Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Костерок - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Костерок - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:50
4 Декабрь 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

631

nikki пишет:

оба нарвались на бан(скорей всего)


а удовольствие тут где?


nikki, для Корнета удовольствие достать меня: т.к. он прекрасно знает мое к этому отношение и я его неоднократно просила не превращать Костерок в помойку. И все это неоднократно обсуждалось. Сегодня ему видимо скучно: жены или подруги под рукой видимо нет, чтобы оторваться, вот он решил меня повампирить, а я решила придать его творчество огласке.

18:05
4 Декабрь 2011


Aragon

Старожил

сообщений 6152

632

т.к. он прекрасно знает мое к этому отношение и я его неоднократно просила не превращать Костерок в помойку.

Фрау Хельга  ваше фанатичное стремление превратить тему “Костерок” в цензурированный,но все же кошачий туалет умиляет…мне кажется(это мое мнение) ваши права матери-основательци несколько скомпрометированы дизертирством в свое время.Вы спрыгнули с темы сказав,что вам нечего там делать,она осталась и продолжила существовать.Верх неприличия заявлять теперь на него авторские права..Так что будьте любезны-общайтесь на равных.И не занимайтесь “охотой на ведьм”  в поисхак вампиров котрым нужна ваша энергия,тем более так провокационно,переводя на личные взаимоотношения.

18:24
4 Декабрь 2011


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

633

“О  Боги Боги!!!! На что же вы способны? Нагадить в душу,и кому? Себе…

А не сходить бы всем под душик,иль искупатся в роднике?” ворчит подходит к костерку….и говорит “Кому чайкусс?”…..А Кому питарду в одо место(не подумайте что в карман)

Присаживается….”как хорошо в лесу,костер горит и пламя чью-то злобу поглощяет”

       ”Огонь пылает ,огонь сжигает и отчищает красоту!!!”

Ворчит”На огонь можно смотреть часами,и теплота костра завораживает”

18:32
4 Декабрь 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

634

Woldemar, спасибо. А то я уж было загрустить решила совсем - и хде у нас МУЖЧИНЫ. Нормально. Пока есть еще. Смайлов как всегда нет, так что Flower, nice.

19:05
4 Декабрь 2011


Aragon

Старожил

сообщений 6152

635

Я русский бы выучил только за то,
Что слово в нём есть-
   ууу..там есть.Уж поверьте.

Корнет,рукописи не горят,а в твоих стихах есть то,что цепляет…на вс.случай кинь е-мейл в личку.Вдруг модераторы проявят чрезмерное правосудие и забанят.Не хочу терять контакт с тобой.

Из личного опыта.Тонкоматериальные да и проявленные паразиты(энерговампиры к примеру) на дух не переносят Мат. Действует порой поэффективнее молитвы.Хотите верьте хотите нет,это ничего не меняет.

Сквернословие …С-К-Верно-Слов-ие как из правильных звуков создалось неправильное слово? (ну по нынешнему определению.)


19:29
4 Декабрь 2011


Lizetta

Постоялец

сообщений 693

636

 Woldemar   даффай ……чайку…

я смотрю баталии не на шутку…

Helga-22 будте выше….здесь ни мата…ни перемата….минутное увлечение не способствует продажности души…так что делать из этого трагедию не стоит…если с моим недавним постом…вы посчитали секас вульгарным, то реалии жизни вас удивят более чем….

Aragon от части прав…

форма иложения у каждого разная, поэтому необходимо уметь общаться разными языками….

а понимать и принимать манеру поведения…это одна из черт ….совершенного человека

ну так как на счёт чайку?

20:37
4 Декабрь 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

637

Лиза, здесь есть тема http://2012god.ru/forum/forum-6/topic-1811/page-1/
Ознакомьтесь для разнообразия, плиз. С реалиями жизни я знакома, не с луны упала. А вам могу посоветовать для тренировки разнообразной формы изложения и умений общаться разными языками открыть форум “Мат - как неотъемлемая часть общения в моей семье” или “Даешь дорогу на сайт нецензурной лексике.” или “Обучение мату в детском саду и школе”. Удачи.

20:45
4 Декабрь 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

638

Helga-22, мат не изучают.У некоторых он заложен на генетическом уровне

20:49
4 Декабрь 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

639

zor-russ пишет:

Helga-22, мат не изучают.У некоторых он заложен на генетическом уровне


Согласна. К превеликому сожалению.

22:16
4 Декабрь 2011


Aragon

Старожил

сообщений 6152

640

Однажды Му Да и Мэн Да пришли к Учителю (Конфуцию), и Му Да сказал: 

— Учитель, вчера мы с Мэн Да ловили рыбу на берегу реки Сян и вдруг услышали странные звуки. Мы обернулись и увидели животное — у него была огромная голова с небольшими ветвистыми рогами, длинное тело и короткие нога. Оно тонко поскуливало и смотрело на нас большими глазами, а из глаз текли слезы. Мэн Да крикнул, и животное скрылось в зарослях тростника. Я считаю, что это был цилинь, а Мэн Да говорит, что это был сыбусян. Рассудите нас, о Учитель!

Учитель спросил:

— А велико ли было животное?

— Оно было размером с лошадь, но высотой с собаку! — ответил Мэн Да.

 — Уху! — воскликнул Учитель с тревогой.— Это был зверь пицзеци . Его появление в мире всегда предвещает наступление суровой эпохи Куй. А столь большие пицзеци приходят лишь накануне самых ужасных потрясений!

22:22
4 Декабрь 2011


Aragon

Старожил

сообщений 6152

641

*задумался.развернул свиток и стал читать дальше*

- Ухух - повторил ученик, поднимая челюсть с пола.
- Что же нам делать учитель? Эпоха Куй грозит всем нам реальным пицзеци!
- Не-Cцы, - сказал учитель, - и не таких пицзецихунов видали….
- Не-Cцы и наливай, время еще есть.
- Слушаюсь и повинуюсь, - ответил прилежный ученик и грохнул на стол здоровенную четверть божественного напитка и продолжил, - мудрость учителя, не знает границ, но коварного пицзеци видели уже у ворот обители.
- Отрой уши вьюнош, - ответил учитель, - достань священный талмуд с полки и водрузи его на стол, мудрость впитывается гораздо быстрее под благославенное журчание священного напитка в наших жилах.
- Для того, чтобы одолеть пицзеци и не допустить прихода эпохи Куй ты должен обратиться внутрь себе и познать две противоположности, две силы - Сцы и Не-Сцы.
- Не вовремя примененная Не-Сцы так же опасна, как и слишком частое использование Сцы. Только уравновесив их в себе ты станешь великим воителем с пицзеци.
- Но помни, мой юный ученик, на пути воина с пицзеци много тяжелых препятствий, - перешел учитель на свою любимую тему.
- Одно из них - коварный враг воителей света - существо Жен Шин. Оно норовит подавить воина и управлять им. Если это случится то пицзеци однозначно одержит победу.
- Жен Шин своими чарами под названием Чшар'м намеренно нарушают баланс Сцы и Не-Сцы.
- Воители же, под действием вражеской магии, постоянно подвержены действию энергии Сцы, но при этом ведут себя, на глазах у Жен Шин так, как будто их переполняет энергия Не-Сцы и они познали секрет бессмертия.
- Помни, юный ученик, это опасно для жизни. Но и не стремись избежать встречи с Жен Шин, ибо это путь не достойный воителя…
- Дабы возыметь власть над коварным змееподобным Жен Шин, надобно держатся независимо и гордо и никоим образом не перечить Жен Шин, а мягко переубеждать, сперва согласившись со всеми противоречивыми высказываниями свойственными этим существам.
- Противоричия и Жен Шин едины, как божественный напиток и вознесение в Пох Ме'ле.
- …Ты наливай, не отвлекайся и внимай мудрости предков.
А в это время….
- Р-ы-ы-р-р-р, - гремел громогласный рык страшного зверя под самыми воротами цитадели, летели во все стороны щепки и тряслись стены.
- Учь-и-тель,- икнул ученик, - может заколбасить этого пиз…, пицз…, пиц-цези, то есть зеци?
- Колбась, -ответил учитель открыв один глаз, вторым он наблюдал за зверем, - только будь осторожен, зверь коварен и опасен.
- …А напиток уже кончился?
- Угу, буль-буль, - послышалось уже из коридора, - послышалось, - подумал учитель и продолжил наблюдение за разгулом чудовища применив уже оба глаза.
Выбравшись на стену, ученик, отхлебнул священного напитка из священной бутыли и начал ритуал обретения силы Не-Сцы, так как сила Сцы и без всякого ритуала переполняла его от макушки до пяток.
- Эй, чудище Куйевое, - вскричал ученик, - а в репу хочешь? … Ритуал завершился успешно. И потряся для верности священный сосуд, запустил им в пицзеци. Разверзлась огромная пасть и священный сосуд исчез в бездонном чреве чудовища.
- Вот же сцуко, - подумал ученик, - ничего его не берет, - но он был не прав. Сила священной жидкости была столь велика, что и одной капли хватало для полного подчинения ей любого существа кроме тех, кто проживал на территории обители-цитадели, они к этому напитку были привычные и могли его употреблять в любых количествах, переходя иногда в состояние высшей мудрости под названием Бел Ка, но для остальных этот напиток был очень и очень опасен, что в очередной раз и подтвердилось. Злобный монстр рыгнул синим пламенем, зашатался и рухнул бездыханным…
Но он не умер.
- Пиц! Пиц! Пиц, чертова зверюга, где тебя носит? …А, вот ты где, ну иди сюда. Что? Еще капельку, ну ладно, на, лакай…
Да, да! Это тот самый пицзеци, правда теперь он стал ручной и ходит по пятам за учеником выпрашивая глоточек священной жидкости. Ученик добрый и время от времени наливает ему мисочку другую, а как же, своя всеж животина, да и не опасная совсем.
Да будет благословен священный напиток, не раз спасавший жителей обители от всякой напасти. Будем надеяться, что и впредь, всяк пришедший на землю мирных почитателей древней веры, с мечом и огнем, или застрянет в болотах непроходимых (дорог жители обители не строят именно по соображениям военной хитрости), или отведав божественного напитка, просто забудут на кой ляд они сюда притащились и станут жить мирно и счастливо.

22:26
4 Декабрь 2011


Aragon

Старожил

сообщений 6152

642

*развернул свиток чуть дальше.и продолжил читать* Прост и незатейлив вывод из всей этой истории - Не суй нос туда, куда пицзеци Куй не сунет - так учит нас древняя китайская (а может и не китайская) мудрость.

*задумался.осмотрел свиток* часть принадлежит “Лунь юй”, глава XXII “Шао мао”, а остальное неизвестный китайский или чисто русский автор.НО мораль извлечена правильно.

6:37
5 Декабрь 2011


Kornet

Старожил

сообщений 4726

643

Aragon пишет:

*развернул свиток чуть дальше.и продолжил читать* Прост и незатейлив вывод из всей этой истории - Не суй нос туда, куда пицзеци Куй не сунет - так учит нас древняя китайская (а может и не китайская) мудрость.

*задумался.осмотрел свиток* часть принадлежит “Лунь юй”, глава XXII “Шао мао”, а остальное неизвестный китайский или чисто русский автор.НО мораль извлечена правильно.


Очень поучительная повесть

Кстати натолкнула на мысль о словах… Некоторые фамилии корейцев и китайцев на русском языке звучат как мат, что ещё раз говорит о том, что слово всего лишь слово, набор букв…И в разных языках этот набор имеет разное значение.  А запрещать или обижаться на набор букв просто бессмысленно

Ещё раз об интонации. Возьмём, к примеру, слово “бля”. Одним этим словом можно выразить всю гамму чувств, переполняющих вас в данный момент. Разочарование, восхищение, злость и т.д. И будьте уверены, что если рядом стоит русский человек , то он полностью вас поймёт

Рекомендовано к прочтению

7:57
5 Декабрь 2011


Lubava

Старожил

сообщений 5606

644

- Одно из них - коварный враг воителей света - существо Жен Шин. Оно норовит подавить воина и управлять им. Если это случится то пицзеци однозначно одержит победу.

Сцы-Те да? Правильно, ведь если бы не коварные ,змееподобные Жен Ши со своим Чшар м, то 80% воителей после божественного напитка никогда бы не вышли из состояния высшей мудрости Бел Ка и эпоха Куй давно бы наступила


9:36
5 Декабрь 2011


Aragon

Старожил

сообщений 6152

645

*Порылся в свитках,нашел еще один.*

Однажды Му Да и Мэн Да пришли к Кун Фу Цзы и спросили:
- Учитель, как нам научиться распознавать суть вещей.
Тот указал им на лепешку коровьего навоза и произнес:
- Посмотрите внимательно и скажите мне, что это такое.
Му Да и Мен Да внимательно посмотрели на лепешку.
- Это коровий навоз учитель, - сказал Му Да.
- Смотрите внимательнее, - произнес Кун Фу Цзы
Му Да и Мен Да опять долго рассматривали лепешку
- Это круглая лепешка коровьего навоза, - сказал Мэн Да.
- Уух, - недовольно произнес учитель мудрости и нахмурился.
Му Да и Мэн Да снова принялись рассматривать лепешку.
- Это круглая лепешка коровьего навоза, хорошо высушенная и предназначена для того, чтобы топить очаг, - сказал Му Да.
Учитель в гневе топнул ногой, - до чего ж вы бестолковые, не можете сказать мне что это такое.
- Но учитель, это же просто деpьмо, какую суть мы в нем можем увидеть? - воскликнул Мэн Да
- Вот, вы её и увидели, - произнес Кун Фу Цзы и довольно усмехнулся.