Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Чипизация на подлете

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Чипизация на подлете

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:41
30 Январь 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1806

301

Wermut пишет:

Malikorn,

полно обоснованных опасений… но вот и бумажная утечка случается, сколько этих выкинутых ксерокопий паспортов и прочих документов, платежек с лицевыми счетами, конвертиков вне почтовых ящиков, подписанных договоров, где фигурируют паспортные данные… В пору иметь к прочей копировально-множительной технике и личный шредер, но и это не гарантирует того, что уборщица баба Маня не заберет небрежно выкинутый кем-то лист с твоим портретом и “пропиской”, в целях постелить его котику в лоток)) Вот такой вот момент информационной безопасности 


Ну, если с “бумагой” так всё хреново, да и с компьютерной безопастностью, как реальность паказывает, то куда рыпаться сливая все данные в одну базу, которую либо умельцы хакнут,либо тупо продадут. И что тогда? Пистец..вот что.

20:43
30 Январь 2020


nikki

Старожил

сообщений 2549

302

oratora пишет:

Во-первых, это был не банк, а компания микро-кредитования. Во-вторых, девочка созналась, что давала мои данные ещё в одну компанию за деньги.. 


это подсудное дело если нет вашего задокумнтированного согласия.в любом случае - уволят на месте.в этом никто и никогда не признается.во вторых как она может убрать данные которые уже не у нее. либо она просто ляпнула что удалила данные (есть такой подход если видят что клиент неадекват- соглашаются с ним)  либо…

20:43
30 Январь 2020


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

303

mogikanin пишет:

главным сдерживающим фактором киберпреступления будет серьезное наказание за это,вплоть до высшей меры.


По сегодняшнему УК, сливателю БД светит 7 лет колонии. Поверьте, это немало. Другое дело, что раскрываемость практически никакая (не знаю: не могут, не хотят?), а по выявленным фактам наказывают достаточно сдержано. Даже условкой.


20:55
30 Январь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22584

304

nikki, ну со своего компа она удалила,у них отдельная клиентская база, я проверила,  а на бумаге осталось конечно. И в их сети тоже осталось, конечно. Звонки, кстати, прекратились. А поймать их трудно. Да, она мне призналась, но ведь не подтвердит . 

21:00
30 Январь 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

305

Мы и сами все шпиёны с этими смартфонами: фотографируем, снимаем видео, включаем диктофон, запись звонка, выкладываем в сеть.. Я не… но персональные данные, к коим относится и фотография и видеозапись человека, позволяющие его идентифицировать, кучно вброшены в сеть под заголовками: “мужик танцует под бутиратом”, “пьяная в баре”, “конкурсы на свадьбе - смотреть всем!”, “фейлы сентября”, “кастинг на *любое шоу*” и пр…

Хмм… 

21:03
30 Январь 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

306

Альф,считаю даже максимум 7 лет,этого не достаточно.Все начинается со слива инфы(персональных данных) .А кто ответит за испорченные жизни пострадавших от таких сливов? Ведь там возможны и фатальные исходы,люди то разные,кто-то руки не отпустит и будет добиваться справедливости в отношении непонятно откуда взявшегося кредита,а кто-то эти руки наложит на себя. 

21:06
30 Январь 2020


nikki

Старожил

сообщений 2549

307

oratora она удалила со своего компа и вам перестали звонить.но онаж призналась что продала уже…хакнула кому продала и тоже удалила?тут все не стыкуется.вы извините, но описанной ситуации не может быть в этой реальности

21:11
30 Январь 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

308

Ники,Оратора успокойтесь,все мы там уже есть…

21:16
30 Январь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

309

mogikanin пишет:

Ники,Оратора успокойтесь,все мы там уже есть…

а кому нечего скрывать; тому по делом, хоть пускай за жизнью следят и  учаться у лучших))

21:16
30 Январь 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

310

Malikorn пишет:

Ну, если с “бумагой” так всё хреново…


Просто деревья жалко, тонны офисной бумаги уходит на копии, служебные записки, распечатку инструкций-уюкций.. Продать ч.-л. персональные данные может любой злоумышленник державший в одной руке чужой паспорт, а в другой свой телефон. Да, это не целая база, штучный товар, но не требующий хакерских умений.

Человеку просто тоже надо быть повнимательней со своими документами (в любом виде) карточку не терять, скан паспорта не отправлять кому попало по почте, ксерокопию паспорта не терять, документы, содержащие перс.дан., уничтожать, а не выкидывать целиком. Можно отозвать согласие на обработку перс.дан., но как это работает я не знаю, не читала и про ответственность за игнор отзыва… На пенсии буду развлекаться))

21:19
30 Январь 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

311

Ах да, если доживу))

21:19
30 Январь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

312

mogikanin пишет:

Ники,Оратора успокойтесь,все мы там уже есть…

а кому нечего скрывать; тому по делом, хоть пускай за жизнью следят и  учатся у лучших))

21:19
30 Январь 2020


nikki

Старожил

сообщений 2549

313

mogikanin пишет:

Ники,Оратора успокойтесь,все мы там уже есть…


я не против фантазий в общем.аргументировать ими всеже не стоит.имхо 

а так да.все всюду давно есть

Рекомендовано к прочтению

21:20
30 Январь 2020


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

314

mogikanin пишет:

Альф,считаю даже максимум 7 лет,этого не достаточно.


Могиканин, 7 лет колонии - это много. Достаточно, чтобы человека сломать. Он никогда потом не адаптируется. Сливатели-же, в массе своей, совсем не супермены, а обычные офисные работники.

В применении закона важна не только неотвратимость, но и соразмерность.

Ну и к слову сказать, тогда надо сажать не только сливателя, а всех причастных. Вплоть до министра МВД.

21:20
30 Январь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

315

у меня дубль сообщения запоздался не в тему сори #312 #309 -если модеры,админы посмотрят удалите пож #309 это дубль. спасибо, и это сообщение тоже