Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Руны. Диагностика чакр.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Руны. Диагностика чакр.

ПользовательСообщение

18:29
19 Ноябрь 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

166

ну а если представить чакры, не как некие “центры-силы-или-чегототам”, а проекции точек на теле.  Ну а в самой тушке, в соответствующих точках (областях), возникают ощущения, от тех или иных болячек, или переживаний, или настроя, весьма схожие у многих людей. Отсюда и пошли все эти песТни о чакрах.

если ты не веришь в существование чакр, то попробуй мне объяснить, почему одни и те же чувсства\эмоции проявляют себя у всех в одних и тех же местах? физиология? химия?..о как! а как?

18:37
19 Ноябрь 2013


guest_

Гость

сообщений

167

почему одни и те же чувсства\эмоции проявляют себя у всех в одних и тех же местах? физиология? химия?..о как! а как?

а это действительно так?

О-о-о, а кто статистику проводил?  И можно ( в целях повышения образованности, как говорил Печкин) пару примеров : гнев= там то, радость= там то

18:48
19 Ноябрь 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

168

Lena_DIIIEM пишет:


если ты не веришь в существование чакр, то попробуй мне объяснить, почему одни и те же чувсства\эмоции проявляют себя у всех в одних и тех же местах? физиология? химия?..о как! а как?


Что значит веришь-не веришь? Мы не в церкви…

Нащщет чувств-эмоций маненько не понЯл…

Страх пойдет?  Есть довольно хорошее описание психофизиологических явлений, связанных с этой эмоцией. Коал, кстати, как-то коротенько упоминал.

Еще, например, когда пальчик уколешь. Реакция почти одинакова у всех. В силу одного психофизиологического механизма.

Или ты о чем-то ином?

19:16
19 Ноябрь 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

169

Потому что моск дает сигналы в тот или иной орган. (это на физическом плане), а дает он их потому как в него (в моск) постувпила информация и он ее как бы *распределил* по телу. Далее органы, в которые поступил импульс-реагируют соответственно. Чакры и органы взаимосвязаны между собой. Поэтому физическая и энерго реакция возникают одновременно.

Гнев\радость, любовь\ненависть - грудной центр,  страх\волнение- желудок, кишечник,  вожделение\холодность- нижние центры, половые органы.

так же почитай о психосоматике.

http://www.chistiydar.ru/poleznaya-informatsiya/ch...

те же яица, только в профиль с точки зрения медицины тока.

19:17
19 Ноябрь 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

170

пост 169 для Alin

19:22
19 Ноябрь 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

171

Alf-Dest

окейна, тагда так- как ты думаешь, существуют ли чакры,как  энергетические центры человека?

Мозг только получает, обрабатывает  и *распределяет* информацию, которую получил из вне.

В этом процессе учавствуют гипотоламус (о котором часто говорил Коал), эпифиз,  подкорковые зоны и кора головного мозга…они получают и распределяют…насколько я понимаю…

19:23
19 Ноябрь 2013


guest_

Гость

сообщений

172

Lena_DIIIEM,

а ну да ( но это как раз физиология)


19:29
19 Ноябрь 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

173

Вовсе ничо не понял… При чем тут психосоматика? Вернее сказка о ней?

Вот, тот же страх, например. По сути, это - целый комплекс психофизиологических процессов. Не вдаваясь в умные подробности, у всех эта штука срабатывает примерно одинаково. Может отслеживаться по физ и хим параметрам. Это, если не вдаваться в психический аспект.

И, если например, страх приводит к сокращению мышц в брюхе, что еще называют “сосет под ложечкой”, то тут совсем необязательно привлекать или создавать дополнительные сущности. Курим бритву Окама.

Что касается твоей ссылки…я не могу серьезно относиться к людям, практикующим (к тому-же за бабки) такое, как: “…Очищение организма на клеточном уровне, биорезонанс, гомеопатия, гемосканирование…”  и прочие штуки.

Хотя…может предложить им шапочки из фольги…недорого…

19:54
19 Ноябрь 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

174

Ленко, ты Альфа слухай - плохому научит.. Знаю что говорю - он тихой сапой успешно привил мне любовь к физике… Еще бы матчасть закачал…

19:57
19 Ноябрь 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

175

зря ты, Альф, конечно, усомнился в силе гомеопатии

19:59
19 Ноябрь 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

176

Алин

ну все верно, физиология, но она действует исходя из того, что принимает и потом обрабатывает мозг. А откуда он берет эту инфу?

20:00
19 Ноябрь 2013


Lubava

Старожил

сообщений 5606

177

змейса и что в этом плохого?

20:02
19 Ноябрь 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

178

Lena_DIIIEM пишет:

зря ты, Альф, конечно, усомнился в силе гомеопатии


а чо зря? До сих пор не было ни одного исследования, которрое бы доказало эффективность гомеопатии. Максимум, на что хватило шариков - показать эффект плацебо.. Эт кстать, самые навороченные британские гомеопаты признают.. 

Да и в самой Британии широкую поддержку гомеопатии свернули еще в 2011 году.. ибонефиг.. 

Рекомендовано к прочтению

20:03
19 Ноябрь 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

179

Lubava пишет:

змейса и что в этом плохого?


Не, Змейсам хорошо… Иногда - даже очень хорошо..

А вот некоторые оппоненты на стенки лезут и строчат гневные тирады… 

20:12
19 Ноябрь 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

180

Змейса, а разве не  ты мне рассказывала о чудесах исцеления при помощи гомеопатии?


Ответ в тему: Руны. Диагностика чакр.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 31       (обязательно)

Ваш ответ: