Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Костерок - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Костерок - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:14
29 Ноябрь 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

541

Печально. cry… Старик на костылях, что тот жлоб не мог поделиться? А у вас с другом разочарование было?

13:43
29 Ноябрь 2011


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

542

Немного было, но Сан Саныча жаль было больше, а так приключение прикольное.

11:05
1 Декабрь 2011


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

543

 а почему другие не делятся историями из жизни??? Скучновато становиться.

14:39
1 Декабрь 2011


Lizetta

Постоялец

сообщений 693

544

когда я ковыряюсь в огороде, то на штык лопаты…нахожу патроны(гильзы)..неподалёку снайперская точка, весь лес в оврагах и блиндажах, окопы понатыканы, шагу не ступить..Когда выкапывали колодец, нарвались на землянку, присыпанную на 5 метров. Очень много ходют с металоискателями…. Вот ковыряюст в очередной раз…забора практически нету, так что с поля меня видать….и неожиданно подходит человек, а с ним ещё один…в форме по типу военной..и спрашивает…далеко до города…или палатка здесь есть?  У меня чуть в пятки сердце не ушло…страшно стало…одна…собаки в доме, но в окно ведь они не выпрыгнут…вроде ушли… А страшно ещё по тому стало, что в недавнем времени услышала рассказ о прабабушке..когда началась война…всех братьев, мужей и сыновей …на войну забрали…осталась она с младшими детьми, да с девками постарше…сидят в доме..вдруг стук…заходит немец и спрашивает..: “мамка…мамка…дай хлеба…”  естественно хлеба не было, да и детей надо было чем кормить…

А ещё меня поражает, то варварство и неуважение к умершим, которое проявляют чёрные копатели…опять же…идёшь по лесу….ямка на ямке…ищут всё….а порой и черепушки лежат…косточки…Конечно, у меня есть знакомые, которые занимаются непостредственно поднятием и приданием почестей умершим…по жетонам находят родственников, захоранивают… несколько лет назад удалость у властей отбить место и памятник поставить… некоторые солдатики, не имея жетонов и определяющих меток…писалс письма и закладывали в гильзы….вешали на шею…несколько писем таких ребята находили…печально это всё….

17:17
1 Декабрь 2011


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

545

Привет всем!!!!Лизет там твои стихи отправил по назначению….

http://2012god.ru/forum/forum-19/topic-219/page-33/post-207185/#p207185

Уж на меня не злися!!!

4:44
2 Декабрь 2011


May

Старожил

сообщений 2880

546

Подходит к костру. Едва теплятся угольки. Подбрасывает еловых веток. Костер начинает постепенно разгораться. Запах хвои напомнил новый год. Стало как-то радостно и захотелось подурачиться. Подкинув еще дрова в огонь и оглядевшись по сторонам, начинает приплясывать вокруг костра, представляя себя шаманом. Становится смешно. Хохочет во весь голос.

 «Угу» -  раздается откуда-то. «Это кто?» - всматривается в темноту - «Сова, наверное».  Плясать как-то перехотелось. Села поближе к костру. Но обычное спокойствие, какое возникает, когда смотришь на огонь, не появлялось….

 Было странное ощущение, что кто-то на тебя смотрит. Сбоку, словно что-то промелькнуло.  Посмотрела в ту сторону, и… застыла от ужаса. Там, у дерева, было нечто и оно смотрело…. смотрело прямо в глаза.

Несколько секунд пялились друг на друга, в напряженном ожидании. Постепенно, ужас стал сменяться пониманием, что существо не опасно, и само пытается определить, насколько опасна для него я.

Немного успокоившись, я смогла его рассмотреть. Это было небольшое создание, ростом около пятидесяти сантиметров.  Оно напоминало динозаврика или, скорее, дракончика из сказки. Глаза и весь его вид говорил о дружественном настрое.

Сообразив, что уже могу шевелить языком, спросила

- Ты кто? – словно оно могло мне ответить.

- Эгрегор – ответило существо человеческим  голосом.

- Кто??? – уставилась я на него, не веря своим ушам

- Кто - кто… конь в пальто - передразнил меня дракончик – Эгрегор я.

Я оглянулась, не розыгрышь ли это… и как такое, вообще, возможно?

- Нет, не розыгрышь – ответило существо на мои мысли.

Мне показалось, что я во сне…или со мной что-то не так.

- Все так и крыша на месте – усмехнулся  дракошка и подошел к костру.

Я ошарашенно пялилась на него, но его улыбка вызывала доверие.

- Но, эгрегоры, это же … в моем понимании, это просто как …энергия…. Разве они могут иметь такой образ?- собравшись с мыслями, промямлила я.

- Мы можем принимать любой образ. Вернее, это будет тот образ, который создается из эмоций и мыслей людей  – почему-то грустно сказал дракончик.

- А тебе не нравится твой образ? – спросила я, заметив его грусть.

- Наоборот, очень нравится – воскликнул  он –  вот только меняться не хочется.

- А кто тебя заставляет меняться?

- Меняются эмоции и мысли людей… меняется вид нашего образа – сказал дракончик и присел на пенек у костра.

- Так получается, что ты эгрегор этой ветки? – спросила я и засмеялась.

- Да, получается – сказал дракошка и тоже засмеялся.

Несколько минут мы сидели молча, глядя на искры, подымающиеся из костра.

- Скажи,  а на каждом форуме есть эгрегор?

- Конечно! И у каждого свой образ. У кого-то более яркий, у кого-то поскромнее.

- Как интересно – сново засмеялась я, пытаясь представить образы эгрегоров на других ветках.

- Да, они разные,  – смеясь, сказал дракошка - но встречаются и похожие

Его ответы на мои мысли удивляли и забавляли меня. А сама необычность происходящего вызывала какое-то особенно радостное ощущение. Словно вернулся в детство.

- Скажи, а егрегор на каждом форуме только один? Ведь люди такие разные и мысли, эмоции разные. Возникают споры. Как из этого может сложится образ одного эгрегора?

- В каждой ветке людей что-то объединяет, иначе бы она просто не сложилась. Делятся мнениями. С чем-то соглашаются, с чем-то нет. Возникают дискуссии, споры..  И это естественно. Все для чего-то нужно. Каждый находит что-то для себя в этом общении.

- А если спор становится похожим на ссору?

-На ссору …бывает и такое. Но если возникла, то и это для чего-то было надо. Скажем так: получить опыт умения признать, что был неправ. Или опыт отвечать на грубость так, чтобы в ответ грубить уже не хотелось. Или промолчать, но при этом научиться не держать в себе обиду. Можно много тут перечислять. Каждому что-то свое надо понять в этом общении.

И образ егрегора будет соответствовать духу форума, который складывается из эмоций, мыслей и слов людей в общении. Вид его может меняться со временем. Как вид человека меняется под воздействием эмоций, мыслей.

- А как меняется ваш вид? Допустим, Василиса премудрая может стать Бабой ягой?

- Может, но это надо здорово постараться, чтобы вид эгрегора настолько трансформировался – засмеялся дракончик – В основном меняетя облик. Становится более привлекательным или наоборот.

- Вот как. А почему ты решил мне показаться – спросила я.

- Да ты тут так прыгала, шамана из себя изображая, что не удержался. Припугнуть захотелось.

- Припугнуть – захохотала я - а почему тогда у самого такой испуганный вид был, когда стоял там, у дерева

- О… ты не видела свой вид, когда смотрела на меня – смеясь, произнес дракошка - и кто знал, какая у тебя реакция будет…вдруг горящую палку запустишь..

Мы расхохотались.  Окружающий лес, казалось, прислушивается к нашему разговору и тоже смеется вместе с нами.

После смеха наступила пауза, когда хочется просто помолчать.

Динозаврик задумчиво смотрел на костер. Блики огня отражались в его глазах. Я невольно залюбовалась им. Он, почувствовав мой взгляд, слегка смутился, но тут же засмеялся, словно разтушевывая смехом свое смущение. Я тоже засмеялась.

Какая-то птица вскрикнула в лесу. Я оглянулась. Когда повернулась обратно, у костра уже никого не было. Огляделась вокруг…. Никого. Словно растворился в ночи, динозаврик- эгрегор.

Я уставилась на огонь в каком-то ступоре… Имя не успела спросить… А было ли это все на самом деле? 

«Угу»  раздалось где-то в макушках деревьев.


4:59
2 Декабрь 2011


May

Старожил

сообщений 2880

547

9:44
2 Декабрь 2011


Lizetta

Постоялец

сообщений 693

548

ой класс)))) спасибо Мау

10:04
2 Декабрь 2011


rosomaha

Участник

сообщений 53

549

MAY ! Спасибо огромное за Дракошку!

10:07
2 Декабрь 2011


Lubava

Старожил

сообщений 5606

550

Мей

10:12
2 Декабрь 2011


Aragon

Старожил

сообщений 6152

551

May! душевно…

- Мы можем принимать любой образ. Вернее, это будет тот образ, который создается из эмоций и мыслей людей – почему-то грустно сказал дракончик.

Все верно,любой образ,удобный для восприятия  сознанием.Каждый может видет по своему,одно и тоже,отсюда и конфликты порой.Кто увидел дракошу,а кто…кошку… *строго смотрит по сторонам.взял ведро с песком пошел ворча засыпать следы жизнедеятельности кошек вокруг костра*

10:21
2 Декабрь 2011


Lubava

Старожил

сообщений 5606

552

Aragon пишет:


Все верно,любой образ,удобный для восприятия  сознанием.Каждый может видет по своему,одно и тоже,отсюда и конфликты порой.Кто увидел дракошу,а кто…кошку… *строго смотрит по сторонам.взял ведро с песком пошел ворча засыпать следы жизнедеятельности кошек вокруг костра*


,,и чё? Авку менять или совсем на пути не попадаться?

10:24
2 Декабрь 2011


Aragon

Старожил

сообщений 6152

553

 Любавушка,да что ты…никоим образом,раз удобно…по мне тот зверек в наушниках был повеселее,но о вкусах не спорят.


Рекомендовано к прочтению

10:30
2 Декабрь 2011


Lubava

Старожил

сообщений 5606

554

Арагон,только не выгоняй

10:40
2 Декабрь 2011


Aragon

Старожил

сообщений 6152

555

foma пишет:

Арагон,только не выгоняй


Я тут проездом  не имею правов таких