Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Чипизация на подлете

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Чипизация на подлете

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:54
24 Март 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

136

Ophiuchus пишет:

fihul пишет:



Прикольный взгляд на жизнь…Думаю вот с такой фигни все и начинается,родители детей оставляют,детишки за няшки всякие родителей гробят



Ну что есть фигня, а что нет это еще как посмотреть.


Могу только про себя сказать. Моим родителям всегда было наплевать на меня и я вырос практически на улице. Но я не считаю, что у меня есть право судить их. Это их жизнь и им решать как ее прожить. И им решать, какие у них будут жизненные приоритеты. У одних дети на первом месте, у других деньги, карьера. И повторюсь - они мне ничего не должны!


Впрочем как и я им. Мне даже пофигу живы они или нет.



Судить не надо, а выводы сделать надо. И умный человек сделает выводы, и в своей семье постарается учесть и исправить ошибки своих родителей (у всех бывают ошибки, просто надо стараться, чтобы их было как можно меньше). А достоинства своих родителей и их положительные качества взять за пример. Вот и всё. И нормальный человек не останавливается на достигнутом. и не жалуется, что жизнь сложилась так из-за несчастного детства. Лет после 22-х человек уже сам себя воспитывает. Если голова, конечно, есть. Самое главное, даже если человек не получил в детстве достаточное количество добра, (а не думайте. что все здесь так уж росли в идеальных беспроблемных семьях в любви и в ласке), то он стремится дать это в полной мере своим детям. своим близким людям, другим людям. Потому что понимает, как важны любовь, добро, забота, понял это на своей шкуре, как плохо без любви и без родительской заботы. Надо критически относиться к своему прошлому опыту и сделать из него правильный вывод. Видишь недостатки и ошибки других, в том числе и родителей, не допускай их в своей личности, будь лучше. А некоторые считают, что если с ними плохо когда-то обращались, то это им руководство к действию. Значит, и сами так поступать должны. Но это просто глупо. Этим ты только увеличишь сумму зла на земле, тогда как можешь увеличить сумму добра. Так поступают сильные люди. А слабаки берут пример негативного эгоистического поведения, и ищут себе всякие оправдания. Но люди-то другие всё равно видят, что это слабак.

19:14
24 Март 2012


guest_

Гость

сообщений

137



Alogizma пишет:

Есть много людей, гетеросексуальных, но они или выбрали монашескую жизнь, или просто живут в одиночестве, семейная жизнь не сложилась, или работа такая - где-нибудь на полярной станции, или просто руки не доходят семью создать, и, хотя нормальные здоровые люди, однако не предаются разврату, ведут целомудренный образ жизни, и это не смертельно, живут долго и счастливо, являются нормальными членами общества. 


Это они Вам сказали, что живут счастливо или Вы за них решили, что для них счастье, а что нет?

Следуя этой Вашей логике, хороший гомосек это тот, который в Антарктиду свалил дабы сдохнуть поскорее и не мешать нам белым и пушистым? Так что-ли?

А себе такой жизни желаете, только потому-что природа тоже ошибается иногда?

Нет, себе то Вы вместо монастыря клетку в городе купили. И теперь решили, что имеете право за других выбирать, что им счастье.

Ваши мысли эгоистичны и полностью пропитаны рабским стереотипным мышлением. И заметьте, не Вашим мышлением, а тупо скопированному с общественных понятий о том, что такое долг, и что такое любовь. Извините, но извращенцы тогда не они, не те, о которых Вы пишите, а именно ВЫ.

Нас с детства отучают думать самостоятельно и навязывают ложные понятия, выгодные системе, основанной на рабском мышлении тупо подражать окружающим нас в жизни рабам. Вот и гонят нас родители в школы и вузы. Вот и отучились вы думать своими мозгами, но прекрасно научились подражать.

Думается мне - это кое кому другому пора в монастыри идти или в заполярье мерзнуть.

Говорят на морозе башка варит лучше.

19:18
24 Март 2012


guest_

Гость

сообщений

138
Все начиналось с родителей. Родители, сами того не осознавая, были первой вехой этого ужасного конвейера. Дело в том, что в первые годы жизни восприимчивость ребенка к окружающему особенно сильна. Она выражается в интенсивном познавании и «впитывании» в себя жизни вокруг. Происходит как будто бы процесс приноравливания к качествам и условиям окружения, и, приноравливаясь, сознание ребенка использует в своем развитии опыт тех, кто уже приспособился — растений, насекомых, животных, конечно же людей, и, в первую очередь, родителей. Благодаря этому ребенок учится ходить, разговаривать, самостоятельно питаться, одеваться и так далее. Мало того — детское сознание культивирует в себе чувства и эмоции тех, кто постоянно рядом — т.е., чаще всего, родителей. Так закладывается приобретенная часть поведения и интеллекта. Агрессивность, жадность, гордыня, страх, невежество отцов и матерей становятся агрессивностью, жадностью, гордыней, страхом, невежеством их младенцев. То же можно сказать о доброте, благородстве, красоте поведения, чувств и мысли, но, к сожалению, этого в своих видениях я видел очень мало. Зла было значительно больше, и оно прививалось буквально с рождения. Жуткие образы с телеэкранов, рваные ритмы лже-музыки вокруг, шум механизмов и автоматов, четыре стены квартиры, для чистой детской души похожей больше на могилу, чем на уютный дом — все откладывало свой мертвый отпечаток, ибо во всем этом не было жизни. Не было жизни в поведении родителей, которые с первых дней занянчивали, заглаживали и зацеловывали новорожденного, как игрушку… Но… Я видел… Я видел, что дети — это вовсе не игрушки. По сути, это капли из океана Родины, и Родина — величайшее космическое Существо, принимая вид детей, пеленается в пеленки, озванивается погремушками и осыпается глупыми «у-тю-тю» и «у-лю-лю». Сознания малышей протестуют против такого варварского и насильственного отношения, и заявляют о своем протесте. Заключенная, как в цепи, в пеленки и в родительскую заботу, Родина начинает плакать. Малыш кричит, прося свободы. Но его никто не слышит. Никто во внешнем мире его не слышит…
Дальше — больше. Ребенок подрастает. Солнце Родины, затуманенное первыми облачками насилия, горит все еще ярко и светло. Радость многим вещам, ликование и огни восторга окружают детей и освещают их жизнь, делая ее похожей на сказку. Их окружает то же, что и любого человека — люди, дома, деревья, трава, птицы… Но что это? Что за теплый, ласковый ветер, нежно касающийся самого сердца? Что за ликующие огоньки вокруг, переливающиеся искрами душистой радости и исходящие из людей, листьев, муравьев, солнечных лучей, морской пены? Почему звезды на ночном небе заглядывают прямо в глаза, как будто желая что-то сказать? Что-то таинственное, сказочное… Чудо, сказка живут рядом, и кроткие рассветы, и огненные закаты соединяются одной линией сияющего счастья. И воздух поет в ночи. И как будто крылья несут по ясным и чистым небесам жизни… Кто это? Кто этот Добрый Большой Друг, который все время рядом? Невидимый глазу, неизвестно чем ощущаемый, кто-то неописуемо теплый и ласковый. Не вмешиваясь в игры и жизнь, Он постоянно следит, постоянно оберегает, и Его Присутствие, как щит, отметает всякий страх. Кто же это? Кто?
Дети не успевают понять, потому что вдруг среди этого всего строгий голос: «Нельзя!», «Не так!», «Не правильно!», «Не валяйся в снегу — простудишься!», «Смотри себе под ноги, не то споткнешься!», «Плавай только возле меня!», «Иди домой, пора спать. Ничего не знаю, никаких «но» — тебе пора спать!», и т.д., и т.п. Воспитатели приучают детей к своей воле, заметьте — к навязанной воле, и маленькое солнышко с раннего детства начинает выводить в своем сознании мнение о собственной неполноценности, о собственной невсесильности и уязвимости. Вера, способная воистину свернуть горы, могучая и титаническая вера в себя, присущая человеку-Сыну, меняется на робость, неуверенность, запутанность. Родина с этого момента отходит на задний план, перистые облака сменяются кучевыми.
Чем больше насилия, тем сильнее подсознание будет развивать мышление в рабском направлении, творя из Человека механическую деталь Системы, где каждый проживает, не живет, а проживает, свою жизнь, делая все не в согласии с собственной природой, что лежит в основе всякого страдания… Ребенок идет в детский садик — за него это решили родители, ведь они считают, что ребенок имеет, в большинстве своем, глупые и неразумные желания. В садике, опять-таки, за ребенка уже решено, что он будет делать. И даже играть нужно под наблюдением воспитателей, ограничивающих игру в соответствии с собственными заблуждениями. Это, конечно же, никуда не годится, но это еще не все.
Ребенок идет в школу, что снова решено за него. Там он вынужден исполнять нелепые правила поведения и мышления, больше подходящие не столько для храма, преподающего Знания, сколько для инкубатора по разведению бройлерных цыплят… И если ребенок, повинуясь велениям духа, протестует против этих инкубаторских требований, его публично осуждают, винят, унижают, и даже наказывают. С тех пор у него появляется страх перед школой, страх перед ней, как перед местом, где над ним могут посмеяться, унизить, показать всю его несостоятельность и неполноценность. Я видел — многие школьники испытывают такие чувства, и поэтому идут на занятия, как на каторгу. Для многих поход в школу — просто ужасная пытка, но их, увы, никто не понимает. Им приказывают: «Иди!», и они идут… У некоторых появляется азарт к учебе, но не из-за интереса, а как стремление получать отличные оценки. Пусть я знаю плохо, пусть списал, пусть не понял, но зазубрил — лишь бы поставили пять. Это самое главное для ученика, и сами знания, и наличие их понимания — внутреннего принятия -— для большинства становятся вопросом второстепенным. Поэтому, заканчивая школу, большинство имеет крупный запас информации, почти все составляющие которого им не поняты или приняты к сведению лишь поверхностно. Со временем запас истощится, и останутся наиболее яркие образы — те малочисленные пункты программы, которые удалось осознать, принять сознанием, как часть себя. Теперь подумайте сами, чем мы занимались в школе целые десять лет, если наш рассказ о всех темах, нами последовательно изученных, займет, в лучшем случае, лишь несколько часов. Стремясь к наглядности, скажу — для многих такие слова, как валентность, электромагнетизм, дисперсия, интегрирование, вакуоль, Коминтерн, Византийская Империя и многие тысячи других понятий, заимствованных из школьной программы, остались тем же, чем были до начала обучения — темным лесом. Это естественно — ведь мы лишь зазубрили формулировки и темы, не пытаясь понять их суть и значение. Это, как дерево без корня, как дом без фундамента, как река, вдруг лишенная русла и начального источника. И так, как все, не имеющее основания, в Природе лишается жизни, так же и наши «знания» с годами сотрутся из памяти, как мел стирается влажной тряпкой со школьной доски. Многие скажут: «Что поделаешь, такова система образования». Нужно срочно что-то делать, ибо разве такая система сама по себе не является убийством души? Разве она не приучает с детского возраста к бескачественной, бездушной, мертвой работе? Разве это не корень безответственности, недобросовестности, воровства и прочего из мрачного пантеона пустых? Не кажется ли вам, что такую систему можно сравнить с лентой конвейера, на которую, как на дьявольский жертвенник, кладут Сына, а на выходе получают мертвеца, раба Тени.
После школы человеку якобы предоставляется полная свобода в выборе своего будущего. Но что может выбрать рабское мышление, как не один из путей Системы, его воспитавшей? Путей к одному. К посредственному влачению жизни в норе дальнейших рабства, однообразия и безысходности. Одних забирают в армию, но если вы посмотрите на военных, на их уставы, на их дисциплинарные правила, на образ жизни в частях, если вы посмотрите на это ясными глазами, вы вздрогнете; перед вами предстанет завод по сборке механических деталей. Из деталей, в свою очередь, собирается тело армии, но где же в этой машине жизнь для Истинного Человека? Где она?
Другие идут в институт и там продолжают морочить себе голову безжизненной информацией, безжизненными отношениями. Им кажется, что они многое познают, на самом же деле они только удаляются от Истинного Источника Знания… Родина способна научить всему, чему только захочет научиться человек. Родина содержит в себе матрицы всех вещей и законов Природы. С Ее помощью можно получить знание о чем бы то ни было и решить любую проблему или задачу, найдя оптимальный вариант из многих исходов. Но когда чужое мнение насильно навязывается учащемуся (а информация, даваемая на лекциях, в учебниках, или в пособиях — это всего лишь мнение, чье-то человеческое мнение, но отнюдь не истина в последней инстанции), он, не имея возможности противостоять, принимает его, а так же впускает в себя губительную мысль: «Знание не во мне. Знание я смогу получать лишь от окружающих меня ученых людей. Сам я юн и пока что глуп, а если не выучусь у них, так и останусь невежей на всю жизнь». Так, еще будучи детьми, люди приучаются к постоянному поиску авторитетов. Они будут учиться, но не у Родины в себе; они будут не выражать свои мысли, а цитировать чужие фразы; они не смогут творить, они будут лишь копировать и подражать. Сотворение — это, возможно, и есть истинный путь к счастью, но смогут ли творить подражатели? Для того, чтобы построить дом, им нужен кто-то, кто бы научил их; для посадки дерева им необходима методика, разработанная кем-то; и Сына воспитывать они сами тоже не станут, полагая, что «на это есть квалифицированный воспитатель», способный дать Сыну гораздо больше, чем они. Для того, чтобы поверить в Бога, наконец, они попросят книги, храм, ритуал, священнослужителей, и обязательно Бога во плоти, называя Богом то некого старика, сидящего на троне в небесах, то Иисуса. Но Иисус сам вышел из людей, чтобы показать людям, кем они в действительности являются. Он показал это на своей жизни, на своих поступках, на своей Любви. Он говорил: «Царство божие внутри вас!», но никто так и не понял этих слов…
После всего этого начинается взрослое существование. Молодому сознанию кажется: «Вот теперь-то и наступила настоящая жизнь! Ух, как я развернусь!» Не тут-то было! Наше общество — это механическая машина страдания, и для того, чтобы, говоря словами Гамлета, быть в нем, нужно волей-неволей становиться какой-либо деталью этой машины. Почти всем и каждому приходится посвящать большую часть времени механической работе. Некоторые привыкают, некоторым нравится, находятся даже искавшие и нашедшие любимое дело; но для большинства, для абсолютного большинства работа становится вынужденной мерой, теми восемью часами в день, которые необходимо перетерпеть, чтобы иметь хоть какие-то средства к существованию. Так они и терпят, порою идя на работу, как на каторгу. Так они и существуют. Не живут, а существуют. Они не живут по-настоящему, но до глубокой старости, до смерти только существуют! Люди становятся злыми, раздражительными, черствыми, бессердечными, да и глупыми, в конце концов, не потому, что они такие по природе, а потому, что им изо дня в день приходится посвящать себя делу, которое им совершенно не нужно. Они становятся такими, потому что где-то глубоко в себе понимают, что занимаются, всю жизнь занимались и занимаются делом, которое им не нужно! И этот Голос, Голос Безмолвный, идущий из глубин священного человеческого сердца, становится все глуше и глуше, сердца каменеют, лица приобретают тупые формы, а глаза становятся стеклянными. Так погибает Истинный Человек. Так на фабриках и заводах, в шахтах и цехах, на стройках и разработках, в торговых компаниях и фирмах производят человека искусственного. Таково их истинное, но скрытое предназначение!!!

19:55
24 Март 2012


fihul

Новичок

сообщений 14

139

Ophiuchus пишет:


Ну что есть фигня, а что нет это еще как посмотреть.

Могу только про себя сказать. Моим родителям всегда было наплевать на меня и я вырос практически на улице. Но я не считаю, что у меня есть право судить их. Это их жизнь и им решать как ее прожить. И им решать, какие у них будут жизненные приоритеты. У одних дети на первом месте, у других деньги, карьера. И повторюсь - они мне ничего не должны!

Впрочем как и я им. Мне даже пофигу живы они или нет.



Печально это,на самом деле,но не повод признать Ваш лозунг догмой…А в остальном,хоть и буду в ваших глазах извращенцем,но все одно полностью согласен с Alogizma

20:01
24 Март 2012


fihul

Новичок

сообщений 14

140

Да и выдержка эта,не знаю откуда,уж слишком мрачновата…Теперь вот задумался,чего года в 3 не застрелился…И кстати,каким образом от такой незавидной судьбины,спасет чип???

20:07
24 Март 2012


guest_

Гость

сообщений

141

fihul пишет:

Печально это,на самом деле,но не повод признать Ваш лозунг догмой…


Не лозунг это и не догма.

Просто нужно вспомнить, что все мы рождаемся свободными.

Но кто то таким и остается, а кто-то уже через пару лет рабом становится.

Сначало считает, что ему родители должны. Потом считает что он им должен.

Это не жизнь и не 7Я. Это базар какой-то.

Я люблю своего сына и потому помогаю, а не потому, что должен. Поймите - это разные вещи.

20:12
24 Март 2012


guest_

Гость

сообщений

142

fihul пишет:

Да и выдержка эта,не знаю откуда,уж слишком мрачновата…Теперь вот задумался,чего года в 3 не застрелился…И кстати,каким образом от такой незавидной судьбины,спасет чип???


Чип ни от чего не спасет. Собственно для этого он и не нужен. Я просто думаю, что первые люди, наши предки, обладающие сверхспособностями на самом деле были технологически развитыми. Что мы и утратили в последствии. Иногда называем это магией, когда на самом деле - это те же технологии, но более развитые. Всего лишь моя теория, не более.

22:36
24 Март 2012


fihul

Новичок

сообщений 14

143

  В моем понимании слово “долг”,хоть оно мне и не нравится,подразумевает некоторую ответственность.Не косаясь родных и близких,любовь бывает скоротечна,да и всех и вся любить не реально,но я не считаю что поэтому я “не должен” относиться к людям хотя бы нормально…Ну и как-то рабом себя при этом не считаю.

13:15
27 Март 2012


guest_

Гость

сообщений

144

fihul пишет:

  В моем понимании слово “долг”,хоть оно мне и не нравится,подразумевает некоторую ответственность.Не косаясь родных и близких,любовь бывает скоротечна,да и всех и вся любить не реально,но я не считаю что поэтому я “не должен” относиться к людям хотя бы нормально…Ну и как-то рабом себя при этом не считаю.


Лучший раб - это тот, который… Дальше сами знаете…

Что значит фраза “относиться нормально”? Что такое эта ваша “норма”?

Тем более непонятно что значит “должен относиться нормально”?

Сто лет назад “нормы” были одни, теперь другие, завтра третьи.

В древности мужчина убивал жену, если она изменила ему. И это было “нормой”.

Сегодня она изменила и предала, так он еще обязан пожизненно ей деньги платить “типа на ребенка”. И это сегодня тоже “норма”.

Я конечно извиняюсь за грубость, но мне наплевать на все эти нормы, которые меняются как перчатки. Я совершенно иначе смотрю на мир и на людей. Я никому своих взглядов не навязываю, но и жить по бредовым нормам не собираюсь.

Ну вот даже например.

Ушла к другому мужчине? Он принял тебя с твоим ребенком? Взял на себя заботу о вас?

Тогда какого чёрта я тебе должен платить деньги всю жизнь? Вот он пусть и платит! Ты же сама его выбрала! Сама отказалась от меня и от того, что я старался достичь для твоего и нашего счастья. Как умел… 

А если меня бросали две, три жены? А сегодня мне посчастливилось и удалось найти свое счастье и действительно любящую и верную мне женщину? Значит я должен допустим 70% заРАБотка отдавать предательницам и изменницам и только остальные крохи той, которая действительно этого заслуживает? И все это закомуфлировано под идиотскую формулировку “для ребенка”. А ты его спросила? Это ребенок тебе сказал, что ему нужны папины деньги, а не он сам?

Вот так с детства и приучаем детей к извращенным понятиям о норме.

(представляю сколько сейчас “прекрасных созданий” набросятся на меня с топорами за мои принципы)

Я с такими нормами жить не собираюсь.

Это все не в тему, просто для примера, чтобы понимать - “норма” понятие относительная и постоянно меняющаяся. И у каждого она своя. Сколько людей, столько и “норм”. То же касается долгов и отношений к этому понятию.

Что касается технического прогресса, его вреда или пользы, той же чипизации, я думаю надо подходить с более практической точки зрения, чем какая-то, ничем не подтвержденная, мистическая паника.

Кстати, когда люди перестанут жить “ради денег', тогда и наши дети будут жить в нормальных полноценных семьях. И это будет “нормой”.

Только вот будет ли…

13:03
28 Март 2012


fihul

Новичок

сообщений 14

145

Вас случайно не Алексей зовут?)))…Пример радует,сам алики плачуТолько ребенок то какое отношение имеет к несложившимся отношениям,он в данной ситуации лицо 3-е,не должное,в том числе и Вам,отвечать за проступки матери

В древности мужчина убивал жену, если она изменила ему. И это было “нормой”.

И Вы считаете что это была полная свобода?Интересно для кого?Тем же рабством не попахивает???

Отношусь нормально,это не холю,не лелею,но и не бью в морду,не переезжаю машиной,не граблю и не насилую,не шагаю через них за кучку лишнего бабла в кармане,и стараюсь относиться с пониманием к их тараканам,т.к своих тоже хватает.Щечку только вторую не подставляю,если чего…И положил я кое-что на людей,которые постоянно пытаются менять это понятие,в усладу своего пупа.

Что касается технического прогресса, его вреда или пользы, той же чипизации, я думаю надо подходить с более практической точки зрения, чем какая-то, ничем не подтвержденная, мистическая паника.

Она не мистическая,она походу уже реальная.Плюсов я,допустим,в этой затее не вижу,ограничений для своих,хоть в Ваших глазах и мнимых,остатков свободы море…

Украденный кошелек в общественном транспорте - это только мое ротозейство,и я все же могу повлиять на ситуацию.На крайняк потаённый карман на труселя пришить А о случиях,когда в самый нужный момент не получается снять денюжку,уже наслышан.И как свободный человечище может повлиять на ситуевину???Походами в банк,написанием писулек,и смиренным ожиданием.Но об этом скромно помолчим?Какой уважаемый банк,в целях поднятия своего пристижа,выложит полную статистику  сбоев системы или краж со счетов клиентов???Да и замораживание счетов тем же Сбером еще на памяти…

О коррупции вообще лучше не говорить,хотели бы победить,давно бы победили)))А так,создавать все условия для ее процветания,и жалостливо плакать с экранов о тяжких буднях борьбы с ней же)))Цирк…И чип здесь тоже в пролете,кому надо,вернее даже кому можно))),обойдут…

Кстати, когда люди перестанут жить “ради денег', тогда и наши дети будут жить в нормальных полноценных семьях. И это будет “нормой”.

А вот с этим полностью согласен

С уважением,раб системы!


13:13
5 Апрель 2012


Biglls

Постоялец

сообщений 424

146

За первый квартал более 1,3 тыс. кубанцев добровольно сдали отпечатки пальцев

В Краснодарском крае на основании федерального законодательства проводится добровольная дактилоскопическая регистрация граждан, которая используется для идентификации личности человека. Процедура снятия и регистрации отпечатков пальцев осуществляется по личному заявлению, которое подается в подразделение краевого УФМС по месту жительства.

На Кубани в 2011 году добровольно дактилоскопирован 4851 человек, а за первый квартал 2012 года процедуру прошли 1308 жителей края, сообщили «ФедералПресс.Юг» в четверг, 5 апреля, в пресс-службе миграционной службы.

Как отмечают сами миграционщики, число добровольцев пока небольшое, но «нужно освобождаться от стереотипов». «Это прошлое, а нужно смотреть в будущее! – заявляют в пресс-службе. – Ведь нередки ситуации, когда человек, находясь вдали от родных мест, утрачивает документы, удостоверяющие личность. И что тогда делать? А здесь на помощь может прийти наличие биометрических параметров в федеральном банке данных. Или другой пример. Человек утрачивает память, либо находится в бессознательном состоянии и не может предоставить данных для оповещения родственников. В этом случае также поможет дактилоскопия».

По желанию граждан на основании их письменного обращения в УФМС России по Краснодарскому краю дактилоскопическая информация может быть уничтожена, добавили в пресс-службе управления.

14:24
6 Апрель 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

147

Ophiuchus пишет:






Alogizma пишет:



Есть много людей, гетеросексуальных, но они или выбрали монашескую жизнь, или просто живут в одиночестве, семейная жизнь не сложилась, или работа такая - где-нибудь на полярной станции, или просто руки не доходят семью создать, и, хотя нормальные здоровые люди, однако не предаются разврату, ведут целомудренный образ жизни, и это не смертельно, живут долго и счастливо, являются нормальными членами общества. 




Это они Вам сказали, что живут счастливо или Вы за них решили, что для них счастье, а что нет?


Следуя этой Вашей логике, хороший гомосек это тот, который в Антарктиду свалил дабы сдохнуть поскорее и не мешать нам белым и пушистым? Так что-ли?


А себе такой жизни желаете, только потому-что природа тоже ошибается иногда?


Нет, себе то Вы вместо монастыря клетку в городе купили. И теперь решили, что имеете право за других выбирать, что им счастье.


Ваши мысли эгоистичны и полностью пропитаны рабским стереотипным мышлением. И заметьте, не Вашим мышлением, а тупо скопированному с общественных понятий о том, что такое долг, и что такое любовь. Извините, но извращенцы тогда не они, не те, о которых Вы пишите, а именно ВЫ.


Нас с детства отучают думать самостоятельно и навязывают ложные понятия, выгодные системе, основанной на рабском мышлении тупо подражать окружающим нас в жизни рабам. Вот и гонят нас родители в школы и вузы. Вот и отучились вы думать своими мозгами, но прекрасно научились подражать.


Думается мне - это кое кому другому пора в монастыри идти или в заполярье мерзнуть.


Говорят на морозе башка варит лучше.


Ну глупость вы пишете, честное слово. Клетку я не покупала. Живу я не в городе, а в маленьком посёлке в подмосковье. И то приехали, только когда дети школу закончили, так как в деревне у нас институтов нет. И квартира досталась от родителей, я ведь в детстве тут жила. В чём вы меня обвиняете-то? Я, наоборот, после института, хотя имела грудного ребёнка и право на свободное распределение. поехала в деревную работать по специальности, где и прожила более 20 лет. Теперь вот опять собираемся переехать на ПМЖ в деревню. Я не понимаю. в чём я перед вами-то виновата?
А насчёт целомудрия: я ведь этот образ жизни никому не навязываю. Просто знаю много вдов послевоенный. которые в 18 - 30 лет остались без мужей. так замуж и не вышли. Некоторые растили своих детей, некоторые приёмных. Некоторые жили в одиночестве. И я уверяю: в деревне ничего не утаить, так что эти женщины были на виду, как и все. И образ жизни у них был безупречный. Конечно, плохо. что они жили в одиночестве. Но так жизнь сложилась. Это хорошие, добрые, трудолюбивые женщины. Дожившие здоровыми и даже красивыми(я не преувеличиваю нисколько) до глубокой старости, их уважали односельчане. И, вообще, чем выше интеллект человека, чем шире кругозор, чем человек более активен в жизни, больше интересуется жизнью общества и других людей. тем легче ему быть счастливее, так как у него шире, больше выбор. Человеку, нацеленному на удовлетворение своих самых узких потребностей, этого просто не понять. Не понять. как много счастья и радости можно получить не только от секса, еды, комфорта. Как объяснить глухому, что такое музыка. и чем отличается шум прибоя и пение птиц от камерной классической музыки? Объяснять бесполезно. Тот же Фёдор Конюхов: он же нормальный человек, имеет семью, однако годами проводит в плавании, так как у него, кроме удовлетворения физиологических потребностей. есть ещё познавательные, духовные, интеллектуальные. А Перельман? Гениальный математик. Сознательно не создавал своей семьи. Потому что находит высшее счастье в науке. И я его понимаю, и его рдные - мать и сестра, тоже понимают, и все умные люди уважают его и ценят. Если дан талант человеку, то надо его использовать. И среди не так известных людей тоже много таких примеров. Человек - такое существо, с таким широким диапазоном талантов, способностей, интересов, что ему не обязательно зацикливаться только на каком-то узком перечне радостей. На самом деле перечень радостей жизни огромен. И найти счастье настоящее можно не только в сексе и комфорте. А кто думает так, то он, к сожалению, просто довольно ограниченный человек, и мне такого просто жалко.

15:01
6 Апрель 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

148

Ophiuchus пишет:

fihul пишет:


В древности мужчина убивал жену, если она изменила ему. И это было “нормой”.


Сегодня она изменила и предала, так он еще обязан пожизненно ей деньги платить “типа на ребенка”. И это сегодня тоже “норма”.


Ушла к другому мужчине? Он принял тебя с твоим ребенком? Взял на себя заботу о вас?


Тогда какого чёрта я тебе должен платить деньги всю жизнь? Вот он пусть и платит! Ты же сама его выбрала! Сама отказалась от меня и от того, что я старался достичь для твоего и нашего счастья. Как умел… 


А если меня бросали две, три жены? А сегодня мне посчастливилось и удалось найти свое счастье и действительно любящую и верную мне женщину? Значит я должен допустим 70% заРАБотка отдавать предательницам и изменницам и только остальные крохи той, которая действительно этого заслуживает? И все это закомуфлировано под идиотскую формулировку “для ребенка”. А ты его спросила? Это ребенок тебе сказал, что ему нужны папины деньги, а не он сам?


Вот так с детства и приучаем детей к извращенным понятиям о норме.


(представляю сколько сейчас “прекрасных созданий” набросятся на меня с топорами за мои принципыКстати, когда люди перестанут жить “ради денег’, тогда и наши дети будут жить в нормальных полноценных семьях. И это будет “нормой”.


Только вот будет ли…


Да. и набросятся. Но я, кстати. тоже раньше была воспитана так. что измена жены - это тяжкий грех. и это исключительно её вина. Но однажды была в церкви. где служил один очень уважаемый священник. он прошёл всю войну. он обладалал способностями изгонять беслв(так утверждали). После его смерти его канонизировали. После того, как я у него причастилась. моя жизнь очень круто повернула к лучшему. проще говоря, “мне попёрло”, решились сами собой неожиданно все проблемы. Так вот я от этого священника с ужасом и удивлением услышала. что. если жена гуляет от мужа. то виноват в этом только муж. а жена не виновата. я была. честно. в шоке. Конечно, я не считаю себя вправе изменять мужу. Самое больше, это, если не сошлись характерами. то просто развестись. а потом уже каждый устраивает свою жизнь сам. И до сих пор я придерживаюсь этого мнения. Но, может, мне просто с мужем повезло? Но я после этого стала понимать женщин, которые изменяют, хотя по-прежнему считаю, что лучше бы развестись сначала. Но я теперь таких женщин не осуждаю. Кто знает. что там у них в семье. Может. такая обстановка. что развестись невозможно? Может. муж ребёнком шантажирует? Таких случаев полно. Но мужчине жаловаться на то. что жена от него ушла - это позор. Обычно это происходит тогда, когда в период ухаживания мужчина притворяется сосвсем другим человеком, чем является на самом деле. Только чтобы понравиться.( к женщинам это тоже относится, тоже распускаются после свадьбы, а любой человек, тем более мужчина имеет право на то, чтобы его жена хотя бы прилично выглядела, следила за собой, для этого есть сейчас все возможности) Поэтому, конечно, так как заранее нельзя узнать, лучше на всякий случай пожить не расписываясь пару лет. Раньше я была категорически против такого. Но теперь понимаю, что по-другому человека просто не узнаешь.Из двух зол приходится выбирать меньшее.
А жена не обязана жить с человеком. который ей неприятен. Так же. как муж не обязан. Ну ошиблись оба. А ребёнок при чём? Когда женился. знал. какие законы.
Я как-то в церкви купила книжку “Православие о церковном браке”. Я была очень удивлена. когда увидела. что в ней перечисляются 10 причин. по которым даже церковный брак может быть расторгнут. То есть. практически по первому желанию любого из супругов. Так как одной из причин является: “отказ одного из супругов исполнять свои супружеские обязанности”. Вот так. Просто эти права церковь не спешила реализовывать. не афишировала. Так как целью государства было закабалить женщину. Но православие достаточно гуманная религия. и понимает. что насильно заставить жить с человеком. который неприятен - это садизм и насилие по большому счёту.
И Вы, уважаемый, серьёзно считаете предательством, если разлюбившая Вас женщина уходит от Вас? А как тогда назвать то, что разлюбившая Вас женщина каждый день насилует себя, оставаясь с Вами и продолжая супружеские отношения? Мне кажется, что насилие - недостойно мужчины. А вот бросать своего ребёнка - это действительно предательство.

Рекомендовано к прочтению

16:17
6 Апрель 2012


guest_

Гость

сообщений

149

Alogizma пишет:

 Но православие достаточно гуманная религия.


После этого слов больше не будет

1:45
22 Апрель 2012


guest_namedom

Гость

150

Вы, конечно, о многом думаете! Но ответьте на вопрос: ЗАЧЕМ ВЖИВЛЯТЬ В ЧЕЛОВЕКА? Пластиковых карт что ли мало? Нужно, чтобы наверняка. Электронное рабство очевидно, если введут электронные деньги и электронный доступ. Тогда останется только умереть с голоду. Соответственно, система будет работать на того, кто ее создал. А вы верите в благородных политиков? Условия диктовать будут они.

Я как электронщик заявляю: что-то в нашей профессии не так.