Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как Откровение - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как Откровение - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:44
4 Январь 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

571

VladiK пишет: Alogizma Вершиной человеческой глупости лично я считаю уверенность индивидуума в том, что он умнее других…  Igor-Zah В начале были не рептилоиды, а инсектоиды, ибо насекомые значительно древнее рептилий…  Ой владик, я так понимаю, это ты о себе? Лично я тебе прощаю это твоё небольшое заблуждение. = = = = = = = Руся, я всегда восхищалась твоей эрудицией, но= = = = = = = = =”"”"”" 5000 лет назад ядерное оружие использовали, технологие по постройке пирамид, которые сейчас не доступны, и они при этом были дикарями и чего-то не знали.Уж вернее будет сказать, что мы чего-то не знаем из того что они знали.”"”"”2= = = = = = = = = = = = = = = = == = = =В  те времена знать-то знали, но не все. Эти знания были доступны только жрецам, народу даже грамоты знать не разрешалось, мало ли что, для их же пользы (кто знает - сильному, конечно, виднее). Это было так во времена египетских и др. древних цивилизаций.  И вполне возможно. что у хитрых жрецов было две религии - одна для себя, для познания истинного мира. другая - примитивная и упрощённая для масс. чтобы не париться и не объяснять всему народу, что движет миром и что к чему, иначе как бы чего не вышло из этого. Что было во времена наших язычников-предков, не знаю. История умалчивает. документов не сохранилось. Всё. что я написала - только мои предположения. Буду рада, если выяснится, что наши предки-славяне, молясь солнцу. при этом были знакомы с ядерным оружием, постройкой пирамид, а не просто насыпали погребальные курганы. где жён своих и лошадей хоронили вместе с собой. = == = = = = = = = = = == Так что, если я что-то пишу, обращайте внимание, там могут быть слова “возможно”, “Я думаю”, “А вдруг” и т.д. Что означает, что это мои предположения.= = = = = = = = = = Кстати. теневое правительство. существующее и передающее этафету со времён древнеегипетских жрецов, до сих пор ревниво оберегает свои тайны и секреты технологий и магических знаний. (так утверждает В. Петров, а не я, но я согласна с ним). Поэтому и мы с вами можем только предполагать, всей правды нам не откроют никогда. Поэтому, конечно. в голове надо держать несколько сценариев происходящего и будущего. и собирать и факты. и предположения, подтверждающие или опровергающие эти варианты.

19:06
4 Январь 2014


VladiK

Старожил

сообщений 3160

572

Alogizma

Считая своих предков глупее себя, человек в первую очередь показывает собственную недалёкость. На самом деле вся современная наука занята именно этим, ну да пусть её, чем бы дитя не тешилось.

На этом разговор за живших на берёзах и питающихся ядом диких пчёл славян заканчиваю, ибо считаю его иудохристианской пропагандой…

19:35
4 Январь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

573

Igor-Zah пишет:

“- Пап, пап!! А правда что умные люди всегда во всем сомневаются???


А чего взяли что умные люди ВСЕГДА и ВО ВСЁМ сомневаются? Это знание тоже из области: я так думаю, предполагаю, возможно?

23:41
5 Январь 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

574

VladiK пишет: Alogizma Считая своих предков глупее себя, человек в первую очередь показывает собственную недалёкость. На самом деле вся современная наука занята именно этим, ну да пусть её, чем бы дитя не тешилось. На этом разговор за живших на берёзах и питающихся ядом диких пчёл славян заканчиваю, ибо считаю его иудохристианской пропагандой… = = = = = = = = = = = = = = = = = == В огороде бузина, а в Киеве дядька. А при чём здесь  “”Считая предков глупее себя…”"”. Это вы о ком? И на каком основании? Может быть, кто-то на этой ветке в этом диспуте написал, что считет своих предков глупее себя? Приведите выдержку, цитату из его комма, иначе опять какая-то пустая беспредметная демагогия начинается.  И где это современная наука этим занята? Информационная медицина основана на древнекитайской акупунктуре. Рекомендации диетологов во многом совпадают с традициями постов и разных вариантов голодания в разных религиях. И какая глупость “”Вся современная наука”"”, А как же математика? 2 тыщи лет была и сейчас те же теоремы в силе. Астрономия тоже основана на наблюдениях и расчётах ещё античных астрономов. И на их летописях. А Трою как открыли? А связь древнеегипетской и Южноамериканской цивилизаций? Как раз не “Доказывая , что предки глупее”", а доказывая совершенно противоположное. Видимо, вы плохо знакомы с современной наукой в целом и с отдельными отраслями в частности. Вы меня извините, но при всех недостатках и недоработках современной науки, мы должны быть ей благодарны за очень многое. Если считаете, что учёные  о чём-то не так судят, то просто возьмите и докажите на практике их несостоятельность. Так когда же и какой учёный (или хотя бы участник этого форума) пытался доказать , “”Что предки глупее него”"”? Ответьте, пожалуйста. Иначе ваш предыдущий комм - просто пиустая безответственная демагогия.

23:59
5 Январь 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

575

russia_vp пишет: Igor-Zah пишет: “- Пап, пап!! А правда что умные люди всегда во всем сомневаются??? А чего взяли что умные люди ВСЕГДА и ВО ВСЁМ сомневаются? Это знание тоже из области: я так думаю, предполагаю, возможно? = = = = = = = = = = = = = = = = = пао-вашему, человек имеет право либо всегда во всём сомневаться, либо всегда во всём быть абсолютно уверенным? А не приходил вам в голову такой вариант, что человек может в чём-то быть абсолютно уверен, а в чём-то другом не уверен, так как не имел возможности изучить этот вопрос, либо не смог докопаться до истины? И по отдельным высказываниям наклеиваете сразу ярлыки? Вот это и называется - предвзятое мнение. Когда ищешь, к чему придраться, всегда найдёшь. Разве у вас нет таких вопросов, убеждений. в которых вы абсолютно уверены (достоин жалости человек, не имеющий ни единого твёрдого устоя и принципа)? И таких вопросов, которые вам интересны, но вы ещё не составили окончательного мнения по ним, находитесь в поиске ответа? И почему человек, определившийся твёрдо и уверенно по одним вопросам, не может в дальнейшем заниматься поисками ответов на другие вопросы, изучением новой для него информации? Я ен поняла, к чему вообще эти мелкие придирки? если есть что сказать конкретно, я думаю, вас с удовольствием все выслушают.

17:18
7 Январь 2014


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

576

К теме американских “полетов” на Луну.

Американцы проиграли «лунную гонку»?!

http://ligaspace.my1.ru/news/2009-11-04-184

13:17
8 Январь 2014


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

577

16:07
10 Январь 2014


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

578

Кое что интересное, на мой взгляд, по “грибной” теме. 

http://www.torot.su/publ/psikhodelija/prirodnye_i_...

После расцвета психоделических практик в шестидесятые годы ХХ века эксперименты с псилоцибином оказались под запретом. Сегодня ученые снова пытаются найти научное объяснение мистических изменений человеческого сознания.

Подводный храм Кбаль Спеан

http://www.exomapia.ru/places/281312

В 25 километрах от огромного храмового комплекса Ангкор на склонах горного массива Кулен находится “Долина тысячи Линг” или, как ее называют Кбаль Спеан, что в переводе означает “Главный мост”. Когда заканчивается сезон муссонов, и уровень воды в реке Кбаль Спиен начинает понижаться, из воды, словно по волшебству, постепенно появляются вырезанные из песчаника божества.

Несметное количество линг, резные фигурки Шивы, Вишну, Брахмы и других индуистских богов, мифологические мотивы, изображения коров и лягушек - все это можно увидеть на протяжении 150 метров вверх и вниз по течению реки.

Создание Кбаль Спеан относят к ангкорскому периоду. С 11 по 13 века отшельники день за днем и год за годом вырезали из песчаника, укрывавшего русло и берега реки, тысячу линг - ровно столько, сколько имен у Шивы, создав настоящий и весьма своеобразный храм под открытым небом.

Появление божеств из воды неслучайно: это символизирует первичный жидкий хаос, из которого и появилась жизнь. Благодаря, конечно же, божественному провидению и вмешательству. К тому же, кхмеры свято верили, что линги не только очищают реку, но и оплодотворяют ее воды, орошающие затем их рисовые поля.

Это уникальное место в джунглях Камбоджи обнаружил в 1968 году этнолог Jean Boulbet. Однако из-за военных действий дальнейшее исследование Кбаль Спиен было невозможно. И даже после окончания войны доступ к “Долине тысячи линг” был закрыт - территория вокруг была просто усеяна минами. Безопасным посещение “Тропы к реке Кбаль Спиен” стало лишь с 1989 года.

Наги и Грибы. На последнем фото можно различить как минимум 3 разных по форме вида грибов. На третьем фото  можно разглядеть Нага медитирующего в позе лотоса в центре шляпки плодового тела гриба- думаю этим показан симбиоз Сознаний Нага и Грибницы. Также показаны Наги женского пола- Шакти Нагов. Это могут быть и жёны Нагов, и Мать Богиня их родной планеты, учитывая, что ноги Нага лежат у неё на коленях. То есть это та земля, планета, на которую они опираются ногами, их поддержка, прошлое. По видимому когда - то очень давно именно от нагов люди получили практику употребления  псилоцибиновых грибов. И в дальнейшем люди употребляли грибы в ритуальных и других целях, но с развитием религий началась и борьба церкви с употреблением психоделиков.

1:06
11 Январь 2014


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

579

Кое что интересное, на мой взгляд, по “грибной” теме.

Коллега, немного помогу вам по грибной и сопутствующей теме, ещё слегка, чисто из теоретических и интуитивных познаний. Дело в том, что учёные никогда не найдут объяснение тем феноменам, которые посещают человека в этом состоянии, точно так же как не находят и с поисками души, чакр, мира духа, кругов на полях, НЛО… и т.п. Те феномены и т.н. галлюцинации которые испытывают испытуемые идентичны у всех, кроме того, если бы вы к примеру имели такой опыт и он был бы не негативным (bad trip) то он бы вас очень сильно изменил в сторону духовной эволюции, т.е. расширил бы ваше сознание, поскольку подобные вещества частично и временно отключают управление и контроль мозга, обнажая восприятие вашего тонкого тела и вашего сознания к окружающей реальности напрямую, без посредника управляющего телом (аватаром). Так, только в этом состоянии (искусственно вызванном) вы раз и навсегда по настоящему поймёте что означает определение НЕТ ВРЕМЕНИ или существование не вчера или завтра, а всегда и сейчас, т.е вечно. Только в этом состоянии (искусственно вызванном) вы сможете увидеть из чего соткан мир и всё окружающее, независимо от материального воплощения. Вы можете увидеть что всё соткано из фрактального света вот прямо как тут:

или здесь, кстати о природе мироздания нашим предкам было откуда то очень хорошо известно:

в этом состоянии вы раз и навсегда поймёте в чём же священность орнамента змеиной кожи или змеи впринципе, почему змея крайне священный символ во многих земных культурах и каким образом всё соткано вокруг из света:

только в нём вы сможете понять и ощутить что означает МЫ ВСЕ ОДНО и что личность это нечто искусственное и неестественное. Если вдруг в этом состоянии случится подъём кундалини достаточно мощного кванта, велика вероятность подключения к Атману, что может навсегда изменить человека, который в эти мгновения ощутит себя точно так же как ощущает себя истинный Бог. Но это очень опасная для физической жизни практика, может сгореть “железо”. Только в этом состоянии вы сможете понять что означает освобождение от цепей и системы, что обыграно в сказке матрица, а так же что такое система и какую роль в этом играет мозг. В этом состоянии, если вы готовы, вы узнаете что древо чакр реально, поскольку вы будете чувствовать их очень отчётливо, а возможно даже видеть, чуть ли не трогая их руками, они будут очень сильно пульсировать, особенно Анахата, Аджна, Сахасрара и ладони рук.

Однако существует ряд сложностей со всеми этими “шаманскими” экспериментами, заключающимися в том, что неподготовленному духовно и нравственно человеку крайне противопоказаны подобные опыты над собой, поскольку могут привести к необратимым негативным последствиям. Человек может получить реальную тяжёлую душевную травму. Т.е. такому человеку нечего там делать (а таких процентов 99 из всех любопытствующих или желающих по приколу словить “глюки”), а любопытство не основание для того, что бы лезть туда, куда ещё очень рано совать свой нос. Кроме того очень не многие понимают куда они реально отправляются и с чем на самом деле сталкиваются! Можно не вернуться, встретив в этом состоянии то, что рождает наших личных чудовищь и угодить в такие преисподнии астрала, что огого. Человек должен быть кристально чист, высоко духовен и подготовлен для такого опыта например через йогу. Он должен уметь управлять своими мыслями и останавливать их, поскольку мысль в этом состоянии для сознания материальна и зависит и строится в зависимости от возвышенности или падения, состояния вашего духа. А это очень сложная задача, поскольку временно отключающийся от контроля над сознанием мозг теряет ориентиры и реперные точки, он не понимает состояния НЕТ ВРЕМЕНИ и МЫ ВСЕ ОДНО, он не понимает что происходит, что реально, а что нет, он не может зацепится за что либо, что бы объяснить себе реальность и логичность происходящего, по этому начинает паниковать, в кровь выбрасывается изрядное количество адреналина и возрастает паника как если бы человек был на пороге смерти, что так же может привести к крайне фатальным последствиям не только для любопытствующего, но и для окружающих. Да и личный “Бык” должен быть к тому времени усмирён, дабы он не поднял любопытствующего на свои реальные в том мире рога. Можно как прикоснуться к миру Духа, расширив сознание так и пасть глубоко в ад.

В общем советую этой темой до определённого духовного уровня не увлекаться, всё равно даже в теории без определённого уровня и знаний, а так же работы над собой это не принесёт вам ничего понятного и хорошего. Ещё меньше помогут в понимании “феномена” исследования учёных.

Самая достоверная экранизация “этого”:


 

Лучше и правильнее всего придти к расширению сознания и постижению подобного состояния, возможно не так эпично и ярко как в искусственно вызванном состоянии - естественным путём, через т.н. пробуждение или просветление, чему очень способствует пробуждение и правильная работа с кундалини, а так же предшествующие этому практики йоги.

9:06
11 Январь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

580

Кое что интересное, на мой взгляд, по “грибной” теме. ….

…По видимому когда - то очень давно именно от нагов люди получили практику употребления псилоцибиновых грибов….но с развитием религий началась и борьба церкви с употреблением психоделиков.

С развитием религий много чего началось,   Igor-Zah,  но Вы  съеште уже чего-нибудь, чтобы успокоиться, может тогда глаза ваши откроются (может быть) и хотя бы под воздействием псилоцибиновых грибов Вы увидите (может быть) , какая прекрасная мистерия в этом действе:

“Долина тысячи Линг” или, как ее называют Кбаль Спеан, что в переводе означает “Главный мост”. Когда заканчивается сезон муссонов, и уровень воды в реке Кбаль Спиен начинает понижаться, из воды, словно по волшебству, постепенно появляются вырезанные из песчаника божества.…тысяча линг - ровно столько, сколько имен у Шивы…”

Главный мост… Долина тысячи Линг…… тысячелепестковый лотос Сахасрары…

Помните, Исида тайно выращивала своего сына Гора на болоте, на плантациях лотоса?

На третьем фото  можно разглядеть Нага медитирующего в позе лотоса в центре шляпки плодового тела гриба- думаю этим показан симбиоз Сознаний Нага и Грибницы.

думайте, думайте…а лучше поешьте псилоцибиновых грибов, и да откроются уже ваши глаза:

Не на поганке сидит он, а на лотосе в позе лотоса

«Лотос растет в грязи» - китайская пословица.

Корни лотоса находтся в грязи. В иле. Но цветок он распускает только “выбравшись из мутной воды” (обратите внимание на поганку в левом нижнем углу картинки)

  Когда заканчивается сезон муссонов, и уровень воды в реке Кбаль Спиен начинает понижаться, из воды, словно по волшебству, постепенно появляются вырезанные из песчаника божества.

 Главный Мост

ЛОТОС , который ” поднимается из грязи, сумев не испачкаться,  является символом чистоты, совершенства и красоты”. 

В Индии лотос священен и считается символом йони, означающим материнскую тайну творения.

 

Лотос — символ андрогина, как мужская почка в женском цветке. Он олицетворяет единство противоположностей и сотворение себя из себя самого.

В Египте лотос был атрибутом Осириса. Гор также поднимался из лотоса, растущего из предвечной глубины, знак воскрешения из Вод Смерти.

Нераспустившийся бутон, распустившийся цветок, а также семена лотоса символизировали соответственно прошлое, настоящее и будущее, а “жемчужина в лотосе” означала выход из колеса перерождений и смерти..

Лотос служил символом для эзотерических доктрин египтян, индусов, китайцев и японцев, обозначая идею духовного развертывания. Восточная традиция использует лотос для обозначения трех этапов в духовном росте человека: невежество, попытку его преодоления и обретенное понимание.

Вода, где растет лотос, означает изменчивый мир иллюзий.

И пока вы в «воде»…можете и дальше гадать, кто же это злой такой вас поработил здесь, «в воде», в мире ваших иллюзий…что за «рептойды» синего цвета…а может  «Иебаны» …или злые индийские тетки

А может злой, мертвый, сине-зеленый Осирис, бог “царства мертвых”, что произрастают на лотосе, корни котого закреплены в мутной воде иллюзий?

…А может это страус злой, а может и не злой…

А вы  попробуйте, вырвите этот лотос с корнем из под трона злого осириса и посмотрите, что будет

А так-то да…грибы тоже чудный символ, вернее грибница. Она сродни лотосной плантации, где пряталась Исида.

Все-таки иногда можно поесть грибов, ведь если ОЧЕНЬ хочется, то уже можно и даже нужно , может тогда не только глаза, но и  уши откроются…

тогда перечитайте еще раз пост Алогизмы о грибнице не через призму науки, а через призму символов:

http://2012god.ru/forum/forum-49/topic-2596/page-36/

“Очень интересная статья….пишет Алогизма… Но, видимо,  не биолог переводил. Не все термины правильные. То, что в статье называют “паутинками” - это правильно называется грибницей - тонкие нити, которые и являются настоящим грибом и находятся всегда внутри субстрата - либо почвы, либо органики или друго субстрата, которым гриб питается. А то, что мы видим на поверхности - это просто плодовое тело,  у которого единственная функция - размножение. …грибница может простираться на десятки метров и даже до километра на такой площади. И все клетки грибницы соединены между собой и представляют единый организм“.

13:50
11 Январь 2014


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

581

Alissa пишет:

А может злой, мертвый, сине-зеленый Осирис, бог “царства мертвых”, что произрастают на лотосе, корни котого закреплены в мутной воде иллюзий?

…А может это страус злой, а может и не злой…


..А может быть ворона)) Прислал ей кто-то сыра)) 

Да-да.. для кого-то болото, а для кого-то и рай небесный.. Как в любимой сказке нашего Буратино.. Бура из тины.. Там где черепашка и жабы) а.. ну и ключ)


Я тут себе немного позволил помалювать))

Вот если понять что родилось из болота.. Кто эти парни..? Тогда и всё остальное встанет на свои места. (А они целый зоопарк в образах))

Поймёте кто эти парни, поймёте и чакры и мандельборта и пять чувств и т.д.

“Я сняла свой шутовской колпак 
И забросила подальше в угол.
В моей жизни всё давно не так.
И вокруг лишь танцы глупых кукол.

Вот Алиса плачет без чудес.
И Пьеро растерян без Мальвины.
Сказка превращается в гротеск,
Не пройдя свой путь до середины.

И поэтому, смывая грим, 
Я так часто чувствую усталость.
Шутовской колпак… А что под ним?
Сколько настоящего осталось?..” (с)

13:52
11 Январь 2014


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

582

вот блин.. сорри.. я и имя изменил, всё равно поменяло картинку

15:26
11 Январь 2014


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

583

Да, видимо я ошибся Alissa! На фото не грибы, а лотосы. Ну простите. Старость  и зрение подводит (solarstone в курсе). Пойду съем чего-нибудь (по вашему совету), что-бы зрение улучшилось. Псилоцибиновых грибков, к сожалению, у меня нет. Морковки что-ли погрызть, говорят для зрения полезна.

PS Насчет злых поработителей, я весь в сомнениях. Никак решить не могу. Кого же выбрать в поработители. Старость, сами понимаете. Очень трудно сделать выбор. Одного выберешь, а другой поработитель поработительней окажется. Тут с кондачка не решишь.

Alissa! Я как то уже писал про камни Ики. Есть среди них и вот такой камень. На нем два представителя той цивилизации (назавем их “хирургами”) извлекают из головы третьего (пациента) каких-то змей. Что за операция такая и как они ему в голову попали? Может кто растолкует старому недотепе.

Рекомендовано к прочтению

15:55
11 Январь 2014


guest_

Гость

сообщений

584

safat пишет:

Вот если понять что родилось из болота.. Кто эти парни..? Тогда и всё остальное встанет на свои места. (А они целый зоопарк в образах))

Поймёте кто эти парни, поймёте и чакры и мандельборта и пять чувств и т.д.


Что неужели это те самые 4-Элемента? При пересечении которых “рождается” Пятый?! 

16:37
11 Январь 2014


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

585

Malikorn пишет:


Что неужели это те самые 4-Элемента? При пересечении которых “рождается” Пятый?! 


Важен не образ.. он может быть совершенно отличным… а может быть сабака, а может быть корова.. что тоже вариант)) Важна цифра.. и то что за ней стоит. Целый зоопарк образов только отображает разные подходы к сути.. И 5 элимент не рождается.. он “потерянный”.. но был всегда, вместе с остальными.