Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : НЛО у Солнца 2011

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




НЛО у Солнца 2011

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:20
20 Декабрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

271

Этот маяк - битый пиксель. Объект крутящийся над солнцем должен быть виден на всех камерах спутников STEREO и SOHO, т.к. эта точка видна только на одной камере одного из спутников, то это дефект матрицы камеры. А крутится он из-за того, что орбита спутника не полностью параллельна эклиптике из-за, и снимки выравнивают, так, что бы плоскость эклиптики всегда была горизонтальна. Из-за этого происходят наклоны снимка с периодом в год, и кажется что дефект двигается туда-сюда по “орбите”.

Насмешила программа, увеличивающая изображение без потери качества.  :)

13:53
20 Декабрь 2011


Karavadjo

Новичок

сообщений 30

272

гном, в какой телескоп наблюдаешь?

14:27
20 Декабрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

273

SkyWatcher 1309 EQ2

16:36
20 Декабрь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

274

LSD пишет:

Второе, если обьект отражает энергию солнца, то он будет светиться. А он черный, что говорит о поглощении энергии солнца.


Третье, ни один супер пупер корабль не выдержит в короне Солнце длительное время.


Логика детского сада неприменима даже к школе, не говоря уже об институте или взрослой жизни :)

К тому же, недавно 200-метровая комета изо льда прошла сквозь корону Солнца, и не повредилась. Уж космический корабль в любом случае, попрочнее будет ))


18:57
20 Декабрь 2011


LSD

Завсегдатай

сообщений 888

275

Sun21 пишет:


Логика детского сада неприменима даже к школе, не говоря уже об институте или взрослой жизни :)

К тому же, недавно 200-метровая комета изо льда прошла сквозь корону Солнца, и не повредилась. Уж космический корабль в любом случае, попрочнее будет ))



Еще один повод, поглаживая сборник проповедей, пнуть того, кто пытается делать дело и искать ответы на вопросы.

19:13
20 Декабрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

276

LSD, вы особенно не стройте из себя оскорбленную невинность. Люди далеко на дураки при наличии глаз и мышления.

7:28
21 Декабрь 2011


Space X

Постоялец

сообщений 427

277

LSD пишет:

Можно я прокоментирую что бросилось сразу в глаза?

Второе, если обьект отражает энергию солнца, то он будет светиться. А он черный, что говорит о поглощении энергии солнца.


Третье, ни один супер пупер корабль не выдержит в короне Солнце длительное время.

А ,что мешает нам предположить, что материал из которого состоит объек и должен поглащать солнечную энергию? Почему он обязательно должен светится?                              Это наши земные корабли не выдержат, а корабль какой нибудь высокоразвитой внеземной цивилизации вполне выдержит. )))

12:15
21 Декабрь 2011


LSD

Завсегдатай

сообщений 888

278

Sun21

Про комету. Читаем, исправляем мои ошибки. Я думаю вам есть что сказать на эту тему ;)

http://2012god.ru/fizika-komety/


Space X


Здравый смысл.  Только сингулярность поглощает ВСЕ. Все остальное должно не толкьо поглощать, но и отдавать. 

12:17
21 Декабрь 2011


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

279

А если еще предположить, что температура солнечной короны в пределах 100 гр,  то вполне..

12:50
21 Декабрь 2011


LSD

Завсегдатай

сообщений 888

280

Нагрейте сковородку до 100 градусов и поднесите руку сбоку (сверху нельзя, так ка конвекция усилит эффект). На каком растоянии вы перестали чувствовать тепло? Вот вот… Земля бы кусочком льда была бы.

13:18
21 Декабрь 2011


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

281

Температура как физическая величина, согласно законам термодинамики, определяется состоянием  ”покоя” частиц материи.

Количественный и качественный состав Солнечного излучения мы полностью не знаем, поэтому можно не объжеться от горячей сковородки, но вполне от СВЧ печки….

13:38
21 Декабрь 2011


LSD

Завсегдатай

сообщений 888

282

Ну вот всегда основатели “новой физики” уводят разговор в тему что мы нефига не знаем. 

Но в этот раз мимо, мы это знаем, и даже чувствуем, когда выежаем на природу. Так что не надо ля-ля

13:40
21 Декабрь 2011


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

283

Я не против, я за пересмотр некоторых догматов


п.с. ты чувствуешь это под газовым куполом в 150млн км от источника, а ближе можешь   и не почувствовать

Рекомендовано к прочтению

13:50
21 Декабрь 2011


LSD

Завсегдатай

сообщений 888

284

Ku-ta-ta пишет:

Я не против, я за пересмотр некоторых догматов


п.с. ты чувствуешь это под газовым куполом в 150млн км от источника, а ближе можешь   и не почувствовать


Сделайте проще, скажите что аппараты которые летают на солнечных батареях, которые преобразуют излучение солнца в электричество, на самом деле летают на божественном чуде. О чем вообще разговор? А том что уже доказано миллион раз? Энергия чудесным образом входит в портал на Солнце и появляется из портала у границ атмосферы Земли? 

2:06
15 Апрель 2012


guest_Эдуард

Гость

285

Gnum пишет:

DbIPOKOL пишет:

но никто внятно ничё не объяснил…Я про точку над солнцем черную…

Любой реальный объект крутящийся над солнцем должен быть виден на всех камерах спутников STEREO и SOHO, т.к. эта точка видна только на одной камере одного из спутников, то это дефект матрицы камеры. А крутится он потому, что орбита спутника не полностью параллельна эклиптике из-за, а снимки выравнивают, так, что бы плоскость эклиптики всегда была горизонтальна. Из-за этого происходят наклоны снимка с периодом в год, и кажется что дефект двигается туда-сюда по “орбите”.


Наконец то стоющие мысли! И вообще, просмотрел пол дюжины форумов НЛО на СОЛНЦЕ - ни о чём! Да, “батарейки ” со спутника А - все под 90 град.  А со спутника В только иглы! Правда я только только начал следить за этим. Но тёмное пятно над северным полюсом - это факт! Оно с первого дня съёмок, то биш  с запуска СТЕРЕО (2006г). Правда по годам и месецам я смотрел ОЧЕНЬ выборочно. Опять особенность - пятно видно только со спутника В (?). Или НАСА над нами издевается, или так для кого то нужно?!

Начал писать всё подряд. Правда это давольно долго. Да еще с 2-х спутников! Что НАСА кое что стирает - это точно! Я в душе астроном. В 6=м классе с другом собирали 200 мм. телескоп.В 8-м классе он открыл комету. Я 45 лет назад балдел, рассматривая СОЛНЦЕ в телескоп. И вдруг ТАКОЕ! Пиши rublev@mail.ru