Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #9

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:21
5 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

481

Yana_Ukrainian, референдум надо проводить в том регионе , который хочет отделиться. Зачем в этом участвовать всей стране? Это дело людей региона. 

И в Украине надо по регионам проводить референдумы, просто одновременно во всех по всей стране.

С чего вы взяли, что украинские банки стали российскими? Как были украинскими так и остались, только закрылись , а деньги прикарманили. 

Ещё раз вам говорю, что вы не понимаете работу Пенсионного фонда. Он может перестать выплачивать пенсию только по заявлению пенсионера об отказе от неё. Заявление на получение он уже писал, когда оформлял её. 

И ещё раз говорю вам, что мне , например, Украина не заплатила уже февральскую пенсию, хотя должна была это сделать 25 февраля. Напоминаю, что референдум в Крыму состоялся 16 марта.  И не волнуйтесь, я не получаю украинскую пенсию и вообще написала отказ от неё, перейдя на российскую.  А вот донецких пенсионеров вы кинули , не платите им с апреля.

Справедливость должна быть для всех , а не выборочно только для вас. Идите с миром и отпустите тех, кто не хочет идти с вами.

ПС. “подкова” - это весь юго-восток Украины, везде там нужен референдум и по его результатам  и соответствующее решение.  


14:23
5 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

482

paradoxius пишет:

Яна, соглашусь, что написала ты много. Вообще ты любишь много писать;) Твою точку зрения я увидела еще в первом твоем комменте.

(Но ведь, заметь, ты ведь не просто так сюда пришла  ;)  Нужели всё забыла? Не понимаешь почему???).

А сейчас по твоему тексту - простой пример противоречия. 

Да, на счет коррупции соглашусь, но покажи мне страну, где её нет????…Но, Слава Богу, с каждым годом коррупции становится меньше, по крайней мере со стороны федеральных властей, местным пока дано больше возможностей для маневров, оставаясь безнаказанными - они этим пользуются… Но мы мы можем это решить, без революций…

Пока сестренка. Люблю, целую. И удачи тебе в твоем выборе.



Кристина, в моих постах нет никаких противоречий. Я не хочу , чтобы меня пришли спасать, и я не боюсь нищеты. Ну в чем здесь противоречие? Я приму и принимаю любую ситуацию, но это не значит, что у меня нет страхов. Если меня придут спасать, значит, не буду ныть, а буду приспосабливаться как-то.

Меня не цепляет отношение россиян ко мне, правда. Я понимаю, что вы все хотите нам добра. Как та мать, которая все пытается невестку из дому выжить, потому что считает, что ей лучше видно, кто нужен ее сыну. Я пишу так много про отношения России и Украины, потому что России в моем мире в последний год стало слишком много. Всего-то. 

Кристин, давай не будем про алкашей, ок?:) Я жила в Англии несколько недель, и я знаю обстановку там. Мой брат полгода прожил в Америке, вот недавно вернулся, и он тоже знает остановку там. А то, что и Россия, и Украина славится своей любовью к алкоголю - ну с этим спорить смешно.

Я рада, если ты считаешь, что у вас коррупции становится с каждым годом все меньше. Дай бог, чтоб так оно и было. 

А по поводу гордости за свою страну, так нет, у меня ее нет. Нам еще слишком много предстоит сделать, чтобы я могла так же гордиться своей страной , как ты. Но при этом я люблю свою страну. Так же, как и ты любишь. И меряться пиписьками, кто круче, не хочу:)

Я тебя услышала, поверь.

А революции это, в каком-то смысле, природный процесс. Как взрыв. Назревает что-то очень долго, копит  силы для рывка, и потом обязательно через разрушение старого происходит что-то новое. Зерно когда в землю бросаешь, оно прежде чем прорасти, должно сил набраться, а потом разрушить оболочку, чтобы дать ростки. Не разрушит оболочку - ростка не будет. 

Я свой выбор сделала. Это мой выбор и мне за него нести ответственность. И я к этому готова, потому что осознаю, что все, что происходит в моей жизни - это результат моего выбора. 


14:26
5 Январь 2015


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

483

“А революции это, в каком-то смысле, природный процесс.”

Природный процесс - это эволюция ;)

14:31
5 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

484

oratora пишет:

Yana_Ukrainian, референдум надо проводить в том регионе , который хочет отделиться. Зачем в этом участвовать всей стране? Это дело людей региона. 

И в Украине надо по регионам проводить референдумы, просто одновременно во всех по всей стране.

С чего вы взяли, что украинские банки стали российскими? Как были украинскими так и остались, только закрылись , а деньги прикарманили. 

Справедливость должна быть для всех , а не выборочно только для вас. Идите с миром и отпустите тех, кто не хочет идти с вами.



Про Украину я поняла. Ну а что насчет России? Вы сейчас проживаете в России. Согласны, чтобы часть России самовольно отделилась посредством референдума? Вы лично считаете это справделивым? Если да, у меня больше нет по этому поводу вопросов. 

Насчет банков - ну вы же сами понимаете, что это глупо. Когда вдруг в один день часть территории отошла другому государству, то как могут банки отдавать депозиты и принимать платежи  по кредитам в этом государстве? Нет никакой законной базы. Я так понимаю, что Вас интересует вопрос исключительно депозитов. А Вы не переживаете, что кредиты крымчане  не отдали  украинским банкам?))

По сути, когда случился форс - мажор ( а я считаю, что это именно форс - мажор, когда сегодня Крым в Украине, а завтра в России ), стороны избавляются от взаимных обязательств. Или по-Вашему, присодинение части одной страны к другой - обыденное дело? )) Есть форс- мажор, есьт смена законодательства, перед выполнением своих обязательст нужно переподписать договора, и т.д… Обязательства утратили свою силу в момент наступения форс- мажора. Очевидно же, разве нет?

14:34
5 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

485

oratora пишет:

ПС. “подкова” - это весь юго-восток Украины, везде там нужен референдум и по его результатам  и соответствующее решение.  



Так вроде о Юго- Востоке речь не идет, а только о Донецке и Луганске, которые находятся на востоке. При чем тут все остальные области? Сумы, Харьков, Запорожье, Одесса - это 100% все украинские города, если специально там не расшатывать обстановку.  Какие там могут быть референдумы? Кто это решил, что им нужен референдум?

14:40
5 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

486

Aragon пишет:

Вы не успели уехать в Канаду. Иначе бы знали,что там два языка официально государственных-Французский и Английский. А еще есть мудрая Индия , где даже сейчас государственным является язык оккупантов-Английский.

А теперь допустите на минутку, так ли сильно полыхнул бы Донбасс , если бы вопрос языка вообще не поднимался или русский был бы еще одним Государственным языком и вы бы сейчас писали сюда на государственном языке вашей страны?

«Если выбирая между войной и позором вы предпочтете позор, то в конце концов неизбежно получите и войну, и позор…». Вы правы, все что происходит, происходит заслуженно и закономерно.


Позиция единого государственного языка необходима Украине именно сейчас. Но это моя точка зрения, и я могу быть неправа. В других обстоятельствах и в других странах все может быть по-другому. Нам сейчас нужно объединяться, и использовать для этого все возможные пути. Русский язык как второй государственный несет для нас угрозу “защиты русского мира”  Гиркиными, Путиными и ко. 

Представлять, что были бы, если бы… неконструктивно, и как мне кажется, не имеет смысла. Что сделано - то сделано. После драки кулаками не машут.  Нужно жить в сегодняшних реалиях и адаптироваться к сегодняшним обстоятельствам, не оглядываясь на прошлое. 

14:48
5 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

487

Yana_Ukrainian пишет:

Про Украину я поняла. Ну а что насчет России? Вы сейчас проживаете в России. Согласны, чтобы часть России самовольно отделилась посредством референдума? Вы лично считаете это справделивым? Если да, у меня больше нет по этому поводу вопросов. 

Насчет банков - ну вы же сами понимаете, что это глупо. Когда вдруг в один день часть территории отошла другому государству, то как могут банки отдавать депозиты и принимать платежи  по кредитам в этом государстве? Нет никакой законной базы. Я так понимаю, что Вас интересует вопрос исключительно депозитов. А Вы не переживаете, что кредиты крымчане  не отдали  украинским банкам?))

По сути, когда случился форс - мажор ( а я считаю, что это именно форс - мажор, когда сегодня Крым в Украине, а завтра в России ), стороны избавляются от взаимных обязательств. Или по-Вашему, присодинение части одной страны к другой - обыденное дело? )) Есть форс- мажор, есьт смена законодательства, перед выполнением своих обязательст нужно переподписать договора, и т.д… Обязательства утратили свою силу в момент наступения форс- мажора. Очевидно же, разве нет?


По первому вопросу, я не уточняла страну, я думаю, что это должно быть в любой стране.

“Подкова” - это Одесса, Николаев, Херсон, Запорожье, Днепропетровск, Донецк, Луганск, Харьков. И судя по всему , вы плохо знаете обстановку там . А вот чего хотят жители этих регионов и должен выяснить референдум.

Но вы и понятия не имеете о банковской системе. Банки других государств имеют право работать в другом государстве и им даже предлагали лицензии. Парочка украинских до сих пор в Керчи работает . Кредиты заморожены и ждут своих выплат, а вот депозиты просто прикарманены. 

Вы пишете, что сделали свой выбор. Браво, следуйте ему. Но почему вы отказываете в праве сделать свой выбор всем остальным? Почему они должны следовать вашему выбору?

14:52
5 Январь 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

488

“Президент Украины Петр Порошенко отмечает, что в настоящее время боеспособность частей подразделений украинской армии полностью восстановлена. Об этом он сказал журналистам в пгт Озерное Житомирской области после передачи украинским военным новой техники.

“Пока у нас идут активные боевые действия, у нас полностью восстановлена боеспособность частей подразделений, потому что на 5 сентября у нас оставалось 20% техники от боекомплекта. Сегодня есть 100%, есть чем себя защищать”, – сказал президент.

Порошенко подчеркнул, что у украинских военных есть приказ открывать огонь в ответ на атаки противника.

“Только сейчас у наших военных уже имеются системы контрбатарейной борьбы. Контрминометной борьбы, снайперские винтовки, они хорошо натренированы и эффективность действий украинских военных на порядок выше. Вот так мы используем это (так называемое перемирие)”, – подчеркнул президент.”

http://korrespondent.net/ukraine/3463765-boesposob...

14:52
5 Январь 2015


Yoda

Старожил

сообщений 2219

489

упс… )))


14:55
5 Январь 2015


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

490

Yoda, это в теме Новроссии ссылка, наверное ты про неё)

14:57
5 Январь 2015


Yana_Ukrainian

Постоялец

сообщений 437

491

oratora пишет:

По первому вопросу, я не уточняла страну, я думаю, что это должно быть в любой стране.

“Подкова” - это Одесса, Николаев, Херсон, Запорожье, Днепропетровск, Донецк, Луганск, Харьков. И судя по всему , вы плохо знаете обстановку там . А вот чего хотят жители этих регионов и должен выяснить референдум.

Но вы и понятия не имеете о банковской системе. Банки других государств имеют право работать в другом государстве и им даже предлагали лицензии. Парочка украинских до сих пор в Керчи работает . Кредиты заморожены и ждут своих выплат, а вот депозиты просто прикарманены. 

Вы пишете, что сделали свой выбор. Браво, следуйте ему. Но почему вы отказываете в праве сделать свой выбор всем остальным? Почему они должны следовать вашему выбору?


Согласна по поводу референдумов, уважаю) Ну как же плохо знаю обстановку, у меня две знакомых семьи в Одессе живут, двоюродные родственники в Харькове, лучшая подруга из Донецка, из Запорожья много клиентов, с которыми лично общалась. Мне кажется, я знаю обстановку. Но мы, видимо, каждый живем в разном мире, поэтому Вам попадаются люди, соответствующие Вашему мировоззрению, а мне - соответствующие моему. 

Но это не значит, что Вы более правы, чем я. Не так ли? По поводу банков, опять же, нужна нормативная база. Если она есть, и депозиты не вернули по закону, почему пострадавшие не обращаются в суд? Есть правонарушение - подавай иск, суд в большинстве случаев будет на стороне вкладчика. Почему те, кому не вернули депозиты, сидят и жут манны небесной? Потому что им все должны? так не бывает. Обстановка поменялась. Поменялась страна, в которой вы сейчас все проживаете. Адаптируйтесь. Забудьте, что кто-то вам что-то должен. Есть нарушение - идите в суд. Не вы одни пострадали. И это не самое страшное, что может случиться) 

Почему я отказываю кому-то в его выборе? Я где-то такое писала или Вы за меня додумали?)) Я считаю, что каждый имеет право на свою точку зрения. И Вы, и я, и донецкие, и луганские, и киевские, и даже гиркинские. Я в сотый раз повторю - была бы я президентом, все желающие давно получили бы широчайшую автономию ( при условии законного референдума).

15:09
5 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

492

Yana_Ukrainian, конечно, у нас с вами разные друзья и знакомые , живущие на “подкове”, именно поэтому и нужен референдум там, чтобы выяснить всё окончательно.

Спасибо за заботу, но с депозитами уже всё решено. Хотя не перстаю удивляться вашей логике, раз ушли, то и деньги можно не отдавать.  А в украинском суде эти претензии  не рассматриваются, постановление ВР , подписанное Порошенкой.

Ладно, все эти разговоры совершенно не имеют смысла.  У вас на мой взгляд странная логика. Я бы сказала - вот такая 


15:13
5 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

493

Pivovan, а ты не спрашивал президента, не хочет ли он мира? Не нападали бы и тогда бы и защищаться не откого было.

Рекомендовано к прочтению

15:34
5 Январь 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

494

guest_Alin пишет:

а вы считаете, что любая территория любого государства имеет право жить отдельной страной, даже если вся страна против?


ооо, ну как тут не вспомнить приснопамятный 1991г) Беловежская Пуща. Вся страна, как один,  высказалась за сохранения Союза. Но три “орла” собрались там и подписали договор о развале страны.

Так что по-поводу прав…Вертайтесь назад в СССР, коль речь идет о правомочности отделения какой либо территории.


 Алин, полностью согласна. Благодарю за высказанную позицию.

15:35
5 Январь 2015


kilikiya

Завсегдатай

сообщений 939

495

Яночка  посмотри  пожалуйста  до  конца  это  видео,   то  что  озвучивает  твой  президент  очень  похоже  на  твой  длинный  диалог,  особенно  по  части  противоречий  самой  себе.

  https://www.youtube.com/watch?v=xHg-qi3_2T4