Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Руны. Диагностика чакр.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Руны. Диагностика чакр.

ПользовательСообщение

23:36
18 Ноябрь 2013


Aragon

Старожил

сообщений 6152

121

Нет, предложила возможность всем желающим

Опечаточка?  Вы “м” или “ж”

23:39
18 Ноябрь 2013


scanira

Модератор

сообщений 5256

122

Runar пишет:

Что касательно вопроса Сканиры,  то так же не посчитал нужным ответить ей, т.к. в самом начале форума четко обозначил позиции. Кто не понял-я не виноват.


Мой вопрос был как раз именно по теме Рун. Возможно Вы не поняли, не страшно, я  объясню: Вы первым постом после регистрации заявили о своём желании диагностировать пользователей данного сайта и предложили предоставить Вам имена и даты рождения желающих. Вторым постом, Александр предложил Вам “начать с себя”, т.е. предоставить данные о себе, ну познакомиться с людьми для начала. Вы фыркнули. Естественно в ответ получили шутки и выдали своё “не серьёзно”. Так вот, я спросила Вас:
“Уважаемый, Runar, какие основания у Вас расчитывать на серьёзное к себе отношение? “
Ну сами подумайте, приходит “конь в пальто” и начинает “диагностировать” типа. Ни кто такой, ни что за методика, ни толком ничего, одно фырканье. Хорошо,…. Вам предоставили данные и Вы выдали откровенный хлам и лажу, как совершенно верно отметила Змейса: такая “диагностика”, это средняя температура по больнице и не более.
И да, ведь вопрос о серьёзности не праздный, т.к. разговор касается ни каких-нить там кубиков-картишек или цыганских прибамбасов, а вопрос касается Рун. Такой ширпотребский подход к ним, с наскока и с явно завышенным чсв, говорит о Вашем глубоком дилетанстве. Не понятно, что за “мастер” такой Вас учил, что не объяснил, как надобно относиться к предмету изучения и почему именно так с Рунами, а не иначе.

До статуса эриля мне еще далеко.

С таким началом, ну оооочень далеко… 

23:46
18 Ноябрь 2013


guest_

Гость

сообщений

123

scanira пишет:


С таким началом, ну оооочень далеко… 


Вот такие у нас боевые девчата, Рунар. Размолотят  в хлам, и Тюр, Вас не защитит …   Scanira, снимаю шляпу  , Вы на высоте, как всегда.

23:47
18 Ноябрь 2013


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

124

 Арагон—”Опечаточка?  Вы “м” или “ж””

   —————————————————————-

 По характеру,такое ощущение ,что –это женщина. Без обид,в этом нет ничего плохого.

23:58
18 Ноябрь 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

125

где вы увидели непотребное отношение к рунам?

8:11
19 Ноябрь 2013


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

126

С таким началом, ну оооочень далеко… 


Так никто и не претендует на статус гуру … было сказано ясно и неоднократно новичок 

для наработки опыта пришёл на форум , я не пойму - вас тут под пытками что ли диагностируют ?? Не нравится —– > лес прямо и направо

Налетели блин .. как акулы на свежее мясо.

 Самим то не стрёмно ? Отцепитесь от человека.

8:43
19 Ноябрь 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

127

Пилотка, понимаешь ли.. диагностика - такое дело, которое уже предполагает значительный опыт и широкое владение владение матчастью, особенно если “диагност” делает попытки совмещать различные системы с претензией на  достоверность. Это не привычные системы гаданий, а более глубокая тема.

Он должен от зубов знать как мифологию норманов, а также - владеть системой гадания на Рунах с соблюдением всех ритуалов, так же знать систему чакр и все, что с ней связано. И, подходя к диагностике, должен уже наработать определенную практическую базу и определить, ЧТО он диагностирует, по каким критериям, какие пороговые значения каких показатлей определяет и о чем эти значения могут говорить . Это уровень отнюдь не новичков.

По факту мы видим попытки смешения некоторых наиболее часто упоминающихся в интернетиках отрывках скандинавской мифологии и индуизма без углубления в тему, но уже с претензией на достоверность. Потрясающую обидчивость “диагноста” на вопросы по теме в частности и предметной области вообще. Общие фразы обовсем и набор определенных перлов.

9:39
19 Ноябрь 2013


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

128

Змейса , все профессионалы когда то были дилетантами. Человек ещё только учится , будьте же хоть немного снисходительней .

Предоставлять свои данные а также верить-не верить результатам - тоже личный выбор каждого из нас. Никто никого не принуждает. Ответственность несёт каждый свою. Так в чём тогда проблема , если она вообще есть ?

9:59
19 Ноябрь 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

129

Он учится? Пусть учится. Диагностика - это уже путь профессионала. А на данный момент - ни о какой диагностике речи быть не может. Пальцем в небо и совмещение мягкого с зеленым  - это немного не то.. 

Если нет проблемы, то почему тебе так неприятен наш выбор задавать вопросы по теме и сомневаться, что ты пытаешься изгнать из темы тех, кто, как тебе кажется, накинулся “как акулы на свежее мясо”, но всего лишь задает вопросы касательно базы “диагностики”? Почему вопросы по теме у тебя вызвали такое яростное возмущение и негодование?

11:32
19 Ноябрь 2013


scanira

Модератор

сообщений 5256

130

 P i l o t k a пишет:

Так никто и не претендует на статус гуру … было сказано ясно и неоднократно новичок 

для наработки опыта пришёл на форум , я не пойму - вас тут под пытками что ли диагностируют ?? Не нравится —– > лес прямо и направо

Налетели блин .. как акулы на свежее мясо.

 Самим то не стрёмно ? Отцепитесь от человека.


Так никто и не говорил о “гурах”, кроме тебя. То, что было сказано “ясно и неоднократно”, было и прочитано не менее ясно и неоднократно, к чему твои уточнения?
Если тебе не нравится, что на открытом форуме пользователи высказывают своё аргументированное мнение и задают вопросы по теме топика, то кнопочка выход справа наверху, т.е. - лес прямо и направо.
Я не ем мясо и ты в курсе, так что сравнение комично.
Слово “стрёмно” означает опасно, боязно, рисковано, пример “стоять на стрёме”. Твой вопрос мне непонятен.
И да… А чего ты прицепилась к людям, беседующим по теме топика? Кто-то кого-то оскорбил-унизил? Нет. Всё в рамках темы. Хочешь быть снисходительной? Ну так будь снисходительной к интересующимся тоже. Если тебе наплевать на уточнения по теме, то не мешай тем, кому не всё равно.

где вы увидели непотребное отношение к рунам?

 Словарь Ушакова. Непотребный:  
1. Ненужный, непригодный (устар.). 2. Неприличный, развратный, гнусный (книжн. устар.). Непотребные слова.

Какой смысл вложен и к кому вопрос?

12:08
19 Ноябрь 2013


VladiK

Старожил

сообщений 3160

131

Zmeysa

Руны -  не норманская придумка, а чак ( круг ) ра( свет ) не индийское слово…

“Славянские руны”

1. Мир
Форма руны Мир суть образ Древа Мира, Мироздания. Символизирует также внутреннее Я человека, центростремительные силы, стремящие Мир к Порядку. В магическом отношении руна Мир представляет защиту, покровительство богов.

2. Чернобог
В противоположность руне Мир, руна Чернобог представляет силы, стремящие мир к Хаосу. Магическое содержание руны: разрушение старых связей, прорыв магического круга, выход из любой замкнутой системы.

3. Алатырь
Руна Алатырь — это руна центра Мироздания, руна начала и конца всего сущего. Это то, вокруг чего вращается борьба сил Порядка и Хаоса; камень, лежащий в основании Мира; это закон равновесия и возвращения на круги своя. Вечное круговращение событий и неподвижный их центр. Магический алтарь, на котором совершается жертвоприношение суть отражение камня Алатыря. Это и есть тот сакральный образ, который заключен в этой руне.

4. Радуга
Руна дороги, бесконечного пути к Алатырю; путь, определяемый единством и борьбой сил Порядка и Хаоса, Воды и Огня. Дорога — это нечто большее, чем просто движение в пространстве и времени. Дорога — это особое состояние, равно отличное и от суеты, и от покоя; состояние движения между Порядком и Хаосом. У Дороги нет ни начала, ни конца, но есть источник и есть итог… Древняя формула: “Делай, что хочешь, и будь, что будет” могла бы послужить девизом этой руны. Магическое значение руны:стабилизация движения, помощь в путешествии, благоприятный исход сложных ситуаций.

5. Нужда
Руна Вия — бога Нави, Нижнего Мира. Это — руна судьбы, которой не избежать, тьмы, смерти. Руна стеснения, скованности и принуждения. Это и магический запрет на совершение того или иного действия, и стесненность в материальном плане, и те узы, что сковывают сознание человека.

6. Крада
Славянское слово “Крада” означает жертвенный огонь. Это руна Огня, руна устремления и воплощения стремлений. Но воплощение какого-либо замысла всегда есть раскрытие этого замысла Миру, и поэтому руна Крада — это еще и руна раскрытия, руна потери внешнего, наносного — того, что сгорает в огне жертвоприношения. Магическое значение руны Крада — очищение; высвобождение намерения; воплощение и реализация.

7. Треба
Руна Воина Духа. Значение славянского слова “Треба” — жертвоприношение, без которого на Дороге невозможно воплощение намерения. Это сакральное содержание данной руны. Но жертвоприношение не есть простой дар богам; идея жертвы подразумевает принесение в жертву себя самого.

8. Сила
Сила — достояние Воина. Это не только способность к изменению Мира и себя в нем, но и способность следовать Дороге, свобода от оков сознания. Руна Силы есть одновременно и руна единства, целостности, достижение которой — один из итогов движения по Дороге. И еще это руна Победы, ибо Воин Духа обретает Силу, лишь победив самого себя, лишь принеся в жертву себя внешнего ради высвобождения себя внутреннего. Магическое значение этой руны прямо связано с ее определениями как руны победы, руны могущества и руны целостности. Руна Силы может устремить человека или ситуацию к Победе и обретению целостности, может помочь прояснить неясную ситуацию и подтолкнуть к правильному решению.

9. Ветер
Это — руна Духа, руна Ведания и восхождения к вершине; руна воли и вдохновения; образ одухотворенной магической Силы, связанной со стихией воздуха. На уровне магии руна Ветра символизирует Силу-Ветер, вдохновение, творческий порыв.

10. Берегиня
Берегиня в славянской традиции — женский образ, ассоциирующийся с защитой и материнским началом. Поэтому руна Берегини — это руна Богини-Матери, ведающей и земным плодородием, и судьбами всего живого. Богиня-Мать дает жизнь душам, приходящим, чтобы воплотиться на Земле, и она отнимает жизнь, когда приходит время. Поэтому руну Берегини можно назвать и руной Жизни, и руной Смерти. Эта же руна является руной Судьбы.

11. Уд
Во всех без исключения ветвях индоевропейской традиции символ мужского члена (славянское слово “Уд”) связывается с плодородной творческой силой, преображающей Хаос. Эта огненная сила называлась греками Эрос, а славянами — Ярь. Это не только сила любви, но и страсть к жизни вообще, сила, соединяющая противоположности, оплодотворяющая пустоту Хаоса.

12. Леля
Руна связана со стихией воды, а конкретно — Живой, текучей воды в родниках и ручьях. В магии руна Леля — это руна интуиции, Знания вне Разума, а также — весеннего пробуждения и плодородия, цветения и радости.

13. Рок
Это — руна трансцендентного непроявленного Духа, который есть начало и конец всего. В магии руна Рока может применяться для посвящения предмета или ситуации Непознаваемому.

14. Опора
Это руна оснований Мироздания, руна богов. Опора — это шаманский шест, или дерево, по которому шаман совершает путешествие на небо.

15. Даждьбог
Руна Даждьбога символизирует Благо во всех смыслах этого слова: от материального богатства до радости, сопутствующей любви. Важнейший атрибут этого бога — рог изобилия, или, в более древней форме — котел неисчерпаемых благ. Поток даров, текущих неиссякаемой рекой, и представляет руна Даждьбога. Руна означает дары богов, приобретение, получение или прибавление чего-либо, возникновение новых связей или знакомств, благополучие в целом, а также — удачное завершение какого-либо дела.

16. Перун
Руна Перуна — бога-громовержца, защищающего миры богов и людей от наступления сил Хаоса. Символизирует мощь и жизненную силу. Руна может означать появление могучих, но тяжелых, сил, могущих сдвинуть ситуацию с мертвой точки или придать ей дополнительную энергию развития. Символизирует также личное могущество, но, в некоторых негативных ситуациях, — могущество, не отягощенное мудростью. Это и подаваемая богами прямая защита от сил Хаоса, от губительного воздействия психических, материальных или любых других разрушительных сил.

17. Есть
Руна Жизни, подвижности и естественной изменчивости Бытия, ибо неподвижность мертва. Руна Есть символизирует обновление, движение, рост, саму Жизнь. Эта руна представляет те божественные силы, что заставляют траву — расти, соки земли — течь по стволам деревьев, а кровь — быстрее бежать по весне в человеческих жилах. Это руна легкой и светлой жизненной силы и естественного для всего живого стремления к движению.

18. Исток
Для верного понимания этой руны следуест вспомнить, что Лед — одна из творческих изначальных стихий, символизирующая Силу в покое, потенциальность, движение в неподвижности. Руна Истока, руна Льда означает застой, кризис в делах или в развитии ситуации. Однако следует помнить, что состояние замороженности, отсутствия движения, заключает в себе потенциальную силу движения и развития (означаемую руной Есть) — так же, как и движение заключает в себе потенциальный застой и замерзание.

12:16
19 Ноябрь 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

132

Ога, Владик.. а человечество произошло от древних укров

Панславянская теория конечно приятна определенным кругам, но не является единственно верной, как  бы это ни тешило самолюбие этих самых кругов

12:18
19 Ноябрь 2013


Wermut

Старожил

сообщений 3341

133

Доверчивые граждане высвечивают о себе информацию, получая в ответ рекомендации вида ведите здоровый образ жизни и работайте над собой)) Дивно чо)) Даже инкогнито понаблюдав за участниками сайта, можно поведать людям об историях из их биографии, вычитанных здесь же)) Наивно полагать, что персонаж Рунар возник именно для практики несуществующей методики. Исходя из его/её ответов можно заключить, что мотив пребывания на сайте совсем другой, не тот, что заявлен.

А участникам, наиболее подверженным внушению, стоит подумать - высылать ли любому незнакомцу свои паспортные данные))

Рекомендовано к прочтению

14:58
19 Ноябрь 2013


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

134

Zmeysa пишет:

Почему вопросы по теме у тебя вызвали такое яростное возмущение и негодование?


Потому что эти  вопросы  ”"по теме”" ,  упрёки новичка в дилетанстве и тому подобные совершенно  нелепые придирки смутно напоминают толстый троллинг , вот почему.

И со стороны это выглядит .. не очень то , мягко говоря.  Но к сожалению становится нормой на этом сайте  (самого толстого тролля уволили , но слава богу остались его подпевалы и дело его живёт ! Ура ! ))

 Засим откланяюсь , тк  мне лично  вполне достаточно одного предупреждения за флуд.

Удачи


15:02
19 Ноябрь 2013


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

135

И да , ребята ,  тсссс  будьте очень осторожны , берегите себя , - ведь одни шпиёны кругом  


Ответ в тему: Руны. Диагностика чакр.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
38 + 47       (обязательно)

Ваш ответ: