Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : НЛО у Солнца 2011

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




НЛО у Солнца 2011

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:12
7 Октябрь 2011


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

31

Guest_Evgeniy, там в видео, чуть выше, на 33 секунде летает артефакт, не могли бы вы пояснить как это происходит, как он летает по кругу? Как раз про это я у Вас и спрашивал, не давно)) Я понимаю, что я чего то не понимаю, но вот как пиксель может так выпадать, буду весьма благодарен за пояснение, уж интересно, очень!

14:17
7 Октябрь 2011


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

32

У Вас когда-нибудь появлялась на мониторе ЖК черная или (синяя красня зеленая белая)точка и как она Вам мозолила глаза? Так вот это битый пиксель, на матрице приемника так-же может быть битый пиксель. ОН НА ВСЕГДА. И поэтому когда говорят деффект матрицы это полный БРЕД!!!!!!!

14:30
7 Октябрь 2011


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

33

http://sohodata.nascom.nasa.gov/cgi-bin/data_query   выбираем LASCO3 ставим дату 20110810  и  20110822   разрешение 512 не забываем выбрать Movie и нажимаем поиск и после загрузки увеличиваем скорость до максимума, блин и что там такое оч быстро летит  как-будто чет выстрелило в сторону солнца 2мя пулями???

Многоуважаемый ГНОМ говорит что это комета, но где хвост??? Да, еще, он посмеялся что я сказал меркурий вращается примерно за три месяца,(не догадистый малый) все ведь относительно и вращение меркурия сказано было относительно нашего времени.

Гном , для ВАС многоуважаемый, меркурий вращается вокруг солнца за 88 дней оносительно земли.

14:38
7 Октябрь 2011


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

34

gidrobort , пиксели пикселями а артифакты это немного другое, вы при просмотре видео или сигнала со спутика замечали, бывает
квадратики появляются, вот это и есть…
 Вот и армады НЛО около солнца это тоже самое, ну как вариант кратковременные
 потери цифрового сигнала. Это версия, не кидайтесь))

14:44
7 Октябрь 2011


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

35

http://sohodata.nascom.nasa.gov/cgi-bin/data_query   выбираем LASCO3 ставим дату 20110930 и  20111002   разрешение 512 не забываем выбрать Movie и нажимаем поиск и после загрузки увеличиваем скорость до максимума, и наслаждаемся кометой врезавшейся в солнце с последующим огромным взрывом. Да, пятно на солнце огромное (больше чем земля в сотни раз) мне кажется и было вызвано этой ОГРОМНОЙ кометой.

15:27
7 Октябрь 2011


Guest_Evgeniy

Участник

сообщений 239

36

Aleks_g пишет:

на 33 секунде летает артефакт

а чем вас не устраивает объяснение Gnuma на первой странице этой ветки?

2gidrobort
пожалуйста, хватить постить одно и то же в разных ветках.
размер кометы - не больше сотни метров, и вызвать CME она не могла

17:35
7 Октябрь 2011


unkkas

Участник

сообщений 106

37

4to eto ??? 



17:41
7 Октябрь 2011


Guest_Evgeniy

Участник

сообщений 239

38

unkkas пишет:

4to eto ??? 

http://sohowww.nascom.nasa.gov/classroom/faq.html

17:49
7 Октябрь 2011


unkkas

Участник

сообщений 106

39

Guest_Evgeniy пишет:

unkkas пишет:

4to eto ??? 

http://sohowww.nascom.nasa.gov/classroom/faq.html


ni4ego pro eto ne skazano

17:57
7 Октябрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

40

gidrobort пишет:

http://sohodata.nascom.nasa.gov/cgi-bin/data_query   выбираем LASCO3 ставим дату 20110810  и  20110822   разрешение 512 не забываем выбрать Movie и нажимаем поиск и после загрузки увеличиваем скорость до максимума, блин и что там такое оч быстро летит  как-будто чет выстрелило в сторону солнца 2мя пулями???

Многоуважаемый ГНОМ говорит что это комета, но где хвост??? Да, еще, он посмеялся что я сказал меркурий вращается примерно за три месяца,(не догадистый малый) все ведь относительно и вращение меркурия сказано было относительно нашего времени.

Гном , для ВАС многоуважаемый, меркурий вращается вокруг солнца за 88 дней оносительно земли.


Еще раз повторюсь. Мне не жалко :)

если бы вы изучали как появляются кометы на снимках SOHO, то должны были заметить, что они отнюдь не всегда постоянной яркости - есть большие и яркие, есть послабее. Есть те которые практически не меняют яркости, есть которые появляются в виде тусклой зыездочки, а при приближении к солнцу разгораются и становятся ярче. В данном случае, судя по тому, что обе они двигаются по практически одинаковой траеткории, то это обломки развалившейся кометы, растянувшиеся вдоль по орбите. Это объясняет почему они такие тусклые - что от обломка ждать. Что касается хвостов - во первых они слишком тусклые для того что бы иметь большие хвосты, во вторых если смотреть снимки размером 1024 - видно что объекты не точечные, а вытянутые, т.е. хвост у них есть, только очень маленький и слабый.

Ну а касательно Меркурия. Вот цитата

gidrobort пишет:

ANTIDOT пишет:

А с какой скоростью движется Меркурий?

я тек предпологаю гдет 3 месяца по земному и венера около 7

Вас никто не спрашивал о вращении, вас спрашивали о скорости, ведь вас удивляла скорость движения меркурия по кадру - вы решили что он двишается слишком быстро.

18:27
7 Октябрь 2011


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

41
 Guest_Evgeniy, не, не устраивает, т. к. и другие дефекты должны крутиться)
там они есть, хотя…. может он и прав.

18:31
7 Октябрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

42

Aleks_g другие артефакты результат космических лучей, они не постоянные. За ними не возможно следить в течении месяцев.

18:43
7 Октябрь 2011


Guest_Evgeniy

Участник

сообщений 239

43

unkkas пишет:

ni4ego pro eto ne skazano

да, действительно(
на странице faq надо было ткнуть на ссылку под надписью “More discussion with images on our Hot Shots page”
и вы попали бы на страницу How to Make Your Own UFO
почитав там информацию (которая, к тому же, уже несколько раз продублирована на этом форуме) вы смогли бы сделать вывод о том, что же все таки изображено на фото

Рекомендовано к прочтению

18:47
7 Октябрь 2011


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

44

Понятно, все. Зачем тогда по первову каналу показывать эту чушь. Не ужели СМИ деградировали  на столько , что бы  показывать такое, мало у людей крышу рвёт! Не нравится мне все это

18:58
7 Октябрь 2011


Guest_Evgeniy

Участник

сообщений 239

45

мне тоже не нравится. с тех пор, как астрологические прогнозы стали показывать..

кстати, а на видео - это новый логотип первого канала?
давно телевизор не видел просто

зы хотя это все уже оффтоп