, а особливо, учение Иисуса Христа, которое он пытался донести до исключительно (!) иудеев, с рпц.:)))

3:08
19 Июль 2010


guest_DDrDDron

Гость

234

Тема интересная но все читать не стал, просто хочу выразить свою точку зрения касаясь темы “кто во что верит?” Не буду писать как я к этому пришел, а пришел я в своих думах вот к чему: Я думаю что планета Земля является не только материальной еденицей но и некой информационной системой т.е. определенный информационный (духовный можно сказать наверно) объем который окружает нас и все что есть на земле эта информационная среда зародилась в начале жизни на земле и копится по сей день. Она вбирает в себя все что когда бы то нибыло происходило на земле (имеется ввиду живое).  После смерти от человека остается информационный сгусток который вливается в общий и начинает считыватся (очищатся не знаю как назвать), после чего от него остается некая единица, обнуленная и очищенная, которая готова для реинкарнации (кажется так это называется). Вот примерно так я для себя решил, потому что не люблю я всяких богов и т.п. мне нужен смысл!

22:36
19 Июль 2010


Chekist

Участник

сообщений 79

235

guest_DDrDDron пишет:

 Вот примерно так я для себя решил, потому что не люблю я всяких богов и т.п. мне нужен смысл!


А с богами все просто, нужно лишь понять что любая сила, например ветра, обладает информацией (по вашей версии), а соответственно и неким сознанием, не похожим на наш, а более сложным и совершенно нам не понятным. Вот и получается что ветер суть дух, на языке язычников бог, на языке христиан святой мученик Фока. И кто же тогда прав?

3:03
20 Июль 2010


ddrddron

Прохожий

сообщений 2

236

Информационное поле я думаю охватывает только живое, даже не так информационное пространство (система) состоит из живого и накопленой информации когдато жившего на земле. Но это только теория не чем не обоснованая, по крайне мере она мне подходит и я не знаю животные являются составной этого поля либо нет, либо туда только входят духовные существа, да и грубо говоря мне это не важно я не разрабатываю новую религию это чисто для меня просто нехочется верить что после смерти ничиво нет. Еще я немного склонен к православию но только в том вопросе что косается (духовного) воспитания людей, я считаю что такое воспитание необходимо каждому без него люди превращаются в “волков” что ведет к неминуемой гибели социального общества как таковго. Блин чето понесло меня кудато я же просто отвечаю на вопрос “кто во что верит?”.


19:31
20 Июль 2010


Chekist

Участник

сообщений 79

237

ddrddron пишет:

Блин чето понесло меня кудато я же просто отвечаю на вопрос “кто во что верит?”.



Это коварство создателя темы, придумать ее так чтобы ты побольше выдал. Как на поле чудес там тебя никто не заставляет подарки Якубовичу дарить, а все везут мешками.

Насчет информационного поля, не надо его так называть у него же есть название и дали его не вчера, а тысячалетия назад. Акаша оно называется, и его дифференцация эфир. И все мы находимся в нем, не зависимо живы или мертвы.

20:11
20 Июль 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

238

Chekist пишет:

Это коварство создателя темы, придумать ее так чтобы ты побольше выдал. Как на поле чудес там тебя никто не заставляет подарки Якубовичу дарить, а все везут мешками.


А что плохого в том, чтобы открыть свои мысли о мироздании другим. Интернет штука анонимная. Хотите выговориться - пожалуйста. И не надо бояться, что вас осудят и высмеют,  к тому же страдает от этого чаще сам автор темы.

Рекомендовано к прочтению

20:35
20 Июль 2010


Chekist

Участник

сообщений 79

239

Да я и не говорю что в этом есть что-то плохое, скорее наоборот,  это шутка была :)

16:45
21 Июль 2010


ddrddron

Прохожий

сообщений 2

240

Chekist пишет:


Это коварство создателя темы, придумать ее так чтобы ты побольше выдал. Как на поле чудес там тебя никто не заставляет подарки Якубовичу дарить, а все везут мешками.

Насчет информационного поля, не надо его так называть у него же есть название и дали его не вчера, а тысячалетия назад. Акаша оно называется, и его дифференцация эфир. И все мы находимся в нем, не зависимо живы или мертвы.


а можно поподробнее про Акаша первый раз слово слышу ну или ссылку. В принципе как угодно мне это не важно.

Ответ в тему: Кто во что верит?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
37 + 47       (обязательно)

Ваш ответ: