Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : НЛО у Солнца 2011

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




НЛО у Солнца 2011

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:02
4 Ноябрь 2011


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

196

LSD, а как же пятна на солнце, почему они не в одном и том же месте появляются? Кометы значит в одном месте должны лететь а пятна на солнце выстраиваются так как мы видим их с земли, что то как то я не могу вехать….

22:08
4 Ноябрь 2011


LSD

Завсегдатай

сообщений 888

197

Aleks_g пишет:

LSD, а как же пятна на солнце, почему они не в одном и том же месте появляются? Кометы значит в одном месте должны лететь а пятна на солнце выстраиваются так как мы видим их с земли, что то как то я не могу вехать….


Обьясните мысль так, чтобы ее поняли не только вы, тогда отвечу.

22:20
4 Ноябрь 2011


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

198

Кометы двигаются по направленю к солнцу по одной траектории на картинках сохо,вернее мы видим их так , вы говорите, что это 2д картинка и что эти кометы двигаются в разных направлениях, так?

22:20
4 Ноябрь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

199

LSD пишет:


ТРАЕКТОРИЯ у комет разная, чтобы вы сейчас не сказали.



Не путайте кометы с “кометами” о которых мы ведем здесь речь. Фото ведется не с Земли :)

Космическая солнечная гелиосферная обсерватория SOHO, (SOlar and Heliospheric Observatory) стала самым эффектиным средством открытия новых комет, число которых уже достигло 200. Как и следовало ожидать, большинство комет, открытых с помощью SOHO представляют собой кометы-камикадзе, которым суждено пролететь на расстоянии всего лишь около 50 тысяч километров от солнечной фотосферы. Примитивные глыбы из льда и пыли вряд ли смогут пережить воздействие высоких температур и сильного гравитационного поля на столь малом расстоянии от Солнца. Еще в 19 веке немецкий астроном Генрих Крейц впервые обратил внимание на то, что эти кометы движутся по сходным орбитам, и с тех пор считается, что все кометы-камикадзе представляют собой остатки одной большой родительской кометы, которая распалась по-видимому около 2000 лет назад при прохождении перигелия. Образовавшиеся фрагменты продолжали распадаться на более мелкие объекты, порождая семейство мелких комет, движущихся по одной и той же общей орбите. Эти снимки получены коронографом SOHO с интервалом в два часа 29 апреля 2000 года. На них видна комета-камикадзе (открыта на SOHO и зарегистирована под номером 111) с длинным ярким хвостом, которая несется навстречу своей огненной судьбе. Солнце закрыто диском коронографа (в правой верхней части каждого снимка).

 

источник

22:25
4 Ноябрь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

200

Oleg S, отличный сайт, показывающий то, кем вы на самом деле являетесь, и для чего пришли на этот форум.

22:30
4 Ноябрь 2011


Oleg S

Участник

сообщений 312

201

paradoxius пишет:

Oleg S, отличный сайт, показывающий то, кем вы на самом деле являетесь, и для чего пришли на этот форум.


Я кстати там безуспешно пытался доказать существование МКС. Там люди говорили что поверили бы если бы были снимки с земли. А когда эти снимки я им предоставил (причем там были и с видимыми космонавтами, и даже с пристыкованным шаттлом), то пошли отмазки, что это макет или голограмма (при том что голограмма не отражает солнечных лучей, и ее существование в космосе просто невозможно), и после этого меня забанили. (зря людям миф разрушил)

22:32
4 Ноябрь 2011


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

202

Вы мне обьясните если мы видим солнце на картинке так как оно есть в реале, а вот кометы летящие по одной траектории ( ну на той же катинке ) в реале летят по разным

22:40
4 Ноябрь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

203

Aleks_g, я уже написала выше, что некоторые ребята (не LSD) просто не понимают о чем говорят, либо пришли сюда потроллить). Данные кометы-комикадзе летят по одной орбите.

Орби́та (от лат. orbita — колея, дорога, путь) — траектория движения материальной точки в поле сил,  оторые на неё действуют.

Траектория - линия, которую описывает движущееся тело.

А раз орбита одна - то и траектория одна.

22:46
4 Ноябрь 2011


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

204

Вот и мне кажется, что по одной траектории или приблизительно по одной, ближе она или дальше нам не дано понять, но это уже не имеет особого значения, достаточно того что она пролетает в одном и том же месте даже если это 2д картинка

22:50
4 Ноябрь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

205

Oleg S, на счет 2Д картинок SOHO, чтобы вы были в курсе.:

STEREO (англ. Solar TErrestrial RElations Observatory) — миссия НАСА по изучению солнечной активности. Два одинаковых космических аппарата были запущены 26 октября 2006 года на орбиты близкие к орбите движения Земли вокруг Солнца. В ходе проекта один из них постепенно отстает от Земли, а другой, наоборот, обгоняет её. Это дает возможность одновременно наблюдать Солнце из двух разных точек под разными углами, т.е. использовать стереоскопический эффект, позволяющий получать 3-мерные изображения структур и явлений на Солнце. Одной из целей проекта является изучение корональных выбросов массы, и стереоскопический эффект позволяет определить положение источника выброса на Солнце и траекторию его движения, которые невозможно определить по одиночному наблюдению с помощью коронографа у Земли, как, например, в проекте SOHO. Такие наблюдения помимо того, что дают новые данные при изучении солнечной активности, способны существенно повысить точность прогнозов эффектов Космической погоды и, в частности, геомагнитной активности. (Источник)


Так что если на Ahead спутнике видно, что комета  летит на Солнце, происходит выброс, а на Behind спутнике видно. что комета не появилась, значит эта комета либо сгорела на примерно 50000 км от поверхности Солнца, либо успела таки врезаться в него (последнее ни доказано и ни опровергнуто ). Важно то, что на снимках ЧЕТКО видно происходящий выброс, сразу после исчезновения кометы. Развею ваш миф и совпадениях - совпадений не бывает.


22:53
4 Ноябрь 2011


Oleg S

Участник

сообщений 312

206

paradoxius пишет:

Aleks_g, я уже написала выше, что некоторые ребята (не LSD) просто не понимают о чем говорят, либо пришли сюда потроллить). Данные кометы-комикадзе летят по одной орбите.

Орби́та (от лат. orbita — колея, дорога, путь) — траектория движения материальной точки в поле сил,  оторые на неё действуют.

Траектория - линия, которую описывает движущееся тело.

А раз орбита одна - то и траектория одна.


Так бы сразу и написали. Надо вот с той ссылки и начинать. Там впринципе и объяснено почему они летят по примерно одной орбите… Но не это главное. Главное по прежнему то, что от этого связи со вспышками не ни дюйм ни прибавилось.

22:55
4 Ноябрь 2011


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

207

Помните Антидота) как он БОЛЕЗНЕНО доказывал, что он во всем прав и по другому быть не может со всякими умными текстами, ссылками на научные работы? paradoxius , вы не извлекли из этого опыт?

22:59
4 Ноябрь 2011


Oleg S

Участник

сообщений 312

208

paradoxius пишет:

Oleg S, на счет 2Д картинок SOHO, чтобы вы были в курсе.:



Ну дак вы то делали тот вывод по плоским картинкам с одного из спутников! (посмотрите видео из этой темы). По одному то спутнику нельзя судить о траектории… Почему же вы в таком случае не представили нам информацию с обоих спутников, где видно что разные кометы заходят не только с одного угла на Ахеде, но и на Бехайнде… Вы ведь сами этого не сделав ввели пользователей форума в заблуждение, а теперь еще и пытаетесь свой же недочет использовать в качестве аргумента. Очень некрасиво с вашей стороны.


Повторюсь еще раз: вспышки происходят и без пролета/попадание/прохождения/нужное подставить комет. Они происходят вообще очень часто, зачастую попадание кометы может прийтись как раз на момент наибольшей активности солнца, когда вспышки следуют одна за другой и конечно может показаться что они вызваны пролетом кометы. Но они происходят регулярно и без кометы, и мощность их зачастую бывает и выше тех что происходят в момент “попадания” кометы.

Рекомендовано к прочтению

23:09
4 Ноябрь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

209

А с Антидотом вы меня сравниваете, или OlegаS? Если меня, то вы ошибаетесь. Я как раз на стороне ненаучного подхода, лишь объясняюсь с человеком на его языке, тобишь,  пытаюсь человеку типа с научным подходом, в данном случае OlegS, объяснить, что он не сможет по-научному объяснить, то, что наукой не было еще объяснено,  вот и всё 

23:18
4 Ноябрь 2011


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

210

Я не в коем случае не сравниваю не Вас не Олега с Антидотом, дело в том , что у каждого своя точка зрения и отстаивать ее будут как Олег так и LSD, просто в текстах выше уже прослеживается то , что было с Антидотом у LSD и вы пишете:
Oleg S, отличный сайт, показывающий то, кем вы на самом деле являетесь, и для чего пришли на этот форум, есть немного негатива, надеюсь я не правильно понимаю ситуацию.