Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #9

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:27
4 Январь 2015


ivan135

Старожил

сообщений 2611

361

А тут по прежнему бредятина…

Пентогоновна смотрю активизировалась…

15:31
4 Январь 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

362

Alexandra пишет:

 Крым, в самую первую и Единственно Важную очередь - это выход к Чёрному морю. Для защиты своих территорий от натоблоков и прочих желающих.


а территория от Новоросийска до Больших Сочи, это не выход в Черное море?

15:38
4 Январь 2015


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

363

Пивован,Крым своим расположением намного выгоднее остальных. Не зря же там всегда присутствовал наш флот. И сколько документальных фильмов снято именно про боевые действия там в разные периоды. Лакомый кусочек для всех,потому отрицать очевидное не имеет смысла. Крым нам нужен - точка.

15:57
4 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

364

Alexandra пишет:

Пивован,Крым своим расположением намного выгоднее остальных. Не зря же там всегда присутствовал наш флот. И сколько документальных фильмов снято именно про боевые действия там в разные периоды. Лакомый кусочек для всех,потому отрицать очевидное не имеет смысла. Крым нам нужен - точка.



А Крыму нужна Россия. Точка.

Все политики частенько упоминают такие термины, как европейские ценности, демократические ценности, американские ценности и т.д. Я с уважением отнотношусь  к чужим ценностям. Но у нас есть свои, русские ценности , и для меня  они важнее всего и я их никому не собираюсь отдавать.  И я уверена , что в этом со мной солидарна большая часть моей страны. А всему миру надо научиться  уважать русские ценности, нравятся они им или нет.

16:17
4 Январь 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

365

Zmeysa

изначально я говорила о моделях будущего устройства республик, как они видятся различным группам участников событий. Что такое модель? Моде́ль (фр. modèle, от лат. modulus — «мера, аналог, образец») — это  упрощённое представление реального устройства и/или протекающих в нём процессов…”. Как видишь, значение слова “модель” соответствует твоему определению - “фантазии на тему”. Фрагменты этих “фантазий”, их самую малую долю я тебе представила, не оценивая меру адекватности их адептов. Интересна тема - ищи дальше сама.

P/S В политтехнологии есть четкая цепочка: концепт (модель) - технология - внедрение. На каком из этих этапов сейчас находится идея “православного государства” - подумай сама. Что касается моей т.з., то в реале активней вего реализуется модель “серой зоны”.


16:21
4 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

366

Bmp, ты нагородила чепухи, утверждала о религиозном строе ЛНР и прочее разное. Это не имеет никакого отношения к реальности - исключительно ни на чем не основанные влажные фантазии различных фантазеров, которые ты пытаешься преподнести под видом имеющих место в ЛНР. 

Поэтому если есть то, что действительно подтвердить твои слова - приведи.

16:25
4 Январь 2015


Estelar

Участник

сообщений 379

367

Alexandra пишет:

 Крым нам нужен - точка.


и не только Крым 

Пе́рвая Всеросси́йская спорти́вная олимпиа́да

17:00
4 Январь 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

368

Zmeysa

еще раз: “…есть четкая цепочка: концепт (модель) - технология - внедрение. На каком из этих этапов сейчас находится идея “православного государства” - подумай сама”.

кончай троллить, я и говорила о модели, и то, что такая модель “религиозного строя” в “фантазиях” присутствует - факт. Отрицать это - или троллинг, или глупость. То, что эти фантазии ты называешь чепухой - пожалуйста, от этого они никуда не исчезнут. А приводить конкретные факты (этап внедрения) у меня не было намерений и нет. Отчасти этот концепт провозглашен в конституции ДНР, но если интересно дальше и подробнее - ищи сама (не забывая об исторических примерах, когда “буйные фантазии”, поначалу бывшие поначалу периферией общественного мнения, реализовывались на практике в виде реальных государственных образований).

17:03
4 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

369

Bmp, да кто тебя троллит. ты  соотнесла аналогию с Чечней в религиозную область. Вот теперь приведи подтверждение твоим словам.

17:14
4 Январь 2015


Estelar

Участник

сообщений 379

370

Президент Чехии: Яценюк не желает мирного решения конфликта на юго-востоке Украины


3 января, 18:38 UTC+3 
По мнению Милоша Земана, премьер-министр Украины продвигает силовое решение

ПРАГА, 3 января. /Корр. ТАСС Игорь Шамшин/. Премьер- министр Украины Арсений Яценюк не оказывает позитивного влияния на урегулирование конфликта на юго-востоке Украины и продвигает силовое решение кризисной ситуации. Такое мнение высказал сегодня в интервью газете Pravo президент Чехии Милош Земан.

“Судя по некоторым высказываниям премьера Яценюка, думаю, что он, скорее, “премьер войны”, так как не хочет мирного решения, поиск и достижение которого рекомендует вся Европейская комиссия”, - подчеркнул Милош Земан.

“Он хочет эту проблему решить с применением силы”, - добавил Земан.

Кроме того, чешский президент противопоставил подход украинского премьера позиции президента Украины Петра Порошенко, который, по оценке Земана, предпочитает урегулировать разногласия в поисках компромисса и за столом переговоров.

Чешский лидер также отверг суждения “плохо информированных граждан” о том, что свержение Виктора Януковича якобы было результатом демократической революции.

“Майдан не был никакой демократической революцией. На Украине сейчас идет гражданская война”, - отметил Земан.


http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1683...


17:15
4 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

371

Вот чо нашла на ФБ Мосийчука

Ігор Мосійчук

1 ч. · 

Українські партизани розпочинають бойові дії на території Російської Федерації в Ростовській області. Біля Україно - Російського кордону на території Куйбишевського району Ростовськоі області українськими партизанами проводиться мінування заради запобіганню проникненню на територію Украіни військ агресора. Встановлюються міни, фугаси, розтяжки…

Так 2 січня близько 15.00 мешканцями хутора Нова Надія виявлена розтяжка. На дереві у вигляді розтяжки була встановлена в бойовій готовності ручна граната РГД-5 яку довелось знешкоджувати російським саперам. Місцеві селяни та російські найманці бояться рухатись в бік нашого кордону остерігаючись розтяжок і фугасів — с Ярославой Пугачовой и еще 18.


Думаю, Мосийчук дает себе отчет в том, то прямо назвал боевые действия на территории сопредельного государства? Это как раз объявление прямого военного вторжения, которое может полностью развязать России руки.

Клацать тут

18:17
4 Январь 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

372

Zmeysa

по-моему, я тебе достаточно привела фактов касаемо ДЛНР. Все как в песок… Давай-ка я тебе про другое скажу, ну кратко, как сумею, для объяснения этого “песка” (хоть тема ветки иная, так что заранее сорри). Есть по большому счету два типа поведения. Первый: основан на искреннем интересе к теме (к любой). В этом случае чел начинает все искать сам, что касается этой темы, чтобы выработать свою точку зрения, расширить свою “картину мира”.  С точки зрения энергетики - это процесс расширения своего “энергетического кокона”, процесс увеличения собственной силы (а желание обретения силы - это основной мотив вообще всех человских поступков). И в этом случае для него мнение другого чела - в общем-то, второстепенно (оно может послужить лишь импульсом к поиску), потому что мотив - искреннее желание найти собственное описание “картины мира” как источник своей силы. Второй тип: в данном случае поведение основано на ином способе обретения силы - на отъеме ее у оппонента. И тут челу на самом деле не интересна тема сама по себе, нет искреннего интереса к ней, есть интерес лишь к расширению кокона за счет другого чела. Своего рода энергопаразитство, ну потому что оно проще, менее затратно по энергии и по времени. Инструменты для этого просты, их много и они разные, главное - вывод собеседника на реакцию, и чем ее будет больше и она дольше длиться - тем лучше. Вот в этом случае любые его “аргументы” и сливаются в песок, потому что на самом деле они не интересны, цель-то другая. Механизм тут тоже прост - оппонент отдает свою энергию за счет “сжатия” собственного “кокона”. Такого “сжатия” можно добиться элементарно, ну, например, перейти в дискуссии “на личности”, усомниться в компетентности или “умственных способностях” оппонента, или высмеять его, или просто впрямую ему нагрубить.Так или иначе подсознательно (иногда сознательно) этим способом владеют и пользуются все, в большей или меньшей степени. То, что ты упорно требуешь привести доказательства и аргументы, при этом игнорируя уже приведенные, подсказывает мне, что ты следуешь сейчас второму типу поведения. Тебе есть дело до моей точки зрения? Я ее изложила по-моему в достаточной степени. Ну скажи себе, что она неверна и собирай собственную картину “картину мира” в данном случае по теме “религиозной модели”. Только сдается мне - тебе это на самом деле не интересно. Искренний интерес ведь всегда чувствуется

PS/  В данном случае это не попытка обидеть конкретно кого-то, повторюсь, что каждый чел владеет техникой второго типа в совершенстве на подсознательном уровне и чаще всего подсознательно же ее и включает. Это просто механизм увеличения собственной силы. Психологи бы описали это иными терминами, но суть дела не меняет.

18:28
4 Январь 2015


ivan135

Старожил

сообщений 2611

373

bmp у тебя нет никаких точек зрения… У тебя есть мусор в голове собранный соответственно на мусорках, который ты периодически изливаешь под видом “своих” постов…

Рекомендовано к прочтению

18:30
4 Январь 2015


Yoda

Старожил

сообщений 2219

374

СРОЧНО! Информационная мобилизация!

Прим. - Разместить данный пост меня сподвигло резкая активизация троллей даже в моем небольшом блоге 1-2 января.
Нашёл хороший текст в комментах на Фейсбуке, который решил разместить со своими наблюдениями, но ситуация с Бэтменом в Новороссии немного отвлекла.

читать далее:

http://chervonec-001.livejournal.com/

18:39
4 Январь 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

375

ivan135 пишет:

bmp у тебя нет никаких точек зрения… У тебя есть мусор в голове собранный соответственно на мусорках, который ты периодически изливаешь под видом “своих” постов…


“Такого “сжатия” можно добиться элементарно, ну, например, перейти в дискуссии “на личности” … или просто впрямую ему нагрубить”. Ну вот типичный образец