Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2025 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Депопуляция - тихий конец света

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Депопуляция - тихий конец света

ПользовательСообщение

15:05
31 Март 2013


makss

Постоялец

сообщений 402

436

  Ой! Придет Апо… и почти всех успокоит.

   Чё волноваться/торопиться то?

15:58
31 Март 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

437

16:09
31 Март 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

438

Кубанские священники такие суровые

21:36
24 Октябрь 2013


VladiK

Старожил

сообщений 3160

439

Осторожно, спайсы убивают.

Спайс (от англ. «spice» — специя, пряность)разновидность травяной курительной смеси, в состав которой входят синтетические вещества, энтеогены (растения, в состав которых входят вещества психотропного действия) и обыкновенные травы. Появились спайсы в начале 21 века в Европе и продавались под видом благовоний.

К эндерогенам можно отнести следующие растения: кратом - mitragyna speciosa, калея закатечичи - calea zacatechichi, йопо - yopo, орех кола - cola, гуарана катуаба, голубой лотос - nymphaea caerulea; сальвия - salvia divinorum; гавайская роза - argyreia nervosa.
Последние три были запрещены в России в законодательном порядке.
Кроме того в состав спайсов входит специальное вещество JWH-018 (или синтетический каннабис), который в 5 – 6 раз вреднее натурального.
(Вещество JWH-018 (1-pentyl-3-naphthoylindole) – одно из многих среди сотен других в серии JWH-xxx, разработанных в последние годы химиком John W. Huffman (откуда и пошло название – JWH) в научной лаборатории университета в Клемсоне, США. Первичной задачей ученого были синтезы аналогов ТГК (THC), активного компонента марихуаны. На JWH-018 получены американские патенты 7241799 и 6900236. Другие ученые, изучавшие действие нового наркотического препарата на рецепторы мозга CB1 и CB2, подтвердили примерно пятикратное превосходство JWH-018 над стандартным
тетрагидроканнабинолом (ТГК) при употреблении его людьми и животными.)

Каковы же последствия курения спайсов?

В первую очередь от употребления подобных курительных смесей страдает человеческая психика, воздействие на нее оказывается, так же как и при применении сильнодействующих наркотических веществ. При частом употреблении «спайса» появляются галлюцинации, тревога, рвота, чувство панического страха. Очень часто любители покурить спайса попадают в дурдом.

Страдает так же и весь организм в целом: легкие, печень, фильтрующая нечистую кровь, мозг, и, так или иначе, ряд других органов. Очень пагубно воздействует курение спайса на мозг. Капилляры мозга, пытаясь не пропустить яд к «основному центру управления», резко сужаются. В результате кровь просто не может снабжать кровь кислородом. Как и любые другие клетки, клетки мозга, лишенные кислорода, просто погибают. Именно этот эффект и нравится подросткам – возникает ощущение легкости и беззаботности. Да, легкость наступает. Но стоит ли платить за несколько часов «счастья» своим мозгом?

У мужчин этот наркотик снижает потенцию, у женщин становятся нерегулярными менструации. В ряде случаев это приводит к бесплодию. Поэтому каждой девушке следует всерьез задуматься, прежде чем впервые попробовать spice, и решить, что же является для неё более приоритетным – получить несколько часов сомнительного удовольствия или же в будущем иметь возможность создать нормальную семью.

Человек «превращается в овощ». В отличие от растительных препаратов, допустим, конопли, действие курительных миксов на человеческий организм в 5…10 раз сильнее. Практически сразу после их принятия наступают мощнейшие галлюцинации, которые могут привести к трагическим последствиям, например, возникнет желание броситься под колеса автомобиля или выпрыгнуть из окна 10-этажного дома. Уже уснановленно несколько десятков случаев со смертельным исходом.
Беда в том, что миксы для курения становятся первым шагом на пути перехода к более тяжелым наркотикам.

Немецкие наркологи описали случай синдрома отмены (ломки), связанный с продолжительным употреблением ”Спайса”. Статья, подготовленная сотрудниками Дрезденского технического университета под руководством Ульриха Циммермана (Ulrich S. Zimmermann), опубликована в журнале Deutsches Дrzteblatt International .

По данным авторов публикации, у обратившегося за медицинской помощью молодого человека наблюдались типичные признаки зависимости от курительной смеси, которая длительное время распространялась в Европе как легальный заменитель марихуаны.

Молодой человек обратился в больницу Дрездена после девяти месяцев систематического употребления курительной смеси ”Spice Gold”. За этот период ежедневная доза курильщика ”Спайса” увеличилась с 1 до 3 граммов. Тяга к психоактивному веществу сохранялась и усиливалась несмотря на то, что длительное пребывание в измененном состоянии сознания приводило к серьезным проблемам на работе.

Временное прекращение употребления ”Спайса”, вызванное перебоями в его поставках, привело к появлению признаков синдрома отмены в виде тревожности, депрессии, тремора конечностей, учащенного сердцебиения, головных болей, тошноты и рвоты. После госпитализации и окончательного прекращения приема наркотика эти симптомы возобновились и были зафиксированы врачами.

курительные смеси спайсы запрещены во многих странах мира. В России спайсы также законодательно запрещены с 2010 года, однако их можно спокойно купить через Интернет магазины как благовония.

http://brosaem.info/spice.php


Пы.Сы.  Из своих источников знаю, что спайсы рушат в первую очередь энергетику человека, после употребления этой пакости поле у человека становится как решето, отчего собственно и наступает наркотическое опьянение…

23:55
24 Октябрь 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

440

Всю аську загадили роботы с предложениями купить этот спайс и электронными наркотиками. Мрак.

1:00
25 Октябрь 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4865

441

Сплошная демагогия: “Человек загадил, люди - эгоисты”. Люди все разные. И в природе уществуют паразиты, чтоб жизнь раем не казалась, а чтоб все трудились над условиями жизни, азрабатывали способы борьбы с паразитами, эгоистами, чтоб наглядно видели, к чему приводит зло и как оно выглядит. И каковы его последствия. В природе тоже не всё так просто. Динозавры чего-то вымерли. А люди тут ни при чём. И гусеницы целые леса сжирают. А саранча? Кто её разводит?Есть много нормальных людей, но велика масса паразитов. Вот и надо придумать, как им противостоять. Социальноориентированные (то есть - у кого совесть присутствует и ответственность) люди должны объединиться и объявить сатьяграху паразитам. Только всё пока на стадии разговоров. Разговоры в пользу бедных. Бедной загаженной планеты, вымирающих животных, замусоренного океана. А отказаться от некоторых излишеств слабо? Хотя бы от косметики и спиртного отказаться. Хотя бы лишний раз на велосипеде или пешком пройтись. Или вместо китайского товара купить российский, пусть и подороже. И узнать, кто на самом деле владелец этого предприятия и какие там условия для работников созданы. Да, это хлопотно. Вот кто бы сделал. Тогда зачем зря болтать как этот еврей на видео? Что он сам конкретно сделал для уменьшения нагрузки на природу? По его виду не скажешь, что он аскет. А распространяться, как всё плохо и как природа гибнет каждый дурак может. “Если не можешь ничего сделать, сделай хотя бы то, что ты можешь”. 

12:54
25 Октябрь 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

442

Хрестоматийный пример алогизмирования…

Хоть щас в учебник вставляй…


“…Социальноориентированные (то есть - у кого совесть присутствует и ответственность) люди должны объединиться и объявить сатьяграху паразитам….”

Владимир Ильич? Я не узнал Вас в гриме…

13:27
25 Октябрь 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

443

Социально ориентрированные - это теперь так называют тех, кто сует свой нос в любую щель, получает за это по нему же и потом сетует на всеобщую несправедливость?

Алогизма, тебе хочется ходить пешком или на лисапеде зимой в деревне, покупать дорогое и некачественное российское производство (которое все равно кетайцы в подвалах шьют), лезть во все щели с поучениями и контролем - велкам! только не называй это совестью и ответственностью.. это немного по-другому называется.. и очень некультурно…

Или вместо китайского товара купить российский, пусть и подороже. И узнать, кто на самом деле владелец этого предприятия и какие там условия для работников созданы. “ 
– так за чем дело встало? ты у нас.. скажем так… социально ориентированная и вроде время у тебя свободное есть, энергий всяческих тоже ж.. черпаком черпай… За чем дело встало?- фпирод! Покупай дороже со своей пенсии, узнавай о владельце предприятия и контролируй условия работы.. А потом не забудь сходить, куда тебя пошлют. Опять же - пешком…

13:42
25 Октябрь 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

444

Alf-Dest пишет:

Хрестоматийный пример алогизмирования…

Хоть щас в учебник вставляй…


А чо у нее баттхерт начался? Увидела слово “загадили”? Так я говорил о ботах, которые на мыло и в аську постоянно шлют предложения купить спайс или электронные наркотики.

Причем тут замусоренный океан, вымирающие жЫвотные и бедная загаженная планета мой моЦК отказывается понимать! ОМГ!

13:46
25 Октябрь 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

445

Lilith пишет:

“на Земле ежедневно возникают другие виды и исчезают старые”- пишет Alto.Скорость уничтожения видов в десятки раз превосходит возникновение новых.Открытие новых видов , это скорее не вновь созданных природой, а чудом сохранившихся в заповедных уголках. А то что человечества 7 млрд, так это сейчас, все пожрут, вытопчут и загадят, а произойдет это очень скоро, и останется горстка деградантов. 


Вы сЭстра Алогизмо? Дарагая, эволюция не останавливается ни на минуту. Вы об этом не знали? Оставьте свои кликушества.

14:03
25 Октябрь 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

446

Осень, бро…


Но, то что у нее активно ассоциативное мышление, дает ей шанец…


15:45
25 Октябрь 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

447

Alogizma пишет:

 А отказаться от некоторых излишеств слабо? Хотя бы от косметики и спиртного отказаться. Хотя бы лишний раз на велосипеде или пешком пройтись. Или вместо китайского товара купить российский, пусть и подороже. И узнать, кто на самом деле владелец этого предприятия и какие там условия для работников созданы. Да, это хлопотно. Вот кто бы сделал. Тогда зачем зря болтать как этот еврей на видео? Что он сам конкретно сделал для уменьшения нагрузки на природу? По его виду не скажешь, что он аскет. А распространяться, как всё плохо и как природа гибнет каждый дурак может. “Если не можешь ничего сделать, сделай хотя бы то, что ты можешь”. 


Есть такой сериал, называется «Портландия», который высмеивает феномен цели выделиться любой ценой, о которой упоминал еще Фрейд. Она заключается в подчеркивании своих незначительных особенностей и воинственном стремлении доказать их безусловную важность. Короче, сериал про Алогизму одним словом.

Сцена из «Портландии»:

«Гилт-клуб» на северо-западе Портланда.  Мелани и Джейсон заказывают еду.

Официантка: - Здравствуйте! Меня зовут Дана, я сегодня вас обслуживаю. Если у вас есть вопросы касаемо меню, я с удовольствием на них отвечу!

Мелани: - Да! Я хотела бы уточнить на счет цыпленка, расскажите о нем подробнее!

Официантка: - Цыпленок с отличной родословной, рос в лесистой местности, его поили овечьим молоком и кормили соей и фундуком.

Джейсон: - Он, полагаю, местный?

Официантка: - Да, разумеется.

Джейсон: - Можно я спрошу еще раз? Он точно местный?

Официантка: - Точно.

Мелани: - Он соответствует ГОСТу, стандарту Орегона или Портланда?

Официантка: - Всем существующим ГОСТам.

Джейсон: - А фундук был местный?

Официантка: - Да.

Мелани: - Какого размера был загон для цыплят…

Джейсон: - Дорогая, прости, что прерываю, я как раз хотел задать тот же самый вопрос.

Официантка: - Полтора гектара. Секунду, пожалуйста, я сейчас  вернусь, хорошо?

Джейсон, Мелани: - Хорошо!

/официантка уходит/

Джейсон: - А она милая!

Мелани: - Ты все правильно делаешь, дорогой!

Джейсон: - Я слишком вежливый!

Мелани: - Это точно!

/возвращается официантка, разворачивает крупное досье с фотографиями курицы/

Официантка: - Таааак! Вот тот цыпленок, которого вам сегодня подадут!

Джейсон: - У вас даже это есть? Фантастика!

Официантка: - Разумеется. Его звали Колин. Вот его документы, держите.

Джейсон: - Потрясающе!  Он выглядит счастливым! А друзей у него много было? Он клал им на плечо свое крылышко и они так и ходили в обнимку повсюду?

Официантка: - Я не уверена, что имею право рассказывать вам о нем столь интимные подробности… Но там очень стараются, чтобы их цыплята были счастливы.

Мелани: - Кто они? Кто эти люди, что растили Колина?

Официантка: - Они с фермы. 30 миль на юг от Портланда.

Джейсон: - И как по вашему, у вас хорошие отношения с этой фермой?

Официантка: - Очень!

Джейсон: - Это не тот парень с яхтой из Майами, который болтает про ГОСТы?

Официантка: - Господи! Нет!

Мелани: - Жажда наживы противоречит самой идее натуральных продуктов!

Официантка: - Знаю таких! Но нет, нет!

Джейсон: - С вашего позволения, мы бы сходили и проверили. Вы сможете придержать столик?

Официантка: - Прямо сейчас?

Джейсон: - Да, мы скоро вернемся, хотим удостовериться.

Мелани: - Большое спасибо, Дана!

Официантка: - Конечно, конечно!


МЕЛАНИ и ДЖЕЙСОН садятся в машину и через весь Портланд едут за 30 миль на ферму для инспекции….

1:02
28 Октябрь 2013


guest_Простосапи

Гость

448

Есть такой распространённый приём - Когда нет серьёзных разумных  аргументов, то  высмеивают, вышучивают, искажают, доводя до абсурда  те мысли, открытия, мнения, которые чем-то угрожают сложившемуся порядку вещей, угрожают чьим-то личным интересам.  Пример: так называемая официальная наука и так называемое официальное правительство совместно с неофициальными правящими структурами, не желая признавать либо открывать населению правду, по-всякому высмеивают сообщения очевидцев НЛО, контактёров, снимают на эту тему репортажи, которые выпускают в развлекательных, заведомо несерьёзных ток-шоу. Проще говоря, к приёму вышучивания, вместо аргументированной критики прибегают тогда, когда фактически не к чему придраться. Только такой избитый и дешёвый приём действует, как правило, на не слишком образованных людей, плохо разбирающихся в данном вопросе и в данной области. Так же и с Вашим примером, Альто. Он как раз из той же оперы. Из того же арсенала демагогов.Вхожу как гость. так как по-другому не получается. 

Рекомендовано к прочтению

14:26
28 Октябрь 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

449

Уважаемый Простосапи! А какие вам нужны аргументы касаемо того, что Алогизма предлагает всем пересесть на лисапеды и ездить по конторам на предмет проверки работадателей на наличие мигрантов?

0:56
30 Октябрь 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4865

450

Вообще-то Простосапи - это я. Не всегда получается на форум войти - эксплорер  плохо работает. ——-Где ээто я предлагала пересесть на велосипеды? Вот пересесть на коней - я не против бы. –И причём здесь мигранты? Впрочем, можете не отвечать. С вразумительными ответами у вас не так чтоб очень.

Ответ в тему: Депопуляция - тихий конец света

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
43 + 41       (обязательно)

Ваш ответ: