Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : НЛО у Солнца 2011

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




НЛО у Солнца 2011

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:00
8 Декабрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

256

Sun21 пишет:

А Gnum, это кто?

Просто человек обладающий достаточным объемом знанний по астрономии и оптики для понимания происходящего в космосе и на снимках, и в большинстве случаев способный объяснить

P.S. Открыватели 45 градусных НЛО у Солнца тоже с упоением говорят о прямоугольной форме, рассматривая увеличенные квадратные пиксели и квадратики алгоритмов сжатия. И да, блик не может реагировать с солнечной плазмой, а вот пиксели участка матрицы с постоянной засветкой из-за слабого еле-заметного блика вполне могут увеличить яркость проходящего по этому-же месту коронального выброса. Покопайтесь в архивах.

14:08
8 Декабрь 2011


guest_Иван

Гость

257

Насколько я понял из2 летней посещаемости этого сайта (Просто человек обладающий достаточным объемом знанний по астрономии и оптики для понимания происходящего в космосе и на снимках, и в большинстве случаев способный объяснить), здесь такие не нужны для многих посетителей, хотя для адекватных людей именно их объяснения нужно читать, а не тех кто просто кричит “НЛО”, НИбира, Мардук”!!! а где это все и что это вообще такое никто объяснить не может и наченает оот этого злобно психовать!

19:58
8 Декабрь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

258

Gnum пишет:

блик не может реагировать с солнечной плазмой, а вот пиксели участка матрицы с постоянной засветкой из-за слабого еле-заметного блика вполне могут увеличить яркость проходящего по этому-же месту коронального выброса. Покопайтесь в архивах.


Если для “научного” объяснения привлекаются разные подходы, и выбирается тот, который более правдоподобен - без какой-либо убедительной и исчерпывающей проверки, то очевидно, что это всего лишь наукподобная ложь :)

Вот что НАСА пишет по поводу этого ролика:

Для того чтобы солнечная вспышка отчетливее была видна на снимках, на фотографию, зафиксировавшую это явление, наложили другую, сделанную за день до этого, в том же самом районе космоса. При этом объекты, которые могли повторяться — звезды и планеты — были убраны со снимков специалистами. Однако образы планет на снимках не так-то легко подчистить, в отличие от звезд. На фото остаются следы этих планет, которые начинают светиться на обработанном изображении.

Американский космический зонд NASA Stereo засёк загадочный космический объект вблизи Меркурия. Эти кадры были сняты ещё 1 декабря, однако изучать их начали только сейчас. На записи видно, как из солнечной короны происходит мощный выброс плазмы в сторону Меркурия, и прямо рядом с этой планетой плазма вспыхивает и обтекает ещё некий предмет. Причем данный объект размерами не уступает самому Меркурию, появляется ниоткуда и затем бесследно пропадает, передают «Вести».

Уфологи утверждают, что здесь заснят инопланетный корабль, который использует систему маскировки.

Как пишет РБК со ссылкой на Daily Mail, данный предмет был обнаружен на фото, которое запечатлело корональные выбросы Солнца в районе Меркурия. В момент, когда солнечные вспышки достигают Меркурия, рядом с ним возникает неопознанный светящийся объект вытянутой формы размером с эту планету.

На основе сделанных NASA снимков было смонтировано видео, загруженное в Интернет. К настоящему времени его просмотрели уже свыше 100 тыс. пользователей.

Впрочем, по словам экспертов, в нашей Солнечной системы нет иной разумной цивилизации, кроме землян. А загадочный объект на снимках — результат недостаточно качественной обработки изображений.

Это стало известно после анализа фото и видео в Военно-морской исследовательской лаборатории США. Инженер Натан Рич пояснил, что так называемый «космический корабль» - на самом деле лишь фото Меркурия, сделанное за день до этого.

http://www.topnews.ru/news_id_46911.html

2:29
9 Декабрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

259

Sun21 пишет:

Если для “научного” объяснения привлекаются разные подходы, и выбирается тот, который более правдоподобен - без какой-либо убедительной и исчерпывающей проверки, то очевидно, что это всего лишь наукподобная ложь.

Все зависит от того, на сколько хочется заниматься исчерпывающейся проверкой. Поверьте, у меня отнюдь не всегда возникает желание копатся в интернете по 2-3 часа и более, для выяснения что за астероид виден на анимации, или что за странное пятно возникает возле ярких планет на снимках STEREO, особенно, если у меня уже есть проверенное и работающе объясненние. Вы не поленились и поискали - спаибо, теперь у меня наверно есть два варианта объясненния похожих ситуаций. :) Наверно, потому что, я не совсем понимаю, каким образом наложение снимка без вспышки, и с удаленными звездами и планетами может улучшить качество снимка со вспышкой. Возможно речь идет о удаление шумов, но тогда, это проще делать накладывая два последывательных снимка с минимальным интервалом времени, как я делал когда пытался обнаружить остатки кометы Еленина на снимках SOHO, и тогда ничего спецально чистить не надо. Из-за этих соображений, я пока по прежнему склоняюсь к варианту с бликом, а приведенную выше циату рассматриваю, как кривой перевод не понимающих о чем о ни пишут журналистов. К стати, первоисточник там не указан. Так что, раз вы это нашли вам и карты в руки в дальнейших поисках, того что именно там зачищалось и накладывалось. У меня в данный момент на исчерпывающую проверку времени нет.

10:59
9 Декабрь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

260

Gnum пишет:

Все зависит от того, на сколько хочется заниматься исчерпывающейся проверкой. Поверьте, у меня отнюдь не всегда возникает желание копатся в интернете по 2-3 часа и более, для выяснения что за астероид виден на анимации, или что за странное пятно возникает возле ярких планет на снимках STEREO, особенно, если у меня уже есть проверенное и работающе объясненние. Вы не поленились и поискали - спаибо, теперь у меня наверно есть два варианта объясненния похожих ситуаций. :)


Так именно про это я и говорю:

Если для “научного” объяснения привлекаются разные подходы, и выбирается тот, который более правдоподобен - без какой-либо убедительной и исчерпывающей проверки, то очевидно, что это всего лишь наукподобная ложь

- а вы позиционируете свои объяснения как истину, а не гипотезу (к тому же, не подтвержденную). Вы предполагаете, чо бы это могло быть. Как и я, предполагаю. И ваши предположения ничуть не более научны, чем мои.

guest_Иван, вы в курсе, что значит аббревиатура “НЛО”? Нет? Я вам подскажу: неопознанный летающий объект. Неопознанный. Может вполне оказаться атмосферным явлением :) Но - после того, как его ОПОЗНАЮТ и идентифицируют. Пока этого не произошло, это НЛО. А насчет того, что вы подразумеваете под НЛО разные там корабли, тарелки, инопланетные базы - это уже ваша фантазия. Или наша фантазия. Но к понятию НЛО это не относится. НЛО - это констатация факта, а что оно из себя представляет - наши домыслы :)

19:37
9 Декабрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

261

Sun21 пишет:

 - а вы позиционируете свои объяснения как истину

Я просто даю объяснение без привлечения ненужных сущностей вроде инопланетян, неизвестных физических законов, асральных планет и т.п. Хотя конечно если кто-то предпочитает сомневаться абсолютно во всем, то некоторые мои высказывания действительно можно считать позиционирующимися как истина.

20:36
19 Декабрь 2011


Space X

Постоялец

сообщений 427

262

Может кто нибудь разъяснить ,что это за “Маяк” у солнца?                                            http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=fP_at84UTws#!

20:59
19 Декабрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

263

Gnum,  что за “Маяк” у Солнца?

21:21
19 Декабрь 2011


LSD

Завсегдатай

сообщений 888

264

Можно я прокоментирую что бросилось сразу в глаза?

Первое “специальная программа для увелечения изображения без потери качества” - детский гон.

Второе, если обьект отражает энергию солнца, то он будет светиться. А он черный, что говорит о поглощении энергии солнца.


Третье, ни один супер пупер корабль не выдержит в короне Солнце длительное время.

23:19
19 Декабрь 2011


Thamer_Lan

Завсегдатай

сообщений 1013

265

Ну, если кто ещё и обитает во вселенной кроме нас, то вряд ли они тоже едят макдональдс ездят на двигателях внутреннего сгорания или летают в космос на таких же кораблях))))

насчёт программ… почему бы и нет…

 а что касается “энергии” )))  солнца… мы с вами ходим вот по земле, а сдесь тоже полно “энергий” которые мы не ощущаем, что удивительного в том, что ктото не замечает других излучений…

0:21
20 Декабрь 2011


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

266

Респект!

объекты будут для нас ”светиться” , если будут отражать волны в диапазоне 380-740 нм с соответствующей частотой, а черными,  могут быть от формы поверхности и угла обзора, типа тень.

3:28
20 Декабрь 2011


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

267

комментирую видео. Это вполне может быть битый сегмент матрицы. Например, срабатывающий только после определенного порога возбуждения (чувствительность понизилась) А двигается из-за движения самой камеры. Что касается “программы, увеличивающей изображение без потери качествва” - такой гон разве что ребенок пропустит. Только подумать - как можно отобразить новую информацию во фрагменте изображения, если изначально ее там не было?

6:01
20 Декабрь 2011


Kornet

Старожил

сообщений 4726

268

Активность НЛО на орбите Солнца 18 декабря 2011


Рекомендовано к прочтению

7:34
20 Декабрь 2011


LSD

Завсегдатай

сообщений 888

269

Ku-ta-ta пишет:

Респект!

объекты будут для нас ”светиться” , если будут отражать волны в диапазоне 380-740 нм с соответствующей частотой, а черными,  могут быть от формы поверхности и угла обзора, типа тень.


а что касается “энергии” )))  солнца… мы с вами ходим вот по земле, а сдесь тоже полно “энергий” которые мы не ощущаем, что удивительного в том, что ктото не замечает других излучений…


Вообще то речь вообще про рентгеновский диапазон.  Кроме того, знаете ли, мы радиацию не замечаем… вот вы можете сказать, стоя у реактора, что вас облучает? нет? А ваше тело разлагается и всего через несколько минут лучевая болезнь достигнет мозга… А еще ультрозвук… мы его не замечаем, а он вызывает рахздрожительность, растройство психики, головные боли… а еще электромагнитное воздействие, стоите вы такой у микроволновки, ждете когда бутер подлжариться, а в микроволновке защита прохудилось… и мозговая жидкость закипать начинает, а вы стоите до последнего, пока… 


9:59
20 Декабрь 2011


Space X

Постоялец

сообщений 427

270

a_niskin пишет:

комментирую видео. Это вполне может быть битый сегмент матрицы. Например, срабатывающий только после определенного порога возбуждения (чувствительность понизилась) А двигается из-за движения самой камеры.  Изображение


Вы заметили ,что солнце и объект снимает  GOES-15 ?                                                               Он предназначен для исследования воздействия солнечной активности на Землю, а так же для метеорологических наблюдений. 
Оборудование, установленное на GOES-15, позволяет делать снимки земной поверхности как в видимом, так и в инфракрасном свете.  Почему   GOES-15  наблюдает за солнцем?        Для наблюдения солнца есть два спутника STEREO.                                                                  И не думаю,что это битый пиксель.                                                                                             Вот съемка этого”Маяка” с Stereo Behind                                                                                       http://www.youtube.com/watch?v=KOFaUJtCI68