Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : НЛО у Солнца 2011

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




НЛО у Солнца 2011

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:22
7 Октябрь 2011


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

46

Старый, это “1й документальный”

19:59
7 Октябрь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

47

Guest_Evgeniy  Я высказал свое мнение по поводу роботы инструмента, но более всего по поводу “морального” устаревания проекта Стерео. Я привел факт, время - запуска проекта, к сожалению не нашел на сайте НАСА срока на который эта миссия расчитана, но думаю вы согласитесь со мной что это выходит за пределы 5и лет (которые кстати пройдут 26.10.11).

20:18
7 Октябрь 2011


unkkas

Участник

сообщений 106

48

Guest_Evgeniy пишет:

unkkas пишет:

ni4ego pro eto ne skazano

да, действительно(
на странице faq надо было ткнуть на ссылку под надписью “More discussion with images on our Hot Shots page”
и вы попали бы на страницу How to Make Your Own UFO
почитав там информацию (которая, к тому же, уже несколько раз продублирована на этом форуме) вы смогли бы сделать вывод о том, что же все таки изображено на фото


vi naverno sdesi samii umnii i NEVNIMATELINII, vi hoti videli 4to ia obviol krasnim na photo ???

20:31
7 Октябрь 2011


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

49

Что там по Вашему, unkkas?

20:51
7 Октябрь 2011


unkkas

Участник

сообщений 106

50

da 4tob ia znal, ia dumal vi mne podskajite , vsio mojet biti , mojet 4tot priliplo v matrise

21:41
7 Октябрь 2011


Guest_Evgeniy

Участник

сообщений 239

51

*вздохнул*
да, это дефект камеры. временный. прогреют матрицу, рекалибруют изображение - и он, скорее всего, пропадет. вот вам еще одна ссылка http://www.esa.int/esaSC/SEMN6TVLWFE_index_0.html
и еще http://stereo.gsfc.nasa.gov/artifacts/artifacts_ca...

—–
на http://stereo.gsfc.nasa.gov/mission/mission.shtml пишут, что миссия расчитана на два года, но ее очевидно будут продлевать, как случилось с soho (кстати, думаю, комент gnum’а относился скорее к SOHO, чем к stereo), запущенной в 95м и тоже изначально рассчитанной на два года, но на текущий момент продленной аж на 15 лет

в любом случае, пзс-матрицы на стерео и сохо отличаются от пзс-матриц домашних камер. как минимум по “условиям работы”

22:01
7 Октябрь 2011


Natfrost

Новичок

сообщений 27

52

Евгений, целиком и полностью с Вами согласен! Но представьте ситуацию, чисто фантастически. Вдруг к нам летит астероид, ну скажем км 2 в поперчнике, не факт что его обнаружат за пару лет. Допустим что за неделю до столкновения. Как думаете, людям скажут об этом? Чисто теоретически)

22:24
7 Октябрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

53

Я уже про это писал, на примере с недавно пролетевшим астероидом. Если его обнаруживат за неделю до прохождения мимо Земли, то хорошо если точную орбиту смогут посчитать дня за два до прохождения. В последнем случае, пролет уточнил полученную орбиту, т.е. на момент пролета не было точно известно на каком расстоянии он пролетит - разница в рассчитанной велечиной и реальной составила помему порядка 50 тысяч километров. Все из-за того, что числа наблюдений мало для получения точной траектории.

19:00
8 Октябрь 2011


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

54

Gnum пишет:

Aleks_g другие артефакты результат космических лучей, они не постоянные. За ними не возможно следить в течении месяцев.


Я конечно не оч в астрономии но если что-то не знаю то,,,,ВИКИПЕДИЯ.

Ну ладно, я не про это.

Чисто в целях самообразования, какая должна быть комета врезавшаяся в солнце и вызвавшая огромный выброс и огромное пятно на солнце в сотни раз превышающее планету земля?

Вы-же не будете утверждать что размеры этой кометы меньше земли, или я ошибаюсь.И были-ли такие случаи на вашем веку? А может это и есть нибирка

14:30
9 Октябрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

55

Солнечные пятна возникают не зависимо от комет, равно как и корональные выбросы. Кометы возле самого солнца пролетают пару раз в год, а число пятен и выбросов исчисляется сотнями. Обычные размеры ядра кометы десять - двадцать километров. И да, ядро кометы меньше земли.

22:32
9 Октябрь 2011


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

56

Gnum пишет:

Солнечные пятна возникают не зависимо от комет, равно как и корональные выбросы. Кометы возле самого солнца пролетают пару раз в год, а число пятен и выбросов исчисляется сотнями. Обычные размеры ядра кометы десять - двадцать километров. И да, ядро кометы меньше земли.


Я не верю в совпадения, а вы сами видели как комета врезалась???

9:38
10 Октябрь 2011


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

57

Было такое и не раз, ссылки приводить не буду, нет времени скать,

взрывы после поподания комет были, за етим я слежу уже давно.
 Это очевидно и не нуждается в доказательствах) Gnum

11:50
10 Октябрь 2011


Guest_Evgeniy

Участник

сообщений 239

58

во время пика солнечной активности за сутки может происходить 10-20 СМЕ. На SOHO находят новую комету в среднем раз в три дня. Так что нет ничего удивительного, что эти события иногда происходят почти одновременно.
Представьте себе размеры объектов, о которых идет речь. Для большей наглядности представьте себе шарик мороженного, падающий на Австралию, температура поверхности которой как минимум тысяча градусов.
И да, кометы испаряются задолго до достижения поверхности солнца.

Рекомендовано к прочтению

17:11
10 Октябрь 2011


voodoobeats

Участник

сообщений 113

59

я на все эти фото с НЛО возле Солнца достаточно скептически отношусь. 

17:14
10 Октябрь 2011


voodoobeats

Участник

сообщений 113

60

вот специ расскажут что там за температура - возле тех “нло” и какую нужно энергию иметь чтобы Солнце не притянуло эти обьекты