Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Костерок - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Костерок - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:37
17 Ноябрь 2011


Lizetta

Постоялец

сообщений 693

301

Эхххх…..Aragon…..

настрочила целую страницу…..потом стёрла….оставила первые два слова…….теперь не знаю что написать….допишите….я думаю вы меня понимаете…

18:58
17 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

302

Lizetta пишет:

Эхххх…..Aragon…..

настрочила целую страницу…..потом стёрла….оставила первые два слова…….теперь не знаю что написать….допишите….я думаю вы меня понимаете…


ничего не надо дописывать…

он был прав…хотя и не прав.

можно играть, но не надо заигрываться.

и уж тем более никто не обязан в коллективе, сведенных случаем людей, тешить чье-то эго.

19:02
17 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

303

vsevolod пишет:

Geora- вы не в доме пристарелых живете…случаем?


Всеволод))

фейспалм, на самом деле прикрывающий улыбку

Кстати, где ваша прекрасная роза с аватарки?

19:08
17 Ноябрь 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

304

Другой не сможет сыграть за тебя, равно как и ты не заменишь другого в его жизни. Поэтому все попытки заставить других «отвечать» за возникающие в твоей жизни проблемы и трудности, лишь временная отсрочка, но отнюдь не их решение. Определение проблем, как возникающих и приходящих извне, лишь усугубляет собственную ситуацию. Все внешние силы и обстоятельства, превосходящие человека и управляющие им, использующие его «в своих целях» — есть лишь оправдания собственной пассивности, когда требовалась активность, и утешения, чтобы было не так невыносимо переживать горечь несовершённого. В конце концов, все равно придется взглянуть правде в глаза. Несыграв свою роль, человек упускает лишь себя.

Каждый момент подразумевает только одну «правильность», и требует лишь одного и единственного уникального действия, определяемого естественным сочетанием связей и отношений.

Только это приносит полноту и завершенность в выражении сути происходящего. И умение улавливать эту суть и совершать, то что соответствует твоей природе в настоящий момент и реализует её, то есть следовать естественному ходу вещей есть, пожалуй, единственное по-настоящему ценное умение в жизни. Поэтому пробел, который образовался из-за твоего отсутствия, неделания, из-за твоего неверного «прочтения» происходящего, неулавливания требования момента, никем (другим) и никогда уже (тобой) не сможет быть заполнен. Да, будет нечто другое, но возникшая из-за тебя каверна останется, и более того породит множество каверн в будущем.

Это не означает, наверное, невозможность исправления, но скорее всего означает, что в будущем потребуется вернуться и приложить гораздо больше сил для исправления произошедшего, вернее исполнения непроизошедшего. Неумение или нежелание двигаться поступательно приводят к движению по кругу, к «дурной бесконечности».


http://vivos-veritas.ru/texts/otvetstven.html

19:13
17 Ноябрь 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

305

Фома, Зор-рус, в который раз восхищаюсь вашей мудростью, непредвзятостью, прямотой. (мои цветы и аплодисменты вам). “…Есть женщины в русских селеньях…” И пусть будут!

19:16
17 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

306

весьма однобокий взгляд у Вас на непредвзятость…

Не? Типа : кто не с нами, то против нас

19:42
17 Ноябрь 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

307

Алин, а вам не нравятся высказывания Фомы? А я ценю ее и ее стиль. А Зор-рус почти всегда не в бровь, а в глаз.

20:34
17 Ноябрь 2011


Lubava

Старожил

сообщений 5606

308

123456

22:13
17 Ноябрь 2011


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

309


Alin-НУ вотЬ ТОЛЬКО для ВАС….

                 

23:09
17 Ноябрь 2011


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

310

Alin-НУ вотЬ ТОЛЬКО для ВАС….

vsevolod, ты хотел сказать… для Ольги…


6:40
18 Ноябрь 2011


Kornet

Старожил

сообщений 4726

311

( грустно смотрит на стену, выросшую у костерка, достаёт уголёк и делает рисунок)

7:13
18 Ноябрь 2011


Kornet

Старожил

сообщений 4726

312

(достаёт из еле тлеющего костерка ещё один уголёк  и идёт к деревьям)

Helga-22 пишет:

Алин, а вам не нравятся высказывания Фомы? А я ценю ее и ее стиль. А Зор-рус почти всегда не в бровь, а в глаз.


Причём норовит в глаз Фоме 

7:46
18 Ноябрь 2011


Kornet

Старожил

сообщений 4726

313

Alin пишет:


и уж тем более никто не обязан в коллективе, сведенных случаем людей, тешить чье-то эго.


(подбрасывает веток в костёр, садится на бревно и задумчиво смотрит на огонь)

Эго. Собрались эгооты, эгоецы и эгоюки и каждый тащит с собой раздувшийся за долгие годы чемодан с эго. В другой руке маленький пакетик с либидо. Нет, чтобы наоборот…

(Из темноты выползает тень Даниила Хармса и подливает масла в огонь)

Лев Толстой очень любил детей. Однажды он шел по Тверскому бульвару и увидел впереди Пушкина. “Конечно, это уже не ребенок, это уже подросток, - подумал Лев Толстой, - все равно, дай догоню и поглажу по головке”. И побежал догонять Пушкина. Пушкин же, не зная толстовских намерений, бросился наутек. Пробегая мимо городового, сей страж порядка был возмущен неприличной быстротою бега в людном месте и бегом устремился вслед с целью остановить. Западная пресса потом писала, что в России литераторы подвергаются преследованиям со стороны властей.

Лев Толстой очень любил детей. Однажды он играл с ними весь день и проголодался. “Сонечка, - говорит, - а, ангелочек, сделай мне тюрьку”. Она возражает: “Левушка, ты же видишь, я “Войну и мир” переписываю”. “А-а-а, - возопил он, - так я и знал, что тебе мой литературный фимиам дороже моего “Я”. И костыль задрожал в его судорожной руке.

Лев Толстой очень любил играть на балалайке (и, конечно, детей), но не умел. Бывало, пишет роман “Война и мир”, а сам думает: “Тень-дер-день-тер-тер-день-день-день”. Или: “Брам-пам-дам-дарарам-пам-пам”.

Лев Толстой очень любил детей. Утром проснется, поймает кого-нибудь и гладит по головке, пока не позовут завтракать.

Лев Толстой очень любил детей. Бывало, приведет в кабинет штук шесть, всех оделяет. И надо же: вечно Герцену не везло - то вшивый достанется, то кусачий. А попробуй поморщиться - хватит костылем.

Лев Толстой очень любил детей, и все ему было мало. Приведет полную комнату, шагу ступить негде, а он все кричит: “Еще! Еще!”

Лев Толстой очень любил детей, а взрослых терпеть не мог, особенно Герцена. Как увидит, так и бросается с костылем и все в глаз норовит, в глаз. А тот делает вид, что не замечает. Говорит: “Ох, Толстой, ох, Толстой…”

Лев Толстой очень любил детей и писал про них стихи. Стихи эти списывал в отдельную тетрадку. Однажды после чаю подает тетрадь жене: “Гляньте, Софи, правда, лучше Пушкина?” - а сам сзади костыль держит. Она прочла и говорит: “Нет, Левушка, гораздо хуже. А чье это?” Тут он ее по башке - трах! С тех пор он всегда полагался на ее литературный вкус.

Лев Толстой очень любил детей. За столом он им все сказки рассказывал, да истории с моралью для поучения.

Рекомендовано к прочтению

7:52
18 Ноябрь 2011


Lubava

Старожил

сообщений 5606

314

Эго. Собрались эгооты, эгоецы и эгоюки и каждый тащит с собой раздувшийся за долгие годы чемодан с эго. В другой руке маленький пакетик с либидо. Нет, чтобы наоборот…

спасибо Корнет,все твои шедевры  скачала,буду показывать потомкам

8:23
18 Ноябрь 2011


Kornet

Старожил

сообщений 4726

315

foma пишет:

спасибо Корнет,все твои шедевры  скачала,буду показывать потомкам


Да не за что. Можешь и сама попробовать - ничего сложного. Слева на сайте коллекции по датам, дерзай!

http://ru.picjoke.net/